BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1932, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 100m², Nutzfläche: 96m², renovierungsbedürftig, ...
Herr Joseph Sohler
1 / 17
325.000 € 2.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
362 m² Grundstück
Klingenstein, Blaustein (89134)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten welches ca. dem Baujahr 1956 entstammt befindet sich in einer zentralen Lage von Blaustein. Die gute Anbindung an Ulm, kombiniert mit ausreiche...
1 / 15
649.000 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208,3 m²
·
2.212 m² Grundstück
Herrlingen, Blaustein / Herrlingen (89134)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Region Blaustein / Herrlingen. Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1932 zeichnet sich durch eine beeindruckende Grundstücksgröße v...
Herr Carsten Kessler
1 / 24
1.155.000 € 2.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
1.150 m² Grundstück
Dietingen, Blaustein (89134)
Entdecken Sie diese beeindruckende Immobilie: Ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 12 Zimmern, 6 Schlafzimmern und 6 Bädern, verteilt auf 450 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 1.150 m...
Frau Karin Federmann
1 / 8
528.729 € 3.597 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
597 m² Grundstück
Herrlingen, Blaustein (89134)
Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform des Bungalows ComfortStyle 14.02 W: Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die allen Ansprüchen einer individuellen ...
Frau Karin Federmann
1 / 9
509.199 € 3.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
597 m² Grundstück
Herrlingen, Blaustein (78134)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss der Stadtvilla LifeStyle 13.01 W mit Walmdach variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglich...
Frau Karin Federmann
1 / 9
425.235 € 3.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
747 m² Grundstück
Wippingen, Blaustein (89134)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
1.138 m² Grundstück
Arnegg, Blaustein (89134)
Freistehendes Wohnhaus, eingeschossig mit Kellergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss, 99,62 Quadratmeter Wohnfläche, zusätzlich Geräteunterstand mit 95,75 Quadratmetern Nutzfläche. Baujahr ist nicht...
Frau Karin Federmann
1 / 8
500.819 € 4.209 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
790 m² Grundstück
Herrlingen, Blaustein (89134)
Das ComfortStyle 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Satteldach mit seinen klaren Linien und die bodentiefen Verglasung...
Gesponsert
Herr Klaus Freigassner
1 / 16
529.000 € 1.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
274 m²
·
223 m² Grundstück
Suppingen, Laichingen / Suppingen (89150)
Komplett modernisiertes Wohnhaus mit vier anbschlossenen Einheiten in Laichingen - Suppingen............... weiter lesen auf ... www.orange-immobilien.de
1 / 15
850.000 € 3.958 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
214,8 m²
·
1.400 m² Grundstück
Herrlingen, Blaustein / Herrlingen (89134)
Hier erwartet Sie in feinster Lage am Rande des kleinen Lautertals eine großzügige, repräsentative und lichtdurchflutete Villa, die im Jahr 1972 fertiggestellt wurde. Nach aufwändigen Renovierungs- u...
Frau Karin Federmann
1 / 8
627.529 € 2.705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
597 m² Grundstück
Herrlingen, Blaustein (89134)
Das FamilyStyle 23.01 S ist eines unserer Mehrgenerationenhäuser, das auf einer Nettogrundfläche von 232 m² eine Fülle von Wohnkonzepten ermöglicht. Diese reichen von Mehrgenerationenwohnen bis zur E...
Frau Karin Federmann
1 / 8
531.539 € 3.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
597 m² Grundstück
Herrlingen, Blaustein (89134)
Das LifeStyle 16.01 mit Pultdach und seiner rechteckigen Grundform überzeugt durch jede Menge Platz, um der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Auf 162 m² Nettogrundfläche besticht das Einfami...
1 / 16
535.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168,6 m²
·
367 m² Grundstück
Klingenstein, Blaustein (89134)
Frau Karin Federmann
1 / 8
578.819 € 3.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
597 m² Grundstück
Herrlingen, Blaustein (89134)
Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum Beis...
Frau Karin Federmann
1 / 8
464.579 € 3.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
597 m² Grundstück
Herrlingen, Blaustein (89134)
Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilienhauses.
Frau Karin Federmann
1 / 8
824.829 € 2.806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
597 m² Grundstück
Herrlingen, Blaustein (89134)
Das UnitStyle 35.31 W setzt mit seinem L-förmig abgesetzten Walmdach ein architektonisches Statement. Hier entstehen drei Wohneinheiten, die Großzügigkeit mit cleverer Raumorganisation verbinden. Ein...
Frau Karin Federmann
1 / 8
627.109 € 3.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
597 m² Grundstück
Herrlingen, Blaustein (89134)
In unserem FamilyStyle 20.04 S können zwei Wohnparteien nebeneinander leben und gleichzeitig großzügige Räume und besonderen Wohnkomfort genießen: Insgesamt steht eine Wohnfläche von 204,02 m² zur Ve...
Frau Karin Federmann
1 / 8
954.509 € 2.937 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
325 m²
·
790 m² Grundstück
Herrlingen, Blaustein (89134)
Das UnitStyle 37.31 W zeigt mit seinem eleganten Walmdach nicht nur architektonische Präsenz: Die vier Wohnungen sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortables Wohnkonzept schätzen. Der w...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
220.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
1.138 m² Grundstück
Dietingen, Blaustein (89134)
Frau Karin Federmann
1 / 8
611.159 € 3.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
597 m² Grundstück
Herrlingen, Blaustein (89134)
Auf einer Nettogrundfläche von 203 m² bietet das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 20.01 S unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus besticht durch seine selbst...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
220.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
1.138 m² Grundstück
Dietingen, Blaustein (89134)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Gesponsert
1 / 1
360.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
401 m² Grundstück
Böfingen, Ulm (89075)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, 2 Etage(n), Wohnfläche: 138m², Keller/vollunterkellert, stark sanierungs- und renovieru...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Blaustein, 89134
1 / 1
Neu
1.370.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
443 m²
·
1.392 m² Grundstück
Mähringen, Ulm (89081)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: vor 1959, letzte Modernisierung: 1995, 4 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.370.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
443 m²
·
1.392 m² Grundstück
Mähringen, Ulm (89081)
Mehrfamilienhaus bestehend aus 4 Wohneinheiten in Hanglage. Das Gebäude ist zweigeschossig, teilweise unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss sowie einen Spitzboden. Die Gesamtwohn...
Argetra GmbH
1 / 4
1.370.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
443 m²
·
1.392 m² Grundstück
Mähringen, Ulm (89081)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Frau Karin Federmann
1 / 8
891.934 € 2.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
325 m²
·
625 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Frau Karin Federmann
1 / 8
497.279 € 3.383 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Frau Karin Federmann
1 / 8
500.089 € 3.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Frau Karin Federmann
1 / 8
433.129 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Frau Karin Federmann
1 / 8
596.079 € 2.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Frau Karin Federmann
1 / 9
477.749 € 3.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?