Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Grünstadt, 67269

Grundstück zum Kauf 139.900 € 533 m² Grundstück Asselheim Grünstadt / Asselheim 67269
139.900 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
533 m² Grundstück
Asselheim, Grünstadt / Asselheim (67269)
Baujahr: ca. 1900 Grundstück: ca. 533 m² aktuelle Wohnfläche:
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 222.000 € 651 m² Grundstück Grünstadt 67269
222.000 € 341 €/m²
Grundstück zum Kauf
651 m² Grundstück
Grünstadt (67269)
Großzügiges Baugrundstück in Grünstadt - 651 m² Potenzial für Ihr neues Zuhause Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum! Dieses attraktive Grundstück in Grünstadt bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grünstadt, 67269
Grundstück zum Kauf 6.758 m² Grundstück Kleinkarlbach 67271
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.758 m² Grundstück
Kleinkarlbach (67271)
Ein zusammenhängendes Entwicklungsgrundstück mit rund 7.100 m² Fläche in attraktiver Lage der Pfälzer Weinstraße. Für Teile des Grundstücks liegt bereits ein positiver Bauvorbescheid vor. Die Fläche ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 23.200 € 4.362 m² Grundstück Großkarlbach 67229
23.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.362 m² Grundstück
Großkarlbach (67229)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, als Obststrauchplantage, für Spargelanbau und Ackerbau genutzt
Argetra GmbH
23.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.362 m² Grundstück
Großkarlbach (67229)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, als Obststrauc...
Grundstück zum Kauf 280.000 € 659 m² Grundstück frei ab sofort Laumersheim 67229
280.000 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Laumersheim (67229)
Kurzbeschreibung Sofort startbereites Ferienwohnungs-Projekt ! Objekt Zum Verkauf steht hier ein attraktives Entwicklungsgrundstück mit 659 m² Grundstücksfläche in zentraler und doch ruhiger Lage von...
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.147 m² Grundstück Römerstr.3 Eisenberg Eisenberg (Pfalz) 67304
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.147 m² Grundstück
Römerstr.3, Eisenberg, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Ab sofort verkaufen wir im Alleinauftrag: Gewerbegrundstück (ca. 3.150 qm), bebaut mit älterer Gewerbehalle (ca. 1.250 qm, einfache Kalthallen ohne Heizung) in Eisenberg/Pfalz, nah zur Autobahn A6, z...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 670 m² Grundstück Ottersheim 67308
89.000 € 133 €/m²
Grundstück zum Kauf
670 m² Grundstück
Ottersheim (67308)
Grundstück mit Scheune Ortsrandlage und tolle Aussicht ! In attraktiver Lage von Ottersheim bieten wir Ihnen ein großzügiges Wohngrundstück mit ca. 670 m² Grundstücksfläche zum Kauf an. Das Grundstüc...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 60.500 € 940 m² Grundstück Weisenheim am Sand 67256
Neu
60.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
940 m² Grundstück
Weisenheim am Sand (67256)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Grünland, zum...
Grundstück zum Kauf 260.000 € 644 m² Grundstück Monsheim 67590
260.000 € 404 €/m²
Grundstück zum Kauf
644 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Sie haben die sehr seltene Chance ein Grundstück in Monsheim zu kaufen. Es wartet mit der stattlichen Größe von 644 m² auf Sie und befindet sich sehr naturnah und doch zentral gelegen mitten im Ort M...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 996 m² Grundstück Heppenheim Worms / Heppenheim an der Wiese 67551
299.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
996 m² Grundstück
Heppenheim, Worms / Heppenheim an der Wiese (67551)
Dieses großzügige Grundstück mit ca. 996?m² Fläche bietet vielseitige Möglichkeiten zur Bebauung oder Sanierung. Laut Auskunft des Bauamts ist eine Neubebauung mit bis zu neun Wohneinheiten realisier...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 709 m² Grundstück Riedweg / Ludwigshain Weisenheim am Sand 67256
220.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
709 m² Grundstück
Riedweg / Ludwigshain, Weisenheim am Sand (67256)
Baugrundstück (471m²) in 2-ter Reihe eingerückt vom Riedweg in Höhe der Hausnummer 15 am Ortsrand. Die Zufahrt und Ver- und Entsorgungsleitungen erfolgen über einen Privatweg an dem 1/3 Miteigentum (...
Gewerbepark zum Kauf 58 € 4.970 m² Grundstück Auf den Almen Weisenheim am Sand 67256
Neu
58 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
4.970 m² Grundstück
Auf den Almen, Weisenheim am Sand (67256)
Das Grundstück liegt am Ortsrand von Weisenheim am Sand. Es ist, von der Gemeinde, als bevorstehendes Gewerbegebiet vorgesehen. Ein großer Teil dieser Fläche wurde schon von der Gemeinde erworben.
Neu
58 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
4.970 m² Grundstück
Auf den Almen, Weisenheim am Sand (67256)
Neu
60.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
940 m² Grundstück
Weisenheim am Sand (67256)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Grünland, zum Zeitpunkt der Wertermittlung verpachtet
Grundstück zum Kauf 145.000 € 405 m² Grundstück Monsheim 67590
Neu
145.000 € 358 €/m²
Grundstück zum Kauf
405 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Das voll erschlossene Baugrundstück in Monsheim bietet eine großzügige Grundstücksfläche von 405m². Auf dem Grundstück darf laut Bebauungsplan ein Reihenendhaus gebaut werden. Das Grundstück ist sofo...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 500 m² Grundstück Monsheim 67590
Neu
249.000 € 498 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Monsheim (67590)
Baugrundstück in sonniger Lage, erschlossen und mit einem massiv errichteten Town & Country Haus bebaubar. Zum Baugrundstück erhalten Sie weitere Informationen oder Unterlagen erst nach Gegenzeic...
Herr Brandon Dominguez
Grundstück zum Kauf 199.000 € 3.496 m² Grundstück Stauf Eisenberg (Pfalz) / Stauf 67304
199.000 € 56,92 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.496 m² Grundstück
Stauf, Eisenberg (Pfalz) / Stauf (67304)
Die beiden Baugrundstücke im Eisenberger Stadtteil Stauf befinden sich in einer besonderen Hanglage und bestechen mit einem herrlichen Weitblick über den Pfälzer Wald. Mit einer Rodung der Fläche hät...
Maximo-Immobilien
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 676 m² Grundstück Höningen Altleiningen 67317
Neu
135.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
676 m² Grundstück
Höningen, Altleiningen (67317)
Fertig bearbeitetes Grundstück mit Bodenplatte für ein Haus mit 2-Vollgeschossen, sucht neuen Eigentümer. Das Baugrundstück ist 58 x 12 m (hinten 10 und vorne 14m breit), das Baufenster liegt im hint...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 880 m² Grundstück Hinterstraße Lambsheim 67245
449.000 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Hinterstraße, Lambsheim (67245)
Das angebotene Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 880 m² und befindet sich in zweiter Reihe inmitten der beliebten Ortsgemeinde Lambsheim. Trotz der ruhigen Lage profitieren Sie hier von einer he...
Grundstück zum Kauf 310.000 € 455 m² Grundstück Großniedesheim 67259
310.000 € 681 €/m²
Grundstück zum Kauf
455 m² Grundstück
Großniedesheim (67259)
Auf das Grundstück darf man ein Ein-Zweifamilienhaus erbauen, erlaubt sind zwei Vollgeschosse. Der GRZ-Wert lautet 0,35 TH max= 7 m FH max= 10 m Grundstücksmaße ca. 23 x ca. 20 m Bebauungsplan " Im S...
Grundstück zum Kauf 780.000 € 1.198 m² Grundstück Bad Dürkheim 67098
Neu
780.000 € 651 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.198 m² Grundstück
Bad Dürkheim (67098)
In attraktiver Lage von Bad Dürkheim wartet ein erschlossenes Grundstück mit 1.198m² auf Ihre Renditeprojekt. Eine gültige Baugenehmigung liegt bereits vor geplant sind 14 Wohnungen mit 21 Tiefgarage...
Grundstück zum Kauf 7.900 € 1.229 m² Grundstück Wiesoppenheim Worms 67551
7.900 € 6,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.229 m² Grundstück
Wiesoppenheim, Worms (67551)
Sie möchten Ihren landwirtschaftlichen Betrieb erweitern, oder möchten einen kleinen eigenen Weingarten haben? - ca. 200 m entfernt vom bebauten Ortsrand von Worms-Horchheim - Die landwirtschaftliche...
4wändekanzlei GmbH
Grundstück zum Kauf 249.000 € 600 m² Grundstück Lambsheim 67245
249.000 € 415 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Lambsheim (67245)
Hier wartet Ihr Platz für Neues! In einer gewachsenen und sehr entspannten Wohnlage von Lambsheim bietet dieses große, sonnige Grundstück die ideale Basis für alle, die sich den Traum von der eigenen...
Privat von Boris Mertel
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 687 m² Grundstück Silvanerweg 5 Bad Dürkheim 67098
549.000 € 799 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
687 m² Grundstück
Silvanerweg 5, Bad Dürkheim (67098)
Attraktiver Bauplatz in traumhafter Lage von Bad Dürkheim Fronhof I, Silvanerweg 5, Grundstücksfläche 687 m² - Kaufpreis 549.000 € - provisionsfrei von privat.
Freizeitgrundstück zum Kauf 63.000 € 1.734 m² Grundstück Bad Dürkheim Mundhardterhof 67098
63.000 € 36,33 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.734 m² Grundstück
Bad Dürkheim, Mundhardterhof (67098)
Kurzbeschreibung Ihr Rückzugsort im Grünen - Ein Paradies für Groß und Klein Objekt Dieses liebevoll angelegte und komplett umzäunte Wochenendgrundstück mit ca. 1.734 m² befindet sich in ruhiger Lage...
Grundstück zum Kauf 1.300.000 € 4.350 m² Grundstück Bad Dürkheim 67098
1.300.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.350 m² Grundstück
Bad Dürkheim (67098)
Kurzbeschreibung Ein Entwicklungsareal dieser Größenordnung, mit dieser Aussicht und diesem Potenzial, ist eine absolute Rarität. Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit in Bad Dürkheim! Objekt In ein...
Grundstück zum Kauf 625.000 € 1.319 m² Grundstück Bad Dürkheim 67098
625.000 € 474 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.319 m² Grundstück
Bad Dürkheim (67098)
Kurzbeschreibung Grundstücke dieser Art - eigenständig, großzügig und mit einer Aussicht, die es so in Bad Dürkheim kaum noch gibt - sind absolute Raritäten. Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit! O...
Mi Casa Bauträger GmbH
Grundstück zum Kauf 700.000 € 1.557 m² Grundstück Maxdorf 67133
700.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.557 m² Grundstück
Maxdorf (67133)
Auf der Suchen nach einem Wohn- und Gewerbegrundstück sind Sie hier genau richtig. Bei diesem Grundstück handelt es sich um ein ca. 1.600 qm unerschlossenes Grundstück. Das Grundstück kann ab einer M...
Mi Casa Bauträger GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 242.000 € 605 m² Grundstück Maxdorf 67133
242.000 € 400 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
605 m² Grundstück
Maxdorf (67133)
Diese Baugrundstücke liegen im neuen Mischgebiet von Maxdorf. Zum Verkauf steht ein 605,00 qm Grundstück und ein 954,00 qm Grundstück! Beide Grundstücke sind sehr gut bebaubar bis zu 3 VG plus Dach! ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?