Sind sind auf der Suche nach einem Natur nahen Grundstück und trotzdem gut angebunden? Dann ist das hier angebotene Pfeifenstiel Grundstück in der Waldsiedlung Büllhorn genau das Richtige! Auf dem ca...
1 / 3
150.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Ashausen, Stelle / Ashausen (21435)
In schöner Randlage von Stelle - Ashausen befindet sich dieses, mit einem Einfamilienhaus bebaubare, Grundstück. Zur Zeit ist dieses lediglich mit einer Caport-/Garagenanlage bebaut. Da für diesen Be...
1 / 1
Neu
749.000 € 652 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.149 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Stelle (21435)
Es handelt sich um ein Grundstück mit Altbestand. Es liegt eine Genehmigung vor für ein Mehrfamilienhaus mit 10 Wohnungen und 15 Stellplätzen. Die gesamte Wohnfläche liegt bei ca. 800m².
Gesponsert
Herr Philipp Schröder
1 / 17
865.000 € 906 €/m²
Grundstück zum Kauf
955 m² Grundstück
Sasel, Hamburg / Sasel (22393)
Das Grundstück besticht durch seine grüne Atmosphäre, weite unbebaute Sichtachsen und einer perfekten Südwestausrichtung. Die noch abzuteilende Größe beträgt ca. 955 m² und hat einen Kaufpreis von € ...
Gesponsert
1 / 3
299.500 € 760 €/m²
Grundstück zum Kauf
394 m² Grundstück
Hinsbeker Berg 11, Poppenbüttel, Hamburg (22399)
In der gefragten Lage Poppenbüttel entwickeln wir gemeinsam mit Ihnen Ihr neues Zuhause. Das angebotene Grundstück für eine Doppelhaushälfte verfügt über 394 m² und ist optimal nach Süden ausgerichte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stelle, 21435
1 / 1
350.000 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.075 m² Grundstück
Scharmbeck, Winsen (Luhe) (21423)
. Grundstücksgröße: ca. 1.075 m², Teilung erforderlich . voll erschlossenes Grundstück . Verfügbarkeit: nach Vereinbarung . Individuelle Bauvorhaben sind vom jeweiligen Interessenten mit dem zuständi...
1 / 1
669.500 € 311 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.150 m² Grundstück
Scharmbeck, Winsen (Luhe) (21423)
. Grundstücksgröße: ca. 2.150 m² . voll erschlossenes Grundstück . Gemischte Baufläche, offene Bauweise, Geschosszahl: I . Verfügbarkeit: nach Vereinbarung . Individuelle Bauvorhaben sind vom jeweili...
1 / 5
305.000 € 305 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Horst, Seevetal (21220)
Bauen mit Perspektive - Grundstück mit vielseitigem Potenzial in Seevetal... Zum Verkauf steht ein ca. 1.000 m² großes Areal in attraktiver Lage von Seevetal-Maschen. Die Gesamtfläche besteht bereits...
1 / 5
670.000 € 312 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.150 m² Grundstück
Scharmbeck, Winsen (Luhe) (21423)
Willkommen in Winsen (Luhe) - einem charmanten Ort, der durch seine malerische Umgebung und ideale Anbindung besticht. Wir präsentieren Ihnen hier ein einzigartiges Premium-Baugrundstück in 1A-Mikrol...
1 / 3
450.000 € 333 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.350 m² Grundstück
Birkenhorst 11 b, Horst, Seevetal (21220)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Wohnlage von Seevetal-Horst, ideal für den Bau eines Einfamilienhauses oder eines Doppelhauses. Derzeit befindet sich auf dem Grundstück ein...
1 / 6
450.000 € 333 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.350 m² Grundstück
Birkenhorst 11 b, Horst, Seevetal (21220)
1 / 1
350.000 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.075 m² Grundstück
Scharmbeck, Winsen (Luhe) (21423)
1 / 2
900.000 € 266 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.387 m² Grundstück
Maschen, Seevetal (21220)
Gegenstand des Angebots ist ein nach dem Wohnungseigentumsgesetz (WEG) geteiltes Grundstück. Zum Verkauf stehen zwei Grundbuchblätter, verbunden mit Sondernutzungsrechten am nordöstlichen Teil des Ge...
1 / 11
Neu
400.000 € 372 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.075 m² Grundstück
Scharmbeck, Winsen (21423)
Das hier angebotene Baugrundstück befindet sich in einer ruhigen und naturnahen Umgebung außerhalb von Winsen an der Luhe. Die ländliche Lage bietet eine hohe Lebensqualität und vereint die Vorteile ...
1 / 5
610.000 € 305 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Horst, Seevetal (21220)
Bauen mit Perspektive - Grundstück mit vielseitigem Potenzial in Seevetal! Zum Verkauf steht ein ca. 2.000 m² großes Areal in attraktiver Lage von Seevetal-Maschen. Die Gesamtfläche besteht bereits a...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Maschen, Seevetal (21220)
Grundstück mit Baugenehmigung in Seevetal Dieses außergewöhnliche Grundstück befindet sich in einer erstklassigen Lage in der gemeinde Seevetal. Dank der Baugenehmigung lässt sich in dieser Liegensch...
1 / 8
Neu
800.000 € 372 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.150 m² Grundstück
Scharmbeck, Winsen (21423)
1 / 3
199.000 € 166 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Hoopte, Winsen (21423)
Verwirklichen Sie Ihren Traum von der eigenen Immobilie mit einem Neubau auf diesem attraktiven Grundstück. In unmittelbarer Nähe zur Elbe mit Elbstrand zwischen dem alten und dem neuen Elbdeich lieg...
1 / 2
190.000 € 47,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.961 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoopte, Winsen (Luhe) (21423)
Bei diesem exklusiv von uns angebotenen Grundstück handelt es sich um eine seltene Gelegenheit in naturnaher Lage nahe der Elbe. Das insgesamt ca. 3.961 m² große Areal vereint baurechtlich gesicherte...
Herr Peter Peters
1 / 16
649.000 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.588 m² Grundstück
Maschen, Seevetal (21220)
Das Grundstück befindet sich innerhalb des Bebauungsplanes Maschen 9 und es gilt die Satzung zur Erhaltung des Waldsiedlungscharakters in der Maschener und Horster Heide.
1 / 3
275.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.020 m² Grundstück
Ohlendorf, Seevetal (21220)
Hier wird eine der letzten Baulücken mitten in Ohlendorf verkauft - in der Metropolregion Hamburg! Sichern Sie sich dieses attraktiv geschnittene, 1.020 m² große unbebaute Grundstück direkt im Herzen...
CENTURY 21 Buxtehude
1 / 7
525.000 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.200 m² Grundstück
Hörsten, Seevetal, Ortsteil Hörsten (21217)
Dieses einmalige Anwesen erstreckt sich über ca. 5.200 m² und liegt direkt an einem der Seen in der unteren Seeveniederung. Das Westermann´s Brack entstand bereits 1651 als hier noch die alte Deichli...
1 / 4
395.000 € 403 €/m²
Grundstück zum Kauf
981 m² Grundstück
Maschen, Seevetal (21220)
Entdecken Sie ein großzügiges Wohnbaugrundstück in der begehrten Region Maschen-Heide, Seevetal. Mit einer Größe von 981 m² bietet dieses Grundstück eine tolle Gelegenheit für alle, die ihr Einfamili...
1 / 3
Neu
300.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Maschen, Seevetal (21220)
Wohngrundstück, erschlossen GRZ 0,13 bebaubar nach B-Plan 1,5 geschossige Bauweise möglich Die angrenzende Straße wurde 2018 erneuert.
1 / 6
299.000 € 126 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.377 m² Grundstück
Höhenweg 16, Horst, Seevetal (21220)
Großzügiges Baugrundstück in ruhiger Sackgassenlage - Maschen / Horst! Sie möchten Ihren Traum vom eigenen Haus auf einem weitläufigen Grundstück verwirklichen? Dieses attraktive Grundstück bietet Ih...
1 / 5
299.000 € 116 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.583 m² Grundstück
Höhenweg 16, Horst, Seevetal (21220)
1 / 5
625.000 € 332 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.880 m² Grundstück
Maschen, Seevetal (21220)
Bei dem zum Verkauf stehenden Objekt handelt es sich um ein großzügiges Naturgrundstück mit einer Gesamtfläche von 3.761 m² und bestehender Altsubstanz. Derzeit wird ein Teilgrundstück mit rund 1.880...
1 / 5
775.000 € 227 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.400 m² Grundstück
Ramelsloh, Seevetal (21220)
+ Ca. 3.400 m² großes Grundstück in ruhiger Waldrandlage + Bevorzugte Villenlage in Ramelsloh + Sackgasse + Allgemeines Wohngebiet + Grundflächenzahl (GRZ): 0,1 + Geschossflächenzahl (GFZ): 0,1 + Beb...
1 / 5
565.000 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.620 m² Grundstück
Roydorf, Winsen (Luhe) (21423)
Es handelt sich um ein baureifes Projekt mit zwei 2,5-geschossigen Wohngebäuden in Holzrahmenbauweise. Es wird geliefert mit der aktuellen Baugenehmigung. Genehmigt sind zwei Wohnhäuser mit jeweils s...
Frau Nina Engwer-Nissow
1 / 5
480.000 € 347 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.384 m² Grundstück
Meckelfeld, Seevetal (21217)
Das ca. 1.384 m² große Baugrundstück liegt an der Straße "Koppel" in Meckelfeld, nahe der Hamburger Stadtgrenze, in Seevetal, und bietet vielseitige Bebauungsmöglichkeiten an. Das Umfeld ist geprägt ...
1 / 1
1.685.000 € 56,17 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
30.000 m² Grundstück
Winsen, Winsen (Luhe) (21423)
moderner und gut geführter Campingplatz im Naturschutzgebiet als lukrative Vollexistenz zu verkaufen. Der Campingplatz verfügt über mehr als 120 Stellplätze und wird überwiegend von Touristen frequen...
1 / 27
649.000 € 433 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.499 m² Grundstück
Meckelfeld, Seevetal (21217)
TOP LAGE! Investoren und Projektentwickler aufgepasst! Dieses ca.1499m² große Baugrundstück mit Altbestand, liegt direkt im Herzen von Meckelfeld. Es kann z.B. mit einem Einfamilienhaus, Doppelhaus, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?