Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Schlangen, 33189

Grundstück zum Kauf 225.000 € 1.702 m² Grundstück Oesterholz-Haustenbeck Schlangen / Oesterholz-Haustenbeck 33189
225.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.702 m² Grundstück
Oesterholz-Haustenbeck, Schlangen / Oesterholz-Haustenbeck (33189)
Dieses attraktive Wohnbaugrundstück in Schlangen / Oesterholz bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, Ihren Wohntraum in gewachsener Umgebung zu realisieren. Mit einer großzügigen Grundstücksfläche vo...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 139.000 € 799 m² Grundstück Kohlstädt Schlangen / Kohlstädt 33189
139.000 € 174 €/m²
Grundstück zum Kauf
799 m² Grundstück
Kohlstädt, Schlangen / Kohlstädt (33189)
Willkommen in Schlangen, Ortsteil Kohlstädt! Hier erwartet Sie ein einzigartiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 799 m², das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Diese ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schlangen, 33189
VON POLL IMMOBILIEN Shop Paderborn
Grundstück zum Kauf 398.000 € 679 m² Grundstück Bad Lippspringe 33175
Neu
398.000 € 586 €/m²
Grundstück zum Kauf
679 m² Grundstück
Bad Lippspringe (33175)
In begehrter Wohnlage am Kurwald befindet sich dieses ca. 679 m² große Grundstück in ruhiger Sackgassenlage, eingebettet in ein gepflegtes und gehobenes Wohnumfeld. Die Lage vereint naturnahes Wohnen...
Grundstück zum Kauf 88.000 € 678 m² Grundstück Berlebeck Detmold / Berlebeck 32760
88.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
678 m² Grundstück
Berlebeck, Detmold / Berlebeck (32760)
Im Ortsteil Berlebeck, erwartet Sie dieses hanglagige Wohnbaugrundstück mit einer Fläche von ca. 678 m². Eine bereits vorliegende positive Bauvoranfrage ermöglicht Ihnen die Errichtung eines Einfamil...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 885 m² Grundstück Berlebeck Detmold / Berlebeck 32760
250.000 € 282 €/m²
Grundstück zum Kauf
885 m² Grundstück
Berlebeck, Detmold / Berlebeck (32760)
Sie sind auf der Suche nach einem Stück Land, um Ihr Traumhaus zu errichten? Hier sind Sie fündig geworden! Dieses ca. 885 m² große Grundstück bietet Ihnen alles, was Sie suchen. Eingebettet in die w...
Grundstück zum Kauf 45.000 € 419 m² Grundstück Holzhausen-Externsteine Horn-Bad Meinberg 32805
45.000 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf
419 m² Grundstück
Holzhausen-Externsteine, Horn-Bad Meinberg (32805)
In begehrter, ruhiger Wohnlage von Horn-Bad Meinberg bietet dieses attraktive Baugrundstück ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines modernen Einfamilienhauses oder eines Einfamilienhauses m...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Grundstück zum Kauf 95.000 € 794 m² Grundstück Holzhausen-Externsteine Horn-Bad Meinberg 32805
95.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
794 m² Grundstück
Holzhausen-Externsteine, Horn-Bad Meinberg (32805)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Dieses 794 m² große, exquisite Baugrundstück überzeugt nicht nur durch seine idyllische Lage, sondern auch durch seine Vielseitigkeit. Optional liegt eine Planung eines ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 975.000 € 3.150 m² Grundstück Schloß Neuhaus Paderborn 33104
975.000 € 310 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.150 m² Grundstück
Schloß Neuhaus, Paderborn (33104)
Großzügige Parkplatzfläche in Best-Lage von Paderborn zu verkaufen - ca. 3.150 m² Im Auftrag des Eigentümers bieten wir eine ca. 3.150 m² große, befestigte Freifläche zum Verkauf an - ideal nutzbar z...
Herr Oliver Groß
Grundstück zum Kauf 190.000 € 630 m² Grundstück Hiddesen Detmold 32760
190.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Hiddesen, Detmold (32760)
Dieses interessante Angebot umfasst ein Baugrundstück in besonders ruhiger Wohnlage im Zentrum von Hiddesen. Das Areal liegt in zweiter Reihe und ist nach Westen ausgerichtet. In der noch zu vermesse...
Grundstück zum Kauf 198.000 € 800 m² Grundstück Heiligenkirchen Detmold / Heiligenkirchen 32760
198.000 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Heiligenkirchen, Detmold / Heiligenkirchen (32760)
Dieses Grundstück in Hanglage befindet sich am Ende einer Seitenstraße inmitten der Natur. Vor hier aus blicken Sie ungestört auf die umliegenden Wiesen und einen Bachlauf. Direkt angrenzend beginnt ...
Frau Verena Albrecht
Immoloft GmbH
Grundstück zum Kauf 240.000 € 936 m² Grundstück Hiddesen Detmold 32760
240.000 € 256 €/m²
Grundstück zum Kauf
936 m² Grundstück
Hiddesen, Detmold (32760)
Grundstück in attraktiver Lage von Detmold Hiddesen mit Baugenehmigung für eine Stadtvilla! Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes Grundstück mit einer großzügigen Fläche von 936 Quadratmetern...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 1.620 m² Grundstück Horn Horn-Bad Meinberg 32805
195.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.620 m² Grundstück
Horn, Horn-Bad Meinberg (32805)
An einer ruhigen Anliegerstraße im schönen Horn-Bad Meinberg liegt dieses traumhafte Grundstück. Es eignet sich optimal zur Bebauung mit einem Einfamilienhaus mit optional auch Einliegerwohnungen. De...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 715 m² Grundstück frei ab sofort Horn Horn-Bad Meinberg 32805
80.000 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
715 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Horn, Horn-Bad Meinberg (32805)
Das zum Verkauf stehende Baugrundstück (Flurstück 848, Gemarkung Horn) befindet sich unmittelbar neben dem Bestandsobjekt Haustenbecker Str. 33 in Horn-Bad Meinberg. Mit einer Größe von ca. 715 m² bi...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 621 m² Grundstück Spork-Eichholz Detmold / Spork-Eichholz 32760
125.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf
621 m² Grundstück
Spork-Eichholz, Detmold / Spork-Eichholz (32760)
Entdecken Sie ein Wohnbaugrundstück in Detmold, im Stadtteil Spork-Eichholz. Mit einer Fläche von ca. 650 m² ist das Grundstück sofort verfügbar. Beachten Sie, dass das Grundstück geteilt werden muss...
Grundstück zum Kauf 208.040 € 743 m² Grundstück Innenstadt Detmold 32756
208.040 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf
743 m² Grundstück
Innenstadt, Detmold (32756)
In begehrter Lage von Detmold - am Innenstadtrand - steht dieses attraktive Wohnbaugrundstück mit einer Fläche von ca. 743 m² zum Kauf bereit. Das Grundstück bietet hervorragende Voraussetzungen für ...
VON POLL IMMOBILIEN Detmold - Steven Ord
Gewerbegrundstück zum Kauf 4.950.000 € 24.941 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Detmold 32756
4.950.000 € 270 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
24.941 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Detmold (32756)
Gewerbegrundstück zur Projektplanung am Detmolder Bahnhof - Einmalige Chance! Nun auch zusätzliche Wohnbebauung möglich! Dieses großzügige Gewerbe- und Industriegrundstück befindet sich in erstklassi...
Grundstück zum Kauf 315.000 € 649 m² Grundstück Kernstadt Paderborn 33102
315.000 € 485 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33102)
***ANFRAGEN BITTE NUR ÜBER DAS KONTAKTFORMULAR !*** Exklusives Baugrundstück in der Paderborner Stadtheide für eine Bebauung eines 1,5-geschossigen Einfamilienhauses. Ein Staffelgeschoss ist hier auc...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 599 m² Grundstück Pivitsheide Detmold / Pivitsheide 32758
Neu
125.000 € 209 €/m²
Grundstück zum Kauf
599 m² Grundstück
Pivitsheide, Detmold / Pivitsheide (32758)
Entdecken Sie ein Wohnbaugrundstück in Detmold, Ortsteil Pivitsheide. Dieses Grundstück bietet auf ca. 599 m² die Grundlage für ein zukünftiges Zuhause. Die Lage in Pivitsheide bietet eine gute Anbin...
VG Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 286.000 € 1.146 m² Grundstück Pivitsheide Detmold 32758
286.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.146 m² Grundstück
Pivitsheide, Detmold (32758)
Idyllisches Bauland in Detmold – Pivitsheide Entdecken Sie Ihre Bau-Träume in absoluter Ruhe! Dieses exklusive Grundstück in der ruhigen Sackgasse von Detmold Pivitsheide bietet pure Idylle – die Idy...
VON POLL IMMOBILIEN Detmold - Steven Ord
Grundstück zum Kauf 265.000 € 1.020 m² Grundstück Pivitsheide Detmold 32758
265.000 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.020 m² Grundstück
Pivitsheide, Detmold (32758)
Zum Verkauf steht ein 1.020 m2 großes bauträgerfreies Baugrundstück in Pivitsheide V.L. Das Grundstück ist momentan mit einem kleinen Einfahmilienhaus bebaut, welches durch den Käufer abgerissen werd...
Grundstück zum Kauf 215.320 € 769 m² Grundstück Innenstadt Detmold 32756
215.320 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf
769 m² Grundstück
Innenstadt, Detmold (32756)
Entdecken Sie ein einzigartiges Wohnbaugrundstück am Innenstadtrand von Detmold - perfekt für Ihre baulichen Visionen! Diese attraktive Parzelle bietet ca. 769 m² Fläche und steht ab sofort für den K...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 816 m² Grundstück Horn Horn-Bad Meinberg 32805
120.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf
816 m² Grundstück
Horn, Horn-Bad Meinberg (32805)
Dieses großzügige Grundstück in begehrter Lage im Stadtkern Horns bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Traumhaus. Mit einer Fläche, die ausreichend Platz für kreative Gestaltungsid...
Grundstück zum Kauf 185.000 € 928 m² Grundstück Pivitsheide Detmold / Pivitsheide 32758
185.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
928 m² Grundstück
Pivitsheide, Detmold / Pivitsheide (32758)
Stellen Sie sich vor: Ein Zuhause, das genau zu Ihnen passt. Ein Ort, an dem Kinderlachen erklingt, wo der Alltag zur Ruhe kommt und Ihre Träume Wurzeln schlagen dürfen. Genau das können Sie jetzt ve...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 699 m² Grundstück Horn Horn-Bad Meinberg 32805
99.000 € 142 €/m²
Grundstück zum Kauf
699 m² Grundstück
Horn, Horn-Bad Meinberg (32805)
Entdecken Sie dieses attraktive Wohnbaugrundstück im Ortsteil Horn, das sich ideal für die Verwirklichung Ihres Wohntraums eignet. Auf einer großzügigen Fläche von ca. 699 m² bietet dieses Grundstück...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 575 m² Grundstück Pivitsheide Detmold / Pivitsheide 32758
Neu
120.000 € 209 €/m²
Grundstück zum Kauf
575 m² Grundstück
Pivitsheide, Detmold / Pivitsheide (32758)
Grundstück zum Kauf 246.000 € 1.024 m² Grundstück Heidenoldendorf Detmold 32758
246.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.024 m² Grundstück
Heidenoldendorf, Detmold (32758)
Im beliebten Detmolder Ortsteil Heidenoldendorf erwartet Sie dieses großzügige Baugrundstück in ruhiger Lage. Ideal für ein großzügiges Einfamilienhaus oder als Doppelhaus mit der Möglichkeit, eine H...
Herr Sören Siekmann
TM Immobilien Paderborn
Grundstück zum Kauf 570.000 € 2.379 m² Grundstück Heidenoldendorf Detmold / Heidenoldendorf 32758
570.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.379 m² Grundstück
Heidenoldendorf, Detmold / Heidenoldendorf (32758)
Geförderter Wohnungsbau mit attraktiver Rendite, ideal für Investoren! Bereits vorgeplant und berechnet. Sichern Sie sich diesen Bauplatz mit bereits konzipiertem Entwurf im Lageplan inklusive Klärun...
Grundstück zum Kauf 163.000 € 981 m² Grundstück Altenbeken 33184
163.000 € 166 €/m²
Grundstück zum Kauf
981 m² Grundstück
Altenbeken (33184)
Kurzbeschreibung Attraktives Baugrundstück mit Objekt Errichten Sie auf diesem Grundstück in dieser schönen Lage von Altenbeken Ihr Familiendomizil. Wohnen mitten in grüner Umgebung - der Blick auf "...
VON POLL IMMOBILIEN Detmold - Steven Ord
Frau Lisa Bagli
Grundstück zum Kauf 199.000 € 917 m² Grundstück Pivitsheide Detmold 32758
Neu
199.000 € 217 €/m²
Grundstück zum Kauf
917 m² Grundstück
Pivitsheide, Detmold (32758)
Großes Baugrundstück mit Planungskonzept Das zum Verkauf stehende Baugrundstück umfasst ca. 917 m² und befindet sich in ruhiger Wohnlage im schönen und familienfreundlichen Detmolder Ortsteil Pivitsh...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 568 m² Grundstück Pivitsheide Detmold / Pivitsheide 32758
Neu
115.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
568 m² Grundstück
Pivitsheide, Detmold / Pivitsheide (32758)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?