Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Vallendar, 56179

Grundstück zum Kauf 259.000 € 2.317 m² Grundstück Vallendar 56179
259.000 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.317 m² Grundstück
Vallendar (56179)
Hier besteht die seltene Gelegenheit zum Kauf von einem tollen Baugrundstück (Abrissgrundstück) in beliebter Wohnlage von Vallendar. Die Bebauung richtet sich nach §34 (Nachbarschaftsbebauung)! Nach ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vallendar, 56179
Grundstück zum Kauf 164.530 € 1.645,3 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
164.530 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.645,3 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 132.480 € 736 m² Grundstück Hillscheid 56204
132.480 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
736 m² Grundstück
Hillscheid (56204)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Waldfläche, u...
Neu
132.480 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
736 m² Grundstück
Hillscheid (56204)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Waldfläche, unbebautes Grundstück im Ort
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 80.500 € 198 m² Grundstück Arenberg Koblenz 56077
80.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
198 m² Grundstück
Arenberg, Koblenz (56077)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Aufteilungspl...
Grundstück zum Kauf 138.500 € 573 m² Grundstück Niederberg Koblenz 56077
138.500 € 242 €/m²
Grundstück zum Kauf
573 m² Grundstück
Niederberg, Koblenz (56077)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine durch Abriss des alten Doppelhauses entstandene Baulücke. Diese befindet sich im Stadtteil Niederberg in einem alten Baugebiet. Bebauung erfolgt analog der Nach...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 664 m² Grundstück Bendorf Bendorf , Rhein 56170
150.000 € 226 €/m²
Grundstück zum Kauf
664 m² Grundstück
Bendorf, Bendorf , Rhein (56170)
Das angebotene Grundstück kann mit einem Einfamilienhaus bebaut werden. Ein Bebauungsplan liegt nicht vor, sodass man sich an die Nachbarbebauung halten muss. Weitere Informationen erhalten Sie beim ...
Grundstück zum Kauf 80.500 € 198 m² Grundstück Arenberg Koblenz 56077
80.500 € 407 €/m²
Grundstück zum Kauf
198 m² Grundstück
Arenberg, Koblenz (56077)
Zur Zwangsversteigerung kommt dieses Grundstück/ Wohnungseigentum nicht realisiert in Koblenz-Arenberg. Bei Interesse stellen wir Ihnen gerne das Verkehrswertgutachten zur Verfügung. Bitte kontaktier...
80.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
198 m² Grundstück
Arenberg, Koblenz (56077)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Aufteilungsplan: 1, es wurde 2017 ein 4-Familienwohnhaus genehmigt und nach WEG aufgeteilt; das Vorhaben wurde b...
Grundstück zum Kauf 2.100.000 € 10.100 m² Grundstück Arenberg Koblenz 56077
2.100.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.100 m² Grundstück
Arenberg, Koblenz (56077)
Auf einem ca. 10.100 m² großen Gelände in Koblenz-Arenberg, unmittelbar in Waldrandnähe, befindet sich dieses große Grundstück mit einer vielseitigen Nutzungsmöglichkeit. Das ehemalige gewerblich gen...
Grundstück zum Kauf 536.000 € 1.153 m² Grundstück Bendorf 56170
536.000 € 465 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.153 m² Grundstück
Bendorf (56170)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück inklusive eines voll ausgearbeiteten Planungskonzepts für ein modernes Mehrfamilienhaus (18 WE) mit einer Gesamtfläche von ca. 1.300 m² plus einer Tief...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
80.500 €
Grundstück zum Kauf
198 m² Grundstück
Arenberg, Koblenz (56077)
Grundstück mit Bodenplatte für ein geplantes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen und 4 Pkw-Stellplätzen 2017 wurde ein Vierfamilienhaus genehmigt und nach WEG aufgeteilt, das Bauvorhaben wurde bis auf d...
Living Haus
Grundstück zum Kauf 500 m² Grundstück Bendorf 56170
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Bendorf (56170)
Ich bin auf der Suche nach einem Grundstück für meine junge Baufamilie für den Bau eines Einfamilienhauses der Firma Livinghaus im Raum Bendorf! Die Finanzierung ist bereits über einen unserer Finanz...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 700 m² Grundstück Am Hochwald 4 Nauort 56237
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Am Hochwald 4, Nauort (56237)
Baugrundstück. Von privat. Voll erschlossen. Ohne gemeindliche Bauverpflichtung. Preis ist Verhandlungsbasis, bitte nur realistische Angebote. Eine Besichtigung können Interessenten eigenständig durc...
Grundstück zum Kauf 465.000 € 1.095 m² Grundstück Bendorf 56170
465.000 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.095 m² Grundstück
Bendorf (56170)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück inklusive eines voll ausgearbeiteten Planungskonzepts für ein modernes Mehrfamilienhaus (14 WE) mit einer Gesamtfläche von ca. 992 m² plus einer Tiefga...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 732 m² Grundstück Stromberg Bendorf 56170
75.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
732 m² Grundstück
Stromberg, Bendorf (56170)
Bei diesem schönen Grundstück handelt es sich um ein ursprünglich rund 1.434 m² großes Grundstück mit aufstehendem Gebäude im vorderen Teil, welches in den Jahren 1976/1977 in 2 Parzellen geteilt wur...
Herr Stephan Schneider
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
Grundstück zum Kauf 198.000 € 584 m² Grundstück Sayn Bendorf 56170
198.000 € 339 €/m²
Grundstück zum Kauf
584 m² Grundstück
Sayn, Bendorf (56170)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum in einer der ruhigsten und schönsten Lagen von Bendorf-Sayn. Dieses ca. 584 m² große Grundstück bietet die seltene Gelegenheit, Wohnen im Grünen mit einer hervorrage...
Grundstück zum Kauf 500 m² Grundstück Sankt Sebastian 56220
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Sankt Sebastian (56220)
Ich bin auf der Suche nach einem Grundstück für meine junge Baufamilie für den Bau eines Einfamilienhauses der Firma Livinghaus zwischen Kesselheim und Weissenthurm Die Finanzierung ist bereits über ...
Grundstück zum Kauf 880.000 € 16.359 m² Grundstück Asterstein Koblenz 56077
880.000 € 53,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.359 m² Grundstück
Asterstein, Koblenz (56077)
Das Grundstück mit einer Gesamtgröße von ca. 16.359 m² befindet sich gegenüber der Fritz-von-Unruh-Straße in Koblenz-Asterstein. Die Lage zeichnet sich durch eine direkte Nähe zu Wohnbebauung, fußläu...
Grundstück zum Kauf 129.000 € 552 m² Grundstück Engers Neuwied / Engers 56566
129.000 € 234 €/m²
Grundstück zum Kauf
552 m² Grundstück
Engers, Neuwied / Engers (56566)
Das angebotene Baugrundstück befindet sich im Ortskern von Neuwied-Engers. Die Grundstücksgröße wird nach Neuvermessung insgesamt ca. 551 m² betragen. Der Zufahrt erfolgt über die Eisenbahnstr. Das G...
Living Haus
Grundstück zum Kauf 500 m² Grundstück Heimbach-Weis Neuwied 56564
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Heimbach-Weis, Neuwied (56564)
Ich bin auf der Suche nach einem Grundstück für meine junge Baufamilie für den Bau eines Einfamilienhauses der Firma Livinghaus in Neuwied und Stadtteile! Die Finanzierung ist bereits über einen unse...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 214.340 € 1.531 m² Grundstück Bad Ems 56130
214.340 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.531 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald
Herr Yasin Gözgec
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Grundstück zum Kauf 60.000 € 575 m² Grundstück Bad Ems 56130
60.000 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
575 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Zentral gelegen & voller Möglichkeiten - Baugrundstück in Bad Ems In angenehmer Wohnlage von Bad Ems bietet dieses ca. 575 m² große Baugrundstück die ideale Grundlage für ein Zuhause, das Ruhe, L...
Schmidtlehner Real Estate
Grundstück zum Kauf 4.076 m² Grundstück frei ab sofort Horchheimer Höhe Koblenz 56076
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
4.076 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Horchheimer Höhe, Koblenz (56076)
Wir präsentieren Ihnen ein herausragendes Grundstück in der begehrten Gemarkung Horchheim, das sich in der malerischen Horchheimer Höhe von Koblenz befindet. Kaufpreis: Auf Anfrage- Verhandlungsbasis...
Herr Yasin Gözgec
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Grundstück zum Kauf 469.500 € 130 m² Grundstück Bad Ems 56130
469.500 € 3.612 €/m²
Grundstück zum Kauf
130 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Die Basis für Ihren Wohntraum - Grundstück in angenehmer Nachbarschaft Stellen Sie sich vor, wie Sie auf Ihrem eigenen Grundstück Ihr Zuhause verwirklichen - ruhig gelegen und eingebettet in eine gew...
Argetra GmbH
Neu
214.340 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.531 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald
Herr Dirk Berghaus
Grundstück zum Kauf 299.000 € 523 m² Grundstück Alte Heerstraße 66B Horchheim Koblenz 56076
299.000 € 572 €/m²
Grundstück zum Kauf
523 m² Grundstück
Alte Heerstraße 66B, Horchheim, Koblenz (56076)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem idealen Ort für junge Familien, die nach einem großzügigen und einladenden Grundstück suchen. Mit einer Fläche von 523 m² bietet dieses Grundstück jede Menge ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 199.500 € 500 m² Grundstück In der Grünwies 1 Rübenach Koblenz 56072
199.500 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
In der Grünwies 1, Rübenach, Koblenz (56072)
Voll Erschlossen. Direkt bebaubar nach Bebauungsplan. Parzelle 3769
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 123.000 € 615 m² Grundstück Elgendorf Montabaur 56410
123.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
615 m² Grundstück
Elgendorf, Montabaur (56410)
Herr David Ollig
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Grundstück zum Kauf 499.000 € 600 m² Grundstück Karthause Koblenz 56075
499.000 € 832 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Karthause, Koblenz (56075)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Koblenz bietet sich eine seltene Gelegenheit: Dieses attraktive Baugrundstück eröffnet die Möglichkeit, den Traum vom individuellen Eigenheim in einem etablier...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?