Willkommen in der "Schönen Aussicht" in Nieste - einem Grundstück, das seinem Namen gerecht wird. Auf einer großzügigen Fläche von 1.805 m² eröffnen sich vielfältige Möglichkeiten für Ihr Bauprojekt....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nieste, 34329
Herr Jürgen Boulnois
1 / 8
218.125 € 301 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
Oberkaufungen, Kaufungen (34260)
In bester Lage Oberkaufungens ist dieses schöne Baugrundstück ruhig und idyllisch in einer Sackgasse gelegen - hier können Sie sich Ihren Wohntraum für die Familie erfüllen!
Zum Verkauf stehen 5 Bauplätze mit je 645qm in 34355 Staufenberg OT Escherode. Die Baugrundstücke liegen in einem ruhigen Wohngebiet , mit tollem Weitblick und können mit einem Einfamilienhaus oder B...
Engel & Völkers Kassel
1 / 5
Neu
190.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Oberkaufungen, Kaufungen (34260)
Dieses attraktive Baugrundstück steht zum Kauf bereit und bietet eine ideale Balance zwischen ländlicher Idylle und verkehrsgünstiger Anbindung. Das rechtwinklige Baugrundstück befindet sich an einem...
1 / 6
Neu
148.000 € 329 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Niederkaufungen, Kaufungen (34260)
Zum Verkauf steht ein ca. 450 m² großes Baugrundstück in zentraler Lage von Niederkaufungen. Die Fläche liegt in einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet und bietet beste Voraussetzungen für die Bebauun...
1 / 1
2.600.000 € 400 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
Niestetalstr.12, Heiligenrode, Niestetal (34266)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein ca. 6.500 m² großes Grundstück im Ortsteil Heiligenrode der Gemeinde Niestetal. Das Grundstück befindet sich im Geltungsbereich des rechtskräftigen Bebauungsp...
Herr Jens Schulz
1 / 10
89.900 € 138 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
651 m² Grundstück
Papierfabrik, Kaufungen / Niederkaufungen (34260)
Hier können Sie sofort in die Planung gehen! Dieses 651 m² große, voll erschlossene Grundstück in Niederkaufungen wartet auf Ihre Ideen. Die Lage bietet eine gute Infrastruktur. Auf dem Grundstück be...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Dieses vernünftig geschnittene Grundstück ist vielfältig gewerblich (emissionsarmes Gewerbe) nutzbar. Die baurechtlichen Eckdaten gewährleisten eine optimale Ausnutzung. • Grundflächenzahl (GRZ) 0,6 ...
1 / 1
229.000 € 458 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
Ochshausen, Lohfelden (34253)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
1 / 5
330.000 € 221 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.495 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel / Bettenhausen (34123)
Baugrundstück im dörflichen Stadtteilkern von Bettenhausen, nahe Losse, Grundschule und Leipziger Platz, städtische, perfekt versorgte und gleichzeitig vergleichsweise ruhige Lage in allgemeinem Wohn...
Herr Alexander Panzer
1 / 6
1.100.000 € 312 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.530 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel / Bettenhausen (34123)
Neubau- und Sanierungsprojekt in Kassel - Bettenhausen (Eichwald) mit Bauvoranfrage! Bestand: (Denkmalschutz) - Baugenehmigung für den Umbau/Umnutzung einer Bestandsimmobilie für 8 Wohnungen vorhande...
1 / 4
Neu
94.000 € 157 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Helsa (34298)
Dieses voll erschlossene Baugrundstück bietet eine hervorragende Gelegenheit zur Realisierung Ihres Bauprojekts. Es liegt in attraktiver Hanglage in Helsa, einer Gemeinde im Landkreis Kassel, nur 15 ...
1 / 1
255.000 € 133 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.920 m² Grundstück
Lutterberg, Staufenberg (34355)
Dieses in ruhiger Anliegerstraße von Staufenberg schön gelegene Grundstück mit ca. 1920 m² Größe bietet sich als idealer Ort für Ihren neuen Lebensmittelpunkt, oder auch für eine Investition in Anlag...
Landgrebe Immobilien e.K. Kirsten Landgrebe
1 / 2
250.000 € 213 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.171 m² Grundstück
Crumbach, Lohfelden (34253)
Dieses schöne Baugrundstück befindet sich in Lohfelden-Crumbach. Durch einen schönen älteren Baumbestand ist das Grundstück zu vielen Seiten nicht einsehbar. Es verfügt über eine Gesamtgröße von ca. ...
1 / 3
60.000 € 49,96 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.201 m² Grundstück
Eschenstruth, Helsa (34298)
1201 m² Grundstück in angenehmer Wohnlage, ruhig und idyllisch im oberen Bereich von Helsa-Eschenstruth. Für dieses Baugebiet richtet sich die Bebauung nach dem Bebauungsplan aus den 1960er Jahren mi...
1 / 2
2.800.000 € 467 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Unterneustadt, Kassel / Unterneustadt (34125)
Attraktives Erbbaurechtsgrundstück in hochfrequentierter Innenstadtlage - prominente Sichtbarkeit, starke Anbindung und nachhaltige Standortqualität. Langfristig gesicherter Cashflow, Restlaufzeit 33...
1 / 4
Neu
100.000 € 49,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.035 m² Grundstück
Speele, Staufenberg (34355)
Dieses großzügige Grundstück mit ca. 2.035 m² befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Staufenberg-Speele und bietet zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten. Das Grundstück ist teilbar und nicht ...
1 / 4
940.000 € 106 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
8.900 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel / Wolfsanger (34125)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um einen Gebäudeteil einer ehemaligen ambulanten Altenpflegeeinrichtung mit Krankenstation und betreutem Wohnen. Hier befanden sich früher eine Mens...
1 / 4
70.000 € 96,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
724 m² Grundstück
Eschenstruth, Helsa (34298)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Helsa-Eschenstruth mit einer Gesamtfläche von 724 m². Das ebene Grundstück befindet sich in einer ruhigen Wohngegend ohne Hanglage. Es ist derzeit n...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.165 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
5.165 m² Bauland in Fuldatal-Ihringshausen! Etwas Großes schaffen - in solch einer Dimension ist das selten möglich. Hier wäre es machbar! Wir freuen uns, Ihnen das herausragende Baugrundstück in de...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.131 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel (34127)
Dieses exklusive Grundstück liegt in einer begehrten, ruhigen Umgebung in Kassel, ist daher also bestens für Familien geeignet und bietet eine großzügige Fläche von 1.131m². Die Anbindung an das Stad...
1 / 6
229.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.561 m² Grundstück
Wellerode, Söhrewald (34320)
Dieses außergewöhnliche Grundstück in Söhrewald-Wellerode bietet auf 1561 m² eine seltene Kombination aus Natur, Privatsphäre und einem fabelhaften Blick über ganz Kassel. Die voll erschlossene Fläch...
1 / 6
85.025 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
895 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
Dieses attraktive Baugrundstück liegt in ruhiger Lage von Großalmerode und bietet Ihnen ideale Voraussetzungen für die Realisierung Ihres Traumhauses. Das sofort bebaubare Grundstück hat eine Größe v...
1 / 6
88.065 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
927 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
1 / 3
310.000 € 311 €/m²
Grundstück zum Kauf
998 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Zum Verkauf steht dieses traumhaft schöne 998 m² große Baugrundstück in einer hervorragenden Lage von Kassel in Philippinenhof / Warteberg. Das Grundstück liegt in einer leichten Hanglage in einer we...
1 / 3
200.000 € 294 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Dieses in ruhiger Anliegerstraße und in guter Wohnlage schön gelegene Grundstück mit ca. 680 m² Größe bietet sich als idealer Ort für Ihren neuen Lebensmittelpunkt, oder als ertragreiche Investition ...
1 / 6
Neu
106.600 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
533 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Willkommen zu einem einzigartigen Baugrundstück in Fuldatal-Simmershausen! Das Grundstück umfasst 1066 m² und kann optional in zwei Parzellen von je 533 m² geteilt werden. In einer ruhigen Wohngegend...
1 / 6
82.080 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
864 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
1 / 3
Neu
200.000 € 294 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Dieses wunderschönes Grundstück in Kassel bietet Ihnen nicht nur eine hervorragende Verkehrsanbindung, sondern auch eine atemberaubende Aussicht. Mit einer Grundstücksfläche von 680 m² haben Sie genü...
Das unbebaute Grundstück, welches wir Ihnen zum Kauf anbieten, befindet sich direkt an der Leipziger Straße, gut sichtbar mit gegenüberliegendem Straßenbahnanschluss am Ortseingang von Hessisch-Licht...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?