Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser zum Kauf in Daisendorf, 88718

Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 8 Zimmer 230 m² 652 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.295.000 € 5.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
652 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Immowelt logo
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 973.399 € 5 Zimmer 159 m² 600 m² Grundstück Daisendorf 88718
973.399 € 6.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
600 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 15.01 S vereint klassische Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept. Das charakteristische Satteldach verleiht dem Haus eine ansprechende Ästhetik. Die klaren Lini...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.122.839 € 8 Zimmer 241 m² 600 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.122.839 € 4.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
600 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Herr Marc Kuczkowski
Sparkasse Bodensee
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.049.000 € 8 Zimmer 178 m² 233 m² Grundstück frei ab sofort Daisendorf 88718
1.049.000 € 5.893 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
178 m²
·
233 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Daisendorf (88718)
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 5,5 Zimmer 129 m² 561 m² Grundstück Daisendorf 88718
695.000 € 5.388 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
129 m²
·
561 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Diese charmante Doppelhaushälfte mit separater Einliegerwohnung bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch ihre ruhige Lage, den herrlichen Ausblick sowie ein durchdachtes Raumkonze...
Immowelt logo
Herr Dion Koler
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 26 Zimmer 950 m² 994 m² Grundstück frei ab sofort Daisendorf 88718
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
26 Zimmer
·
950 m²
·
994 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Daisendorf (88718)
Dieses Mehrfamilienhaus der Extraklasse, Baujahr 2025, eröffnet ein exklusives Wohnambiente für anspruchsvolle Käufer. Es handelt sich um einen Erstbezug in fertiggestelltem Zustand, sodass Sie von d...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 881.851 € 5 Zimmer 193 m² 622 m² Grundstück Daisendorf 88718
Neu
881.851 € 4.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
622 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdächer in unterschiedlichen Höhen formen dieses außergewö...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.041.624 € 7 Zimmer 247 m² 605 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.041.624 € 4.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
605 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, großzügiges Raumgefühl und eine Lage, die jeden Tag wie Urlaub wirken lässt. Das LifeStyle 24.02 P überzeugt mit seiner klaren, ze...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 104 m² 337 m² Grundstück Daisendorf 88718
595.000 € 5.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
104 m²
·
337 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Daisendorf vereint eine solide Bauweise mit einer familienfreundlichen Aufteilung und einem besonderen Ausblick, der jeden Tag aufs Neue begei...
Gesponsert
Frau Renata Brauer
Immobilien Renata Brauer
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 148 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Oberuhldingen Uhldingen-Mühlhofen 88690
549.000 € 3.709 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberuhldingen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Diese gut geschnittene Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten, Garten, Garage und vier Stellplätzen befindet sich in ruhiger Lage von Uhldingen und ist nur ca. 10 Gehminuten vom Bodensee entfernt. D...
Immowelt logo
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.122.031 € 8 Zimmer 241 m² 600 m² Grundstück Daisendorf 88718
Neu
1.122.031 € 4.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
600 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 1.024.059 € 5 Zimmer 193 m² 600 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.024.059 € 5.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
600 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.264.839 € 8 Zimmer 318 m² 600 m² Grundstück Daisendorf 88718
Neu
1.264.839 € 3.977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
600 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Das UnitStyle 31.31 S verbindet die klassische Optik eines Satteldachs mit einer durchdachten, zeitgemäßen Architektur. Im Haus befinden sich vier individuelle Wohneinheiten, die mit einer klaren Rau...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.104.889 € 6 Zimmer 185 m² 600 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.104.889 € 5.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
600 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 185 m² ist das Haus großzügig...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 999.629 € 7 Zimmer 246 m² 600 m² Grundstück Daisendorf 88718
999.629 € 4.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246 m²
·
600 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Das LifeStyle 24.01 P ist ein Einfamilienhaus, das sich durch seine besondere Architektur und großzügige Wohnfläche auszeichnet. Hier vereinen sich modernes Design und hohe Funktionalität, um ein auß...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.264.839 € 8 Zimmer 318 m² 600 m² Grundstück Alpenblick 17/1 Daisendorf 88718
1.264.839 € 3.977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
600 m² Grundstück
Alpenblick 17/1, Daisendorf (88718)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.031.078 € 8 Zimmer 241 m² 530 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.031.078 € 4.278 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
530 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Herr Ralf Pavaletz
Einfamilienhaus zum Kauf 1.167.188 € 5 Zimmer 129 m² 850 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.167.188 € 9.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
850 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Unsere Einfamilienhaus EVOLUTION 122 WD V8 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Woh...
Immowelt logo
Susanne Pavaletz
Bien Zenker GmbH - Susanne Pavaletz
1.167.188 € 9.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
850 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Unser Einfamilienhaus EVOLUTION 122 WD V8 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Wohn...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.335.839 € 8 Zimmer 318 m² 600 m² Grundstück Daisendorf 88718
1.335.839 € 4.201 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
600 m² Grundstück
Daisendorf (88718)
Gesponsert
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 774.679 € 6 Zimmer 185 m² 611 m² Grundstück Oberuhldingen Uhldingen-Mühlhofen 88690
774.679 € 4.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
611 m² Grundstück
Oberuhldingen, Uhldingen-Mühlhofen (88690)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Daisendorf, 88718
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 546.879 € 3 Zimmer 98 m² 400 m² Grundstück Meersburg 88709
Neu
546.879 € 5.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
400 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Über eine Treppe führt der ...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 771.768 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Meersburg 88709
771.768 € 5.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel-, Flach-, Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 770.439 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Meersburg 88709
770.439 € 5.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.509.129 € 10 Zimmer 350 m² 810 m² Grundstück Meersburg 88709
1.509.129 € 4.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
810 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Das UnitStyle 35.31 W setzt mit seinem L-förmig abgesetzten Walmdach ein architektonisches Statement. Hier entstehen drei Wohneinheiten, die Großzügigkeit mit cleverer Raumorganisation verbinden. Ein...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.154.973 € 6 Zimmer 216 m² 398 m² Grundstück Riedetsweiler Meersburg 88709
1.154.973 € 5.347 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
398 m² Grundstück
Riedetsweiler, Meersburg (88709)
Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf drei Ebenen sorgt für attrak...
Haus zum Kauf 699.000 € 150 m² 270 m² Grundstück Riedetsweiler Meersburg 88709
699.000 € 4.660 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
270 m² Grundstück
Riedetsweiler, Meersburg (88709)
Objektbeschreibung Diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte ist geschickt aufgeteilt und bietet jede Menge Platz. Im Erdgeschoss gibt es eine Gästetoilette, die vom Wohnzimmer getrennte Küche (neu aus 2...
Villa zum Kauf 1.598.000 € 14 Zimmer 620 m² 3.440 m² Grundstück frei ab sofort Riedetsweiler Meersburg 88709
Neu
1.598.000 € 1.266 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
620 m²
·
3.440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riedetsweiler, Meersburg (88709)
Ich weiche heute einmal von den üblichen Immo Anzeigen ab und vielleicht gefällt Ihnen meine kleine Geschichte: - Durch das Vogelgezwitscher und die ersten Sonnenstrahlen wachen Sie auf - im Pool dre...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 5 Zimmer 145 m² 406 m² Grundstück Meersburg 88709
1.500.000 € 10.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
406 m² Grundstück
Meersburg (88709)
PROVISIONSFREIER PRIVATVERKAUF Wenn Sie gerne in Meersburg am Bodensee leben würden, dann haben Sie jetzt die seltene Gelegenheit, ein freistehendes Haus, mit phänomenaler, einzigartiger und unverbau...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.238 € 5 Zimmer 159 m² 510 m² Grundstück Meersburg 88709
790.238 € 4.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
510 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Herr Felix Altmeyer
Sparkasse Bodensee
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.998.000 € 11 Zimmer 343 m² 1.592 m² Grundstück Meersburg 88709
2.998.000 € 8.741 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
343 m²
·
1.592 m² Grundstück
Meersburg (88709)
Herr Oliver Konrad
Volksbank eG
Doppelhaushälfte zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 157 m² 273 m² Grundstück Riedetsweiler Meersburg 88709
795.000 € 5.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
273 m² Grundstück
Riedetsweiler, Meersburg (88709)
Diese charmante Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung in Meersburg, Stadtteil Riedetsweiler, bietet eine Wohnfläche von ca, 157 m² auf einem voll erschlossenen Grundstück von 273 m². Das Haus wurde c...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?