Baugrundstück mit Baugenehmigung für zwei Doppelhaushälften - attraktive Süd-West-Ausrichtung in Grafschaft Zum Verkauf steht ein ca. 822 m² großes Baugrundstück in der verbandsfreien Gemeinde Grafsc...
1 / 4
245.000 € 490 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Leimersdorf (53501)
Es handelt sich um ein voll erschlossenens Baugrundstück in einem Ortsteil der Gemeinde Grafschaft. Es liegt in einem reinen Wohngebiet. Es besteht für das Grundstück eine fertige Bauplanung und die ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grafschaft, 53501
Stephan Gürbig Immobilien
1 / 2
295.000 € 360 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Unterdorfstraße 7, Ersdorf, Meckenheim (53340)
Wohn- und Geschäftshaus in Meckenheim-Ersdorf auf einem herrlichen Grundstück als Sanierungsobjekt oder für ein Neubauvorhaben... Dieses geschätzt etwa um 1900 errichtete Ein- bis Zweifamilienhaus, h...
Herr David Ollig
1 / 5
148.500 € 479 €/m²
Grundstück zum Kauf
310 m² Grundstück
Ahrweiler, Bad Neuenahr-Ahrweiler (53474)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Lage von Bad Neuenahr Ahrweiler mit vielseitigem Entwicklungspotenzial. Das Grundstück bietet die Möglichkeit, im vorderen Bereich ein eigen...
1 / 18
420.000 € 368 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
1.140 m² Grundstück
Bad Neuenahr, Bad Neuenahr-Ahrweiler (53474)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in erstklassiger, ruhiger Wohnlage mit kompletter, projektierter Planung für ein 6-Familienhaus mit hochwertiger Ausstattung. Die Baugenehmigung liegt vor - es kan...
1 / 2
1.270.000 € 771 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.647 m² Grundstück
Meckenheim (53340)
Mit dem hier angebotenen Grundstück eröffnet sich eine einzigartige und seltene Gelegenheit zur Bebauung in einer bereits etablierten, sehr attraktiven Ortslage. Die optimale Lage in Meckenheim, unmi...
1 / 1
450.000 € 723 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
Bad Neuenahr, Bad Neuenahr-Ahrweiler (53474)
Dieses attraktive Baugrundstück bietet die ideale Grundlage für ein zukunftsorientiertes Bauprojekt. Das Grundstück ist vollständig geräumt - das bestehende Gebäude wurde bereits abgerissen - und erö...
1 / 12
339.000 € 471 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Villip, Wachtberg (53343)
Interne Objektnummer: 54883 Dieses großzügige 720 m² Baugrundstück besticht durch seine nahezu ebene Topographie, die eine besonders komfortable und kosteneffiziente Bebauung ermöglicht. Die Lage in ...
1 / 3
350.000 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf
934 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Heppingen, Bad Neuenahr-Ahrweiler (53474)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in Hanglage mit einer Fläche von ca. 934 m². Das Grundstück bietet vielfältige Bebauungsmöglichkeiten, deren Details bei Bedarf im Rahmen einer Bauvoranfrage beim ...
1 / 3
150.000 € 212 €/m²
Grundstück zum Kauf
709 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Heppingen, Bad Neuenahr-Ahrweiler (53474)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in Hanglage mit einer Fläche von ca. 709 m². Das Grundstück bietet vielfältige Bebauungsmöglichkeiten, deren Details bei Bedarf im Rahmen einer Bauvoranfrage beim ...
1 / 6
495.000 € 660 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Villip, Wachtberg / Villiprott (53343)
Dieses außergewöhnlich schöne Grundstück mit einer Größe von ca. 750 m² besticht durch seine ruhige und naturnahe Lage. Direkt angrenzend an weitläufige Felder und beliebte Spazierwege bietet es ein ...
von privat
1 / 6
Neu
239.000 € 490 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
488 m² Grundstück
Barkingstraße, Merzbach, Rheinbach (53359)
Das Grundstück bietet genug Raum für ein Mehrgenerationen oder Doppelhaushälfte. Es liegt in einer ruhigen Gegend. Die Landschaft lädt zum Wandern ein. Ein Blick auf Köln ist auch möglich. Alles zum ...
1 / 43
360.000 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf
960 m² Grundstück
Pecher Hauptstr. 5, Pech, Wachtberg (53343)
Das vorliegende Angebot umfasst ein attraktives Baugrundstück in der begehrten Gemeinde Wachtberg. Das Grundstück erstreckt sich über eine Fläche von großzügigen 960 m² und bietet somit ausreichend P...
1 / 8
37.070 € 55,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
673 m² Grundstück
Kesseling (53506)
Erbbaurecht: Baugrundstück in ruhiger Anliegerstraße im Kesselinger Tal - reine Anliegerstraße im Wohngebiet ohne Durchgangsverkehr: Hier können die Kinder auf der Straße spielen. - nächste Einkaufsm...
Herr Stefan Peters
1 / 7
340.000 € 178 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.909 m² Grundstück
Oberwinter, Remagen (53424)
Ausrichtung: Süd-West; Siebengebirgsblick Entwicklungszustand: Baureifes Land, bis zum Grundstück erschlossen Bebauung: eine Baugenehmigung für ein Einfamilienhaus mit Garage liegt bereits vor Zahl d...
1 / 1
825.000 € 287 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.872 m² Grundstück
Im Ellig, Oberwinter, Remagen (53424)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit rechtskräftiger Baugenehmigung in bevorzugter Lage von Remagen. Das Grundstück bietet eine hervorragende Gelegenheit für Bauträger und Projektentwickl...
1 / 1
217.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
434 m² Grundstück
Löhndorf, Sinzig (53489)
Das voll erschlossene Grundstück liegt in einem Neubaugebiet eines Stadtteiles von Sinzig. Das Grundstück ist vollkommen eben und rechteckig mit den Maßen 14 x 31 Meter geschnitten. Mit einer machbar...
1 / 1
Neu
217.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
542 m² Grundstück
Heidgen, Alfter (53347)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut, die Entwicklungszustandsstufe kann als baureifes Land bezeichnet werden, es sind noch Kanalanschlussbe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
217.000 €
Grundstück zum Kauf
542 m² Grundstück
Heidgen, Alfter (53347)
Unbebautes Grundstück Entwicklungszustandsstufe kann als baureifes Land bezeichnet werden. Es sind noch Kanalanschlussbeiträge zu entrichten. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisc...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
796 m² Grundstück
Reichsstraße 55-57, Röttgen, Bonn (53125)
Grundstück Das Grundstück ist laut Grundbuch 1591 m² groß und wird hälftig geteilt. Genehmigte Bauvoranfrage für das gesamte Grundstück mit BGF: 1788,25 liegt vor. Es kann sich für ds hintere, oder d...
Argetra GmbH
1 / 4
217.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
542 m² Grundstück
Heidgen, Alfter (53347)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut, die...
1 / 1
149.000 € 318 €/m²
Grundstück zum Kauf
469 m² Grundstück
Oberdrees, Rheinbach / Oberdrees (53359)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien - Ihr Immobilienmakler für Dortmund, das Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Das attraktive Grundstück in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Rheinbach-O...
1 / 1
Neu
5.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.181 m² Grundstück
Westum, Sinzig (53489)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, unbebaut, Zuwegung über einen öffentlichen Wirtschaftsweg
1 / 2
995.000 € 932 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.068 m² Grundstück
Schweinheim, Bonn (53177)
Wir freuen uns, Ihnen dieses exzellente Baugrundstück im charmanten Stadtteil Schweinheim von Bonn anbieten zu können. Das großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1068 m² bietet eine ideale Grundl...
1 / 8
989.000 € 540 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.832 m² Grundstück
Mehlem, Bonn / Mehlem (53179)
In einer der begehrtesten Traumlagen von Bonn-Mehlem befindet sich dieses absolut idyllische Grundstück in unmittelbarer Nähe zum Rheinufer und dem Viktor-Schnitzler-Park. Das ca. 1.832 m² große, par...
Immo Partner
1 / 7
649.000 € 1.253 €/m²
Grundstück zum Kauf
518 m² Grundstück
Muffendorf, Bonn (53177)
Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um ein Grundstück in Hanglage, das derzeit mit einem Mehrfamilienhaus bebaut ist. Das Gebäude ist bis auf eine Wohnung leerstehend; für diese besteht e...
1 / 11
Neu
905.000 € 905 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lannesdorf, Bonn / Muffendorf (53177)
Willkommen auf diesem einmaligen Grundstück in Bonn, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihre Träume zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Fläche von 1000 m² erwartet Sie hier ein Ort, der nicht nur ...
1 / 1
165.000 € 183 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sinzig (53489)
Dieses Baugrundstück ist ein Grundstück, das teilweise einen Hang und teilweise ein ebenerdiges Plateau aufweist. Der Blick geht auf die andere Rheinseite. Dieses Wohnviertel ist besonders beliebt in...
1 / 1
445.000 € 989 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Ückesdorf, Bonn (53125)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus in ruhiger und dennoch verkehrsgünstiger Lage!
Herr Max Veltens
1 / 6
639.000 € 909 €/m²
Grundstück zum Kauf
703 m² Grundstück
Ippendorf, Bonn / Ippendorf (53127)
Attraktives Baugrundstück mit vielseitigem Bebauungspotenzial In einer der gefragtesten Lagen Bonns - Bonn-Ippendorf - befindet sich dieses großzügige 703 m² große Baugrundstück. Die ruhige Umgebung,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?