Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Grundstücke zum Kauf in Dissen, 49201

Immobilien Nagel GmbH
Grundstück zum Kauf 399.000 € 775 m² Grundstück Dissen Dissen am Teutoburger Wald 49201
Neu
399.000 € 515 €/m²
Grundstück zum Kauf
775 m² Grundstück
Dissen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
In zentraler Lage von Dissen am Teutoburger Wald bietet sich mit diesem Grundstück eine hervorragende Gelegenheit für Projektentwickler und Kapitalanleger, ein vielseitig nutzbares Immobilienprojekt ...
Immowelt logo
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 95.000 € 1.000 m² Grundstück Dissen Dissen am Teutoburger Wald 49201
95.000 € 95 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Dissen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Das angebotene Baugrundstück befindet sich in einem etablierten Gewerbegebiet in Dissen am Teutoburger Wald und bietet ideale Voraussetzungen für eine gewerbliche Nutzun...
Weitzel Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 120.705 € 619 m² Grundstück Aschen Dissen am Teutoburger Wald 49201
120.705 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
619 m² Grundstück
Aschen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
Dieses voll erschlossene Baugrundstück liegt am Anfang einer Anwohnerstraße in einer gewachsenen, neuen Wohnsiedlung und bietet die perfekte Grundlage für Ihr neues Zuhause. Es befindet sich in einer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dissen, 49201
Grundstück zum Kauf 600.000 € 1.540 m² Grundstück Strang Bad Rothenfelde 49214
600.000 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.540 m² Grundstück
Strang, Bad Rothenfelde (49214)
Für das angebotene Grundstück in zweiter Reihe mit einer Größe von ca. 1.540 m² liegt ein rechtskräftiger vorhabenbezogener Bebauungsplan vor. Geplant sind zwei Mehrfamilienhäuser mit einer Gesamtwoh...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 132.400 € 540 m² Grundstück Julius-Hesse-Strasse Borgholzhausen 33829
Neu
132.400 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
540 m² Grundstück
Julius-Hesse-Strasse, Borgholzhausen (33829)
Wir bauen individuelle Massivhäuser / Architektenhäuser: Auf dem Grundstück können Sie ein Ein-oder Zwefamilienhaus bauen lassen.
Grundstück zum Kauf 649.000 € 3.218 m² Grundstück Versmold 33775
649.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.218 m² Grundstück
Versmold (33775)
Dieses großzügige Grundstück in ruhiger und zentraler Wohnlage von Versmold bietet mit einer Fläche von ca. 3.218 m² vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten. Die Umgebung zeichnet sich durch eine angen...
Grundstück zum Kauf 110.700 € 540 m² Grundstück Glane Bad Iburg 49186
110.700 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
540 m² Grundstück
Glane, Bad Iburg (49186)
Baugrundstücke in Bad Iburg-Sentrup zu verkaufen
Grundstück zum Kauf 335.000 € 3.347 m² Grundstück Theenhausen Werther 33824
Neu
335.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.347 m² Grundstück
Theenhausen, Werther (33824)
Attraktives Baugebiet mit Entwicklungspotenzial in Werther (Westf.) Wir bitten zu beachten, dass ein Erwerb im Rahmen einer aufschiebenden Bedingung bei diesem Angebot nicht vorgesehen ist! In bevorz...
Grundstück zum Kauf 159.000 € 466 m² Grundstück Halle 33790
159.000 € 341 €/m²
Grundstück zum Kauf
466 m² Grundstück
Halle (33790)
Dieses erschlossene Wohngrundstück in Halle (33790) mit 466 m² vereint ruhige Wohnlage ohne Durchgangsverkehr mit der Nähe zur Innenstadt. Ideal für Familien, Paare oder Kapitalanleger, die grün, sic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 11.200 € 9.501 m² Grundstück Halle 33790
Neu
11.200 €
Grundstück zum Kauf
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
Wohnungseigentum Nr. 4 - das Gebäude ist bereits abgerissen Das zu bewertende Objekt unterliegt derzeit einem laufenden Umlegungsverfahren und ist verschiedenen verfahrenstechnischen Einschränkungen ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 11.200 € 9.501 m² Grundstück Halle 33790
11.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 1.34%, unbebautes Grundstück, grundbuchrechtlich in Wohneigentum aufgete...
Grundstück zum Kauf 119.000 € 586 m² Grundstück Halle Halle (Westf.) 33790
119.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf
586 m² Grundstück
Halle, Halle (Westf.) (33790)
Zum Verkauf steht ein interessantes Baugrundstück mit einer Fläche von rund 586 m² in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Halle (Westfalen). Das Grundstück bietet vielfältige Möglichkeiten zur ind...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 6.900 € 9.501 m² Grundstück Halle 33790
6.900 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Aufteilungspl...
Argetra GmbH
Neu
11.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 6.900 € 9.501 m² Grundstück Bokel Halle 33790
Neu
6.900 €
Grundstück zum Kauf
9.501 m² Grundstück
Bokel, Halle (33790)
Wohnungseigentum Nr. 35 - das Gebäude wurde bereits abgerissen Das zu bewertende Objekt befindet sich derzeit in einem laufenden Umlegungsverfahren und unterliegt verschiedenen verfahrenstechnischen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 6.900 € 9.501 m² Grundstück Halle 33790
Neu
6.900 €
Grundstück zum Kauf
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
6.900 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Aufteilungsplan: 35, Miteigentumsanteil: 0.83%, unbebautes Grundstück, grundbuchrechtlich in Wohneigentum aufget...
Grundstück zum Kauf 198.000 € 945 m² Grundstück Melle-Mitte Melle 49324
Neu
198.000 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
945 m² Grundstück
Melle-Mitte, Melle (49324)
Perfekt für Familien oder Paare, die ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen möchten! Das Wohngrundstück in Melle bietet mit seiner großzügigen Grundstücksfläche von 945 m² genügend Raum für individu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 11.200 € 9.501 m² Grundstück Bokel Halle 33790
Neu
11.200 €
Grundstück zum Kauf
9.501 m² Grundstück
Bokel, Halle (33790)
Grundstück zum Kauf 397.000 € 950 m² Grundstück Alt-Georgsmarienhütte Georgsmarienhütte 49124
397.000 € 418 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Alt-Georgsmarienhütte, Georgsmarienhütte (49124)
**Traumhaftes Grundstück für Investoren: Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen** Willkommen zu Ihrem zukünftigen Bauprojekt auf diesem großzügigen Grundstück mit 950 m² Fläche. Die perfekte Gelegenheit fü...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 756 m² Grundstück Wissingen Bissendorf 49143
130.000 € 172 €/m²
Grundstück zum Kauf
756 m² Grundstück
Wissingen, Bissendorf (49143)
Attraktives Baugrundstück in Bahnhofsnähe - ideal für ein Mehrfamilienhaus Dieses großzügige Grundstück befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Bahnhof und bietet hervorragende Möglichkeiten für die ...
Grundstück zum Kauf 219.000 € 1.012 m² Grundstück Eicken-Bruche Melle 49324
Neu
219.000 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.012 m² Grundstück
Eicken-Bruche, Melle (49324)
Verkauft wird ein 1012m² großes Eigentumsgrundstück, welches mit einer ca. 110m² großen Doppelhaushälfte und einem gemauerten Gartenhaus bebaut ist. Das Haus ist ca. BJ 1935 und ist bereits entkernt,...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 420 m² Grundstück frei ab sofort Künsebeck Halle (Westfalen) 33790
99.000 € 236 €/m²
Grundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Künsebeck, Halle (Westfalen) (33790)
Attraktives Grundstück in ruhiger Lage von Halle-Künsebeck! Teilerschlossenes Grundstück in Halle (Westfalen), ideal für den Bau eines Eigenheims. Ruhige, naturnahe Lage mit grüner Umgebung.
Homeday GmbH
Grundstück zum Kauf 185.000 € 1.178 m² Grundstück Jeggen Bissendorf 49143
185.000 € 157 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.178 m² Grundstück
Jeggen, Bissendorf (49143)
Dieses attraktive Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.178 m² bietet vielfältige Bebauungsmöglichkeiten in einem gewachsenen Wohnumfeld. Die Liegenschaft ist teilerschlossen und kann gemäß Bebauungs...
Grundstück zum Kauf 345.000 € 1.817 m² Grundstück Jeggen Bissendorf 49143
345.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.817 m² Grundstück
Jeggen, Bissendorf (49143)
Zum Verkauf steht ein 1.817 m² großes Eigentumsgrundstück in Hanglage mit optimaler Südausrichtung. Das Grundstück bietet einen unverbaubaren Weitblick, welcher hervorragende Voraussetzungen für die ...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 670 m² Grundstück Werther 33824
300.000 € 448 €/m²
Grundstück zum Kauf
670 m² Grundstück
Werther (33824)
Kurzbeschreibung Es ist ein Gebäude der Gebäudeklasse 4 (oberster Fußboden über 7 m über Gelände) möglich. Ein zweiter, baulicher Rettungsweg ist erforderlich. Dieser kann durch eine Außentreppe oder...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 350 m² Grundstück Lüstringen Osnabrück 49086
130.000 € 371 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
350 m² Grundstück
Lüstringen, Osnabrück (49086)
Einzigartige Gelegenheit in Osnabrück / Lüstringen: Erschlossenes Baugrundstück. Das Grundstück bietet Ihnen eine Größe von ca. 350 m² und befindet sich in einer familienfreundlichen Gegend. In wenig...
Grundstück zum Kauf 275.000 € 625 m² Grundstück Voxtrup Osnabrück 49086
Neu
275.000 € 440 €/m²
Grundstück zum Kauf
625 m² Grundstück
Voxtrup, Osnabrück (49086)
Dieses Wohngrundstück in Osnabrück Stadtteil Voxtrup bietet mit seinen 625 m² genug Platz für Ihre individuellen Wohnträume. Die familienfreundliche Siedlung und die gute Anbindung an die Autobahnen ...
Grundstück zum Kauf 220.800 € 480 m² Grundstück Sassenberg 48336
220.800 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf
480 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in bester Süd-West-Lage im Neubaugebiet an der Christian-Rath-Straße INKLUSIVE Baugenehmigung für ein Doppelhaus. Sie können unmittelbar mit der Umsetz...
Grundstück zum Kauf 107.000 € 278 m² Grundstück Lüstringen Osnabrück 49086
107.000 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
278 m² Grundstück
Lüstringen, Osnabrück (49086)
Einzigartige Gelegenheit in Osnabrück / Lüstringen: Erschlossenes Baugrundstück. Das Grundstück bietet Ihnen eine Größe von ca. 278 m² und befindet sich in einer familienfreundlichen Gegend. In wenig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?