Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Spenge, 32139

PVF Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 90.000 € 600 m² Grundstück Spenge 32139
90.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Spenge (32139)
Bei dem angebotenen Grundstück handelt es sich um ein unbebautes und derzeit noch unerschlossenes Hinterliegergrundstück in sehr zentraler Lage von Spenge. Der Lageplan verdeutlicht die Grundstückssi...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 196.000 € 833 m² Grundstück Weißdornweg 10 Spenge Spenge / Lenzinghausen 32139
196.000 € 235 €/m²
Grundstück zum Kauf
833 m² Grundstück
Weißdornweg 10, Spenge, Spenge / Lenzinghausen (32139)
In einer gehobenen Wohnlage von Spenge, bieten wir Ihnen dieses, erschlossene und vermessene, Baugrundstück zum Kauf an. Das Grundstück liegt am Rande eines weichen geschützten Grüngürtels inmitten e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spenge, 32139
Grundstück zum Kauf 300.000 € 670 m² Grundstück Werther 33824
300.000 € 448 €/m²
Grundstück zum Kauf
670 m² Grundstück
Werther (33824)
Kurzbeschreibung Es ist ein Gebäude der Gebäudeklasse 4 (oberster Fußboden über 7 m über Gelände) möglich. Ein zweiter, baulicher Rettungsweg ist erforderlich. Dieser kann durch eine Außentreppe oder...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 457.900 € 600 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Jöllenbeck Bielefeld 33739
457.900 € 763 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Jöllenbeck, Bielefeld (33739)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Grundstück in einem beliebten Wohngebiet gefragter Lage. Es ist ca. 600 qm groß und beinhaltet die Planung eines 3-Familien Hauses (Wohnhaus mit den Wohnungen 2, 4...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 1.650 m² Grundstück Theesen Bielefeld 33602
990.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.650 m² Grundstück
Theesen, Bielefeld (33602)
Entdecken Sie diese einzigartige Gelegenheit in Bielefeld! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1.650 m² bietet Ihnen die perfekte Basis für bis zu 3 Mehrfamilienhäuser. Dank der Bebauba...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 2.199 m² Grundstück Theesen Bielefeld 33739
1.500.000 € 682 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.199 m² Grundstück
Theesen, Bielefeld (33739)
Baugrundstück in attraktiver Lage von Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in gefragter Lage von Bielefeld. Das Grundstück bietet hervorragende Voraussetzungen für ein m...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 460 m² Grundstück Enger 32130
130.000 € 283 €/m²
Grundstück zum Kauf
460 m² Grundstück
Enger (32130)
Dieses erschlossene Baugrundstück in Enger (32130) mit 460 m² bietet die perfekte Basis für Ihr persönliches Zuhause. Dank Bebauungsplan und ebenerdiger Lage lässt sich hier entspannt planen und baue...
Wesertal Bauträger GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 151.560 € 421 m² Grundstück frei ab sofort Vilsendorf Bielefeld 33739
151.560 € 360 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
421 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsendorf, Bielefeld (33739)
Wir bieten rund 20 hochwertige Baugrundstücke im neuen Wohnquartier „Wohnen zwischen den Straßen Blackenfeld und Heidbrede“ in Bielefeld-Vilsendorf an. Die Erschließung ist abgeschlossen – die Grunds...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 189.000 € 757 m² Grundstück Osnabrücker Straße 255 Ahle Bünde 32257
189.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
757 m² Grundstück
Osnabrücker Straße 255, Ahle, Bünde (32257)
Ein Baugrundstück für ein Mehrfamilienhaus in einem Neubaugebiet in zentraler Lage von Bünde-Ahle. Hier können Sie nach Ihren Wünsche gestallten, ein 6-Parteienhaus mit zwei Vollgeschossen plus Staff...
Freizeitgrundstück zum Kauf 199.000 € 723 m² Grundstück Babenhausen Bielefeld 33613
199.000 € 275 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
723 m² Grundstück
Babenhausen, Bielefeld (33613)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Fläche von 723 m² in sehr gefragter Lage von Bielefeld-Babenhausen. Das Grundstück grenzt unmittelbar an den Babenhauser Bach und bietet eine ruhige, naturn...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Grundstück zum Kauf 285.000 € 511 m² Grundstück Vilsendorf Bielefeld / Vilsendorf 33739
285.000 € 558 €/m²
Grundstück zum Kauf
511 m² Grundstück
Vilsendorf, Bielefeld / Vilsendorf (33739)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt In Bielefeld-Vilsendorf bietet dieses attraktive Baugrundstück mit einer Größe von ca. 511 m² ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Wohntraums. Das Grundst...
Grundstück zum Kauf 275.000 € 1.276 m² Grundstück Holsen Bünde 32257
275.000 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.276 m² Grundstück
Holsen, Bünde (32257)
Dieses Angebot richtet sich an Bauherren/Investoren, die eine fertige Planung realisieren möchten. Das Grundstück ist Bauträger frei ! Angeboten wird ein 1.276 m² großes Grundstück. In Planung ist ei...
Grundstück zum Kauf 151.100 € 1.049 m² Grundstück Ostkilver Rödinghausen 32289
Neu
151.100 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.049 m² Grundstück
Ostkilver, Rödinghausen (32289)
Zum Verkauf stehen zwei unbebaute Grundstücke mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Flurstücke 364 und 365 bieten ideale Voraussetzungen für die Realisierung individueller Wohnkonzepte und könn...
Grundstück zum Kauf 335.000 € 3.347 m² Grundstück Theenhausen Werther 33824
Neu
335.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.347 m² Grundstück
Theenhausen, Werther (33824)
Attraktives Baugebiet mit Entwicklungspotenzial in Werther (Westf.) Wir bitten zu beachten, dass ein Erwerb im Rahmen einer aufschiebenden Bedingung bei diesem Angebot nicht vorgesehen ist! In bevorz...
Grundstück zum Kauf 177.300 € 1.231 m² Grundstück Ostkilver Rödinghausen 32289
Neu
177.300 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.231 m² Grundstück
Ostkilver, Rödinghausen (32289)
Zum Verkauf stehen zwei unbebaute Grundstücke in Rödinghausen-Ostkivler mit einer Gesamtfläche von ca. 1.231 m². Die Flurstücke 362 und 363 bieten interessante Perspektiven für eine individuelle wohn...
Wesertal Bauträger GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 151.560 € 421 m² Grundstück Blackenfeld Vilsendorf Bielefeld 33602
151.560 € 360 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
421 m² Grundstück
Blackenfeld, Vilsendorf, Bielefeld (33602)
Die Arbeiten im Erschließungsgebiet sind begonnen und die Fertigstellung erfolgt voraussichtlich im Herbst 2024. Somit sind die zu veräußernden Grundstücke voraussichtlich im 4. Quartal 2024 bebaubar...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 720 m² Grundstück Eickum Herford 32051
120.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Eickum, Herford (32051)
Wir machen Ihnen den Erwerb eines Grundstücks leicht, denn dieses bietet Ihnen in zentraler Wohnlage von Herford, im Ortsteil Eickum die Möglichkeit, Ihr künftiges Zuhause ganz nach Ihren Bedürfnisse...
HIB Heidemann Immobilien & Bauen
Grundstück zum Kauf 75.000 € 598 m² Grundstück Hunnebrock Bünde 32257
75.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
598 m² Grundstück
Hunnebrock, Bünde (32257)
Das Grundstück ist ruhig gelegen, in einer Nebenstraße und hat eine Größe von 598 qm mit guter zentraler Anbindung. Ideal für ein Einfamilienhaus, den Stadtkern von Bünde erreicht man mit dem Auto in...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 688 m² Grundstück Hunnebrock Bünde 32257
Neu
160.000 € 233 €/m²
Grundstück zum Kauf
688 m² Grundstück
Hunnebrock, Bünde (32257)
Dieses erschlossene Baugrundstück (688 m²) in ruhiger Sackgassenlage in Bünde bietet viel Raum für Ihre Wohnideen. Ideal für Familien, Bauherren und Investoren: Bis zu 4 Wohneinheiten sind möglich pe...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Grundstück zum Kauf 320.000 € 647 m² Grundstück Großdornberg Bielefeld / Dornberg 33619
320.000 € 495 €/m²
Grundstück zum Kauf
647 m² Grundstück
Großdornberg, Bielefeld / Dornberg (33619)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Dieses ca. 647 m² große Baugrundstück befindet sich in traumhafter Lage von Bielefeld-Großdornberg und überzeugt durch seine besondere Lage mit wunderschönem Weitblick. ...
Immobilien Ulrich Persicke e.K.
Grundstück zum Kauf 98.000 € 500 m² Grundstück Ennigloh Bünde 32257
98.000 € 196 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Ennigloh, Bünde (32257)
Dieses Grundstück wird aktuell von einem bestehenden Grundstück abgeteilt. Es befindet sich in hervorragender Lage von Bünde-Ennigloh. Schulen, Kindergärten, Einkaufsmöglichkeiten, etc. sind in der n...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 500 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Ennigloh Bünde 32257
115.000 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Ennigloh, Bünde (32257)
Im beliebten Ortsteil Bünde-Ahle entsteht aktuell ein attraktives Neubaugebiet mit idealen Voraussetzungen für Ihren Wohntraum. Noch sind verschiedene Grundstücke verfügbar – von ca. 330 m² für eine ...
Grundstück zum Kauf 275.000 € 1.381 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Hiddenhausen 32120
275.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.381 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Hiddenhausen (32120)
Baugrundstück mit Baugenehmigung für zwei Mehrfamilienhäuser (10 Wohneinheiten) inkl. Statik, Schallschutz, Wärmeschutz & KfW 40- Ausführung Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit genehm...
Neu
1.750.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.884 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Hiddenhausen (32120)
Zum Verkauf steht eines der letzten großen zusammenhängenden Baugebiete der Region – eine außergewöhnliche Gelegenheit für Projektentwickler, Bauträger und Kapitalanleger mit Weitblick. Das Areal eig...
Grundstück zum Kauf 550.000 € 860 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Mozartstraße Bünde 32257
550.000 € 640 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Mozartstraße, Bünde (32257)
Verkauft wird ein Baugrundstück in Bünde (Westf.) samt Projektierung für ein 6 Familienhaus, inkl. Schallschutznachweis, Wärmeschutznachweis, Baugenehmigung, Teilungserklärung. Das Grundstück verfügt...
Maximilian König
Grundstück zum Kauf 89.000 € 407 m² Grundstück Bünde 32257
89.000 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
407 m² Grundstück
Bünde (32257)
Dieses exklusiv durch uns angebotene Grundstück im Bünder Zentrum umfasst ca. 407 m² und eröffnet eine seltene Möglichkeit sich ein schönes Eigenheim für die Zukunft zu schaffen. Hier lässt sich Ihr ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 11.200 € 9.501 m² Grundstück Halle 33790
Neu
11.200 €
Grundstück zum Kauf
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
Wohnungseigentum Nr. 4 - das Gebäude ist bereits abgerissen Das zu bewertende Objekt unterliegt derzeit einem laufenden Umlegungsverfahren und ist verschiedenen verfahrenstechnischen Einschränkungen ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 11.200 € 9.501 m² Grundstück Halle 33790
11.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 1.34%, unbebautes Grundstück, grundbuchrechtlich in Wohneigentum aufgete...
Immobilienbüro – OWL
Grundstück zum Kauf 150.000 € 786 m² Grundstück Hiddenhausen 32120
150.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
786 m² Grundstück
Hiddenhausen (32120)
Schönes Baugrundstück, vielseitig im Rahmen der Nachbarschaftsbebauung sofort ohne Bauzwang bebaubar. Es kann ein Einfamilienhaus, ein Zweifamilienhaus oder ein Dopplehaus erstellt werden. Für dieses...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 6.900 € 9.501 m² Grundstück Halle 33790
Neu
6.900 €
Grundstück zum Kauf
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
Wohnungseigentum Nr. 35 - das Gebäude wurde bereits abgerissen Das zu bewertende Objekt befindet sich derzeit in einem laufenden Umlegungsverfahren und unterliegt verschiedenen verfahrenstechnischen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?