Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Grundstücke zum Kauf in Pegau, 04523

Frau Josefine Hoffmann
Grundstück zum Kauf 6.531 m² Grundstück Kitzen Pegau 04523
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.531 m² Grundstück
Kitzen, Pegau (04523)
Dieses weitläufige Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 6.531 m² bietet eine seltene Kombination aus Entwicklungspotenzial, bestehender Struktur und großzügigen Freiflächen. Die Größe sowie die ...
Immowelt logo
Frau Josefine Hoffmann
Grundstück zum Kauf 6.531 m² Grundstück Kitzen Pegau 04523
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.531 m² Grundstück
Kitzen, Pegau (04523)
Dieses großzügige Grundstück eröffnet Raum für Ideen, die man nicht auf jedem Exposé findet. Mit einer Gesamtfläche von ca. 6.531 m² richtet sich dieses Angebot an Menschen, die Weite suchen - und di...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.500 m² Grundstück Carsdorfer Straße 24 Pegau 04523
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Carsdorfer Straße 24, Pegau (04523)
Kurzbeschreibung Gewerbegrundstück ab 1500 qm im Süden von Leipzig direkt vom Eigentümer zu verkaufen Objekt Zum Verkauf steht eine attraktive Teilfläche eines Gewerbegrundstücks in Pegau. Die Lage b...
Grundstück zum Kauf 190.000 € 2.179 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Werben Pegau 04523
190.000 € 87,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.179 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Werben, Pegau (04523)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 2.179 m² in ruhiger Wohnlage von Pegau / Ortsteil Werben. Das Grundstück ist eingebettet in eine gewachsene Einfamilienhausstr...
Grundstück zum Kauf 166.800 € 1.112 m² Grundstück Kitzen Pegau 04523
166.800 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.112 m² Grundstück
Kitzen, Pegau (04523)
Sie wünschen sich ein großzügiges Grundstück in ruhiger Wohnlage - mit freiem Blick ins Grüne und gleichzeitig guter Anbindung nach Leipzig? Dann bietet sich hier eine seltene Gelegenheit. In Pegau s...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 13.500 € 1.500 m² Grundstück Pegau 04523
13.500 € 9 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Pegau (04523)
Kurzbeschreibung Großes Grundstück in Wohnsiedlung, Grundstück für Gewerbe in Pegau zu verkaufen. Objekt In einer ruhigen und attraktiven Wohnsiedlung in Pegau erwartet Sie dieses weitläufige, erschl...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 422 m² Grundstück frei ab sofort Althen-Kleinpösna Leipzig 04319
155.000 € 367 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
422 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Althen-Kleinpösna, Leipzig (04319)
Diese Grundstück befindet sich in Straßenlage in dem auch alle Medien verlegt sind. Eine Baugenehmigung kann entsprechend der Nachbarbebauung beantragt werden. Gern unterstützen wir Sie dabei!
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 89.000 € 475,2 m² Grundstück Althen-Kleinpösna Leipzig 04319
89.000 € 187 €/m²
Grundstück zum Kauf
475,2 m² Grundstück
Althen-Kleinpösna, Leipzig (04319)
Ein wunderschönes Baugrundstück, was Sie kurfristig erwerben und bebauen können.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pegau, 04523
Grundstück zum Kauf 350.000 € 2.738 m² Grundstück Schkeitbar Markranstädt 04420
350.000 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.738 m² Grundstück
Schkeitbar, Markranstädt (04420)
Zum Verkauf kommen vier zusammenhängende Flurstücke in ruhiger Wohnlage. Insgesamt verfügen die Flurstücke über ca. 2.738 m² Grundstücksfläche, ca. 885 m² davon sind derzeit eingetragene Erholungsflä...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 500.000 € 1.152 m² Grundstück Schkeitbar Markranstädt 04420
500.000 € 434 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1.152 m² Grundstück
Schkeitbar, Markranstädt (04420)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Projektentwicklungsplanung für die Errichtung einer Eigentumswohn-/ und /oder Reihenhausanlage in Schkeitbar bei Markranstädt. Die aktuellen Pläne sind l...
HGS Franke
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 11.100 m² Grundstück Räpitz Markranstädt 04420
Neu
599.000 € 53,96 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.100 m² Grundstück
Räpitz, Markranstädt (04420)
Neues Wohngebiet für 12 freistehende EFH, Doppelhäuser oder Reihenhäuser Städtebaulicher Vertrag und Erschließungsvertrag haben die Stadt und die Eigentümer bereits unterzeichnet. Rechtskraft des B-P...
HGS Franke
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 112.500 € 750 m² Grundstück Räpitz Markranstädt 04420
Neu
112.500 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
750 m² Grundstück
Räpitz, Markranstädt (04420)
Neues Wohngebiet für 12 freistehende EFH. Grundstücke von 750 - 2.000 m² - frei sind noch einige Grundstücke ab 750 m². Derzeit sind wir im B-Planverfahren, das 2026 abgeschlossen sein wird! Aktuell ...
iDEA - Dein Haus GmbH
Grundstück zum Kauf 480.700 € 770 m² Grundstück frei ab sofort Räpitz Markranstädt 04420
480.700 € 624 €/m²
Grundstück zum Kauf
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Räpitz, Markranstädt (04420)
Dieses Angebot umfasst ein real verfügbares Baugrundstück inklusive ein noch zu erstellendes Einfamilienhaus mit ca. 140 m2 zzgl. Baunebenkosten in Markranstädt OT Räpitz. Wir planen Ihr Haus individ...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 2.008 m² Grundstück Hartmannsdorf-Knautnaundorf Leipzig 04249
Neu
360.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.008 m² Grundstück
Hartmannsdorf-Knautnaundorf, Leipzig (04249)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück in begehrter und ruhiger Wohnlage im Leipziger Südwesten, im beliebten Ortsteil Knautkleeberg/Knauthain. Das Grundstück befindet sich in zweiter Reihe ...
Maklerbüro Bernd Ilschner
Grundstück zum Kauf 1.400 m² Grundstück Elstertrebnitz 04523
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Elstertrebnitz (04523)
Dieses Angebot bietet ein ca. 1400 m² Grundstück in ruhiger und grüner Lage, das darauf wartet bebaut und damit belebt zu werden. Am Grundstück liegen die Medien an es verfügt über eine eigene Zufahr...
Grundstück zum Kauf 164.000 € 920 m² Grundstück Rüssen-Kleinstorkwitz Zwenkau 04442
164.000 € 178 €/m²
Grundstück zum Kauf
920 m² Grundstück
Rüssen-Kleinstorkwitz, Zwenkau (04442)
Sie träumen von einem modernen Eigenheim in naturnaher Umgebung? Dann bietet dieses 920 m² große Baugrundstück die ideale Basis für Ihr Bauvorhaben! Das Grundstück ist zum Teil erschlossen und kann n...
Grundstück zum Kauf 175.000 € 1.500 m² Grundstück Zwenkau 04442
175.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Zwenkau (04442)
Kurzbeschreibung **Baugrundstück in Zwenkau** Objekt Das bauträgerfreie Grundstück liegt im südlichen Teil von Zwenkau und hat eine Größe von ca. 1500 qm. Das Grundstück wäre im Rahmen des Erwerbs ne...
Grundstück zum Kauf 140.000 € 380 m² Grundstück Zwenkau 04442
140.000 € 368 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
Zwenkau (04442)
Kleines Baugrundstück mit 380 m² in ruhiger Lage von Zwenkau. Es handelt sich um das Flurstück 713/c. Eine Bauvoranfrage wurde noch nicht gestellt. Weitere Angaben zum Grundstück erfahren Sie von uns...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 995 m² Grundstück Zwenkau 04442
695.000 € 464 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
995 m² Grundstück
Zwenkau (04442)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein projektiertes Grundstück zur Errichtung eines Mehrfamilienhauses mit einer vermietbaren Fläche von ca. 1.497 m². Die Planung sieht 18 Wohneinheiten...
Grundstück zum Kauf 219.000 € 770 m² Grundstück Zwenkau 04442
219.000 € 284 €/m²
Grundstück zum Kauf
770 m² Grundstück
Zwenkau (04442)
Kurzbeschreibung Kaufen Sie Ihr Grundstück für Ihre Träume! Objekt Entdecken Sie ein attraktives Wohnbaugrundstück in Zwenkau - ideal für Ihr Traumhaus! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche ...
Grundstück zum Kauf 138.890 € 646 m² Grundstück Schletterstraße Groitzsch 04539
138.890 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf
646 m² Grundstück
Schletterstraße, Groitzsch (04539)
Voll erschlossenes Grundstück. Alle Medien schon ins Grundstück verlegt!
Gewerbegrundstück zum Kauf 170.000 € 2.440 m² Grundstück Zwenkau 04442
170.000 € 69,67 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.440 m² Grundstück
Zwenkau (04442)
Entdecken Sie unser attraktives Gewerbegrundstück in der aufstrebenden Stadt Zwenkau. Diese Kaufgelegenheit bietet Ihnen die ideale Basis für Ihr Geschäftsprojekt in einer wirtschaftsfreundlichen Reg...
Grundstück zum Kauf 164.640 € 1.176 m² Grundstück Elstertrebnitz 04523
Neu
164.640 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.176 m² Grundstück
Elstertrebnitz (04523)
Kurzbeschreibung Bauträgerfreies Baugrundstück Vollerschlossen im neuem Wohngebiet von Elstertrebnitz zu verkaufen. Objekt Im neu erschlossenen Wohngebiet von Elstertrebnitz steht ein attraktives, ba...
Grundstück zum Kauf 87.970 € 463 m² Grundstück Paul-Stockmann-Ring 17 Lützen 06686
87.970 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
463 m² Grundstück
Paul-Stockmann-Ring 17, Lützen (06686)
Herzlich Willkommen in den Ellerbacher Höfen - Ihrem neuen Zuhause Zwischen Ellerbach und weiten Gärten entsteht in Lützen eine neue Wohnsiedlung, die modernen Wohnkomfort mit naturnaher Umgebung ver...
Grundstück zum Kauf 77.520 € 408 m² Grundstück Paul-Stockmann-Ring 30 Lützen 06686
77.520 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
408 m² Grundstück
Paul-Stockmann-Ring 30, Lützen (06686)
Frau Patrizia Baier
fibak Service- und Vertriebsgesellschaft mbH
Grundstück zum Kauf 120.250 € 650 m² Grundstück Groitzsch 04539
120.250 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Groitzsch (04539)
Zum Verkauf stehen zwei Baugrundstücke in einem kleinen neuen Baugebiet in Groitzsch. Das gesamte Projekt hat vier Baugrundstücke und zwei sind bereits veräußert und eins bereits bebaut. Für die Baug...
Grundstück zum Kauf 121.800 € 870 m² Grundstück Elstertrebnitz 04523
Neu
121.800 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
870 m² Grundstück
Elstertrebnitz (04523)
Kurzbeschreibung Vollerschlossenes bauträgerfreies Baugrundstück im neuem Wohngebiet von Elstertrebnitz zu verkaufen. Objekt Im neu erschlossenen Wohngebiet von Elstertrebnitz steht ein attraktives, ...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 582 m² Grundstück Markranstädt 04420
165.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
582 m² Grundstück
Markranstädt (04420)
Wohnen und Arbeiten am Kulkwitzer See!!! Zum Verkauf steht ein Grundstück mit erteilter Baugenehmigung für einen modernen Komplex mit einer Gesamtfläche von 660 m². In der Planung ist ein sehr exklus...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 550 m² Grundstück frei ab sofort Knautkleeberg-Knauthain Leipzig 04249
Neu
220.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Knautkleeberg-Knauthain, Leipzig (04249)
Das Grundstück ist ca. 550 m² groß und kann in Anlehnung an die Nachbarschaftsbebauung bebaut werden.
Grundstück zum Kauf 198.000 € 2.075 m² Grundstück Altengroitzsch Groitzsch / Altengroitzsch 04539
198.000 € 95,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.075 m² Grundstück
Altengroitzsch, Groitzsch / Altengroitzsch (04539)
Sie träumen von einem Zuhause mit viel Platz für Ihre Familie, einem Garten zum Toben und einer Umgebung, in der Ihre Kinder sicher und naturnah aufwachsen können? Dann entdecken Sie diesen einzigart...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 953 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Salzstraße 3 Nempitz Bad Dürrenberg 06231
80.000 € 83,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
953 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Salzstraße 3, Nempitz, Bad Dürrenberg (06231)
Das Wohnbaugrundstück befindet sich in guter Lage von Nempitz. Es eignet sich aufgrund des günstigen Schnittes ideal für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus. Außenbesichtigungen des Angebotsobjekt...
Grundstück zum Kauf 140.000 € 953 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Salzstraße 3 Nempitz Bad Dürrenberg 06231
140.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf
953 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Salzstraße 3, Nempitz, Bad Dürrenberg (06231)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?