Entdecken Sie ein herausragendes Immobilienangebot, das Ihnen nicht nur ein großzügiges Grundstück, sondern auch einen etablierten und florierenden Geschäftsbetrieb bietet. Diese Immobilie erstreckt ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ilmtal, 99326
1 / 4
76.508 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
618 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtilm (99326)
Es ist soweit! Ein Grundstück für Ihr Traumhaus könnte bald Ihnen gehören. Die Traumlage ist schon da. Etwas oberhalb von Stadtilm warten in herrlicher Lage mit einem fantastischem Ausblick über den ...
Kaseo Immobilien Consulting GmbH
1 / 5
75.000 € 6,84 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.965 m² Grundstück
Horba, Königsee-Rottenbach (07426)
- Baulücke im Grünen mit positiver Bauvoranfrage für ein Einfamilienhaus - nicht teilbar - ortsüblich erschlossen - altlastenfrei - sofort bebaubar mit freistehendem Qualitätshaus von BIEN-ZENKER
1 / 12
Neu
88.500 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
590 m² Grundstück
Stephanshöhe, Kranichfeld (99448)
In attraktiver Wohnlage mit traumhaftem Blick auf das Oberschloss Kranichfeld befindet sich das leicht hängige Baugrundstück. Umliegend befinden sich in den letzten Jahren sanierte und zahlreiche neu...
1 / 2
28.000 € 98,59 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
284 m² Grundstück
Kranichfeld (99448)
Sie sind auf der Suche nach einem Ort, an dem Sie den Traum eines Eigenheims verwirklichen können? Zum Verkauf steht ein unbebautes Grundstück mitten im Stadtkern von Kranichfeld. Das Grundstück lieg...
ImmoFinanz Konzepte Oelert
1 / 5
199.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
Königsee, Königsee-Rottenbach (07426)
Zum Verkauf steht ein Gartencenter in Königsee, Thüringen, Landkreis Saalfeld-Rudolstadt, mit einer Grundstücksgröße von 1.391 m². Das Objekt wurde 2004 erbaut und 2013 erweitert. Die abgeschlossene ...
1 / 5
45.000 € 33,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.344 m² Grundstück
Edelsteig 2, Bad Blankenburg (07422)
Dieses 1.344 m² große Baugrundstück liegt im Innenbereich von Bad Blankenburg und eignet sich für den Bau eines Ein- oder Zweifamilienhauses. Einen Bebauungsplan gibt es hier nicht - der Hausbau kann...
1 / 10
179.500 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.119 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Mörla, Rudolstadt (07407)
Über den Dächern von Rudolstadt präsentiert sich ein beeindruckendes, terrassiertes Grundstück, das derzeit mit einem Altbestand ausgestattet ist. Eine Garage rundet das Angebot ab, und eine positive...
1 / 5
72.000 € 120 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
602 m² Grundstück
Mörla, Rudolstadt (07407)
Dieses gepflegte Freizeit- und Gartengrundstück in Rudolstadt bietet auf ca. 602 m² eine angenehme Kombination aus Ruhe, Natur und schöner Aussicht. Die Lage ist besonders reizvoll: Der unverbaubare ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
4.194 €
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.398 m² Grundstück
Wohngebiet Rudolspark, Rudolstadt (07407)
Grünfläche Bodenrichtwert in der Höhe von 3,00 Euro pro Quadratmeter Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
4.194 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.398 m² Grundstück
West, Rudolstadt (07407)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Freifläche, private Grünf...
1 / 4
37.000 € 36,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.022 m² Grundstück
Ilmenau (98694)
Kurzbeschreibung Ortsrand, sehr schöne Lage, mit Einfamilienhaus bebaubar, Erschliessung über anliegende Straße Objekt Ortsrand, sehr schöne Lage, mit Einfamilienhaus bebaubar, Erschliessung über anl...
Kaseo Immobilien Consulting GmbH
1 / 2
39.000 € 78 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Schwarzburg (07427)
- positive Bauvoranfrage - sofort bebaubar mit einem freistehenden Qualitätshaus von BIEN-ZENKER - Straßenausbaubeiträge bezahlt
1 / 1
4.194 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.398 m² Grundstück
West, Rudolstadt (07407)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Freifläche, private Grünfläche
1 / 6
120.000 € 95,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Volkstedt, Rudolstadt (07407)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu diesem Grundstück zur Verfügung, wie z.B. die Adresse und Bauunterlagen. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage eine Service Email von Deuts...
1 / 3
200.000 € 92,08 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.172 m² Grundstück
Erich-Correns-Ring, Volkstedt, Rudolstadt (07407)
1 / 24
150.000 € 165 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
908 m² Grundstück
Zentrum, Rudolstadt (07407)
Dieses attraktive Freizeitgrundstück mit Bungalow bietet auf großzügigen 908 m² eine ideale Rückzugsoase für Erholungssuchende und Naturliebhaber. Der gepflegte Bungalow verfügt über eine Wohnfläche ...
1 / 1
38.500 € 64,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Schwarzburg (07427)
Hier bietet sich Ihnen die einzigartige Gelegenheit, ein wunderschönes Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 600 m² zu erwerben. Das Grundstück ist idyllisch gelegen und befindet sich direkt unterha...
1 / 6
650.000 € 61,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.503 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
Das Baugrundstück in Arnstadt bietet mit einer Fläche von 10503 m² zahlreiche Möglichkeiten für individuelle Gestaltungsideen. Die angrenzende Einfamilienhaussiedlung sorgt für ein familienfreundlich...
1 / 2
65 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.910 m² Grundstück
Siegelbach, Arnstadt (99310)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und attraktives Grundstück in Siegelbach einem Vorort von Arnstadt, mit einer großzügigen Fläche von 4.910 m². Dieses weitläufige Areal bietet vielfältige Nutzungsmög...
Ihr neuer Firmensitz in attraktiver Lage von Rudolstadt. Das Grundstück befindet sich im Gewerbegebiet, gelegen zwischen der Oststraße und der Raiffeisenstraße. Entwicklungszustand: Baureifes Land Nu...
1 / 6
94.770 € 790 €/m²
Grundstück zum Kauf
120 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Ilmenau (98693)
Kurzbeschreibung Stadthaus für die ganze Familie*Neubau Objekt In der Goethe- und Universitätsstadt Ilmenau entsteht ein Neubau in der Straße Hinterm Rasen 2. Hier wird für Sie ein Einfamilinhaus mit...
1 / 4
69.999 € 82,35 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Obere Hauptstraße 17a, Langewiesen (98704)
OSTERSPECIAL-PREIS! Nur für wenige Tage zu diesem Preis! Gleich am Ortseingang von Langewiesen von Ilmenau kommend liegt das schön geschnittene Baugrundstück. Hier ist ein Bungalow oder ein Einfamili...
1 / 1
112 € 0,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.756 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
In gewachsener begehrter Wohnlage im Süden Arnstadt präsentieren wir Ihnen ein großzügiges Baugrundstück in der Plaueschen Straße 13 - inklusive moderner Bauplanung für ein Einfamilienhaus sowie eine...
1 / 1
54.000 € 36 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Gehren, Ilmenau (98694)
Wir präsentieren Ihnen ein äußerst interessantes Baugrundstück, das sich in Gehren befindet und noch im Ortsbereich liegt. Gehren zeichnet sich durch eine hervorragende Infrastruktur aus, die alles b...
1 / 1
31.584 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
752 m² Grundstück
Ost, Rudolstadt (07407)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut
Argetra GmbH
1 / 4
31.584 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
752 m² Grundstück
Ost, Rudolstadt (07407)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut
1 / 1
485.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.617,9 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Langewiesen (98704)
Alter Kaufpreis: 573.000,-- EUR (inklusive folgender Kosten): I. Grundstück: 171.500,-- EUR II. Erschließungskosten/Hausanschlusskosten: 88.500,-- EUR III. Nebenkosten: 165.000,-- EUR IV. Ausbaukoste...
1 / 6
79.900 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
706 m² Grundstück
Unterpörlitz, Ilmenau (98693)
Zum Verkauf steht ein attraktives und gepflegtes Baugrundstück mit einer geplanten Größe von ca. 706?m². Die finale Vermessung sowie die offizielle Grundstücksteilung sind noch durchzuführen. Das ruh...
1 / 4
35.000 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf
143 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
Bei Interesse bitten wir Sie, das Kontaktformular des Immobilienportals zu nutzen. Sie erhalten automatisch eine Mail mit Zugang zum Exposé. GRUNDSTÜCK IM ALTSTADTKERN VON ARNSTADT Zum Verkauf steht ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?