Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Nohra, 99428

Grundstück zum Kauf 360.000 € 4.042 m² Grundstück Ulla Nohra 99428
Neu
360.000 € 89,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.042 m² Grundstück
Ulla, Nohra (99428)
Das Grundstück mit einer Fläche von 4.042 m² liegt in dörflicher Lage und ist umgeben von Wohnbebauung. Auf dem sehr großen Grundstück ist nach aktuellem Stand der Bau eines Einfamilienhauses möglich...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 840.000 € 12.000 m² Grundstück frei ab sofort Nohra 99428
840.000 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
12.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nohra (99428)
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 155.000 € 362 m² Grundstück Möbisburg-Rhoda Erfurt 99094
Neu
155.000 € 428 €/m²
Grundstück zum Kauf
362 m² Grundstück
Möbisburg-Rhoda, Erfurt (99094)
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 159.000 € 396 m² Grundstück Möbisburg-Rhoda Erfurt 99094
Neu
159.000 € 402 €/m²
Grundstück zum Kauf
396 m² Grundstück
Möbisburg-Rhoda, Erfurt (99094)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nohra, 99428
Grundstück zum Kauf 80.000 € 1.200 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Am Weinberg 31 Hopfgarten 99428
80.000 € 66,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Am Weinberg 31, Hopfgarten (99428)
In Hopfgarten wird ein bauträgerfreies Baugrundstück mit einer Baugenehmigung für ein freistehendes EFH zum Verkauf angeboten.
Grundstück zum Kauf 700.000 € 1.065 m² Grundstück Schönblick Weimar 99425
700.000 € 657 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.065 m² Grundstück
Schönblick, Weimar (99425)
Wir bieten in sehr angenehmer und ruhiger Wohnlage ein Grundstück zum Kauf an. Der Verkäufer hat uns dabei um Diskretion gebeten. Das in leichter Hanglage gelegene Grundstück ist bebaubar nach §34 Ba...
Grundstück zum Kauf 30.000 € 371 m² Grundstück Grammetal 99428
Neu
30.000 € 80,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
371 m² Grundstück
Grammetal (99428)
Privat vom Eigentümer
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 594 m² Grundstück Meckfeld Meckfeld bei Bad Berka 99438
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
594 m² Grundstück
Meckfeld, Meckfeld bei Bad Berka (99438)
Dieses großzügige und äußerst liebevoll gepflegte Eigentumsgrundstück mit einer Fläche von ca. 594?m² bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihre Gartenträume oder Selbstversorger-Ideen zu verwirklich...
Grundstück zum Kauf 294.000 € 1.962 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Hetschburger Straße 18 Bad Berka 99438
294.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.962 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Hetschburger Straße 18, Bad Berka (99438)
AUF DER SUCHE NACH DEM AUSSERGEWÖHNLICHEN GRUNDSTÜCK WERDEN SIE HIER FÜNDIG! Eingebettet zwischen dem ehemaligen Bäckerheim und dem Coudrayhaus, direkt am Bad Berkaer Kurpark... Hier bieten wir Ihnen...
Freizeitgrundstück zum Kauf 29.900 € 551 m² Grundstück Parkvorstadt Weimar 99425
29.900 € 54,26 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
551 m² Grundstück
Parkvorstadt, Weimar (99425)
Entdecken Sie Ihr idyllisches Rückzugsparadies in Weimar! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 551?m² bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihren persönlichen Gartenträume zu verwirk...
Grundstück zum Kauf 585.000 € 4.301 m² Grundstück Bad Berka 99438
585.000 € 136 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.301 m² Grundstück
Bad Berka (99438)
Das zum Verkauf stehende Grundstück mit 4.301 m² Grundstücksfläche ist zur Bebauung mit 2 Gebäuden für alter-/ seniorengerechtes Wohnen mit ca. 2.825 m² Bruttogeschossfläche pro Haus (insgesamt 5.650...
Grundstück zum Kauf 139.000 € 847 m² Grundstück Vieselbach Erfurt 99098
139.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf
847 m² Grundstück
Vieselbach, Erfurt (99098)
P&R Immobilien Lugenheim
Grundstück zum Kauf 127.748 € 586 m² Grundstück Kleinobringer Straße Großobringen 99439
127.748 € 218 €/m²
Grundstück zum Kauf
586 m² Grundstück
Kleinobringer Straße, Großobringen (99439)
Es handelt sich hier um ein voll erschlossenes Baugrundstück im Baugebiet ´Kleinobringer Straße´ mit insgesamt 14 Baugrundstücken. Die Erschließungsarbeiten sind fertiggestellt und die Bebaubarkeit s...
Grundstück zum Kauf Kleinobringer Str. Großobringen 99439
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Kleinobringer Str., Großobringen (99439)
Grundstück zum Kauf 150.000 € 765 m² Grundstück Saalborn Blankenhain 99444
150.000 € 196 €/m²
Grundstück zum Kauf
765 m² Grundstück
Saalborn, Blankenhain (99444)
Wer hier baut, entscheidet sich bewusst: Für Ruhe, eine wertbeständige Wohnlage und den seltenen Moment, an dem genau noch ein letztes Grundstück frei ist. Dieses Grundstück ist voll erschlossen, sof...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 899 m² Grundstück frei ab sofort Bergschlagsweg 1 Süßenborn Weimar 99425
125.000 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
899 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergschlagsweg 1, Süßenborn, Weimar (99425)
Das Grundstück liegt im Ortskern von Weimar OT Süßenborn in der 2. Reihe. Die Medien liegen in der Straße, d.h. die Erschließung des Grundstückes muss der Käufer selbst übernehmen. Eine Baugenehmigun...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 10.800 € 8.316 m² Grundstück Berlstedt Am Ettersberg 99439
Neu
10.800 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
8.316 m² Grundstück
Berlstedt, Am Ettersberg (99439)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 7.292 m² Grundstück Linderbach Erfurt 99098
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.292 m² Grundstück
Linderbach, Erfurt (99098)
Gewerbe- und Industriegrundstück im Güterverkehrszentrum (GVZ) Erfurt Das baureife über 7.292 m² große Grundstück befindet sich im Industriegebiet (GI) des Güterverkehrszentrums (GVZ), einem der größ...
Frau Ute Pessel
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.150.000 € 3.960 m² Grundstück Urbich Erfurt / Urbich 99098
1.150.000 € 290 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.960 m² Grundstück
Urbich, Erfurt / Urbich (99098)
Neues Quartier mit Gewerbeflächen Auf einem ca. 35 Hektar großen Areal entsteht ein modernes Quartier mit insgesamt 62 neuen Wohneinheiten sowie rund 8.000 m² Gewerbefläche. Ziel der Stadtentwicklung...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 30.000 € 19.948 m² Grundstück Sachsenhausen 99439
Neu
30.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
19.948 m² Grundstück
Sachsenhausen (99439)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, zum Zeitpunkt der Wertermittlung verpachtet
Argetra GmbH
Neu
30.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
19.948 m² Grundstück
Sachsenhausen (99439)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, zum Zeitpunkt ...
Grundstück zum Kauf 1.549.000 € 4.121 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Dittelstedt Erfurt 99099
1.549.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.121 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Dittelstedt, Erfurt (99099)
Verkauft wird ein fertig projektiertes und bereits genehmigtes Bauprojekt, einschließlich einem 4.121 m² großen Grundstück (Bodenrichtwert 175 €/m²) im bevorzugten, östlichen Ortsteil Erfurt- Dittels...
Frau Romy Knauthe
Grundstück zum Kauf 16.500 m² Grundstück Nissaer Weg 14 Daberstedt Erfurt 99099
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
16.500 m² Grundstück
Nissaer Weg 14, Daberstedt, Erfurt (99099)
Verkauft wird eine umzäunte Freifläche in zentraler Lage unweit vom Stadtzentrum. Liegt im Süden von Erfurt mit direkter Verbindung zur A4 und A71 sowie Anschluss an die B7 und Weimar.
WM Projektentwicklung GmbH
Grundstück zum Kauf 168.000 € 2.100 m² Grundstück Rudolstädter Straße Dittelstedt Erfurt 99099
168.000 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.100 m² Grundstück
Rudolstädter Straße, Dittelstedt, Erfurt (99099)
Das Gewerbegrundstück liegt gemäß Klarstellungssatzung von EF-Dittelstedt in einem Mischgebiet. Mögliche Bebauung: 1,5 bis 2 Vollgeschosse. Ideal geeignet für Bürogebäude oder Handwerksbetrieb und äh...
Grundstück zum Kauf 1.549.000 € 4.121 m² Grundstück frei ab sofort Dittelstedt Erfurt 99099
1.549.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.121 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dittelstedt, Erfurt (99099)
Geplante Wohnanlage (Wohnimmobilienprojekt) bestehend aus 3 Mehrfamilienhäusern mit jeweils 4 Vollgeschossen mit 24 modernen dem Zeitgeist und den energetischen Erfordernissen entsprechenden Wohnunge...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 28.000 € 284 m² Grundstück Kranichfeld 99448
28.000 € 98,59 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
284 m² Grundstück
Kranichfeld (99448)
Sie sind auf der Suche nach einem Ort, an dem Sie den Traum eines Eigenheims verwirklichen können? Zum Verkauf steht ein unbebautes Grundstück mitten im Stadtkern von Kranichfeld. Das Grundstück lieg...
Grundstück zum Kauf 522 m² Grundstück Lehnstedt 99441
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
522 m² Grundstück
Lehnstedt (99441)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 98.950 € 636 m² Grundstück Tannrodaer Straße Blankenhain 99444
98.950 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
636 m² Grundstück
Tannrodaer Straße, Blankenhain (99444)
Das Wohngebiet „Tannrodaer Straße" schließt sich unmittelbar an den Ortskern von Blankenhain an mit einer künftigen überwiegenden Einfamilienhausbebauung. Durch eine moderate topografische Neigung de...
Sparkasse Mittelthüringen
Herr Christoph Berghof
Sparkasse Mittelthüringen
Grundstück zum Kauf 120.000 € 150 m² Grundstück Melchendorf Erfurt 99097
120.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
150 m² Grundstück
Melchendorf, Erfurt (99097)
Für Familien, die nach einem perfekten Ort suchen, um ihre Träume von einem eigenen Zuhause zu verwirklichen, bieten wir ein wunderschönes Wohnbaugrundstück in Erfurt, Stadtteil Melchendorf, an. Dies...
Sparkasse Mittelthüringen
Herr Christoph Berghof
Sparkasse Mittelthüringen
Grundstück zum Kauf 105.000 € 650 m² Grundstück Blankenhain 99444
105.000 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Blankenhain (99444)
Bei diesem Baugrundstück handelt es sich um eines der besten Grundstücke, das in dem Neubaugebiet zu finden ist. Es ist 650 qm groß, ideal für ein Wohnhaus und noch ausreichend großen Gartenanteil. E...
Grundstück zum Kauf Hauptstraße Markvippach 99195
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Hauptstraße, Markvippach (99195)
Grundstück zum Kauf 170.000 € 486 m² Grundstück Melchendorf Erfurt 99099
170.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
486 m² Grundstück
Melchendorf, Erfurt (99099)
Das wunderschöne Grundstück in Erfurt eignet sich perfekt für Familien, die ein gemütliches Zuhause in einer familiären Wohngegend suchen. Mit einer Grundstücksfläche von 486 m² und einer tollen Lage...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?