Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser zum Kauf in Innenstadt

Stadthaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.250.700 € 3 Zimmer 156,6 m² Stadtjägerstraße 10 Innenstadt Augsburg 86152
1.250.700 € 7.985 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
156,6 m²
Neubauprojekt
Stadtjägerstraße 10, Innenstadt, Augsburg (86152)
Das Stadthaus Nr. 38 im Projekt StadtjaegerLOFTs bietet auf ca. 156 m² Wohn- und Nutzfläche ein außergewöhnliches Wohnkonzept über zwei Ebenen. Drei Zimmer, ein großzügiges Wohnloft im Erdgeschoss un...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.445.700 € 3 Zimmer 189,2 m² Stadtjägerstraße 10 Innenstadt Augsburg 86152
1.445.700 € 7.641 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
189,2 m²
Neubauprojekt
Stadtjägerstraße 10, Innenstadt, Augsburg (86152)
Das Galeriehaus Nr. 64 im Projekt StadtjaegerLOFTs bietet auf ca. 189 m² Wohn- und Nutzfläche ein außergewöhnliches Wohnkonzept über drei Ebenen. Der direkte Zugang vom Stellplatz in der Tiefgarage f...
Stadthaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.445.700 € 3 Zimmer 187,8 m² Stadtjägerstraße 10 Innenstadt Augsburg 86152
1.445.700 € 7.697 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
187,8 m²
Neubauprojekt
Stadtjägerstraße 10, Innenstadt, Augsburg (86152)
Das Galeriehaus Nr. 61 im Projekt StadtjaegerLOFTs bietet auf ca. 187 m² Wohn- und Nutzfläche ein außergewöhnliches Wohnkonzept mit beeindruckender Architektur. Der direkte Zugang vom Stellplatz in d...
Stadthaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.250.700 € 4 Zimmer 155,2 m² Stadtjägerstraße 10 Innenstadt Augsburg 86152
1.250.700 € 8.061 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155,2 m²
Neubauprojekt
Stadtjägerstraße 10, Innenstadt, Augsburg (86152)
Das Stadthaus Nr. 36 im Projekt StadtjaegerLOFTs bietet auf ca. 155 m² Wohn- und Nutzfläche ein einzigartiges Wohnkonzept über mehrere Ebenen. Vier Zimmer, beeindruckende Raumhöhen mit zweiter Fenste...
Stadthaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.695.700 € 4 Zimmer 190,9 m² Stadtjägerstraße 10 Innenstadt Augsburg 86152
1.695.700 € 8.883 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
190,9 m²
Neubauprojekt
Stadtjägerstraße 10, Innenstadt, Augsburg (86152)
Das Dachgartenhaus Nr. 88 im Projekt StadtjaegerLOFTs bietet auf ca. 190 m² Wohn- und Nutzfläche ein einzigartiges Wohnkonzept über drei Ebenen. Ein großzügiges Wohnloft, drei Schlafräume, zwei Bäder...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 5.995.000 € 28 Zimmer 702 m² 270 m² Grundstück Innenstadt Augsburg 86150
5.995.000 € 8.540 €/m²
Haus zum Kauf
28 Zimmer
·
702 m²
·
270 m² Grundstück
Innenstadt, Augsburg (86150)
Denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus in Augsburger Innenstadtlage! In herausragender Innenstadtlage von Augsburg präsentiert sich dieses denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus als seltene Ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.249.000 € 12 Zimmer 310 m² 1.150 m² Grundstück Innenstadt Augsburg 86152
2.249.000 € 7.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
310 m²
·
1.150 m² Grundstück
Innenstadt, Augsburg (86152)
Just Immotions | Multifunktionales Loft-Gebäude in bester Innenstadtlage! Dieses architektonisch anspruchsvolle Gebäudeensemble präsentiert sich als modern konzipiertes, klar strukturiertes Mehrzweck...
Privat von Giovanni Fumarola
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 4 Zimmer 102 m² 151 m² Grundstück Innenstadt Augsburg 86152
Neu
520.000 € 5.098 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
151 m² Grundstück
Innenstadt, Augsburg (86152)
Dieses charmante Reiheneckhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, stadtnah zu wohnen und dennoch die Ruhe eines eigenen Gartens zu genießen. Direkt neben dem historischen Jakobertor gelegen, verbindet die...
Büro Augsburg
Reihenendhaus zum Kauf 1.790.000 € 6 Zimmer 247 m² 1 m² Grundstück Innenstadt Augsburg 86152
1.790.000 € 7.247 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
·
1 m² Grundstück
Innenstadt, Augsburg (86152)
Unglaublich, welche Immobilienschätze sich in Augsburg verbergen - und dieses Objekt ist definitiv einer davon. Willkommen in einem außergewöhnlichen Juwel am Rande der Augsburger Altstadt: Dieses hi...
Immowelt logo
Angebot von Thomas Staiger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 8 Zimmer 129 m² 80 m² Grundstück Saurengreinswinkel 7 Innenstadt Augsburg 86150
795.000 € 6.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
129 m²
·
80 m² Grundstück
Saurengreinswinkel 7, Innenstadt, Augsburg (86150)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus, bestehend aus zwei charmanten 3-Zimmer-Wohnungen mit einer Wohnfläche von je ca. 50 m² im 1. und im 2. Obergeschoss sowie einer gemütlich, kompakten 2-Zimmer-Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 11 Zimmer 270,7 m² 290 m² Grundstück Innenstadt Augsburg 86152
779.000 € 2.878 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
270,7 m²
·
290 m² Grundstück
Innenstadt, Augsburg (86152)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler und gleichzeitig ruhiger Lage der Jakobervorstadt. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel und sämtliche Einrichtungen des tägli...
Büro München
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 18 Zimmer 500 m² 152 m² Grundstück Innenstadt Augsburg 86152
Neu
1.980.000 € 3.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
500 m²
·
152 m² Grundstück
Innenstadt, Augsburg (86152)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Augsburg und bietet eine attraktive Grundlage für eine bauliche Weiterentwicklung mit klarem Ausbaupotenzial. Die bestehende Immobilie verf...
Miranda Sauer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 15 Zimmer 835 m² 810 m² Grundstück Innenstadt Augsburg 86150
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
835 m²
·
810 m² Grundstück
Innenstadt, Augsburg (86150)
- Einzelbaudenkmal/ Bürgerhaus – Baujahr ca. 18. Jahrhundert – Tolles Kreuzgewölbe in Eingangshalle und EG - bestehend aus 5 vermieteten Wohnungen – 2 Gewerben, - Baugenehmigung für 4 neue Wohnungen:...
DAHLER Augsburg
Stadthaus zum Kauf 850.000 € 9 Zimmer 225 m² 80 m² Grundstück Innenstadt Augsburg 86150
850.000 € 3.778 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
80 m² Grundstück
Innenstadt, Augsburg (86150)
Willkommen zu einem einzigartigen Immobilienangebot in Augsburg! Dieses charmante Mehrfamilienhaus (Ensemble Altstadt Augsburg), das ursprünglich etwa um das Jahr 1680 erbaut und 1990 umfassend moder...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.300.000 € 532 m² 560 m² Grundstück Innenstadt Augsburg 86152
3.300.000 € 6.203 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
532 m²
·
560 m² Grundstück
Innenstadt, Augsburg (86152)
Kernsanierung mit KfW 70 Anspruch. Baubeginn jetzt, Bezugs- Vermiet-fertig innehalb 12 Monaten. Details nach Telefonat.
Villa zum Kauf 3.000.000 € 5 Zimmer 650 m² 430 m² Grundstück Innenstadt Augsburg 86150
3.000.000 € 6.977 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
650 m²
·
430 m² Grundstück
Innenstadt, Augsburg (86150)
Die hier zum Verkauf exklusive Immobilie befindet sich in guter Lage von Augsburg und wird im Secret-Sale-Modus verkauft. Bei Interesse fordern Sie bitte unser Exposé an.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innenstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 8 Zimmer 245 m² 300 m² Grundstück Innenstadt Augsburg 86150
1.995.000 € 8.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
300 m² Grundstück
Innenstadt, Augsburg (86150)
Extravagante Stadtvilla - Stilvolle Eleganz im mid-centry-Stil Diese außergewöhnliche Stadtvilla vereint architektonische Klasse mit urbanem Lebensgefühl. In ruhiger, zugleich zentraler Innenstadtlag...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.678.000 € 480 m² 614 m² Grundstück Innenstadt Augsburg 86152
3.678.000 € 7.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
480 m²
·
614 m² Grundstück
Innenstadt, Augsburg (86152)
Die Gelegenheit von Werthaltigkeit und Wertsteigerung in aufstrebender City-Lage Augsburg: Ein Mehrfamilienhaus aus ca. 1900 mit 8 Wohnungen, über 450 qm Wohnfläche, Baubeginn im Feb. 2023, Fertigste...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 760.000 € 4 Zimmer 150 m² 225 m² Grundstück Lechhausen Augsburg 86167
760.000 € 5.067 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
225 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86167)
Wie muss ein perfektes Familiendomizil aussehen? Bei der Planung der sechs Stadthäuser in der Danziger Straße in Augsburg steht genau diese Frage im Mittelpunkt. Die Antwort: Sorgfältig durchdachte I...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Doppelhaushälfte zum Kauf 553.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 302,5 m² Grundstück Lechhausen Augsburg 86167
Neu
553.900 € 5.143 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
302,5 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86167)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 144 m² 257 m² Grundstück Lechhausen Augsburg 86167
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
257 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86167)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 839.000 € 5 Zimmer 140 m² 340 m² Grundstück Lechhausen Augsburg 86165
839.000 € 5.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
340 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86165)
Exklusive Neubau Doppelhaushälften  Allgemeine Kurzbeschreibung Mit Stolz präsentieren wir Ihnen vier herausragende Doppelhaushälften, das sich in einer ruhigen Lage von Augsburg - Lechhausen&nb...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 100 m² 160 m² Grundstück Flurstraße xxx Oberhausen Augsburg 86154
210.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
160 m² Grundstück
Flurstraße xxx, Oberhausen, Augsburg (86154)
Einfamilienhaus mit Einzelgarage mit 100 qm Wfl. - die Garage wurde im Jahre 1975 angebaut, Putzfassade, Satteldach - Holzfenster mit Isolierverglasung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 24 Zimmer 832 m² 800 m² Grundstück Hochfeld Augsburg 86159
1.600.000 € 1.923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
832 m²
·
800 m² Grundstück
Hochfeld, Augsburg (86159)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 mit insgesamt 8 Wohneinheiten sowie einer Kindertagesstätte im Erdgeschoss. Die Immobilie ist vollst...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 1 Zimmer 100 m² 160 m² Grundstück Oberhausen Augsburg 86154
Neu
210.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
100 m²
·
160 m² Grundstück
Oberhausen, Augsburg (86154)
Ein Einfamilienhaus vermutlich ohne Unterkellerung, einstöckig mit einem ausgebauten Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 100 Quadratmetern sowie einer Garage mit Dachterrasse. Das Baujahr ist nicht be...
Einfamilienhaus zum Kauf 854.900 € 5 Zimmer 185,6 m² 604,5 m² Grundstück Lechhausen Augsburg 86167
854.900 € 4.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,6 m²
·
604,5 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86167)
Ein wahres Platzwunder ist unser Design 7. Hier stehen Ihnen auf zwei Etagen 185 m² zur Verfügung. Zentrale Anlaufstelle im Erdgeschoss ist der mehr als 36 m² große Wohn-Ess-Bereich, an den auf der e...
Privat von Gerd Kalkhoff
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 940.000 € 7 Zimmer 220 m² 610 m² Grundstück Lechhausen Augsburg 86165
Neu
940.000 € 4.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
220 m²
·
610 m² Grundstück
Lechhausen, Augsburg (86165)
Dieses schöne und geräumige Einfamilienhaus wurde 1958 erbaut, im Jahr 1973 kam ein Anbau hinzu. Das Haus wurde fortlaufend modernisiert und gepflegt, so ist z.B. erst vor 5 Jahren das komplette Dach...
Oliver Lutzenberger
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 96,1 m² 449 m² Grundstück Oberhausen Augsburg 86154
475.000 € 4.943 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
96,1 m²
·
449 m² Grundstück
Oberhausen, Augsburg (86154)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr ca. 1954 präsentiert sich auf einem ca. 449 m² großen Grundstück und wurde in massiver Bauweise nach damaliger Baukunst errichtet. Dank ihrer durchdachte...
Privat von Kinan Salameh
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 410 m² 230 m² Grundstück Oberhausen Augsburg 86154
1.200.000 € 2.927 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
410 m²
·
230 m² Grundstück
Oberhausen, Augsburg (86154)
Mehrfamilienhaus (8 Einheiten) - Direkt vom Eigentümer | Aufteilerobjekt oder Kapitalanlage mit Potenzial Privater Abverkauf eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit 8 Wohneinheiten (geteilt) in Augsb...
Herr Stefan Burkhart
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.595.000 € 724,8 m² 240 m² Grundstück Oberhausen Augsburg 86154
Neu
1.595.000 € 2.201 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
724,8 m²
·
240 m² Grundstück
Oberhausen, Augsburg (86154)
Kurzbeschreibung Nähe Wertachbrücke Objekt Das Gebäude wurde ca. 1898 nach den damals geltenden Regeln der Baukunst in massiver Bauweise und voll unterkellert erstellt. Bereits 1954 wurde das Anwesen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Augsburg Innenstadt