Wohngrundstück mit positivem Bauvorbescheid erschlossen bebaubar nach nach § 34 BauGB (Nachbarschaftsmaßstab)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zurow, 23992
1 / 4
Neu
74.000 € 30,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.450 m² Grundstück
Levetzow, Lübow (23972)
*****VERKAUFT*****Das noch nicht erschlossene Grundstück hat eine Größe von ca. 2.450 m² und bietet genug Platz für Ihren Traum vom Eigenheim in idyllischer Lage. Alle Versorgungsleitungen liegen in ...
1 / 2
49.000 € 1,48 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
33.167 m² Grundstück
Benz (23970)
Nachstehende Informationen sind dem gedruckten Auktions-Katalog, Stand 27.04.2026, entnommen / Änderungen vorbehalten. Der Katalog enthält wichtige Informationen zum Ablauf der Auktion und zu den Mög...
1 / 14
Neu
86.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
716 m² Grundstück
Trams (19417)
Haben Sie schon immer nach einem Baugrundstück in unmittelbarer Seenähe gesucht? Auf diesem großzügigen Areal von 716 m², nur ca. 100 Meter vom Seezugang entfernt, kann Ihr Traum vom Eigenheim endlic...
1 / 5
77.900 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
625 m² Grundstück
Kletzin, Groß Stieten (23972)
Das Grundstück hat einen schönen Schnitt, und besitzt eine sehr gute Anbindung.
1 / 3
Neu
105.000 € 80,77 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Kleekamp, Ventschow (19417)
Das großzügige Grundstück bietet viel Gestaltungsspielraum in einer familienfreundlichen Umgebung. Eine hohe Lebensqualität wird durch die Vereinbarkeit von Wohnen und Arbeit spürbar. In der seen- un...
Angebot von Christian Schaff
1 / 16
61.400 € 88,99 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
690 m² Grundstück
Kartlow 34, Kartlow, Neuburg- Kartlow (23974)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/448295/ Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim auf einem der attraktivsten Grundstücke in Kartlow (Gemeinde Neuburg). In einer ruhigen, gewach...
Andreas Burke-Eggert
1 / 5
120.000 € 55,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.151 m² Grundstück
Neuendorf, Neuburg (23974)
Das zum Verkauf stehende Grundstück bietet eine Grundstücksfläche von großzügigen 2151 m² und eignet sich ideal für den Bau von Ein- oder Zweifamilienhäusern. Die Baufläche ermöglicht es den zukünfti...
1 / 1
1.450.000 € 48,66 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
29.800 m² Grundstück
Wismar-Süd, Wismar (23970)
1 / 1
234.000 € 58,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.967 m² Grundstück
Dorf Mecklenburg, Lübow (23972)
Bauvoranfrage positiv beschieden für Bau eines: Einfamilienhaus, Doppelhaushälfte/n, Zweifamilienhaus. Das hier angebotene teilerschlossene Grundstück mit seiner großen Fläche von 3.967 m² kann kompl...
1 / 1
1.450.000 € 48,66 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
29.800 m² Grundstück
Wismar-Süd, Wismar (23970)
1 / 4
59.000 € 36,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.601 m² Grundstück
Lübberstorf, Zurow (23992)
Interne Objektnummer: 52948 Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger und idyllischer Lage in Zurow OT Reinstorf. Das Grundstück umfasst großzügige ca. 1.600 m² und bietet Ihnen viel...
1 / 10
591.008 € 46 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.848 m² Grundstück
Wismar-Ost, Wismar (23970)
Dieses außergewöhnliche Grundstück bietet mit einer Gesamtfläche von ca. 12.848 m² eine seltene Kombination aus großzügigem Raumangebot, naturnaher Lage und vielfältigen Nutzungsperspektiven. Eingebe...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
142.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.865 m² Grundstück
Warin (19417)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, mit zwei Schl...
1 / 7
55.000 € 76,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
716 m² Grundstück
Warin (19417)
Willkommen in Warin, einem charmanten Ort, der perfekte Voraussetzungen für Ihr neues Zuhause bietet. Hier erwartet Sie ein attraktives Wohnbaugrundstück mit einer großzügigen Fläche von 716 m². Dies...
1 / 2
83.835 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
621 m² Grundstück
Lindenweg 4, Neuburg, Neuburg-Steinhausen (23974)
Sehr geehrte Damen und Herren, hiermit bieten wir Ihnen ein gut geschnittenes Baugrundstück in Ortslage der Gemeinde Neuburg als noch zu vermessendes Teilstück des Flurstücks 163/2 zum Kauf an. Das G...
1 / 1
Neu
142.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.865 m² Grundstück
Warin (19417)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, mit zwei Schleppdächern (nutzbar als Kaltlager) sowie Garagenanlage
1 / 21
Neu
93.100 € 184 €/m²
Grundstück zum Kauf
506 m² Grundstück
Hohen Viecheln (23996)
Dieses Baugrundstück mit Weitblick und einer Baubindung an die mehrfach ausgezeichnete Firma ARGE Massivhaus GmbH aus Rostock wartet im B-Plan Allgemeines Wohngebiet auf den Interessenten oder die Fa...
1 / 6
106.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
848 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
Kurzbeschreibung Sichern Sie sich Ihr bauträgerfreies Baugrundstück in Groß Stieten - ruhig gelegen zwischen der Hansestadt Wismar und der Landeshauptstadt Schwerin. Perfekt für naturnahes Wohnen mit...
1 / 8
Neu
215.880 € 39,96 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.799 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Stieten (23972)
Alle Grundstücke sind voll erschlossen, bis 1m auf dem Grundstück liegt an: Erdgas, Strom, Trinkwasser, Schmutz- und Regenwasseranschluss mit Revisionsschacht, Telefon/Internet (Glasfaser). Es handel...
1 / 6
74.750 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
598 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
1 / 3
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.585 m² Grundstück
Gewerbegebiet, Warin (19417)
Die zu erwerbende Fläche besteht aus einem derzeit unbebauten, 8585 m² großen Gewerbegrundstück in einem ausgewiesenen Gewerbegebiet. Das Grundstück ist derzeit ungenutzt.
1 / 4
Neu
103.625 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
829 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Stieten (23972)
Kurzbeschreibung letztes schönes Grundstück in ruhiger Sackgassenlage mit voller Süd-/West-Ausrichtung. Objekt Reserviert bis 10.3.2026 für Käufer aus der Region Büsum! Alternativen möglich. Alle Gru...
1 / 6
73.600 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
736 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
1 / 5
Neu
79.250 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
634 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Stieten (23972)
Günstiger und gut geführter Kindergarten (mit Ideen) hat noch Plätze frei! Alle Grundstücke sind voll erschlossen, bis 1m auf dem Grundstück liegt an: Erdgas, Strom, Trinkwasser, Schmutz- und Regenwa...
1 / 6
116.765 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
965 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
1 / 10
297.430 € 497 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
598 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
Kurzbeschreibung Groß Stieten strahlt Ruhe aus: Kraniche auf weiten Feldern begrüßen Sie schon auf dem Weg. Hier atmet die Landschaft durch - ein Empfang, der entspannt, noch bevor Sie Ihr eigenes Gr...
1 / 6
71.880 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
599 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
1 / 6
83.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
664 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
1 / 5
Neu
116.765 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
965 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Stieten (23972)
Kurzbeschreibung Nutzen Sie für den Wohnungsneubau die 5 % ige steuerlichen dregressive Abschreibungsmöglichkeit und reduzieren Sie dadurch Ihre Steuerbelastung! Objekt Alle Grundstücke sind voll ers...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?