Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Grundstücke zum Kauf in Ruppichteroth, 53809

Grundstück zum Kauf 229.000 € 1.370 m² Grundstück Winterscheid Ruppichteroth 53809
229.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.370 m² Grundstück
Winterscheid, Ruppichteroth (53809)
Ruhige Ortsrandlage mit üppiger Naturlandschaft direkt vor der Haustür. Die Größe des fast ebenen Grundstücks ermöglicht eine Baubreite von bis zu ca. 17 Metern, vorbehaltlich entsprechender Bauplanu...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 148.000 € 940 m² Grundstück Ruppichteroth 53809
148.000 € 157 €/m²
Grundstück zum Kauf
940 m² Grundstück
Ruppichteroth (53809)
BAUGRUNDSTÜCK / ROHBAULAND IN BEVORZUGTER WOHNLAGE VON RUPPICHTEROTH LAGE Bevorzugte Wohnage von Ruppichteroth. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs, Kindergärten, Grundschule und Sekundarschule ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 303 m² Grundstück Ruppichteroth 53809
70.000 € 231 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
303 m² Grundstück
Ruppichteroth (53809)
Das ca. 303 m² große Baugrundstück befindet sich in einem gepflegten Wohnumfeld in Ruppichteroth (kein Nebenort). Mit einer Straßenfront von ca. 16 Metern und einer Tiefe von ca. 19 m lässt sich das ...
Grundstück zum Kauf 55.000 € 500 m² Grundstück Kämerscheid Ruppichteroth 53809
55.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Kämerscheid, Ruppichteroth (53809)
Hier steht ein attraktives Baugrundstück mit ca. 500 m² Fläche in zentraler Lage von Ruppichteroth-Kämerscheid, im Herzen des Rhein-Sieg-Kreises zum Verkauf Das Grundstück ist noch zu parzellieren un...
Grundstück zum Kauf 11.218 m² Grundstück Ruppichteroth 53809
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
11.218 m² Grundstück
Ruppichteroth (53809)
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Marc Grießhammer
Freizeitgrundstück zum Kauf 119.000 € 3.700 m² Grundstück Mühleip Eitorf / Mühleip 53783
119.000 € 32,16 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
3.700 m² Grundstück
Mühleip, Eitorf / Mühleip (53783)
Das Grundstück mit einer Größe von ca. 3700 m² gilt derzeit als Landwirtschaftsfläche. Es ist laut dem Bebauungsplan zwar mit eingefasst, gilt allerdings als Fläche für die Landwirtschaft und darf ni...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ruppichteroth, 53809
Grundstück zum Kauf 58.000 € 570 m² Grundstück Straße Nümbrecht 51588
58.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Straße, Nümbrecht (51588)
++++ H I N W E I S ++++ Für dieses Grundstück liegt uns bereits eine Kaufzusage vor. Wenn Sie sich dennoch vormerken lassen wollen, nehmen Sie bitte Kontakt zu uns auf. Wir werden Sie gerne informier...
Grundstück zum Kauf 90.000 € 460 m² Grundstück Alefeld Much 53804
90.000 € 196 €/m²
Grundstück zum Kauf
460 m² Grundstück
Alefeld, Much (53804)
Das angebotene Grundstück bietet eine Fläche von ca. 460 m². Das Grundstück muss noch geteilt werden, weshalb die endgültigen Flächenangaben noch leicht abweichen können. * Das Grundstück ist nach §3...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 242.900 € 800 m² Grundstück Erlen Much 53804
242.900 € 304 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Erlen, Much (53804)
Wunderschönes Grundstück in gewachsenem Wohngebiet und in sehr gepfegter Nachbarschaft zur Bebauuung mit einem Einfamilienhaus oder 2 Doppelhaushälften (Baugenehmigung vorhanden). Sonniger freier Bau...
Immo Connect License GmbH - Maria Carmen Kadiri
Grundstück zum Kauf 370.000 € 1.394 m² Grundstück Hermerath Neunkirchen-Seelscheid 53819
370.000 € 265 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.394 m² Grundstück
Hermerath, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
In bevorzugter Höhenlage von Neunkirchen-Hermerath steht dieses selten angebotene Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von rund 1.394 m² zur Verfügung. Das Grundstück besticht durch seine wunderschön...
Herr Marc Grießhammer
Grundstück zum Kauf 99.000 € 558 m² Grundstück Bohlscheid Eitorf / Bohlscheid 53783
99.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
558 m² Grundstück
Bohlscheid, Eitorf / Bohlscheid (53783)
Zum Verkauf steht ein 558 m² großes Grundstück in der beliebten Stadt Eitorf. Das Grundstück liegt in einer ruhigen Wohngegend und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus zu verwirklichen. Auf de...
Grundstück zum Kauf 205.000 € 600 m² Grundstück Hülscheid Neunkirchen-Seelscheid 53819
205.000 € 342 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Hülscheid, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Dieses charmante Grundstück bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihre individuellen Wohnträume. Die noch zu vermessende Teilfläche umfasst ca. 600 m² und überzeugt durch ihre angenehm ebene Lage -...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 540 m² Grundstück Birkenfeld Neunkirchen-Seelscheid 53819
220.000 € 407 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
540 m² Grundstück
Birkenfeld, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Willkommen in Neunkirchen-Seelscheid, einem idyllischen Rückzugsort mit ländlichem Charme und hervorragender Anbindung an umliegende Städte. Hier bieten wir Ihnen ein attraktives Baugrundstück mit de...
Herr Joell Schnabel
Grundstück zum Kauf 59.000 € 355 m² Grundstück Dattenfeld Windeck 51570
59.000 € 166 €/m²
Grundstück zum Kauf
355 m² Grundstück
Dattenfeld, Windeck (51570)
Dieses attraktive Baugrundstück in Windeck-Dattenfeld bietet mit ca. 355 m² die ideale Grundlage für die Realisierung eines modernen Einfamilienhauses - perfekt für Eigennutzer, die Wert auf effizien...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 215.000 € Birkenfeld Neunkirchen-Seelscheid 53819
215.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Birkenfeld, Neunkirchen-Seelscheid (53819)
Willkommen in Neunkirchen-Seelscheid, einem idyllischen Rückzugsort mit ländlichem Charme und hervorragender Anbindung an umliegende Städte. Hier bieten wir Ihnen ein attraktives Baugrundstück mit 51...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 990 m² Grundstück Dattenfeld Windeck / Dattenfeld 51570
165.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
Dattenfeld, Windeck / Dattenfeld (51570)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/schoen-gelegenes-baugrundstueck-in-windeck-dattenfeld-152807/? (bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeil...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 148.900 € 900 m² Grundstück Rossenbach Waldbröl 51545
148.900 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Rossenbach, Waldbröl (51545)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück. Es besteht kein Bauzwang und befindet sich in einer schönen ruhigen und trotzdem stadtnahen Lage ohne Bauzwang.
Herr Joell Schnabel
Grundstück zum Kauf 79.000 € 467 m² Grundstück Dattenfeld Windeck 51570
79.000 € 169 €/m²
Grundstück zum Kauf
467 m² Grundstück
Dattenfeld, Windeck (51570)
Dieses attraktive Baugrundstück in Windeck-Dattenfeld bietet eine hervorragende Gelegenheit für Eigennutzer, den Traum vom eigenen Zuhause in ruhiger, gewachsener Wohnlage zu realisieren. Mit einer G...
Herr Joell Schnabel
Grundstück zum Kauf 75.000 € 448 m² Grundstück Dattenfeld Windeck 51570
75.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
448 m² Grundstück
Dattenfeld, Windeck (51570)
Dieses attraktive Baugrundstück in Windeck-Dattenfeld bietet mit einer Größe von ca. 448 m² die ideale Grundlage für die Realisierung eines modernen Einfamilienhauses - perfekt für Eigennutzer, die W...
Herr Joell Schnabel
Grundstück zum Kauf 75.000 € 446 m² Grundstück Dattenfeld Windeck 51570
75.000 € 168 €/m²
Grundstück zum Kauf
446 m² Grundstück
Dattenfeld, Windeck (51570)
Auf einem ca. 446 m² großen Grundstück in Windeck bietet sich Ihnen die ideale Grundlage zur Realisierung Ihres zukünftigen Eigenheims - ergänzt durch eine bereits ausgearbeitete Planung für ein mode...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 523 m² Grundstück Much 53804
215.000 € 411 €/m²
Grundstück zum Kauf
523 m² Grundstück
Much (53804)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/attraktives-baugrundstueck-mit-suedausrichtung-169679/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in die...
Herr Joell Schnabel
Grundstück zum Kauf 65.000 € 388 m² Grundstück Dattenfeld Windeck 51570
65.000 € 168 €/m²
Grundstück zum Kauf
388 m² Grundstück
Dattenfeld, Windeck (51570)
Auf einem ca. 388 m² großen Grundstück in attraktiver Lage von Windeck eröffnet sich Ihnen die Möglichkeit, Ihren Traum vom Eigenheim auf besonders effiziente Weise zu realisieren. Im Kaufpreis entha...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 634 m² Grundstück Much 53804
135.000 € 213 €/m²
Grundstück zum Kauf
634 m² Grundstück
Much (53804)
Das Grundstück mit einer großzügigen Fläche von ca. 634 m² befindet sich in einer ruhigen Anliegerstraße, nicht unweit vom Zentrum in Much. Die Bebauung richtet sich nach einem Bebauungsplan. Der Beb...
Herr Joell Schnabel
Grundstück zum Kauf 79.000 € 473 m² Grundstück Dattenfeld Windeck 51570
79.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
473 m² Grundstück
Dattenfeld, Windeck (51570)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Größe von ca. 473 m² bietet die ideale Grundlage für die Realisierung eines modernen Einfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Windeck-Dattenfeld. Für das Gr...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 720 m² Grundstück Dattenfeld Windeck / Dattenfeld 51570
79.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Dattenfeld, Windeck / Dattenfeld (51570)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/ihr-platz-fuer-neue-lebensmomente-baugrundstueck-in-windeck-dattenfeld-160967/?utm_source=portale (bitte kopi...
Herr Joell Schnabel
Grundstück zum Kauf 130.000 € 455 m² Grundstück Much 53804
130.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf
455 m² Grundstück
Much (53804)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in einer ruhigen und zugleich zentrumsnahen Wohnlage von Much. Mit einer Fläche von ca. 450 Quadratmetern bietet dieses Grundstück ideale Voraussetzung...
Grundstück zum Kauf 435.000 € 2.110 m² Grundstück Halft Eitorf / Halft 53783
435.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.110 m² Grundstück
Halft, Eitorf / Halft (53783)
In zentraler und dennoch naturnaher Lage von Eitorf-Halft steht dieses vielseitig nutzbare Baugrundstück zum Verkauf. Es befindet sich im Geltungsbereich der Ortslagensatzung Halft bis Wissbonnen und...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 740 m² Grundstück Halft Eitorf / Halft 53783
165.000 € 223 €/m²
Grundstück zum Kauf
740 m² Grundstück
Halft, Eitorf / Halft (53783)
Grundstück zum Kauf 275.000 € 1.550 m² Grundstück Eitorf 53783
275.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.550 m² Grundstück
Eitorf (53783)
Das hier angebotene Haus mit Baugrundstück befindet sich in bester Lage von Eitorf und in unmittelbarer Nähe zum St. Franziskus Krankenhaus. Auf dem vorderen Bereich des Grundstücks steht ein Einfami...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 2.405 m² Grundstück Eitorf 53783
195.000 € 81,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.405 m² Grundstück
Eitorf (53783)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/schoen-gelegene-grundstuecke-in-ruhiger-und-gefragter-wohngegend-von-eitorf-schiefen-167794/?utm_source=porta...
Grundstück zum Kauf 275.000 € 902 m² Grundstück Eitorf 53783
275.000 € 305 €/m²
Grundstück zum Kauf
902 m² Grundstück
Eitorf (53783)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. https://www.ksk-immobilien.de/immobilien/gestalten-sie-ihr-zuhause-selbst-baugrundstueck-mit-potenzial-in-eitorf-138560/?utm_source=portale (b...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?