Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Amstetten, 73340

Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 558.988 € 5 Zimmer 197 m² 502,8 m² Grundstück Amstetten 73340
Neu
558.988 € 2.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
197 m²
·
502,8 m² Grundstück
Amstetten (73340)
Entdecken Sie mit allkauf Ihr neues Wohlfühl-Zuhause! Jetzt ist der ideale Zeitpunkt, um Ihr Eigenheim zu realisieren - ein Einfamilienhaus, das genau auf Ihre Wünsche zugeschnitten wird. Auf zwei gr...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.089 € 4 Zimmer 136 m² 524 m² Grundstück Amstetten 73340
444.089 € 3.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
524 m² Grundstück
Amstetten (73340)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
RWM Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.900.000 € 12 Zimmer 229,5 m² 1.500 m² Grundstück Amstetten 73340
1.900.000 € 8.279 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
229,5 m²
·
1.500 m² Grundstück
Amstetten (73340)
Diese vielseitige Gewerbeimmobilie präsentiert sich als kraftvoll gewachsenes Ensemble aus Produktions- und Wohnbereichen, das seit den 1980er Jahren kontinuierlich weiterentwickelt wurde. Der erste ...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 437.139 € 3 Zimmer 103 m² 524 m² Grundstück Amstetten 73340
437.139 € 4.244 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
524 m² Grundstück
Amstetten (73340)
Der Bungalow ComfortStyle 10.01 W ist mit seiner rechteckigen Grundform praktisch aufgestellt. So bietet das Haus auf 103 m² viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Selbst...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 514.389 € 5 Zimmer 143 m² 524 m² Grundstück Amstetten 73340
514.389 € 3.597 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
524 m² Grundstück
Amstetten (73340)
Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung eines Pultdachs - versetzt angeordn...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 511.349 € 5 Zimmer 165 m² 524 m² Grundstück Amstetten 73340
511.349 € 3.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
524 m² Grundstück
Amstetten (73340)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.329 € 5 Zimmer 145 m² 524 m² Grundstück Amstetten 73340
420.329 € 2.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
524 m² Grundstück
Amstetten (73340)
Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilienhauses.
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 505.089 € 4 Zimmer 162 m² 524 m² Grundstück Amstetten 73340
505.089 € 3.118 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
524 m² Grundstück
Amstetten (73340)
Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 164 m² mehrere Generationen ein, unter einem Dach zu leben. Das gibt Sicherh...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.989 € 8 Zimmer 268 m² 602 m² Grundstück Amstetten 73340
799.989 € 2.985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
268 m²
·
602 m² Grundstück
Amstetten (73340)
Das UnitStyle 31.31 S verbindet die klassische Optik eines Satteldachs mit einer durchdachten, zeitgemäßen Architektur. Im Haus befinden sich vier individuelle Wohneinheiten, die mit einer klaren Rau...
Gesponsert
Herr Tobias Gläß
Königskinder Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 259,2 m² 627 m² Grundstück Geislingen Geislingen an der Steige 73312
749.000 € 2.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
259,2 m²
·
627 m² Grundstück
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - hier verbinden sich Großzügigkeit, Wohnkomfort und flexible Nutzungsmöglichkeiten zu einem besonderen Wohnkonzept. Dieses großzügige und umfassend modernisierte Ei...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.129 € 8 Zimmer 218 m² 524 m² Grundstück Amstetten 73340
595.129 € 2.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
524 m² Grundstück
Amstetten (73340)
Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 218 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für zwei Familien und unzählige Möglichkeiten für flexibles Woh...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 619.179 € 8 Zimmer 241 m² 524 m² Grundstück Amstetten 73340
619.179 € 2.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
524 m² Grundstück
Amstetten (73340)
Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgeschoss wird mit Küche, Wohn- und Es...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.809 € 6 Zimmer 185 m² 524 m² Grundstück Amstetten 73340
498.809 € 2.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
524 m² Grundstück
Amstetten (73340)
Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 185 m² ist das Haus großzügig...
Gesponsert
Frau Tina Büchner
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.900 € 5,5 Zimmer 101 m² 85 m² Grundstück Heldenfingen Gerstetten / Heldenfingen 89547
99.900 € 989 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
101 m²
·
85 m² Grundstück
Heldenfingen, Gerstetten / Heldenfingen (89547)
Diese sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1956 bietet Ihnen auf einem kompakten Grundstück von ca. 85?m² eine Wohnfläche von rund 101?m², verteilt auf zwei Ebenen - mit viel Potenzial ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Amstetten, 73340
Mehrfamilienhaus zum Kauf 29 Zimmer 586,9 m² 768 m² Grundstück Geislingen Geislingen an der Steige 73312
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
586,9 m²
·
768 m² Grundstück
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Zum Verkauf steht eine renditestarke Kapitalanlage mit Substanz und sofortigem Cashflow: Ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 mit insgesamt 9 Wohneinheiten und 1 Gewerbeeinheit auf ei...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.969 € 4 Zimmer 108 m² 402 m² Grundstück Geislingen 73312
429.969 € 3.981 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
402 m² Grundstück
Geislingen (73312)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz. Der attraktive Bungalow ComfortStyle 10.02 W mit Walmdach bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen....
Haus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 136,7 m² 70 m² Grundstück Geislingen Geislingen an der Steige 73312
Neu
249.000 € 1.821 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
136,7 m²
·
70 m² Grundstück
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Dieses denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus aus dem 17.Jahrhundert verbindet historischen Charme eines Fachwerkhauses mit einer vielseitigen Nutzungsmöglichkeit in zentraler Lage von Geislingen ...
Büro Göppingen
Einfamilienhaus zum Kauf 557.000 € 6,5 Zimmer 185 m² 1.398 m² Grundstück Geislingen Geislingen an der Steige 73312
557.000 € 3.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
185 m²
·
1.398 m² Grundstück
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Dieses besondere Objekt aus dem Jahr 1945 mit Anbauten aus den Jahren 1960 und 1966 präsentiert sich in einem äußerst gepflegten und liebevoll instand gehaltenen Zustand. Über die Jahre hinweg wurden...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 413.464 € 3 Zimmer 103 m² 625 m² Grundstück Lonsee 89173
413.464 € 4.014 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
625 m² Grundstück
Lonsee (89173)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 481.414 € 4 Zimmer 162 m² 625 m² Grundstück Lonsee 89173
481.414 € 2.972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
625 m² Grundstück
Lonsee (89173)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 490.714 € 5 Zimmer 143 m² 625 m² Grundstück Lonsee 89173
490.714 € 3.432 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
625 m² Grundstück
Lonsee (89173)
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 130 m² 304 m² Grundstück Lonsee 89173
349.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
304 m² Grundstück
Lonsee (89173)
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.414 € 4 Zimmer 136 m² 625 m² Grundstück Lonsee 89173
420.414 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
625 m² Grundstück
Lonsee (89173)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 755.929 € 8 Zimmer 268 m² 620 m² Grundstück Lonsee 89173
755.929 € 2.821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
268 m²
·
620 m² Grundstück
Lonsee (89173)
Büro Göppingen
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 114 m² 740 m² Grundstück Gussenstadt Gerstetten 89547
269.000 € 2.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
114 m²
·
740 m² Grundstück
Gussenstadt, Gerstetten (89547)
Das angebotene freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 bietet mit 6 Zimmern, ca. 114 qm Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 740 qm viel Platz für Familie, Hobby und Erholung im...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 446.174 € 5 Zimmer 145 m² 625 m² Grundstück Lonsee 89173
446.174 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
625 m² Grundstück
Lonsee (89173)
Frau Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 779.000 € 5 Zimmer 143 m² 661 m² Grundstück Geislingen Geislingen an der Steige 73312
Neu
779.000 € 5.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
661 m² Grundstück
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Sunshine 143 - Einfamilienhaus mit Keller Entdecken Sie Ihr neues Zuhause, das keine Wünsche offenlässt! Dieses stilvolle Einfamilienhaus besticht durch seine moderne Architektur und hochwertige Bauw...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 571.454 € 8 Zimmer 218 m² 625 m² Grundstück Lonsee 89173
571.454 € 2.621 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
625 m² Grundstück
Lonsee (89173)
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 558 m² Geislingen Geislingen an der Steige 73312
980.000 € 1.756 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
558 m²
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Geislingen/Steige Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in solider Massivbauweise, gelegen im Zentrum von Geislingen/Steige. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 9 Zimmer 250,7 m² 1.739 m² Grundstück Geislingen Geislingen an der Steige 73312
800.000 € 3.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250,7 m²
·
1.739 m² Grundstück
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Objektbeschreibung Schönes gepflegtes 3 Familienhaus mit einer Doppelgarage und eine Garage im Wohnhaus mit einer Höhe von ca. 3,90 m, Werkshallen, Gartenteich und Gartenanlage. Von der Straßenseite ...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 429.659 € 5 Zimmer 148 m² 252 m² Grundstück Geislingen Geislingen an der Steige 73312
429.659 € 2.903 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
252 m² Grundstück
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Rund 149 Quadratmeter Möglichkeiten, sich mitten in der Stadt seine eigene Oase zu schaffen - Das Haus erhält seine Großzügigkeit durch architektonisch attraktive Details wie französische Balkone sow...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.989 € 8 Zimmer 216 m² 548 m² Grundstück Geislingen 73312
599.989 € 2.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
216 m²
·
548 m² Grundstück
Geislingen (73312)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien - Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Fl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?