Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Bergheim, 86199

Schwabenhaus Günzburg - Morris Skaler - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 949.365 € 5 Zimmer 163 m² 564 m² Grundstück Bergheim Augsburg 86199
949.365 € 5.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
564 m² Grundstück
Bergheim, Augsburg (86199)
Sie möchten ein hochwertiges Eigenheim in einer der begehrtesten Lagen Augsburgs - und dabei klug sparen? Genau das bietet dieses Neubau-Einfamilienhaus in Neubergheim: 162,45 m² Wohnfläche, 6 Zimmer...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 155 m² 446 m² Grundstück Bergheim Augsburg / Neubergheim 86199
569.000 € 3.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
446 m² Grundstück
Bergheim, Augsburg / Neubergheim (86199)
Das im Jahr 1971 erbaute Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei Etagen, ist vollunterkellert und verfügt über ein teilweise ausgebautes DG. Durch einen späteren Anbau des Nachbargebäudes entstand e...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 673.587 € 5 Zimmer 163 m² 218 m² Grundstück Bergheim Augsburg 86199
Neu
673.587 € 4.132 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
218 m² Grundstück
Bergheim, Augsburg (86199)
Sie kalkulieren präzise, planen voraus und wissen genau, was Sie mit Eigenleistung erreichen können? Diese Neubau-Doppelhaushälfte liefert Ihnen die perfekte Grundlage: ca. 163 m² Wohnfläche auf drei...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 648.681 € 5 Zimmer 163 m² 178 m² Grundstück Bergheim Augsburg 86199
Neu
648.681 € 3.980 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
178 m² Grundstück
Bergheim, Augsburg (86199)
Sie planen präzise, denken langfristig und wollen beim Hausbau genau wissen, was Sie bekommen - und was nicht? Diese Neubau-Doppelhaushälfte bietet Ihnen genau das: ca. 163 m² Wohnfläche auf drei Eta...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 913.460 € 5 Zimmer 163 m² 218 m² Grundstück Bergheim Augsburg 86199
913.460 € 5.604 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
218 m² Grundstück
Bergheim, Augsburg (86199)
Sie suchen ein Zuhause, das Ruhe, Natur, perfekte Anbindung und unmittelbare Nähe zur Augsburger Innenstadt vereint - und gleichzeitig maximale Planungs- und Kostensicherheit bietet? Dann bietet Ihne...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 868.669 € 5 Zimmer 163 m² 178 m² Grundstück Bergheim Augsburg 86199
868.669 € 5.329 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
178 m² Grundstück
Bergheim, Augsburg (86199)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 819.494 € 5 Zimmer 163 m² 178 m² Grundstück Bergheim Augsburg 86199
Neu
819.494 € 5.028 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
178 m² Grundstück
Bergheim, Augsburg (86199)
Sie möchten Ihr Zuhause mit eigenen Händen mitgestalten - und dabei klug sparen? Genau das ermöglicht diese Neubau-Doppelhaushälfte in Neubergheim: 163 m² Wohnfläche, 5 Zimmer auf drei Ebenen, Grunds...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 864.285 € 5 Zimmer 163 m² 218 m² Grundstück Bergheim Augsburg 86199
Neu
864.285 € 5.302 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
218 m² Grundstück
Bergheim, Augsburg (86199)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 794.000 € 10 Zimmer 275 m² 932 m² Grundstück Bergheim Augsburg 86199
794.000 € 2.887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
932 m² Grundstück
Bergheim, Augsburg (86199)
Dreifamilienhaus mit großzügigem Grundstück und solider Rendite zu verkaufen Dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1974 bietet auf insgesamt 275 Quadratmetern Wohnfläche ein attraktives Z...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bergheim, 86199
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 7 Zimmer 223 m² 2.500 m² Grundstück Diedorf 86420
1.350.000 € 6.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223 m²
·
2.500 m² Grundstück
Diedorf (86420)
Rarität in Traumlage: Exklusives Anwesen mit Haupthaus, Gästehaus und uriger Blockhütte Ein Refugium der Extraklasse am Waldrand - wohnen, empfangen, feiern auf höchstem Niveau Willkommen zu einem ei...
Privat von Carsten Klees
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 889.000 € 6 Zimmer 130 m² 960 m² Grundstück Anhausen Diedorf - Anhausen 86420
889.000 € 6.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
960 m² Grundstück
Anhausen, Diedorf - Anhausen (86420)
Wohntraum in Diedorf-Anhausen: Hochwertige Immobilie für Familien oder Paare! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Lagen in Augsburgs Westlichen Wäldern, direkt in Diedorf-Anha...
Doppelhaushälfte zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 90 m² 870 m² Grundstück Göggingen Augsburg 86199
575.000 € 4.792 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
870 m² Grundstück
Göggingen, Augsburg (86199)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1936 bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit für Handwerker, Investoren oder visionäre Eigennutzer. Auf rund 90 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück ...
Herr Jürgen Maier
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 7,5 Zimmer 224 m² 670 m² Grundstück Anhausen Diedorf / Anhausen 86420
799.000 € 3.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
224 m²
·
670 m² Grundstück
Anhausen, Diedorf / Anhausen (86420)
Dieses äußerst geräumige und lichtdurchflutete Einfamilienhaus mit repräsentativem Charakter wurde im Jahr 1989 erbaut und befindet sich in ruhiger, angenehmer Wohnlage. Die Immobilie bietet viel Pla...
Herr Elmar Treffler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.720.000 € 5 Zimmer 191 m² 585 m² Grundstück Leitershofen Stadtbergen 86391
1.720.000 € 9.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
191 m²
·
585 m² Grundstück
Leitershofen, Stadtbergen (86391)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Exklusiver Neubau: Einfamilienhaus in stilvoller & moderner Architektur - Wohntraum im Grünen! Das Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 93 m² 570 m² Grundstück Leitershofen Stadtbergen / Leitershofen 86391
449.000 € 4.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
570 m² Grundstück
Leitershofen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Angeboten wir ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Leitershofen. Alternativ kann das Anwesen abgerissen werden und ein Neubau entstehen. Das Haus ist aus dem frühen 20. Jahrhundert (Baugenehm...
Oliver Lutzenberger
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 4 Zimmer 75 m² 674 m² Grundstück Leitershofen Stadtbergen 86391
545.000 € 7.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
674 m² Grundstück
Leitershofen, Stadtbergen (86391)
In ruhiger und gefragter Wohnlage in Stadtbergen-Leitershofen bietet dieses ca. 674 m² große Grundstück außergewöhnliche Perspektiven für Bauherren, Projektentwickler sowie Eigennutzer. Gemäß dem Beb...
Frau Manuela Forstner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 666.000 € 5 Zimmer 139 m² 463 m² Grundstück Lettenbach Diedorf 86420
666.000 € 4.791 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
463 m² Grundstück
Lettenbach, Diedorf (86420)
Ihr Traum vom Eigenheim in Diedorf - modernes Neubauprojekt mit Bien-Zenker: In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Diedorf entsteht dieses hochwertige schlüsselfertige Doppelhaus in Zusammenar...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.999 € 5 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Diedorf 86420
799.999 € 5.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Diedorf (86420)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt auf den ersten Blick durch seinen besonderen Charakter und die liebevolle Verbindung von Tradition und modernem Wohnkomfort. Mit einer Wohnfläche von ca. 13...
Frau Manuela Forstner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.149.000 € 5 Zimmer 207 m² 1.162 m² Grundstück Lettenbach Diedorf 86420
1.149.000 € 5.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
207 m²
·
1.162 m² Grundstück
Lettenbach, Diedorf (86420)
Ihr Traum vom Eigenheim in Diedorf - modernes Neubauprojekt mit Bien-Zenker: In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Diedorf entsteht dieses hochwertige, schlüsselfertige Zweifamilienhaus in Zus...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 165 m² 300 m² Grundstück Deuringen Stadtbergen / Deuringen 86391
495.000 € 3.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
300 m² Grundstück
Deuringen, Stadtbergen / Deuringen (86391)
In einer ruhigen und gepflegten Wohngegend in unmittelbarer Waldnähe präsentiert sich diese einladende Doppelhaushälfte. Mit einer Wohnfläche von ca. 165 m² verfügt das Haus über ausreichend Platz fü...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 5 Zimmer 192 m² 682 m² Grundstück Stadtbergen Stadtbergen / Leitershofen 86391
899.000 € 4.682 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
192 m²
·
682 m² Grundstück
Stadtbergen, Stadtbergen / Leitershofen (86391)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertige DHH, errichtet in Massivbauweise im Jahr 2023, vereint modernes Design, innovative Technik und großzügigen Wohnkomfort. Mit insgesamt 5 Zimmern, e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 220,4 m² 1.006 m² Grundstück Inningen 86199
Neu
790.000 € 3.584 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220,4 m²
·
1.006 m² Grundstück
Inningen (86199)
Sie haben die Chance ein gepflegtes, gut gelegenes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten Baujahr 1966 und Doppelgarage zu erwerben. Das 1.006 m² große Grundstück ist gärtnerisch sehr schön angelegt un...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Augsburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 85 m² 424 m² Grundstück Göggingen Augsburg 86199
420.000 € 4.941 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
424 m² Grundstück
Göggingen, Augsburg (86199)
Diese Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage bietet einen gemütlichen Wohncharakter mit einem gut geschnittenen, funktionalen Grundriss. Die Raumaufteilung eignet sich sowohl für Paare als auch für kle...
Einfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 5 Zimmer 162 m² 458 m² Grundstück Stadtbergen 86391
760.000 € 4.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
458 m² Grundstück
Stadtbergen (86391)
Dieses besondere Einfamilienhaus überzeugt durch seine klare architektonische Linie und ein Wohnkonzept, das Offenheit, Licht und Funktionalität ideal miteinander verbindet. Die massive Bauweise bild...
Herr Korhan Sari
Doppelhaushälfte zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 150 m² 300 m² Grundstück Lettenbach Diedorf 86420
750.000 € 5.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
300 m² Grundstück
Lettenbach, Diedorf (86420)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit ca. 150 m² Wohnfläche und 5 Zimmern bietet eine solide und durchdachte Basis für Ihr neues Zuhause in Diedorf. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein sonniges Wohnzimmer...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 178,3 m² 731 m² Grundstück Lettenbach Diedorf 86420
899.000 € 5.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
178,3 m²
·
731 m² Grundstück
Lettenbach, Diedorf (86420)
Objektnr: 1071204 In einer der begehrtesten Wohnlagen von Diedorf erwartet Sie ein außergewöhnlich stilvoller Bungalow, der modernen Wohnanspruch, Privatsphäre und architektonische Klarheit auf eindr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.039.900 € 5 Zimmer 155 m² 540 m² Grundstück Deuringen Stadtbergen 86391
1.039.900 € 6.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
155 m²
·
540 m² Grundstück
Deuringen, Stadtbergen (86391)
KFW 40 Neubau Einfamilienhaus in exklusiver Lage Allgemeine Kurzbeschreibung Mit Stolz präsentieren wir Ihnen ein herausragendes Einfamilienhaus, das sich in der exklusiven Umgebung von Stadtbergen -...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.599.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.598 m² Grundstück Deuringen Stadtbergen 86391
1.599.000 € 10.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.598 m² Grundstück
Deuringen, Stadtbergen (86391)
Das besondere Anwesen befindet sich in der Gemeinde Deuringen, einem Ortsteil des beliebten Stadtbergen im Westen von Augsburg. Deuringen liegt auf einer Anhöhe umgeben von Wäldern und bietet ein seh...
Frau Manuela Forstner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 666.000 € 5 Zimmer 139 m² 699 m² Grundstück Lettenbach Diedorf 86420
666.000 € 4.791 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
699 m² Grundstück
Lettenbach, Diedorf (86420)
Doppelhaushälfte zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 143 m² 194 m² Grundstück Göggingen Augsburg 86199
645.000 € 4.510 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
194 m² Grundstück
Göggingen, Augsburg (86199)
Objektbeschreibung Die helle, geräumige Reihen-Doppelhaushälfte mit ca. 143 m² Wohnfläche und ca. 194 m² Grundstücksfläche, befindet sich in familienfreundlicher, ruhiger Wohnlage der Stadt Augsburg,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?