Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Köln-Merkenich. Das Grundstück stellt eine klassische Baulücke dar und bietet ideale Voraussetzungen für die Reali...
Unverbaubarer Blick auf die Rheinwiesen und angrenzendes Naturschutzgebiet; Entfernung nur wenige Schritte. Bolz-und Spielplätze in wenigen Metern erreichbar. Ideal für junge Familien mit Kindern. En...
Herr Karsten Heppner
1 / 7
1.250.000 € 595 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.100 m² Grundstück
Neusser Landstraße 75, Fühlingen, Köln (50769)
Das hier angebotene Baugrundstück in attraktiver Lage von Köln-Fühlingen bietet eine hervorragende Gelegenheit für Projektentwickler und Investoren. Das Grundstück liegt in einer gut angebundenen, de...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
249.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.223 m² Grundstück
Merkenich, Köln (50769)
Es handelt sich um ein Gewerbegrundstück, das über einen Unterstand, ein kleines Bürogebäude und mehrere Wohn-/Bürocontainer verfügt. Das Baujahr ist nicht bekannt. Bisher wurde noch kein Baugesuch f...
1 / 7
498.000 € 668 €/m²
Grundstück zum Kauf
746 m² Grundstück
Pesch, Köln / Pesch (50767)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/seltene-gelegenheit-grosses-grundstueck-mit-moeglicher-teilung-162621/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie...
1 / 4
649.000 € 844 €/m²
Grundstück zum Kauf
769 m² Grundstück
Worringen, Köln (50769)
Zum Verkauf steht ein attraktives und vielseitig nutzbares Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 769?Quadratmetern. Die rechteckige, längliche Grundstücksform bietet optimale Voraussetzungen für ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Chorweiler
1 / 6
400.000 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.003 m² Grundstück
Sinnersdorf, Pulheim (50259)
Das 1.003 m² große Baugrundstück hat eine Nord - Süd (straßenseitig) Ausrichtung. Die Grundstücksbreite beträgt straßenseitig rd. 14,2 m und verbreitert sich marginal auf 14.70 m an der Nordgrenze, d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
684.000 €
Grundstück zum Kauf
2.189 m² Grundstück
Bocklemünd/Mengenich, Köln (50829)
2 unbebaute Grundstücke, vordere Teilfläche mit Baulandqualität Aufgrund des hohen Verwilderungsgrades und des Vorhandenseins von Bauzäunen waren die Grundstücke zum Zeitpunkt der Überprüfung nicht l...
1 / 3
565.000 € 893 €/m²
Grundstück zum Kauf
633 m² Grundstück
Bocklemünd/Mengenich, Köln (50829)
Dieses Grundstück in nachgefragter Lage bietet eine seltene Gelegenheit für zukunftsorientierte Investitionen. Die vorhandene Bestandsimmobilie ist weiterhin nutzbar und ermöglicht kurzfristige Einna...
Roman Becker
1 / 11
949.000 € 1.260 €/m²
Grundstück zum Kauf
753 m² Grundstück
Pulheim (50259)
Zum Verkauf steht ein zentral gelegenes Baugrundstück im Herzen von Pulheim. Das Areal ist aktuell mit einem historisch gewachsenen Bestandsensemble bebaut: einer ehemaligen Metzgerei (ca. 1930, voll...
Grundstück mit genehmigtem Entwicklungspotenzial - Wohnen neu gedacht Dieses Grundstück eröffnet eine seltene Gelegenheit für Bauherren, Eigennutzer oder Investoren, die Bestand und Entwicklung intel...
Herr Thomas Kreidt
1 / 6
5.000.000 € 784 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.376 m² Grundstück
Monheim, Monheim am Rhein (40789)
Das zum Verkauf stehende Plangebiet verfügt über 6.376 m² und ist aktuell bereits im Bestand bebaut. Nördlich des Plangebiets befindet sich ein Forst mit Naturschutz- und Landschaftsschutzgebieten, s...
Argetra GmbH
1 / 4
684.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.189 m² Grundstück
Bocklemünd/Mengenich, Köln (50829)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Baugrundstück, wegen der ...
1 / 1
684.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.189 m² Grundstück
Bocklemünd/Mengenich, Köln (50829)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Baugrundstück, wegen der starken Verwilderung und der vorhandenen Einfriedung (Bauzaun) waren die Grundstücke zum Zeitpunkt ...
1 / 13
2.850.000 € 595 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.786 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenfelder Str. 1-3, Dormagen-Mitte, Dormagen (41539)
Inmitten von Dormagen-Mitte, an der Langenfelder Straße 1 und 3, eröffnet sich eine seltene Gelegenheit für Bauträger und institutionelle Investoren, ein größeres Wohnbauprojekt in gefragter, urbaner...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
684.000 €
Grundstück zum Kauf
2.189 m² Grundstück
Bocklemünd/Mengenich, Köln (50829)
1 / 16
574.000 € 1.326 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
433 m² Grundstück
Monheim, Monheim am Rhein (40789)
Das gepflegte, modernisierte Zweifamilienhaus wurde 1950 in grundsolider Bauweise auf einem ca. 433 m² großen Grundstück mit Baulandreserve erstellt! Das Gebäude wurde 1960 um einen Anbau erweitert. ...
1 / 7
4.500.000 € 1.250 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.600 m² Grundstück
Dormagen-Mitte, Dormagen (41539)
Das zum Verkauf stehende Plangebiet verfügt über ca. 3.600 m² und befindet sich in Top-Innenstadtlage von Dormagen. Aktuell ist das Plangebiet durch veraltete Wohngebäude, Garagen bzw. kleine Lagerha...
Herr Marco Emten
1 / 20
375.000 € 397 €/m²
Grundstück zum Kauf
945 m² Grundstück
Dormagen-Mitte, Dormagen (41539)
Dieses weitläufige Grundstück stellt eine Gelegenheit dar, in einer etablierten Wohngegend neu zu bauen. Aktuell befinden sich auf dem Areal ein Einfamilienhaus sowie mehrere Anbauten. Der wahre Wert...
Herr Marc Cudworth
1 / 14
1.700.000 € 1.406 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.209 m² Grundstück
Wiesdorf, Leverkusen (51373)
Dieses innerstädtische Ensemble in Leverkusen-Wiesdorf vereint laufende Erträge, Mietsteigerungspotenzial und ein genehmigtes Entwicklungsvorhaben auf einem insgesamt 1.209 m² großen Grundstück. Es b...
1 / 1
1.299.000 € 1.326 €/m²
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Stommeln, Pulheim / Stommeln (50259)
Liebe Interessentin, lieber Interessent, wir freuen uns über Ihren Besuch und Ihr Interesse an dieser Immobilie. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne telefonisch und per E-Mail zur Verfügung. Besichtigu...
1 / 5
285.000 € 819 €/m²
Grundstück zum Kauf
348 m² Grundstück
Flittard, Köln (51061)
Das hier angebotene Baugrundstück ist eines der letzten freien Grundstücke in Flittard. Mit einer Größe von rund 348 m² bietet es vielseitige Möglichkeiten zur Entfaltung. Alle zur Erschließung notwe...
1 / 1
150.000 € 278 €/m²
Grundstück zum Kauf
539 m² Grundstück
Immigrath, Langenfeld (40764)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in Immigrath, gelegen in ruhiger und landschaftlich geprägter Lage. Für das Grundstück liegt ein bauplanungsrechtlicher Vorbescheid vor, der ein Bauvorhaben grundsätz...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.172 m² Grundstück
Niehl, Köln (50735)
Das zum Verkauf stehende Projekt umfasst drei Baugrundstücke im Bezirk Niehl. Die Grundstücksfläche beläuft sich insgesamt auf rund 6.200 m². Aus dem Bebauungskonzept des Projekts resultiert eine kum...
VON POLL IMMOBILIEN Pulheim
1 / 5
Neu
645.000 € 397 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.625,1 m² Grundstück
Sinthern, Pulheim (50259)
VON POLL IMMOBILIEN präsentiert Ihnen dieses außergewöhnlich großzügige Grundstück in bevorzugter Wohnlage von Pulheim-Sinthern. Eine seltene Gelegenheit für Bauherren, die Wert auf Lage, Ruhe und Ge...
Herr Carsten Rumpeltin
1 / 11
800.000 € 888 €/m²
Grundstück zum Kauf
901 m² Grundstück
Lövenich, Köln (50859)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in gefragter Wohnlage von Köln-Lövenich mit einer Fläche von ca. 901 m². Die Liegenschaft bietet vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten für private Bauh...
VON POLL IMMOBILIEN Pulheim
1 / 6
365.000 € 456 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Sinthern, Pulheim (50259)
Ihr McMakler Team
1 / 10
Neu
990.000 € 525 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.884,1 m² Grundstück
Brauweiler, Pulheim (50259)
Objektnr: 1068313 Dieses attraktive Baugrundstück in Pulheim-Brauweiler bietet Ihnen auf rund 1.884?m² ideale Voraussetzungen für die Realisierung Ihres nächsten Bauprojekts. Die Bebauung des voll er...
1 / 8
1.999.000 € 1.500 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.333 m² Grundstück
Müngersdorf, Köln / Müngersdorf (50933)
Wir freuen uns, Ihnen hier ein Top-Grundstück mit Altbestand in einer der gefragtesten Lagen Kölns vorstellen zu können. Suche Sie das Besondere mit einem hohen Anspruch an eine exklusive Nachbarscha...
Frau Jennifer Trippner
1 / 8
185.000 € 549 €/m²
Grundstück zum Kauf
337 m² Grundstück
Quettingen, Leverkusen (51381)
Dieses zentral gelegene Grundstück befindet sich in einer begehrten Lage von Leverkusen-Quettingen, in einer Stichstraße. Das Baugrundstück eignet sich mit einer Fläche von 337 m² ideal für die Bebau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?