Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Dornstadt, 89160

Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.998 € 5 Zimmer 197 m² 496,5 m² Grundstück Dornstadt 89160
Neu
599.998 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
197 m²
·
496,5 m² Grundstück
Dornstadt (89160)
Starten Sie mit allkauf in Ihr persönliches Wohnabenteuer! Ihr neues Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren Vorstellungen geplant und umgesetzt - so bleiben keine Wünsche offen. Auf 196,96 m² Wohnfläc...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 497.279 € 4 Zimmer 147 m² 655 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
497.279 € 3.383 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform des Bungalows ComfortStyle 14.02 W: Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die allen Ansprüchen einer individuellen ...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 477.749 € 4 Zimmer 136 m² 655 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
477.749 € 3.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss der Stadtvilla LifeStyle 13.01 W mit Walmdach variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglich...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 469.369 € 4 Zimmer 119 m² 655 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
469.369 € 3.944 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Das ComfortStyle 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Satteldach mit seinen klaren Linien und die bodentiefen Verglasung...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 596.079 € 6 Zimmer 232 m² 655 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
596.079 € 2.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Das FamilyStyle 23.01 S ist eines unserer Mehrgenerationenhäuser, das auf einer Nettogrundfläche von 232 m² eine Fülle von Wohnkonzepten ermöglicht. Diese reichen von Mehrgenerationenwohnen bis zur E...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.089 € 5 Zimmer 165 m² 655 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
500.089 € 3.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Das LifeStyle 16.01 mit Pultdach und seiner rechteckigen Grundform überzeugt durch jede Menge Platz, um der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Auf 162 m² Nettogrundfläche besticht das Einfami...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 476.144 € 6 Zimmer 185 m² 655 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
476.144 € 2.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum Beis...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 433.129 € 5 Zimmer 145 m² 655 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
433.129 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilienhauses.
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.659 € 8 Zimmer 205 m² 655 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
595.659 € 2.906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
In unserem FamilyStyle 20.04 S können zwei Wohnparteien nebeneinander leben und gleichzeitig großzügige Räume und besonderen Wohnkomfort genießen: Insgesamt steht eine Wohnfläche von 204,02 m² zur Ve...
Gesponsert
Frau Lara Gerhard
LANOVA Immobilien und Projektentwicklung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 210 m² 874 m² Grundstück Eselsberg Ulm 89075
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
874 m² Grundstück
Eselsberg, Ulm (89075)
Das Wohnhaus mit zwei Wohnungen auf 874 m² großem Grundstück steht zum Verkauf. Das Wohnhaus wurde 1954 mit 4 Wohnungen erbaut, 1992 wurden jeweils zwei Wohnungen zusammengelegt. Aktuell ist das komp...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 891.934 € 10 Zimmer 325 m² 625 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
891.934 € 2.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
325 m²
·
625 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Das UnitStyle 37.31 W zeigt mit seinem eleganten Walmdach nicht nur architek­tonische Präsenz: Die vier Wohnungen sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortables Wohnkonzept schätzen. Der w...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.709 € 8 Zimmer 203 m² 655 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
579.709 € 2.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Auf einer Nettogrundfläche von 203 m² bietet das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 20.01 S unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus besticht durch seine selbst...
Gesponsert
Herr Klaus Freigassner
ORANGE Immobilienagentur
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 14 Zimmer 274 m² 223 m² Grundstück Suppingen Laichingen / Suppingen 89150
529.000 € 1.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
274 m²
·
223 m² Grundstück
Suppingen, Laichingen / Suppingen (89150)
Komplett modernisiertes Wohnhaus mit vier anbschlossenen Einheiten in Laichingen - Suppingen............... weiter lesen auf ... www.orange-immobilien.de
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dornstadt, 89160
Nina Hüttinger
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 7 Zimmer 153,2 m² 871 m² Grundstück Luizhausen Lonsee 89173
720.000 € 4.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153,2 m²
·
871 m² Grundstück
Luizhausen, Lonsee (89173)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Lonsee-Luizhausen befindet sich dieses moderne Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, das im Jahr 2020 erbaut wurde und durch seine durchdachte Raumaufteil...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.370.000 € 10 Zimmer 443 m² 1.392 m² Grundstück Mähringen Ulm 89081
Neu
1.370.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
443 m²
·
1.392 m² Grundstück
Mähringen, Ulm (89081)
Mehrfamilienhaus bestehend aus 4 Wohneinheiten in Hanglage. Das Gebäude ist zweigeschossig, teilweise unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss sowie einen Spitzboden. Die Gesamtwohn...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.370.000 € 443 m² 1.392 m² Grundstück Mähringen Ulm 89081
1.370.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
443 m²
·
1.392 m² Grundstück
Mähringen, Ulm (89081)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.819 € 6 Zimmer 185 m² 602 m² Grundstück Beimerstetten 89179
500.819 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
602 m² Grundstück
Beimerstetten (89179)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 P mit Pultdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 516.739 € 5 Zimmer 178 m² 602 m² Grundstück Beimerstetten 89179
516.739 € 2.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
602 m² Grundstück
Beimerstetten (89179)
Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 17.01 S zeichnet sich durch seine moderne Architektur und hohe Individualität aus. So können Baufamilien nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 616.929 € 8 Zimmer 241 m² 602 m² Grundstück Beimerstetten 89179
616.929 € 2.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
602 m² Grundstück
Beimerstetten (89179)
Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgeschoss wird mit Küche, Wohn- und Es...
Neu
1.370.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
443 m²
·
1.392 m² Grundstück
Mähringen, Ulm (89081)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: vor 1959, letzte Modernisierung: 1995, 4 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 476.449 € 5 Zimmer 165 m² 602 m² Grundstück Beimerstetten 89179
476.449 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
602 m² Grundstück
Beimerstetten (89179)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.01 S verbindet eine zeitgemäße Architektur mit durchdachten Wohnlösungen. Das klassische Satteldach prägt das äußere Erscheinungsbild und fügt sich harmonisch in viel...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 524.869 € 6 Zimmer 180 m² 602 m² Grundstück Beimerstetten 89179
524.869 € 2.916 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
602 m² Grundstück
Beimerstetten (89179)
Mit rund 180 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht modernes Mehrgenerationenwohnen heute aus! Großzügige Räume bieten ...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 473.649 € 5 Zimmer 145 m² 602 m² Grundstück Beimerstetten 89179
473.649 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
602 m² Grundstück
Beimerstetten (89179)
Das Fertighaus LifeStyle 14.04 W vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz. Mit seinem klassischen Walmdach und einer großzügigen Wohnfläche von etwa 145 m² bietet es Familien ein echtes Traumhau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 150 m² 1.274 m² Grundstück Beimerstetten 89179
Neu
450.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.274 m² Grundstück
Beimerstetten (89179)
Das zweigeschossige Wohn- und Geschäftshaus besteht aus einer Wohnung und einer Gewerbeeinheit, ist teilweise unterkellert und hat eine Wohnfläche von 150 Quadratmetern sowie eine Nutzfläche von 89 Q...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 439.429 € 3 Zimmer 108 m² 602 m² Grundstück Beimerstetten 89179
439.429 € 4.069 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
602 m² Grundstück
Beimerstetten (89179)
Der Bungalow ComfortStyle 10.02 P vereint zeitgemäße Bauweise mit maximalem Wohnkomfort auf einer Ebene auf 108 m². Durch sein markantes Pultdach und die großzügige Wohnfläche entsteht ein modernes F...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 611.159 € 8 Zimmer 203 m² 597 m² Grundstück Herrlingen Blaustein 89134
611.159 € 3.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
597 m² Grundstück
Herrlingen, Blaustein (89134)
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.579 € 5 Zimmer 145 m² 597 m² Grundstück Herrlingen Blaustein 89134
464.579 € 3.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
597 m² Grundstück
Herrlingen, Blaustein (89134)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 824.829 € 10 Zimmer 294 m² 597 m² Grundstück Herrlingen Blaustein 89134
824.829 € 2.806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
294 m²
·
597 m² Grundstück
Herrlingen, Blaustein (89134)
Das UnitStyle 35.31 W setzt mit seinem L-förmig abgesetzten Walmdach ein architektonisches Statement. Hier entstehen drei Wohneinheiten, die Großzügigkeit mit cleverer Raumorganisation verbinden. Ein...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 531.539 € 5 Zimmer 165 m² 597 m² Grundstück Herrlingen Blaustein 89134
531.539 € 3.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
597 m² Grundstück
Herrlingen, Blaustein (89134)
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 208,3 m² 2.212 m² Grundstück Herrlingen Blaustein / Herrlingen 89134
649.000 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208,3 m²
·
2.212 m² Grundstück
Herrlingen, Blaustein / Herrlingen (89134)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Region Blaustein / Herrlingen. Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1932 zeichnet sich durch eine beeindruckende Grundstücksgröße v...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 509.199 € 4 Zimmer 136 m² 597 m² Grundstück Herrlingen Blaustein 78134
509.199 € 3.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
597 m² Grundstück
Herrlingen, Blaustein (78134)
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 471.569 € 4 Zimmer 136 m² 602 m² Grundstück Beimerstetten 89179
471.569 € 3.467 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
602 m² Grundstück
Beimerstetten (89179)
Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funktional geräumige Wohn-Ess-Bereich mit Gartenanbindung, Küche, Eltern- und Ki...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?