Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Eisenberg (Pfalz), 67304

Gewerbegrundstück zum Kauf 3.147 m² Grundstück Römerstr.3 Eisenberg Eisenberg (Pfalz) 67304
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.147 m² Grundstück
Römerstr.3, Eisenberg, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Ab sofort verkaufen wir im Alleinauftrag: Gewerbegrundstück (ca. 3.150 qm), bebaut mit älterer Gewerbehalle (ca. 1.250 qm, einfache Kalthallen ohne Heizung) in Eisenberg/Pfalz, nah zur Autobahn A6, z...
Immowelt logo
Herr Brandon Dominguez
Grundstück zum Kauf 199.000 € 3.496 m² Grundstück Stauf Eisenberg (Pfalz) / Stauf 67304
199.000 € 56,92 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.496 m² Grundstück
Stauf, Eisenberg (Pfalz) / Stauf (67304)
Die beiden Baugrundstücke im Eisenberger Stadtteil Stauf befinden sich in einer besonderen Hanglage und bestechen mit einem herrlichen Weitblick über den Pfälzer Wald. Mit einer Rodung der Fläche hät...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eisenberg (Pfalz), 67304
Maximo-Immobilien
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 676 m² Grundstück Höningen Altleiningen 67317
Neu
135.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
676 m² Grundstück
Höningen, Altleiningen (67317)
Fertig bearbeitetes Grundstück mit Bodenplatte für ein Haus mit 2-Vollgeschossen, sucht neuen Eigentümer. Das Baugrundstück ist 58 x 12 m (hinten 10 und vorne 14m breit), das Baufenster liegt im hint...
Grundstück zum Kauf 6.758 m² Grundstück Kleinkarlbach 67271
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.758 m² Grundstück
Kleinkarlbach (67271)
Ein zusammenhängendes Entwicklungsgrundstück mit rund 7.100 m² Fläche in attraktiver Lage der Pfälzer Weinstraße. Für Teile des Grundstücks liegt bereits ein positiver Bauvorbescheid vor. Die Fläche ...
Grundstück zum Kauf 139.900 € 533 m² Grundstück Asselheim Grünstadt / Asselheim 67269
139.900 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
533 m² Grundstück
Asselheim, Grünstadt / Asselheim (67269)
Baujahr: ca. 1900 Grundstück: ca. 533 m² aktuelle Wohnfläche:
Grundstück zum Kauf 222.000 € 651 m² Grundstück Grünstadt 67269
222.000 € 341 €/m²
Grundstück zum Kauf
651 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Großzügiges Baugrundstück in Grünstadt - 651 m² Potenzial für Ihr neues Zuhause Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum! Dieses attraktive Grundstück in Grünstadt bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein ...
Grundstück zum Kauf 39.000 € 273 m² Grundstück Börrstadt 67725
39.000 € 143 €/m²
Grundstück zum Kauf
273 m² Grundstück
Börrstadt (67725)
Im Ortskern von Börrstadt befindet sich dieses ca. 273 m² große Grundstück mit einem Abrissobjekt. Es liegt ein Kostenvoranschlag für den kompletten Abriss und die Entsorgungskosten von 15.000,- EUR ...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 670 m² Grundstück Ottersheim 67308
89.000 € 133 €/m²
Grundstück zum Kauf
670 m² Grundstück
Ottersheim (67308)
Grundstück mit Scheune Ortsrandlage und tolle Aussicht ! In attraktiver Lage von Ottersheim bieten wir Ihnen ein großzügiges Wohngrundstück mit ca. 670 m² Grundstücksfläche zum Kauf an. Das Grundstüc...
Grundstück zum Kauf 675.000 € 3.031 m² Grundstück Bad Dürkheim 67098
675.000 € 223 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.031 m² Grundstück
Bad Dürkheim (67098)
Kurzbeschreibung Ein außergewöhnliches Grundstück mit Seltenheitswert - Natur, Weitblick und großzügige Möglichkeiten! Objekt Hier bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit, in einer der gefragteste...
Gewerbegrundstück zum Kauf 245.000 € 4.078 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
245.000 € 60,08 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.078 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Zum Verkauf steht ein ca. 4.078 m² großes Grundstück im Geltungsbereich des Bebauungsplans "Am Mühlweg" im Industriegebiet in Enkenbach. Das Flurstücksensemble umfasst insgesamt drei Parzellen, darun...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 23.200 € 4.362 m² Grundstück Großkarlbach 67229
23.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.362 m² Grundstück
Großkarlbach (67229)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, als Obststrauchplantage, für Spargelanbau und Ackerbau genutzt
Grundstück zum Kauf 115.000 € 2.935 m² Grundstück Neuhemsbach 67680
115.000 € 39,18 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.935 m² Grundstück
Neuhemsbach (67680)
- Lage im Wochenendgebiet von Neuhemsbach - Südhanglage - Privatstraße - Bebauung nach §34 BauGB (Nachbarbebauung) - Bauanträge müssen für ein Wochenendhaus eingereicht werden - Maximal überbaubare F...
Grundstück zum Kauf 537.000 € 2.441 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
537.000 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.441 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Zum Verkauf steht ein 2.441 m² großes Grundstück in verkehrsgünstiger Lage im Geltungsbereich des Bebauungsplans "Donnersbergstraße - Klosterbach" in Enkenbach. Das Flurstück ist als Mischgebiet ausg...
Herr Christian Schwarz
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Grundstück zum Kauf 99.500 € 1.185 m² Grundstück frei ab sofort Dannenfels 67814
99.500 € 92,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dannenfels (67814)
Dieses attraktive Wohnbaugrundstück in Dannenfels bietet ideale Voraussetzungen für den Bau Ihres Traumhauses. Der Verwendungszweck dieses Grundstücks ist ausschließlich für Wohnzwecke (WA) vorgesehe...
Argetra GmbH
23.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.362 m² Grundstück
Großkarlbach (67229)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, als Obststrauc...
Freizeitgrundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 279.000 € 4.519 m² Grundstück Kirchheimbolanden 67292
279.000 € 61,74 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.519 m² Grundstück
Kirchheimbolanden (67292)
underschön gelegenes Grundstück am Ende einer ruhigen Sackgasse mit weitem Fernblick. Die Bebauung befindet sich bereits seitlich und hinter dem Grundstück. Ideal geeignet als Freizeitgrundstück oder...
Grundstück zum Kauf 280.000 € 659 m² Grundstück frei ab sofort Laumersheim 67229
280.000 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Laumersheim (67229)
Kurzbeschreibung Sofort startbereites Ferienwohnungs-Projekt ! Objekt Zum Verkauf steht hier ein attraktives Entwicklungsgrundstück mit 659 m² Grundstücksfläche in zentraler und doch ruhiger Lage von...
Privat von Boris Mertel
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 687 m² Grundstück Silvanerweg 5 Bad Dürkheim 67098
549.000 € 799 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
687 m² Grundstück
Silvanerweg 5, Bad Dürkheim (67098)
Attraktiver Bauplatz in traumhafter Lage von Bad Dürkheim Fronhof I, Silvanerweg 5, Grundstücksfläche 687 m² - Kaufpreis 549.000 € - provisionsfrei von privat.
Grundstück zum Kauf 780.000 € 1.198 m² Grundstück Bad Dürkheim 67098
Neu
780.000 € 651 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.198 m² Grundstück
Bad Dürkheim (67098)
In attraktiver Lage von Bad Dürkheim wartet ein erschlossenes Grundstück mit 1.198m² auf Ihre Renditeprojekt. Eine gültige Baugenehmigung liegt bereits vor geplant sind 14 Wohnungen mit 21 Tiefgarage...
Gewerbegrundstück zum Kauf 7.554 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.554 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Zum Verkauf steht ein ca. 7.554?m² großes Gewerbegrundstück in Bestlage direkt am Kreisverkehr Donnersbergstraße/B48 in Enkenbach. Die Lage ist eine der sichtbarsten und meistfrequentierten der gesam...
Freizeitgrundstück zum Kauf 63.000 € 1.734 m² Grundstück Bad Dürkheim Mundhardterhof 67098
63.000 € 36,33 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.734 m² Grundstück
Bad Dürkheim, Mundhardterhof (67098)
Kurzbeschreibung Ihr Rückzugsort im Grünen - Ein Paradies für Groß und Klein Objekt Dieses liebevoll angelegte und komplett umzäunte Wochenendgrundstück mit ca. 1.734 m² befindet sich in ruhiger Lage...
Grundstück zum Kauf 625.000 € 1.319 m² Grundstück Bad Dürkheim 67098
625.000 € 474 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.319 m² Grundstück
Bad Dürkheim (67098)
Kurzbeschreibung Grundstücke dieser Art - eigenständig, großzügig und mit einer Aussicht, die es so in Bad Dürkheim kaum noch gibt - sind absolute Raritäten. Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit! O...
Grundstück zum Kauf 230.000 € 719 m² Grundstück Kupferbergstraße 79 Haide Kirchheimbolanden 67292
230.000 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
719 m² Grundstück
Kupferbergstraße 79, Haide, Kirchheimbolanden (67292)
Ihr Traum beginnt hier – Ihr Grundstück, Ihr Wunschhaus Stellen Sie sich vor: ein Ort, an dem Ihre Träume Gestalt annehmen. Ein Ort, an dem Sie nicht nur ein Haus bauen, sondern Ihr Zuhause erschaffe...
Grundstück zum Kauf 1.300.000 € 4.350 m² Grundstück Bad Dürkheim 67098
1.300.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.350 m² Grundstück
Bad Dürkheim (67098)
Kurzbeschreibung Ein Entwicklungsareal dieser Größenordnung, mit dieser Aussicht und diesem Potenzial, ist eine absolute Rarität. Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit in Bad Dürkheim! Objekt In ein...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 60.500 € 940 m² Grundstück Weisenheim am Sand 67256
Neu
60.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
940 m² Grundstück
Weisenheim am Sand (67256)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Grünland, zum...
Grundstück zum Kauf 260.000 € 644 m² Grundstück Monsheim 67590
260.000 € 404 €/m²
Grundstück zum Kauf
644 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Sie haben die sehr seltene Chance ein Grundstück in Monsheim zu kaufen. Es wartet mit der stattlichen Größe von 644 m² auf Sie und befindet sich sehr naturnah und doch zentral gelegen mitten im Ort M...
Gewerbegrundstück zum Kauf 537.000 € 2.441 m² Grundstück Enkenbach-Alsenborn 67677
537.000 € 220 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.441 m² Grundstück
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Grundstück zum Kauf 220.000 € 709 m² Grundstück Riedweg / Ludwigshain Weisenheim am Sand 67256
220.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
709 m² Grundstück
Riedweg / Ludwigshain, Weisenheim am Sand (67256)
Baugrundstück (471m²) in 2-ter Reihe eingerückt vom Riedweg in Höhe der Hausnummer 15 am Ortsrand. Die Zufahrt und Ver- und Entsorgungsleitungen erfolgen über einen Privatweg an dem 1/3 Miteigentum (...
Gewerbepark zum Kauf 58 € 4.970 m² Grundstück Auf den Almen Weisenheim am Sand 67256
Neu
58 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
4.970 m² Grundstück
Auf den Almen, Weisenheim am Sand (67256)
Das Grundstück liegt am Ortsrand von Weisenheim am Sand. Es ist, von der Gemeinde, als bevorstehendes Gewerbegebiet vorgesehen. Ein großer Teil dieser Fläche wurde schon von der Gemeinde erworben.
Neu
58 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
4.970 m² Grundstück
Auf den Almen, Weisenheim am Sand (67256)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?