Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Tönisvorst, 47918

Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 950.000 € 1.943,3 m² Grundstück St. Tönis Tönisvorst 47918
950.000 € 5.460 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.943,3 m² Grundstück
St. Tönis, Tönisvorst (47918)
Objektnr: 1069526 Zum Verkauf steht diese außergewöhnliche Immobilie in ruhiger Lage von Tönisvorst - eine gelungene Kombination aus großzügigem Wohnkomfort und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten für...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 550.000 € 1.385 m² Grundstück frei ab sofort St. Tönis Tönisvorst 47918
550.000 € 397 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.385 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Tönis, Tönisvorst (47918)
Dieses in zentraler Lage von Tönisvorst-St. Tönis gelegene Grundstück bietet noch eine der wenigen Möglichkeiten einer Neubebauung mit einem Mehrfamilienhaus. Der aktuelle Bebauungsplan lässt eine Be...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tönisvorst, 47918
Grundstück zum Kauf 445.000 € 24.751 m² Grundstück St. Hubert Kempen / Sankt Hubert 47906
445.000 € 17,98 €/m²
Grundstück zum Kauf
24.751 m² Grundstück
St. Hubert, Kempen / Sankt Hubert (47906)
Grundstück mit Aufbauten in 47906 Kempen-St.-Hubert Kreativität gefragt! Hier bieten wir Ihnen ein ehemals als Hofanlage genutztes landwirtschaftliches Objekt zum Kauf an, bei dem Fachleute mit beson...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 259.000 € 466 m² Grundstück Hüls Krefeld 47398
259.000 € 556 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
466 m² Grundstück
Hüls, Krefeld (47398)
Zum Verkauf steht ein attraktives, ca. 466 m² großes Grundstück in ruhiger und dennoch verkehrsgünstiger Lage im beliebten Krefelder Stadtteil Hüls. Das Grundstück überzeugt durch seinen praktischen ...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 675 m² Grundstück Inrather Straße 442 Inrath/Kliedbruch Krefeld 47803
Neu
299.000 € 443 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Inrather Straße 442, Inrath/Kliedbruch, Krefeld (47803)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in der Inrather Straße in Krefeld. Der eigentliche Wert liegt hier nicht im Bestandsgebäude, sondern in der Entwicklungsperspektive des Grundstücks. Nach bisherigem P...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 32.000 € 189 m² Grundstück Stadtmitte Krefeld 47798
Neu
32.000 €
Grundstück zum Kauf
189 m² Grundstück
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Freizulegendes Grundstück mit Mehrfamilienhaus nebst Flügelanbau. Bj. 1889/90, Wiederaufbau 1948 Es wurde keine Inspektion des Innenraums durchgeführt; die Haustür ist mit Brettern verschlossen und d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
32.000 €
Grundstück zum Kauf
189 m² Grundstück
Stadtmitte, Krefeld (47798)
Herr Stephan Närger
Grundstück zum Kauf 299.900 € 1.259 m² Grundstück Bettrath Mönchengladbach 41066
299.900 € 238 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.259 m² Grundstück
Bettrath, Mönchengladbach (41066)
Das Grundstück befindet sich in attraktiver Lage in Mönchengladbach, unweit der Graf-Haeseler-Straße, in einem gewachsenen Umfeld mit guter Anbindung an das Stadtzentrum sowie an das überregionale Ve...
Grundstück zum Kauf 369.000 € 820 m² Grundstück Schiefbahn Willich 47877
369.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Schiefbahn, Willich (47877)
Dieses Grundstück in Willich-Neersen bietet eine seltene Kombination aus naturnaher Lage und Entwicklungsspielraum. Direkt an der Niers gelegen, eröffnet sich hier ein ruhiges, grünes Umfeld mit gewa...
Niederlassung Oberkassel
Grundstück zum Kauf 490.000 € 867 m² Grundstück Traar Krefeld / Traar 47802
490.000 € 565 €/m²
Grundstück zum Kauf
867 m² Grundstück
Traar, Krefeld / Traar (47802)
Dieses idyllische Grundstück mit 867 m² Fläche befindet sich in einer begehrten und ruhigen Wohngegend von Krefeld-Traar. Eingebettet in eine familienfreundliche Umgebung mit verkehrsberuhigtem Wende...
Marcel Marks
Grundstück zum Kauf 85.000 € 28.000 m² Grundstück Fischeln Krefeld 47809
Neu
85.000 € 3,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
28.000 m² Grundstück
Fischeln, Krefeld (47809)
Es handelt um einen Teilbereich eines privaten Sees. Hier werden 3 Flurstücke (Nr. 114, 115, 47) verkauft. Die verkaufte Gesamtfläche beträgt ca. 28.000 Quadratmeter. Das Grundstück bietet ca. 300 me...
Grundstück zum Kauf 269.000 € 600 m² Grundstück Bockum Krefeld / Bockum 47800
269.000 € 448 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Bockum, Krefeld / Bockum (47800)
Eine seltene Gelegenheit! Dieses hochinteressante und symmetrisch geschnittene Grundstück ist eines der ganz wenigen verfügbaren Angebote in dieser äußerst gefragten Wohnlage von Krefeld Bockum. Mit ...
Grundstück zum Kauf 675.000 € 1.228 m² Grundstück frei ab sofort Bockum Krefeld 47800
675.000 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.228 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bockum, Krefeld (47800)
Dieses Angebot ist sehr selten. In bevorzugter Lage von Krefeld, dem Musikerviertel, befindet sich dieses Grundstück. Mit einer Größe von 1.228 m² bietet es Platz für ein ansprechendes Einfamilienhau...
Grundstück zum Kauf 260.000 € 778 m² Grundstück Breyell Nettetal -Schaag 41334
260.000 € 334 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Breyell, Nettetal -Schaag (41334)
Baugrundstück in ruhiger Ortslage von SCHAAG, Riether Str. 38 Objektbeschreibung: 22251420 Baugrundstück mit Baugenehmigung für ein 4-Familienhaus in ruhiger Ortslage von 41334 Nettetal -SCHAAG, Riet...
Grundstück zum Kauf 648.000 € 1.002 m² Grundstück Vennerstrasse 2 Venn Mönchengladbach 41068
Neu
648.000 € 647 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.002 m² Grundstück
Vennerstrasse 2, Venn, Mönchengladbach (41068)
Großzügiges Grundstück in zentraler und gesuchter Lage von Mönchengladbach - Windberg, Ecke Lindenstrasse / Vennerstrasse gelegen. Die Immobilie besteht aus einem Restaurant nebst Wohnung und wird in...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 1.342 m² Grundstück Venn Mönchengladbach 41068
65.000 € 48,44 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.342 m² Grundstück
Venn, Mönchengladbach (41068)
Zum Verkauf steht ein über 1.300 m² großes Grundstück in ruhiger Stadtrandlage von Venn, einem beliebten Stadtteil von Mönchengladbach. Das Grundstück wird derzeit als Gartenland genutzt und bietet v...
Grundstück zum Kauf 108.300 € 380 m² Grundstück Breyell Nettetal 41334
108.300 € 285 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
Breyell, Nettetal (41334)
Bei dem hier vorgestellten Grundstück handelt es sich um Grundstück Nr. 6 = Flurstück mit ca. 380 m² Kaufpreis: 285,00 EUR/m² Die Entwicklungsgesellschaft GEG (Verkäufer) hat mit der Stadt Nettetal e...
Grundstück zum Kauf 221.730 € 778 m² Grundstück Breyell Nettetal 41334
221.730 € 285 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Breyell, Nettetal (41334)
Nr. 21 = Flurstück mit ca. 778 m² Kaufpreis: 285,00 EUR/m² Die Entwicklungsgesellschaft GEG (Verkäufer) hat mit der Stadt Nettetal einen städtebaulichen Vertrag, einschließlich Erschließungsvertrag g...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 960.000 € 1.576 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Neusser Straße 434 Lürrip Mönchengladbach 41065
960.000 € 609 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.576 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Neusser Straße 434, Lürrip, Mönchengladbach (41065)
Zum Verkauf steht ein 1.576 m² großes Baugrundstück in gefragter Lage von Mönchengladbach-Lürrip – bereits mit gültiger Baugenehmigung und Teilungserklärung, Prüfstatik, Brandschutz, etc. für ein mod...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 998 m² Grundstück Wehnerstraße 3 Waldhausen Mönchengladbach 41068
850.000 € 852 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
998 m² Grundstück
Wehnerstraße 3, Waldhausen, Mönchengladbach (41068)
Das Grundstück ist komplett Eingeschlossen. Ein Elektronisch betriebener Tor ist auch vorhanden. Wasseranschluss + Elektroanschluss + Internetanschluss ist schon verfügbar. Grundstück ist von den Aut...
Dein Lieblingsmakler Brzuskiewicz Immobilien & Service
Grundstück zum Kauf 83.000 € 210 m² Grundstück Waldhausen Mönchengladbach 41068
83.000 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf
210 m² Grundstück
Waldhausen, Mönchengladbach (41068)
Zum Verkauf steht ein 210m² großes Baugrundstück. Nach Prüfung der baurechtlichen Vorgaben für Ihr Grundstück mit einer Fläche von 210 m², das im Allgemeinen Wohngebiet liegt, ergibt sich eine maxima...
Schotes Bauträger GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 98.350 € 281 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Spönnradsweg Hardt Mönchengladbach 41169
98.350 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
281 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Spönnradsweg, Hardt, Mönchengladbach (41169)
Für das Grundstück in zentraler Lage liegt eine Baugenehmigung sowie eine Planung von einem Haus vor. Beides wird zusammen mit dem Grundstück zum Kauf angeboten.
Grundstück zum Kauf 332.000 € 977 m² Grundstück Breyell Nettetal -Schaag 41334
332.000 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf
977 m² Grundstück
Breyell, Nettetal -Schaag (41334)
Baugrundstück in ruhiger Ortslage von SCHAAG, Riether Str. 36 Objektbeschreibung: 22251421 Baugrundstück mit Baugenehmigung für ein 6-Familienhaus in ruhiger Ortslage von 41334 Nettetal -SCHAAG, Riet...
Niederlassung Oberkassel
Grundstück zum Kauf 649.000 € 1.675 m² Grundstück Traar Krefeld / Traar 47802
649.000 € 387 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.675 m² Grundstück
Traar, Krefeld / Traar (47802)
In begehrter Lage von Krefeld-Traar erwartet Sie ein Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.675 m², das Raum für vielfältige Ideen und Projekte bieten könnte. Aktuell ist das Areal mit einem abrissrei...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 1.614 m² Grundstück Holt Mönchengladbach 41069
149.000 € 92,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.614 m² Grundstück
Holt, Mönchengladbach (41069)
Wir bieten Ihnen ein großzügiges Baugrundstück in Mönchengladbach-Holt zum Verkauf an. Das Grundstück umfasst 1.614 m² und bietet ideale Voraussetzungen für den Bau eines frei stehenden Einfamilienha...
Grundstück zum Kauf 139.000 € 357 m² Grundstück Holt Mönchengladbach 41069
139.000 € 389 €/m²
Grundstück zum Kauf
357 m² Grundstück
Holt, Mönchengladbach (41069)
Dieses Baugrundstück ist ein Lückenschluß mit der Möglichkeit darauf ein kleineres 4FH (3-geschossig mit ausgebautem DG), oder ein größeres EFH zu bebauen. Man hat die Möglichkeit (Grunddienstbarkeit...
Grundstück zum Kauf 1.725.000 € 6.438 m² Grundstück Bonnenbroich Mönchengladbach 41238
Neu
1.725.000 € 268 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.438 m² Grundstück
Bonnenbroich, Mönchengladbach (41238)
Objektbeschreibung Anfragen werden nur mit der Hinterlegung der vollständigen Anschrift und einer Rückrufnummer bearbeitet. Eine absolute Rarität auf dem Mönchengladbacher Immobilienmarkt.. Eine herr...
Grundstück zum Kauf 445.000 € 541 m² Grundstück frei ab sofort Hehn Mönchengladbach 41069
445.000 € 823 €/m²
Grundstück zum Kauf
541 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hehn, Mönchengladbach (41069)
Hier dürfen wir Ihnen ein attraktives Projektgrundstück mit bestehendem Bungalow, das sich ideal für Bauunternehmen und Projektentwickler eignet. Die Liegenschaft bietet vielfältige Erweiterungs- und...
Alexander Immobilien
Grundstück zum Kauf 210.000 € 483 m² Grundstück Kleinenbroich Korschenbroich 41352
210.000 € 435 €/m²
Grundstück zum Kauf
483 m² Grundstück
Kleinenbroich, Korschenbroich (41352)
In der begehrten Wohnlage von Korschenbroich-Kleinenbroich erwartet Sie dieses attraktive Baugrundstück in der Hunsrückstraße. Mit einer Fläche von ca. 483 Quadratmetern bietet es ideale Voraussetzun...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 74.000 € 4.670 m² Grundstück Kleinenbroich Korschenbroich 41352
74.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.670 m² Grundstück
Kleinenbroich, Korschenbroich (41352)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Grünland
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?