Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Fahrenbach, 74864

Herr Hagen Goronczy
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 676.779 € 10 Zimmer 248 m² 700 m² Grundstück Fahrenbach 74864
676.779 € 2.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
248 m²
·
700 m² Grundstück
Fahrenbach (74864)
förderfähig, energieeffizient, nachhaltig modern. Das ist die Grundlage, den Rest gestalten Sie ganz nach Ihren Vorstellungen.
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 200 m² 1.011 m² Grundstück Mosbach 74821
Neu
325.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
1.011 m² Grundstück
Mosbach (74821)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1956, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 200m², Nutzfläche: 3...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fahrenbach, 74864
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 520.000 € 9 Zimmer 300 m² 2.073,1 m² Grundstück Sattelbach Mosbach 74821
Neu
520.000 € 1.733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
300 m²
·
2.073,1 m² Grundstück
Sattelbach, Mosbach (74821)
Objektnr: 1070182 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Objekt in Mosbach-Sattelbach, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Durch die Feldrandlage sind Sie...
Oleg Asmus
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 160 m² 449 m² Grundstück Muckental Elztal 74834
299.000 € 1.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
449 m² Grundstück
Muckental, Elztal (74834)
Dieses liebevoll erhaltene Bauernhaus aus ca. 1784 ist mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort mit Geschichte, Charakter und einer ganz besonderen Ausstrahlung. Auf rund 160 m² Wohnfläche verbin...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 9 Zimmer 300 m² 2.073 m² Grundstück Sattelbach Mosbach 74821
520.000 € 1.733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
2.073 m² Grundstück
Sattelbach, Mosbach (74821)
Herr Hagen Goronczy
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 526.842 € 10 Zimmer 218 m² 589 m² Grundstück Limbach 74838
526.842 € 2.417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
218 m²
·
589 m² Grundstück
Limbach (74838)
SICHERHEIT Marktführer im Produktbereich Fertighaus-Ausbauhaus Mittlerweile über 42.000 zufriedene Baufamilien Bundesweit über 2.200 gebaute Häuser pro Jahr Bezahlung erst nach Baufortschritt - KEINE...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 132,5 m² 609 m² Grundstück frei ab sofort Limbach 74838
249.000 € 1.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132,5 m²
·
609 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Limbach (74838)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Wohnhaus aus dem Jahr 1962 in solider, massiver Bauweise. Das Gebäude steht auf einem ca. 609 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnla...
Einfamilienhaus zum Kauf 357.000 € 9 Zimmer 183 m² 763 m² Grundstück Wagenschwend Limbach 74838
357.000 € 1.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
183 m²
·
763 m² Grundstück
Wagenschwend, Limbach (74838)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Limbach-Wagenschwend verbindet historische Substanz mit modernisierten Wohnbereichen und überrascht mit viel Platz - ein Objekt, das man unbedingt genauer kennenl...
Immo Fredo Inh. Teresa de Freitas Velosa
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 303,2 m² 1.120 m² Grundstück frei ab sofort Tannenweg 3 Limbach 74838
295.000 € 973 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
303,2 m²
·
1.120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tannenweg 3, Limbach (74838)
Objektbeschreibung Ein einzigartiges Objekt mit viel Potenzial im idyllischen Limbach im Odenwald. Hier vereinen sich die Vorzüge einer ruhigen Wohngegend mit der Nähe zu wichtigen Einrichtungen und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 153.000 € 6 Zimmer 168 m² 2.629 m² Grundstück Limbach 74838
Neu
153.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
2.629 m² Grundstück
Limbach (74838)
Freistehendes Einfamilienhaus in Hanglage mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss auf einer Wohnfläche von 168 m². Das Baujahr ist unbekannt, vermutlich um 1950. Die Raumaufteilung u...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 257 m² 1.237 m² Grundstück frei ab sofort Lohrbach Mosbach 74821
549.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
1.237 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lohrbach, Mosbach (74821)
Willkommen in diesem beeindruckenden Objekt in Mosbach - Lohrbach. Aufgeteilt in zwei Wohnungen bietet das Haus mit über 250 qm Wohnfläche ausreichend Platz für Ihren Familienalltag. Vollständig Unte...
Herr Hagen Goronczy
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 403.789 € 4 Zimmer 98 m² 700 m² Grundstück Wagenschwend Limbach 74838
403.789 € 4.120 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
700 m² Grundstück
Wagenschwend, Limbach (74838)
Bauen Sie mit dem Marktführer Ihr Zuhause SICHERHEIT Marktführer im Produktbereich Fertighaus-Ausbauhaus Mittlerweile über 42.000 zufriedene Baufamilien Bundesweit über 2.200 gebaute Häuser pro Jahr ...
Haus zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 60 m² 925 m² Grundstück Limbach 74838
199.000 € 3.317 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
925 m² Grundstück
Limbach (74838)
Kurzbeschreibung Die Hektik verlassen und neue Kraft in der Natur tanken. Objekt Außenbereich - ebenes Grundstück - Nutzgarten ist möglich - pflegeleicht Wohnhaus - durch kleinere Umbauarbeiten kann ...
Herr Thomas Lunzer
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 185,9 m² 549 m² Grundstück Balsbach Limbach 74838
295.000 € 1.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185,9 m²
·
549 m² Grundstück
Balsbach, Limbach (74838)
Sie träumen schon lange von Ihren eigenen vier Wänden? Hier kann Ihr Traum wahr werden. Sichern Sie sich dieses Einfamilienhaus mit schönem Garten, Terrasse und zwei Garagen in Balsbach. 1922 wurde d...
Einfamilienhaus zum Kauf 447.000 € 5 Zimmer 142 m² 532 m² Grundstück Wagenschwend Limbach 74838
447.000 € 3.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
532 m² Grundstück
Wagenschwend, Limbach (74838)
Modern, hell und familienfreundlich - dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 2020 bietet rund 140 m² Wohnfläche und ein offenes, zeitgemäßes Raumkonzept. Die Terrasse mit Blick ins Grüne sowie der Garte...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 110 m² 200 m² Grundstück Rittersbach Elztal / Rittersbach 74834
199.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
110 m²
·
200 m² Grundstück
Rittersbach, Elztal / Rittersbach (74834)
Wir bieten Ihnen hier ein tolles, freistehendes Einfamilienhaus in einer ruhigen, familienfreundlichen Sackgasse in Rittersbach zum Kauf an. Das Haus wurde ursprünglich in den 60er Jahren gebaut und ...
Haus zum Kauf 378.000 € 5 Zimmer 140 m² 410 m² Grundstück Rittersbach Elztal 74834
378.000 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
410 m² Grundstück
Rittersbach, Elztal (74834)
Ihr künftiges Zuhause wird durch ein erfahrenes Architektenteam auf einem ca. 410 m² großen Grundstück als eine Doppelhaushälfte in bewährter Massivbauweise errichtet. Planungswünsche können noch ber...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 177 m² 416 m² Grundstück Dallau Elztal 74834
369.000 € 2.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
416 m² Grundstück
Dallau, Elztal (74834)
Großzügig. Modern. Vielseitig. Ein wunderschön renoviertes Zuhause für große Familien oder mehrere Generationen. Dieses Einfamilienhaus mit über 170 m² Wohnfläche auf drei großzügigen Wohnebenen biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 8,5 Zimmer 346,2 m² 764 m² Grundstück frei ab sofort Dallau Elztal 74834
439.000 € 1.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
346,2 m²
·
764 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dallau, Elztal (74834)
In attraktiver Aussichtslage von Elztal-Dallau präsentiert sich dieses freistehende Wohnhaus aus dem Baujahr 1980 als großzügige und vielseitig nutzbare Immobilie mit beeindruckendem Raumangebot. Auf...
Haus zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 133 m² 745 m² Grundstück Mülben Waldbrunn 69429
105.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
745 m² Grundstück
Mülben, Waldbrunn (69429)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1907, 2 Etage(n), Wohnfläche: 133m², Keller/vollunterkellert, mit angebauter Scheune mit Werkstatt; s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 254,8 m² 801,3 m² Grundstück Dallau Elztal 74834
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254,8 m²
·
801,3 m² Grundstück
Dallau, Elztal (74834)
Kurzbeschreibung Substanz und Chance für die Zukunft Objekt Mögliche Mehrfamilienhaus in Elztal bietet eine Wohnfläche von ca. 254,81m² auf einem großzügigen Grundstück. Das Grundstück kann auf ca. 1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 171 m² 416 m² Grundstück Dallau Elztal 74834
369.000 € 2.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
416 m² Grundstück
Dallau, Elztal (74834)
Großzügig. Modern. Vielseitig. Ein wunderschön renoviertes Haus mit drei 2-Zimmer Wohnungen. Dieses Dreifamilienhaus mit über 170 m² Wohnfläche auf drei großzügigen Wohnebenen bietet Raum, Freiheit u...
Herr Hagen Goronczy
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.199 € 10 Zimmer 218 m² 620 m² Grundstück Auerbach Elztal 74834
529.199 € 2.428 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
218 m²
·
620 m² Grundstück
Auerbach, Elztal (74834)
Neu
474.650 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
393 m² Grundstück
Dallau, Obrigheim (74834)
Daten folgen.
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 153.000 € 168 m² 2.629 m² Grundstück Heidersbach Limbach 74838
Neu
153.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
2.629 m² Grundstück
Heidersbach, Limbach (74838)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 8 Zimmer 186,7 m² 639 m² Grundstück Laudenberg Limbach 74838
569.000 € 3.048 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186,7 m²
·
639 m² Grundstück
Laudenberg, Limbach (74838)
Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Limbach-Laudenberg - großzügig, modernisiert und mit viel Platz zum Leben Dieses gepflegte Zweifamilienhaus liegt in einer ruhigen Wohngegend von Limbach-Laudenbe...
153.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
2.629 m² Grundstück
Heidersbach, Limbach (74838)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 168m², Keller/vollunterkellert, renovieru...
Argetra GmbH
Neu
105.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
745 m² Grundstück
Mülben, Waldbrunn (69429)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 153.000 € 6 Zimmer 168 m² 2.629 m² Grundstück Heidersbach Limbach 74838
Neu
153.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
2.629 m² Grundstück
Heidersbach, Limbach (74838)
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5,5 Zimmer 117,5 m² 1.786 m² Grundstück Laudenberg Limbach , Baden 74838
249.000 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
117,5 m²
·
1.786 m² Grundstück
Laudenberg, Limbach , Baden (74838)
Dieses Anwesen bietet Ihnen viele Möglichkeiten. Das Hauptgebäude wurde ca. 1984 teilweise neu erstellt und ein bestehendes Scheunengebäude (Bj. ca. 1912 bzw. teilweise 1975) umgebaut und umfassend s...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 6 Zimmer 133 m² 745 m² Grundstück Mülben Waldbrunn 69429
Neu
105.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
745 m² Grundstück
Mülben, Waldbrunn (69429)
Freistehendes, zweistöckiges Wohnhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 133 m². Dazu gehört eine angeschlossene Scheune mit Werkstatt und ein Gartengerätehaus. Das Gebäude stammt schätzungsweise au...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?