Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Herr Immanuel Schirling
1 / 14
988.299 € 3.373 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
293 m²
·
810 m² Grundstück
Buchheim (88637)
Herr Immanuel Schirling
1 / 12
448.419 € 3.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Buchheim (88637)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Herr Immanuel Schirling
1 / 11
434.639 € 3.127 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
400 m² Grundstück
Buchheim (88637)
Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für ...
Herr Immanuel Schirling
1 / 11
649.429 € 2.460 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
630 m² Grundstück
Buchheim (88637)
Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buchheim, 88637
1 / 24
349.000 € 1.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
2.674 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Worndorf, Neuhausen (78579)
Großzügige Doppelhaushälfte in Wohndorf - Wohnen, Arbeiten & Wohlfühlen auf einem außergewöhnlichen Grundstück Diese vielseitige Einfamilien-Doppelhaushälfte in Wohndorf überzeugt durch ihren bes...
1 / 5
445.000 € 3.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
546 m² Grundstück
Thalheim, Leibertingen (88637)
Entdecken Sie das MEINS-E-136 - ein Zuhause, das sich perfekt an Ihre Wünsche und Lebenssituation anpasst! Mit dem Schwabenhaus Family Wohn-System haben Sie die Möglichkeit, Ihr Traumhaus individuell...
1 / 5
445.000 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
546 m² Grundstück
Thalheim, Leibertingen (88637)
Hier können Sie Ihre Miete in Eigentum umwandeln. Jeder zahlt in seinem Leben mindestens EIN Haus, die Frage ist nun das Haus eines anderen oder endlich Ihr eigenes, denn es ist nie zu spät und selte...
Mikail Aslan
1 / 19
449.000 € 2.845 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
157,8 m²
·
575 m² Grundstück
Leibertingen (88637)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 2009 bietet ca. 158 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen sowie zusätzlich ca. 77 m² Nutzfläche. Die Architektur ist klar und durchdacht, die Aufteilung ideal ...
1 / 10
Neu
550.000 € 1.839 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
299 m²
Fridingen an der Donau (78567)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit angrenzender Doppelgarage auf einem ca. 634 m² großen Grundstück in attraktiver Wohnlage von Friedingen. Das im Jahr 1994 erba...
1 / 11
319.000 € 1.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197 m²
·
513 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schillerstraße 22, Fridingen an der Donau (78567)
Das zum Verkauf stehende Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1955 massiv erbaut und mehrfach erweitert. Es befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet „Bangelt“ von Fridingen an der Donau mit tollem Blick ü...
1 / 26
399.000 € 1.339 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
298 m²
·
550 m² Grundstück
Fridingen an der Donau (78567)
Zum Verkauf steht dieses Wohn- und Geschäftshaus mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten, ideal für Handwerker, Geschäftsgründer oder auch für Kapitalanleger. Auf einem Grundstück mit ca. 550 m² bietet d...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Fridingen an der Donau (78567)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
1 / 31
Neu
549.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
3.000 m² Grundstück
Altheim, Leibertingen / Altheim (88637)
Diese außergewöhnlich gepflegte Hofstelle in einem Ortsteil von 88637 Leibertingen vereint Raum, Substanz und Entwicklungspotenzial in einer Größenordnung, die heute nur noch selten verfügbar ist. Zu...
1 / 10
550.000 € 1.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
299 m²
·
634 m² Grundstück
Fridingen an der Donau (78567)
1 / 21
199.000 € 1.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
300 m² Grundstück
Fridingen (78567)
Dieses charmante, ehemalige Bauernhaus in Fridingen an der Donau bietet mit seinen 6 Zimmern eine Wohnfläche von ca. 121 m² auf einem 300 m² großen Grundstück. Erbaut wurde es ca. 1925 in zum Teil tr...
1 / 4
179.000 € 970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
184,6 m²
·
446 m² Grundstück
Fridingen an der Donau (78567)
IST DAS MEIN NEUES ZUHAUSE? Sie wollen die vollständige Adresse dieses Hauses erfahren? Wie viele Zimmer und welche besonderen Ausstattungsmerkmale sich hier verbergen? Ob DAS Ihr neues Traumhaus ist...
Herr Immanuel Schirling
1 / 11
532.669 € 3.751 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Fridingen an der Donau (78567)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Herr Alexander Steinbeck
1 / 13
627.000 € 1.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
363 m²
·
262 m² Grundstück
Fridingen an der Donau (78567)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Fridingen an der Donau. Das Gebäude wurde ursprünglich im Jahr 1929 errichtet und bietet heute eine attraktive Kapitalanlage mit ...
Herr Immanuel Schirling
1 / 12
469.709 € 4.157 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
540 m² Grundstück
Fridingen an der Donau (78567)
Zwei Wohneinheiten intelligent aufgeteilt Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. J...
Herr Immanuel Schirling
1 / 12
483.509 € 3.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
480 m² Grundstück
Fridingen an der Donau (78567)
Stadtvilla mit einladender Eingangssituation Ein Hauch von Süden: Das zurückspringende Staffelgeschoss und die voneinander abgesetzten Walmdächer verleihen dieser Stadtvilla einen fast schon mediterr...
massa Haus Immanuel Schirling
1 / 12
479.409 € 2.663 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
490 m² Grundstück
Irndorf (78597)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Herr Immanuel Schirling
1 / 10
498.559 € 2.308 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
390 m² Grundstück
Fridingen an der Donau (78567)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Herr Immanuel Schirling
1 / 11
445.079 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
520 m² Grundstück
Irndorf (78597)
Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 S mit Satteldach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien kö...
Herr Immanuel Schirling
1 / 13
567.559 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
570 m² Grundstück
Fridingen an der Donau (78567)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 8
469.000 € 3.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
670 m² Grundstück
Tuttlingen (Irndorf) (78597)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Herr Immanuel Schirling
1 / 11
420.309 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
530 m² Grundstück
Irndorf (78597)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gliedert...
Herr Immanuel Schirling
1 / 11
361.269 € 3.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
470 m² Grundstück
Irndorf (78597)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
1 / 10
388.000 € 2.713 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
474 m² Grundstück
Neuhausen, Neuhausen ob Eck (78579)
In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet, umgeben von gepflegten Häusern und angenehmer Nachbarschaft, überrascht dieses attraktive Wohnhaus und wartet auf neue Eigentümer, die das Vielseitige suchen...
1 / 14
2.300.000 € 4.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
507 m²
·
2.029 m² Grundstück
Neuhausen, Neuhausen ob Eck (78579)
In seltener Harmonie verschmelzen hier moderner Luxus und historischer Charme: Ein innenliegendes Fachwerk zeugt von der ursprünglichen Bausubstanz dieser einzigartigen Villa, die aus einer ehemalige...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?