Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Elztal, 74834

Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 8,5 Zimmer 346,2 m² 764 m² Grundstück frei ab sofort Dallau Elztal 74834
439.000 € 1.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
346,2 m²
·
764 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dallau, Elztal (74834)
In attraktiver Aussichtslage von Elztal-Dallau präsentiert sich dieses freistehende Wohnhaus aus dem Baujahr 1980 als großzügige und vielseitig nutzbare Immobilie mit beeindruckendem Raumangebot. Auf...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 171 m² 416 m² Grundstück Dallau Elztal 74834
369.000 € 2.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
416 m² Grundstück
Dallau, Elztal (74834)
Großzügig. Modern. Vielseitig. Ein wunderschön renoviertes Haus mit drei 2-Zimmer Wohnungen. Dieses Dreifamilienhaus mit über 170 m² Wohnfläche auf drei großzügigen Wohnebenen bietet Raum, Freiheit u...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 177 m² 416 m² Grundstück Dallau Elztal 74834
369.000 € 2.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
416 m² Grundstück
Dallau, Elztal (74834)
Großzügig. Modern. Vielseitig. Ein wunderschön renoviertes Zuhause für große Familien oder mehrere Generationen. Dieses Einfamilienhaus mit über 170 m² Wohnfläche auf drei großzügigen Wohnebenen biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 110 m² 200 m² Grundstück Rittersbach Elztal / Rittersbach 74834
199.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
110 m²
·
200 m² Grundstück
Rittersbach, Elztal / Rittersbach (74834)
Wir bieten Ihnen hier ein tolles, freistehendes Einfamilienhaus in einer ruhigen, familienfreundlichen Sackgasse in Rittersbach zum Kauf an. Das Haus wurde ursprünglich in den 60er Jahren gebaut und ...
Oleg Asmus
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 160 m² 449 m² Grundstück Muckental Elztal 74834
299.000 € 1.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
449 m² Grundstück
Muckental, Elztal (74834)
Dieses liebevoll erhaltene Bauernhaus aus ca. 1784 ist mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort mit Geschichte, Charakter und einer ganz besonderen Ausstrahlung. Auf rund 160 m² Wohnfläche verbin...
Immowelt logo
Herr Hagen Goronczy
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.199 € 10 Zimmer 218 m² 620 m² Grundstück Auerbach Elztal 74834
529.199 € 2.428 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
218 m²
·
620 m² Grundstück
Auerbach, Elztal (74834)
Bauen Sie mit dem Marktführer Ihr Zuhause SICHERHEIT Marktführer im Produktbereich Fertighaus-Ausbauhaus Mittlerweile über 42.000 zufriedene Baufamilien Bundesweit über 2.200 gebaute Häuser pro Jahr ...
Haus zum Kauf 378.000 € 5 Zimmer 140 m² 410 m² Grundstück Rittersbach Elztal 74834
378.000 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
410 m² Grundstück
Rittersbach, Elztal (74834)
Ihr künftiges Zuhause wird durch ein erfahrenes Architektenteam auf einem ca. 410 m² großen Grundstück als eine Doppelhaushälfte in bewährter Massivbauweise errichtet. Planungswünsche können noch ber...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 254,8 m² 801,3 m² Grundstück Dallau Elztal 74834
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254,8 m²
·
801,3 m² Grundstück
Dallau, Elztal (74834)
Kurzbeschreibung Substanz und Chance für die Zukunft Objekt Mögliche Mehrfamilienhaus in Elztal bietet eine Wohnfläche von ca. 254,81m² auf einem großzügigen Grundstück. Das Grundstück kann auf ca. 1...
Neu
474.650 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
393 m² Grundstück
Dallau, Obrigheim (74834)
Daten folgen.
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 200 m² 1.011 m² Grundstück Mosbach 74821
Neu
325.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
1.011 m² Grundstück
Mosbach (74821)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1956, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 200m², Nutzfläche: 3...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elztal, 74834
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 520.000 € 9 Zimmer 300 m² 2.073,1 m² Grundstück Sattelbach Mosbach 74821
Neu
520.000 € 1.733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
300 m²
·
2.073,1 m² Grundstück
Sattelbach, Mosbach (74821)
Objektnr: 1070182 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Objekt in Mosbach-Sattelbach, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Durch die Feldrandlage sind Sie...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 9 Zimmer 300 m² 2.073 m² Grundstück Sattelbach Mosbach 74821
520.000 € 1.733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
2.073 m² Grundstück
Sattelbach, Mosbach (74821)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 9 Zimmer 284 m² 546 m² Grundstück Unterschefflenz Schefflenz 74850
597.000 € 2.102 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
284 m²
·
546 m² Grundstück
Unterschefflenz, Schefflenz (74850)
Dieses hochwertig modernisierte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1963 vereint eindrucksvoll Substanz, Größe und moderne Wohnqualität - eine Kombination, die heute nur selten zu finden ist. Im Jahr 2015 ...
Herr Tobias PFÖRTNER
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 152 m² 742 m² Grundstück Unterschefflenz Schefflenz 74850
425.000 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
742 m² Grundstück
Unterschefflenz, Schefflenz (74850)
Charmantes Einfamilienhaus in direkter Feldrandlage mit großem überdachtem/offenen Außenpool, sowie einer Sauna & Infrarotkabine im Innenbereich des Hauses. Willkommen in Ihrem neuem Zuhause! Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 211 m² 751 m² Grundstück frei ab sofort Birkenstraße 7 Unterschefflenz Schefflenz 74850
Neu
399.000 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
751 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birkenstraße 7, Unterschefflenz, Schefflenz (74850)
Traumhaus in Unterschefflenz – perfekt für Familie oder junges Paar mit Sinn für Planung und Zukunft. Lage und Grundstück Großzügiges, ebenes Grundstück mit 751 m² und viel Grün, Wintergarten und Ter...
Herr Hagen Goronczy
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 676.779 € 10 Zimmer 248 m² 700 m² Grundstück Fahrenbach 74864
676.779 € 2.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
248 m²
·
700 m² Grundstück
Fahrenbach (74864)
förderfähig, energieeffizient, nachhaltig modern. Das ist die Grundlage, den Rest gestalten Sie ganz nach Ihren Vorstellungen.
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5,5 Zimmer 128 m² 675 m² Grundstück Oberschefflenz Schefflenz 74850
298.000 € 2.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
128 m²
·
675 m² Grundstück
Oberschefflenz, Schefflenz (74850)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1960 präsentiert sich heute in einem sehr guten, zeitgemäßen Zustand. Im Jahr 2022 wurde die Immobilie umfassend saniert und modernisiert, sodass sie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 257 m² 1.237 m² Grundstück frei ab sofort Lohrbach Mosbach 74821
549.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
1.237 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lohrbach, Mosbach (74821)
Willkommen in diesem beeindruckenden Objekt in Mosbach - Lohrbach. Aufgeteilt in zwei Wohnungen bietet das Haus mit über 250 qm Wohnfläche ausreichend Platz für Ihren Familienalltag. Vollständig Unte...
CIC Castella Immo Concept GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 110,6 m² 412 m² Grundstück Oberschefflenz Schefflenz / Oberschefflenz 74850
159.000 € 1.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
110,6 m²
·
412 m² Grundstück
Oberschefflenz, Schefflenz / Oberschefflenz (74850)
Zum Verkauf steht ein sanierungs- & renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus, das 1959 in Hanglage von Oberschefflenz gebaut wurde. Es ist mit einem Satteldach ausgestattet, wird über Nachtspeiche...
Herr Hagen Goronczy
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 526.842 € 10 Zimmer 218 m² 589 m² Grundstück Limbach 74838
526.842 € 2.417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
218 m²
·
589 m² Grundstück
Limbach (74838)
SICHERHEIT Marktführer im Produktbereich Fertighaus-Ausbauhaus Mittlerweile über 42.000 zufriedene Baufamilien Bundesweit über 2.200 gebaute Häuser pro Jahr Bezahlung erst nach Baufortschritt - KEINE...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 153.000 € 168 m² 2.629 m² Grundstück Heidersbach Limbach 74838
Neu
153.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
2.629 m² Grundstück
Heidersbach, Limbach (74838)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 153.000 € 6 Zimmer 168 m² 2.629 m² Grundstück Limbach 74838
Neu
153.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
2.629 m² Grundstück
Limbach (74838)
Freistehendes Einfamilienhaus in Hanglage mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss auf einer Wohnfläche von 168 m². Das Baujahr ist unbekannt, vermutlich um 1950. Die Raumaufteilung u...
Haus zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 60 m² 925 m² Grundstück Limbach 74838
199.000 € 3.317 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
925 m² Grundstück
Limbach (74838)
Kurzbeschreibung Die Hektik verlassen und neue Kraft in der Natur tanken. Objekt Außenbereich - ebenes Grundstück - Nutzgarten ist möglich - pflegeleicht Wohnhaus - durch kleinere Umbauarbeiten kann ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 132,5 m² 609 m² Grundstück frei ab sofort Limbach 74838
249.000 € 1.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132,5 m²
·
609 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Limbach (74838)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Wohnhaus aus dem Jahr 1962 in solider, massiver Bauweise. Das Gebäude steht auf einem ca. 609 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnla...
153.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
2.629 m² Grundstück
Heidersbach, Limbach (74838)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 168m², Keller/vollunterkellert, renovieru...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 13 Zimmer 323 m² 3.002 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Waldstadt Mosbach 74821
1.195.000 € 3.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
323 m²
·
3.002 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Waldstadt, Mosbach (74821)
Vorab. Es ist ein exklusives Objekt, was man so nicht alle Tage am Markt angeboten bekommt. Die TOP Lage, sowie die Möglichkeit einer weiteren Bebauung mit einem weiteren Einfamilienhaus machen das h...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 153.000 € 6 Zimmer 168 m² 2.629 m² Grundstück Heidersbach Limbach 74838
Neu
153.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
2.629 m² Grundstück
Heidersbach, Limbach (74838)
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 120 m² 296 m² Grundstück Waldstadt Mosbach 74821
295.000 € 2.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
296 m² Grundstück
Waldstadt, Mosbach (74821)
In bevorzugter Fernblicklage von Mosbach-Waldstadt erwartet Sie Ihr neues Domizil mit außergewöhnlicher Raumaufteilung im Split-Level-Stil. Konstant gepflegt haben Sie die perfekte Gelegenheit eine I...
Herr Raimund Wurzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 696.000 € 5 Zimmer 146 m² 897 m² Grundstück Sulzbach Billigheim-Sulzbach 74842
696.000 € 4.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
897 m² Grundstück
Sulzbach, Billigheim-Sulzbach (74842)
Wenn Sie schon immer Ihr neues Zuhause neu bauen wollten, sich dies aber nicht getraut haben - wir haben die Lösung: ein funkelnagelneues Haus, das auf seinen ersten Bezieher wartet. Für eine Familie...
Neu
468.490 € 3.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
418 m² Grundstück
Sulzbach, Billigheim (74842)
Daten folgen.
Herr Thomas Lunzer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 160 m² 4.564 m² Grundstück Billigheim 74842
345.000 € 2.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
4.564 m² Grundstück
Billigheim (74842)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1968 befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück von insgesamt 4.564 m² und überzeugt durch seine ruhige Lage auf einem Aussiedlerhof in Billigh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?