Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Dachsberg (Südschwarzwald), 79875

Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4,5 Zimmer 168 m² 760 m² Grundstück Wittenschwand Dachsberg (Südschwarzwald) 79875
Neu
699.000 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
168 m²
·
760 m² Grundstück
Wittenschwand, Dachsberg (Südschwarzwald) (79875)
Hochwertiges und modernes Einfamilienhaus mit nachhaltiger Gebäudetechnik in Dachsberg zu verkaufen. Dieses außergewöhnlich hochwertige Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit nachhaltiger Ge...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.200.000 € 12 Zimmer 617 m² 1.710 m² Grundstück Hierholz Dachsberg 79875
1.200.000 € 1.945 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
617 m²
·
1.710 m² Grundstück
Hierholz, Dachsberg (79875)
Dieses großzügige Haus mit zwei Einliegerwohnungen überzeugt durch seine Vielseitigkeit, seine hochwertige Ausstattung und sein beeindruckendes Platzangebot. Das Anwesen wurde ursprünglich um 1963 er...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 397.713 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Wittenschwand Dachsberg (Südschwarzwald) 79875
Neu
397.713 € 2.455 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Wittenschwand, Dachsberg (Südschwarzwald) (79875)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 354.096 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Wittenschwand Dachsberg (Südschwarzwald) 79875
354.096 € 3.438 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Wittenschwand, Dachsberg (Südschwarzwald) (79875)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 413.013 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Happingen Dachsberg (Südschwarzwald) 79875
413.013 € 3.082 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Happingen, Dachsberg (Südschwarzwald) (79875)
Immowelt logo
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 376.570 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Happingen Dachsberg (Südschwarzwald) 79875
376.570 € 2.709 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Happingen, Dachsberg (Südschwarzwald) (79875)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 357.567 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Happingen Dachsberg (Südschwarzwald) 79875
357.567 € 3.472 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Happingen, Dachsberg (Südschwarzwald) (79875)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 444.376 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Happingen Dachsberg (Südschwarzwald) 79875
Neu
444.376 € 2.469 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Happingen, Dachsberg (Südschwarzwald) (79875)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 419.115 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Wittenschwand Dachsberg (Südschwarzwald) 79875
419.115 € 3.128 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Wittenschwand, Dachsberg (Südschwarzwald) (79875)
Gesponsert
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.900 € 4 Zimmer 136,1 m² 503 m² Grundstück Albbruck 79774
389.900 € 2.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
503 m² Grundstück
Albbruck (79774)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
Immowelt logo
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 549.554 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Wittenschwand Dachsberg (Südschwarzwald) 79875
549.554 € 2.051 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Wittenschwand, Dachsberg (Südschwarzwald) (79875)
Gesponsert
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf 372.400 € 5 Zimmer 125,3 m² 503 m² Grundstück Albbruck 79774
372.400 € 2.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,3 m²
·
503 m² Grundstück
Albbruck (79774)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Unser HOME 1 bietet mit 125,30 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dachsberg (Südschwarzwald), 79875
Haus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 300 m² 766 m² Grundstück Albtal St. Blasien 79837
349.000 € 1.163 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
766 m² Grundstück
Albtal, St. Blasien (79837)
Renovierungsbedürftiges Zweifamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial in naturnaher Lage von Schlageten zu verkaufen Die zum Verkauf stehende Immobilie befindet sich in idyllischer Naturlage des ...
Bauernhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.210 m² Grundstück Brunnardern Weilheim 79809
380.000 € 2.533 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.210 m² Grundstück
Brunnardern, Weilheim (79809)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein ehemaliges Bauernhaus mit angebauter Scheune und Stall, gelegen im gewachsenen Dorfkern eines Ortsteil von Weilheim. Das Gebäude vermittelt den...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 10 Zimmer 270 m² 2.050 m² Grundstück Höchenschwand 79862
Neu
395.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
2.050 m² Grundstück
Höchenschwand (79862)
Perfekt für Naturliebhaber und Ruhesuchende: Dieses Mehrfamilienhaus in Höchenschwand bietet mit seinen 10 Zimmern und einer Wohnfläche von 270 m² genügend Platz für die ganze Familie. Der große behe...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 550 m² Grundstück Oberibach Ibach 79837
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
550 m² Grundstück
Oberibach, Ibach (79837)
Entdecken Sie Ihren neuen Wohlfühlort für die ganze Familie! Das projektiert geplante Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Die großzügig offene Architektur komb...
Bauernhaus zum Kauf 648.000 € 8 Zimmer 259 m² 4.552 m² Grundstück Strittmatt Görwihl 79733
648.000 € 2.502 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
259 m²
·
4.552 m² Grundstück
Strittmatt, Görwihl (79733)
Dieses ehrwürdige Bauernhaus aus dem 19. Jahrhundert ist ein wahres Charakterstück für Individualisten, die das Besondere suchen. In unverbaubarer Alleinlage am Dorfrand gelegen, thront das Anwesen a...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 200 m² 495 m² Grundstück Remetschwiel Weilheim 79809
650.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
495 m² Grundstück
Remetschwiel, Weilheim (79809)
Das gepflegte Wohnhaus besticht durch seine ruhige, sonnige Lage und einen unverbaubaren Fernblick bis zu den Alpen. Große Fensterflächen durchfluten die Räume mit Licht und schaffen eine angenehme W...
Herr Stefan Jung
Einfamilienhaus zum Kauf 691.000 € 8 Zimmer 198 m² 1.079 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Wehrhalden Wehrhalden, Herrischried 79737
691.000 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
1.079 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Wehrhalden, Wehrhalden, Herrischried (79737)
Bauen mit Stefan Jung und massa haus Als Verkaufsberater bei massa haus begleite ich, Stefan Jung, Sie kompetent und persönlich auf dem Weg in die eigenen vier Wände. Mit diesem großzügigen Einfamili...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 733 m² Grundstück Remetschwiel Weilheim 79809
549.000 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
733 m² Grundstück
Remetschwiel, Weilheim (79809)
Traumhaftes Architektenhaus mit modernem Glaswintergarten in ruhiger Lage von Remetschwiel Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus mit traumhaftem Garten bietet den neuen Eigentümern auf ca. 140 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 5 Zimmer 154 m² 457 m² Grundstück frei ab sofort Zum Rössle 11 Remetschwiel Weilheim 79809
619.000 € 4.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
457 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zum Rössle 11, Remetschwiel, Weilheim (79809)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Weilheim-Remetschwiel! Dieses, im Jahr 2015 erbaute Einfamilienhaus bietet modernen Wohnkomfort, höchste Energieeffizienz und eine naturnahe Lage. Es steht Ihnen ab...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 410.666 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Görwihl 79733
410.666 € 2.794 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Görwihl (79733)
Herr Stefan Jung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 838.000 € 8 Zimmer 268 m² 1.079 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Wehrhalden Wehrhalden, Herrischried 79737
838.000 € 3.127 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
1.079 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Wehrhalden, Wehrhalden, Herrischried (79737)
Bauen mit Stefan Jung und massa haus Als Verkaufsberater bei massa haus begleite ich, Stefan Jung, Sie kompetent und persönlich auf dem Weg in die eigenen vier Wände. Mit diesem großzügigen Zweifamil...
Haus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 95 m² 676 m² Grundstück frei ab sofort Wehrhalden Herrischried 79737
295.000 € 3.105 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
676 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wehrhalden, Herrischried (79737)
Dieses charmante Holzhaus mit einer Wohnfläche von ca. 95 m² befindet sich in ruhiger Ferienlage im beliebten Ortsteil Wehrhalden der Gemeinde Herrischried im südlichen Schwarzwald. Umgeben von weite...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 12 Zimmer 345 m² 343 m² Grundstück Görwihl 79733
348.000 € 1.009 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
345 m²
·
343 m² Grundstück
Görwihl (79733)
Allgemein: - wunderschönes Ein- oder Zweifamilienhaus mit Stadtvillencharakter im Ortskern von Görwihl - erbaut im Jahre 1914, wobei dieser altehrwürdige Baustil noch gut erhalten ist - massive Bruch...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 479 m² Grundstück Oberibach Ibach 79837
Neu
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
479 m² Grundstück
Oberibach, Ibach (79837)
Treten Sie ein und lassen Sie sich von diesem zeitgemäßen Familienhaus überzeugen, das auf zwei Stockwerken und 142,23 m² Wohnfläche ein großzügiges und elegantes Wohnambiente schafft. Das offene Woh...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 550 m² Grundstück Görwihl 79733
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
550 m² Grundstück
Görwihl (79733)
Willkommen in Ihrem modernen und hellen Familienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird! Das Einfamilienhaus punktet mit einer großzügigen, lichtdurchfluteten Raumgestaltung und scha...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 353.753 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Höchenschwand 79862
Neu
353.753 € 2.785 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Höchenschwand (79862)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 353.528 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Görwihl 79733
353.528 € 2.784 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Görwihl (79733)
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 848.000 € 8 Zimmer 344 m² Heppenschwand Höchenschwand 79862
848.000 € 2.465 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
344 m²
Heppenschwand, Höchenschwand (79862)
Dieses außergewöhnliche Schwarzwaldhaus vereint traditionellen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob als Mehrgenerationenhaus, Kapitalanlage oder exklusive...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 368.641 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Görwihl 79733
368.641 € 2.560 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Görwihl (79733)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 472.264 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Görwihl 79733
Neu
472.264 € 2.385 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Görwihl (79733)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?