Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Bubsheim, 78585

Herr Oliver Rebholz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 9 Zimmer 255 m² 652 m² Grundstück Bubsheim 78585
585.000 € 2.294 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
652 m² Grundstück
Bubsheim (78585)
Dieses freistehende und gepflegte Zwei- oder Dreifamilienhaus befindet sich in schöner Wohnlage von Bubsheim auf einem sonnigen Eckgrundstück. Es besticht durch seine vielfältige Nutzungsmöglichkeit ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bubsheim, 78585
Mehrfamilienhaus zum Kauf Wehingen 78564
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Wehingen (78564)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 170 m² 1.000 m² Grundstück Reichenbach am Heuberg 78564
Neu
279.000 € 1.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.000 m² Grundstück
Reichenbach am Heuberg (78564)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Reichenbach am Heuberg verfügt über gute Voraussetzungen, um sich den Wunsch vom eigenen Zuhause zu erfüllen. Das Haus ist zum Teil renovierun...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 9 Zimmer 173 m² 426 m² Grundstück Böttingen 78583
269.000 € 1.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
173 m²
·
426 m² Grundstück
Böttingen (78583)
Dieses große Einfamilienhaus in Böttingen bietet Ihnen auf 9 Zimmern eine Wohnfläche von ca. 173 m², die sich auf 3 Geschosse verteilen. Es handelt sich um ein ursprüngliches Bauernhaus mit unbekannt...
Bauernhaus zum Kauf 99.000 € 9 Zimmer 195 m² 1.353 m² Grundstück Reichenbach 78564
99.000 € 508 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
195 m²
·
1.353 m² Grundstück
Reichenbach (78564)
Dieses ehemalige Bauernhaus besteht aus zwei Gebäudeteilen, wurde auf einem ca. 1.353 m² großen Grundstück erbaut und bietet Ruhe und Sonne pur. Der Wohnteil im rechten Gebäudeteil Nr. 3 erstreckt si...
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 371.200 € 4 Zimmer 136,1 m² 557 m² Grundstück Reichenbach am Heuberg 78564
Neu
371.200 € 2.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
557 m² Grundstück
Reichenbach am Heuberg (78564)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
Herr Thomas Minzer
Schwarzwald-Neckar Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 130.000 € 6 Zimmer 124 m² 176 m² Grundstück Reichenbach 78564
130.000 € 1.048 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
176 m² Grundstück
Reichenbach (78564)
Dieses massiv erbaute Wohnhaus ist ein echtes Raumwunder. Es erwarten Sie insgesamt 6 Zimmer, 2 Küchen, 2 separate WC´s und 1 Badezimmer verteilt auf zwei Etagen. Das große Dachgeschoss bietet Ihnen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 605.756 € 6 Zimmer 162 m² 935 m² Grundstück Wehingen 78564
605.756 € 3.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
935 m² Grundstück
Wehingen (78564)
Dieses projektiert gefertigte Bien-Zenker EVOLUTION 162 bietet Ihnen ein einzigartiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen gestaltet wird. Auf zwei Etagen verteilen sich insgesam...
Haus zum Kauf 310.000 € 10 Zimmer 230 m² 794 m² Grundstück Böttingen 78583
310.000 € 1.348 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
794 m² Grundstück
Böttingen (78583)
Wir präsentieren Ihnen ein charmantes Wohn- und Geschäftshaus, das geschichtsträchtig mit der Gemeinde Böttingen verbunden ist. Erbaut im Jahr 1880, beeindruckt dieses alte, aber dennoch gepflegte An...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5,5 Zimmer 186,7 m² 670 m² Grundstück Böttingen 78583
399.900 € 2.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
186,7 m²
·
670 m² Grundstück
Böttingen (78583)
Lassen Sie sich von diesem jung gebliebenen Haus begeistern und genießen Sie hier Heubergluft. Das Anwesen ist von Tageslicht verwöhnt, durch großzügige Fensterfronten und eine Firstverglasung. Im Er...
Bungalow zum Kauf 467.000 € 4 Zimmer 127 m² 552 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Wehingen - Harras 78564
467.000 € 3.677 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
552 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Wehingen - Harras (78564)
Dieser gepflegte neuwertige Bungalow aus dem Baujahr 2020 überzeugt durch seine moderne ebenerdige Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Das Haus verfügt über ins...
Herr Luca Li Vecchi
BREINLINGERs GmbH
Haus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 317,1 m² 392 m² Grundstück frei ab sofort Böttingen 78583
280.000 € 883 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
317,1 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böttingen (78583)
Wir freuen uns, Ihnen dieses freistehende Wohnhaus mit Gewerbeeinheit vorstellen zu dürfen. Das in Massivbauweise errichtete dreistöckige Wohn-Geschäftshaus liegt am Eingang von Böttingen und umfasst...
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 368.800 € 4 Zimmer 136,1 m² 723 m² Grundstück Wehingen 78564
Neu
368.800 € 2.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
723 m² Grundstück
Wehingen (78564)
massa Haus Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 416.709 € 5 Zimmer 146 m² 520 m² Grundstück Wehingen 78564
416.709 € 2.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
520 m² Grundstück
Wehingen (78564)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
Herr Benjamin Burk
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Benjamin Burk
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 5 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück Wehingen 78564
Neu
500.000 € 3.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Wehingen (78564)
Dieses LivingHaus ist ein wahres Meisterwerk der Individualität und Funktionalität. Mit einer Wohnfläche von 130 Quadratmetern bietet es genügend Raum für deine kreativen Ideen und individuellen Wüns...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.399 € 6 Zimmer 185 m² 520 m² Grundstück Wehingen 78560
440.399 € 2.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
520 m² Grundstück
Wehingen (78560)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 S mit Satteldach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien kö...
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf 446.500 € 5 Zimmer 136,1 m² 886 m² Grundstück Wehingen 78564
Neu
446.500 € 3.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,1 m²
·
886 m² Grundstück
Wehingen (78564)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. PLACE 1 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitten...
Herr Klaus Kahlert
Bungalow zum Kauf 374.200 € 4 Zimmer 116,4 m² 723 m² Grundstück Wehingen 78564
Neu
374.200 € 3.216 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
723 m² Grundstück
Wehingen (78564)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Unser Bungalow LIFTIME 4 bietet mit 116,37 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen , sowie gut geschnitte...
Herr Daniel Lontschar
Christiana Baur Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.285.000 € 15 Zimmer 630 m² 2.056 m² Grundstück Wehingen 78564
1.285.000 € 2.040 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
630 m²
·
2.056 m² Grundstück
Wehingen (78564)
Es sind 3 Gewerbeeinheiten im Erdgeschoss, diese sind alle gut vermietet. - Einheit 1: Spielhalle mit ca. 177 m² - Einheit 2: Pizzeria mit ca. 162 m² - Einheit 3: Pizzeria mit ca. 292 m² Alle 3 Gewer...
Herr Daniel Lontschar
Christiana Baur Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.285.000 € 15 Zimmer 1.130 m² 2.056 m² Grundstück Wehingen 78564
1.285.000 € 1.137 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
1.130 m²
·
2.056 m² Grundstück
Wehingen (78564)
Einfamilienhaus zum Kauf 633.650 € 7 Zimmer 177 m² 935 m² Grundstück Wehingen 78564
633.650 € 3.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
935 m² Grundstück
Wehingen (78564)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 177 ist ein großzügiges und vielseitiges Fertighaus, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 177 Quadra...
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 539.289 € 8 Zimmer 218 m² 540 m² Grundstück Wehingen 78564
539.289 € 2.474 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
540 m² Grundstück
Wehingen (78564)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf 359.400 € 5 Zimmer 125,3 m² 723 m² Grundstück Wehingen 78564
Neu
359.400 € 2.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,3 m²
·
723 m² Grundstück
Wehingen (78564)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Unser HOME 1 bietet mit 125,30 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschn...
Herr Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 402.609 € 5 Zimmer 145 m² 530 m² Grundstück Wehingen 78560
402.609 € 2.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
530 m² Grundstück
Wehingen (78560)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
Schwabenhaus Ingolstadt - Samka Graf - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.711 € 5 Zimmer 157,1 m² 709 m² Grundstück Wehingen 78564
Neu
415.711 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157,1 m²
·
709 m² Grundstück
Wehingen (78564)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
massa Haus Immanuel Schirling
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 398.289 € 3 Zimmer 108 m² 500 m² Grundstück Wehingen 78564
398.289 € 3.688 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Wehingen (78564)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
massa Haus Immanuel Schirling
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.719 € 5 Zimmer 159 m² 530 m² Grundstück Wehingen 78560
415.719 € 2.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
530 m² Grundstück
Wehingen (78560)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gliedert...
Herr Immanuel Schirling
Haus zum Kauf provisionsfrei 569.539 € 8 Zimmer 241 m² 530 m² Grundstück Wehingen 78560
569.539 € 2.363 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
530 m² Grundstück
Wehingen (78560)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 244 m² 885 m² Grundstück Wehingen 78564
Neu
549.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
244 m²
·
885 m² Grundstück
Wehingen (78564)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Wehingen bietet mit seinen 9 Zimmern und einer Wohnfläche von 244 m² ausreichend Platz für zwei Familie. Der große Garten lädt zum Entspannen und Spielen ein, wä...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Balingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 11 Zimmer 250 m² 352 m² Grundstück Wehingen 78564
445.000 € 1.780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
352 m² Grundstück
Wehingen (78564)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten werden! +++ Renditestarkes Zweifamilienhaus mit m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?