Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Grundstücke zum Kauf in Bad Bramstedt, 24576

Grundstück zum Kauf 245.000 € 1.147 m² Grundstück Moorstücken 14 Bad Bramstedt 24576
245.000 € 214 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.147 m² Grundstück
Moorstücken 14, Bad Bramstedt (24576)
Bei diesem Pfeifen-Grundstück muss folgendes beachtet werden: - Größe ca. 1.147 qm - davon Auffahrt ca. 135 qm - davon Baufeld ca. 650 qm (25 x 26) - es gilt der B-Plan 67 Moorstücken/Brunnenweg aus ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 226.000 € 769 m² Grundstück Moorstücken 21 Bad Bramstedt 24576
226.000 € 294 €/m²
Grundstück zum Kauf
769 m² Grundstück
Moorstücken 21, Bad Bramstedt (24576)
Objektbeschreibung: Das großzügige Grundstücks-Areal sucht seines Gleichen - idyllisch und ruhig gelegen und außerdem wunderbar eingewachsen. Der ideale Ort, um sich mit reichlich Platz seinen großen...
Grundstück zum Kauf 1.400.000 € 4.329 m² Grundstück Bad Bramstedt 24576
1.400.000 € 323 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.329 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
Das Team vom Immobilienvertrieb Nord GmbH freut sich Ihnen in einer TOP Lage Bad Bramstedt dieses Grundstück mit seinem unfassbaren Potenzial anbieten zu dürfen. Auf dem Grundstück stehen bereits dre...
Herr Thomas Bensow - Zentrale Henstedt-Ulzburg
Trepte-Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 819.000 € 1.857 m² Grundstück Bad Bramstedt 24576
819.000 € 441 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.857 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
Dieses von uns zu vermittelnde Baugrundstück liegt zentrumsnah im engeren Stadtgebiet der Kur-/und Rolandstadt Bad Bramstedt. Das BauGB sagt unter §34, das innerhalb der im Zusammenhang bebauten Orts...
Grundstück zum Kauf 329.000 € 1.896 m² Grundstück Bad Bramstedt 24576
329.000 € 174 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.896 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
Dieses 1.896 qm große Grundstück befindet sich im hinteren Teil der Straße Butendoor in Bad Bramstedt. Es ist noch mit einem alten Einfamilienhaus bebaut, welches sehr stark sanierungsbedürftig, und ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 553 m² Grundstück Bissenmoorweg 32 Bad Bramstedt 24576
169.000 € 306 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
553 m² Grundstück
Bissenmoorweg 32, Bad Bramstedt (24576)
Das Grundstück befindest sich in einer sehr beliebten Lage von Bad Bramstedt. Der Abriss des alten Einfamilienhauses muss vom Käufer getragen werden. Das Haus ist zur Zeit noch vermietet. Das Grundst...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 766 m² Grundstück Bad Bramstedt 24576
299.000 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
766 m² Grundstück
Bad Bramstedt (24576)
Verkauft wird ein Grundstück (Nr. 2) für Einfamilien- oder Doppelhaus Bebauung. Das Grundstück hat eine Größe von ca. 766 qm inkl. ca. 41 qm Zuwegung.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Bramstedt, 24576
Standort Kaltenkirchen
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 9.502 m² Grundstück Lentföhrden 24632
1.200.000 € 126 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.502 m² Grundstück
Lentföhrden (24632)
Wir freuen uns, Ihnen ein großzügiges Grundstück mit ca. 9.502 m² in zentraler Lage in Lentföhrden anbieten zu können. Im Auftrag der Eigentümer sind wir auf der Suche nach Investoren, die das Areal ...
Manfred Prehn Immobilienmakler
Grundstück zum Kauf 1.368.000 € 14.400 m² Grundstück Schmalfelder Straße Lentföhrden 24632
1.368.000 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.400 m² Grundstück
Schmalfelder Straße, Lentföhrden (24632)
Zum Verkauf steht ein schön gelegenes Grundstück am Ortseingang von Lentföhrden . Von den insgesamt 14.400 m² sind bereits 4342 m² Bauerwartungsland.
Abteilung Commercial
Gewerbegrundstück zum Kauf 799.000 € 42.050 m² Grundstück Weddelbrook 24576
799.000 € 19 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
42.050 m² Grundstück
Weddelbrook (24576)
Der Campingplatz befindet sich in einer ausgesprochen ruhigen und erholsamen Lage in Weddelbrook im Kreis Segeberg. Dieser Erholungsort und bietet seinen Gästen direkten Zugang zu einem idyllischen S...
Grundstück zum Kauf 249.800 € 2.200 m² Grundstück Hagen 24576
249.800 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.200 m² Grundstück
Hagen (24576)
Das angebotene Grundstück ist mit einem ehemaligen Resthof bebaut, der aus einem historischen Gebäude mit rotem Ziegelmauerwerk sowie einem später angebauten Wohntrakt besteht. Die vorhandene Bebauun...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 125.000 € 500,3 m² Grundstück Großenaspe 24623
125.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
500,3 m² Grundstück
Großenaspe (24623)
Objektnr: 1071176 Großenaspe liegt im Herzen Schleswig-Holsteins nur zehn Kilometer südlich von Neumünster entfernt und verbindet ländliche Ruhe mit bester Anbindung. Hier erwartet Sie ein attraktive...
Grundstück zum Kauf Kaltenkirchen / Brook 24568
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Kaltenkirchen / Brook (24568)
Kaltenkirchen befindet sich an der Hauptverkehrsader der A 7 im nördlichen Spektrum von Hamburg. Die etwa 23.000 Einwohner zählende Stadt ist insbesondere bei Familien und Berufspendlern sehr beliebt...
Grundstück zum Kauf 425.000 € 3.519 m² Grundstück Hartenholm 24628
425.000 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.519 m² Grundstück
Hartenholm (24628)
Dieses Baugrundstück in Hartenholm bietet mit 3.519 m² Gesamtfläche ideale Voraussetzungen für Wohnbauprojekte. Versorgungsleitungen für Strom, Trinkwasser und Internet sind entlang der Straße vorhan...
CENTURY 21 Sievert Immobilien
Grundstück zum Kauf 180.000 € 576 m² Grundstück Kaltenkirchen 24568
180.000 € 313 €/m²
Grundstück zum Kauf
576 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Willkommen in Ihrem neuen Traumwohngrundstück am Funkenberg 24c, 24568! Dieses wunderschöne Grundstück bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr individuelles Zuhause in einer ruhigen und familienfr...
Grundstück zum Kauf Hartenholm 24628
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Hartenholm (24628)
Das neue Baugebiet umfasst insgesamt 36 Grundstücke und befindet sich im Herzen von Hartenholm in einer schönen und begehrten Wohnlage. Sie wohnen im Grünen und können fußläufig die Dinge des täglich...
Herr Sönke Hauenstein - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 257 m² Grundstück Kaltenkirchen 24568
189.000 € 735 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
257 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Willkommen zu einer exklusiven Gelegenheit, ihr Traumhaus in privilegierter Innenstadtlage zu realisieren. Dieses ansprechende 257 m² Baugrundstück bietet nicht nur Ruhe, sondern auch die perfekte Nä...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 4.000 m² Grundstück Hochmoor Kaltenkirchen 24568
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.000 m² Grundstück
Hochmoor, Kaltenkirchen (24568)
Kaltenkirchen ist eine aufstrebende Mittelstadt, in der es sich gut leben, angenehm wohnen und erfolgreich arbeiten lässt. Aktuell vermarktet die Stadt Kaltenkirchen Gewerbeflächen primär im B-Plan 8...
Grundstück zum Kauf 221.000 € 1.694 m² Grundstück Hartenholm 24628
221.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.694 m² Grundstück
Hartenholm (24628)
Dieses Baugrundstück in Hartenholm bietet mit 1.694 m² Gesamtfläche ideale Voraussetzungen für Wohnbauprojekte. Versorgungsleitungen für Strom, Trinkwasser und Internet sind entlang der Straße vorhan...
Grundstück zum Kauf 139.950 € 734 m² Grundstück Hartenholm 24628
139.950 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
734 m² Grundstück
Hartenholm (24628)
Dieses Grundstück befindet sich am Ende einer Sackgasse in besonders idyllischer Feldrandlage. Das Grundstück ist unbebaut und frei von Bäumen, was Ihnen maximale Flexibilität bei der Planung und Ges...
Grundstück zum Kauf 4.499.000 € 7.318 m² Grundstück Kaltenkirchen 24568
Neu
4.499.000 € 615 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.318 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Bauen mit Perspektive, perfekte Anbindung und großzügiges Baufenster mit vielen Optionen Das hier angebotene Baugrundstück mit Bestand bietet eine Grundstücksgröße von ca. 7.318?m² und zeichnet sich ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 197.000 € 1.178 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Brokstedt 24616
197.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.178 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Brokstedt (24616)
Mit Baugenehmigung für ein sehr energieeffizientes A+ Einfamilienhaus mit 5 Zimmer und 157 qm Wohnfläche. Der Endenergiebedarf diese Gebäudes beträgt 6,9KWh A+ Der Abriss des Altgebäudes ist erfolgt ...
Herr Simon Bertram
Doerfert | Forbes Global Properties
Grundstück zum Kauf 118.000 € 588 m² Grundstück Brokenlande Großenaspe 24623
118.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf
588 m² Grundstück
Brokenlande, Großenaspe (24623)
Im Herzen von Großenaspe bietet dieses besondere Grundstück die Möglichkeit, sich den Traum vom Eigenheim zu erfüllen. Ob großzügiges Einfamilienhaus mit Garten oder ein modernes Doppelhaus für zwei ...
PERFECTUM
Grundstück zum Kauf 199.000 € 2.836 m² Grundstück Brokstedt 24616
199.000 € 70,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.836 m² Grundstück
Brokstedt (24616)
Hier bieten wir Ihnen ein großzügiges, voll erschlossenes Grundstück mit einem 2-Familienhaus-Altbestand in der Gemeinde Brokstedt. Das Grundstück befindet sich im Aussenbereich an den Bahngleisen. E...
Herr Simon Bertram
Doerfert | Forbes Global Properties
Grundstück zum Kauf 950.000 € 9.671 m² Grundstück Brokenlande Großenaspe 24623
950.000 € 98,23 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.671 m² Grundstück
Brokenlande, Großenaspe (24623)
Das zum Verkauf stehende Grundstück umfasst eine Gesamtfläche von beeindruckenden 9.671m² und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten sowie ein enormes Entwicklungspotenzial. Aktuell ist eine Teilfl...
Grundstück zum Kauf 169.000 € 855 m² Grundstück Winsen 24568
169.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
855 m² Grundstück
Winsen (24568)
Dieser link bringt Sie direkt zum gültigen Bebauungsplan. https://www.amt-kisdorf.de/fileadmin/download/gemeinden/winsen/bauleitplaene/rechtskraeftig/b-plan_nr._1_teil_i_-_ortslage_winsen-suedlicher_...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 2.146 m² Grundstück Arpsdorf 24634
225.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.146 m² Grundstück
Arpsdorf (24634)
Dieses sehr attraktive Baugrundstück in Arpsdorf mit einer Größe von ca. 2.146 qm wartet auf Ihre Ideen! Die Umgebungsbebauung ist überwiegend von Ein- und Zweifamilienhäusern geprägt. Das Grundstück...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 8.000 m² Grundstück Heideweg Henstedt-Ulzburg 24558
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
8.000 m² Grundstück
Heideweg, Henstedt-Ulzburg (24558)
Henstedt-Ulzburg ist ein repräsentativer Gewerbestandort mit Dynamik und einer modernen sowie leistungsfähigen Infrastruktur – und hat sich dennoch seinen Gartenstadt-Charakter bewahrt. Rund 3.000 Be...
Standort Kaltenkirchen
Grundstück zum Kauf 530.000 € 4.190 m² Grundstück Kisdorf 24629
530.000 € 126 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.190 m² Grundstück
Kisdorf (24629)
Attraktives Baugrundstück in Feldrandlage von Kisdorferwohld Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Baugrundstück in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Kisdorferwohld. Die idyllische Fel...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 830 m² Grundstück Kisdorf 24629
360.000 € 434 €/m²
Grundstück zum Kauf
830 m² Grundstück
Kisdorf (24629)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?