Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Frankenhardt, 74586

Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 140 m² 378 m² Grundstück Honhardt Frankenhardt 74586
459.000 € 3.279 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
140 m²
·
378 m² Grundstück
Honhardt, Frankenhardt (74586)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine in massiv errichtete Doppelhaushälfte mit Doppelgarage, zwei Wintergärten sowie großzügigem Platzangebot für Familien. Das Haus wurde im Jahr 2020 im Innenbe...
Immowelt logo
Immo Gackstatter26
Einfamilienhaus zum Kauf 216.000 € 6 Zimmer 137 m² 341 m² Grundstück Gründelhardt Frankenhardt 74586
216.000 € 1.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
341 m² Grundstück
Gründelhardt, Frankenhardt (74586)
Sie betreten das Einfamilienhaus über eine Zugangstreppe. Hier erwartet den Besucher im EG eine gut aufgeteilte 3-ZImmer Wohnung . Im Eingangsbereich führte eine Treppe in die Dachgeschosswohnung, de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 10 Zimmer 288 m² 3.300 m² Grundstück Steinbach an der Jagst Frankenhardt 74586
519.000 € 1.802 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
288 m²
·
3.300 m² Grundstück
Steinbach an der Jagst, Frankenhardt (74586)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Zweifamilienhaus bietet eine großartige Gelegenheit für Eigennutzer oder Investoren/Bauträger. Auch Tierhaltung ist möglich sowie auch für unterneh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 270 m² 1.836 m² Grundstück frei ab sofort Vorderuhlberg Frankenhardt 74586
798.000 € 2.956 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
270 m²
·
1.836 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vorderuhlberg, Frankenhardt (74586)
Objektbeschreibung Sie suchen ein Mehrfamilienhaus, das Ihnen sowohl großzügigen Wohnraum als auch attraktive Möglichkeiten zur Vermietung oder Eigennutzung bietet? Dann könnte dieses Anwesen in Vord...
Herr Adrian van den Broek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.700 € 7 Zimmer 184,6 m² 658 m² Grundstück Gründelhardt Frankenhardt 74586
298.700 € 1.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184,6 m²
·
658 m² Grundstück
Gründelhardt, Frankenhardt (74586)
Hier beginnt dein ganz persönlicher Weg ins Eigenheim. Mit dem massa Ausbauhaus entscheidest du dich für Freiheit, Stolz und das gute Gefühl, selbst etwas Eigenes zu schaffen. Das Haus wird in hochwe...
Immowelt logo
Herr Adrian van den Broek
Bungalow zum Kauf 260.000 € 6,5 Zimmer 119 m² 487 m² Grundstück Honhardt Frankenhardt 74586
260.000 € 2.185 €/m²
Bungalow zum Kauf
6,5 Zimmer
·
119 m²
·
487 m² Grundstück
Honhardt, Frankenhardt (74586)
Herr Adrian van den Broek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.000 € 8 Zimmer 202,8 m² 680 m² Grundstück Gründelhardt Frankenhardt 74586
487.000 € 2.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
202,8 m²
·
680 m² Grundstück
Gründelhardt, Frankenhardt (74586)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhausverbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnein...
489.396 € 3.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
381 m² Grundstück
Oberspeltach, Frankenhardt (74586)
Daten folgen.
Gesponsert
Frau Mihaela Breckner
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 4,5 Zimmer 242 m² 459 m² Grundstück frei ab sofort Crailsheim 74564
559.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
242 m²
·
459 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
Attraktiver, hochwertig modernisierter Bungalow mit großzügiger Wohnfläche, Wellnessbereich und großen Terrassen in begehrter Wohnlage in Crailsheim +++ SOFORT BEZIEHBAR +++ Dieser großzügige, massiv...
Gesponsert
Herr Steffen Reichert
Volksbank Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 124 m² 308 m² Grundstück Crailsheim 74564
Neu
435.000 € 3.508 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
308 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1959 befindet sich im beliebten Crailsheimer Wohngebiet "Roter Buck". Mit einer Wohnfläche von ca. 124 m², verteilt auf 5 Zimmer, bietet das Haus viel...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frankenhardt, 74586
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Haus zum Kauf 639.000 € 20 Zimmer 298,7 m² 3.796 m² Grundstück Fronrot Bühlertann / Fronrot 74424
639.000 € 2.140 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
298,7 m²
·
3.796 m² Grundstück
Fronrot, Bühlertann / Fronrot (74424)
In idyllischer Randlage von Bühlertann Fronrot präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen auf einem großzügigen Grundstück von rund 3.796 m², ein Ort an dem Raum, Ruhe und Möglichkeiten harmoni...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 6,5 Zimmer 219 m² 749 m² Grundstück Onolzheim Crailsheim 74564
689.000 € 3.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
219 m²
·
749 m² Grundstück
Onolzheim, Crailsheim (74564)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Gewerbeeinheit und Doppelgarage vereint komfortables Wohnen mit praktischen Arbeitsmöglichkeiten und bietet somit eine perfekte Kombination aus Komfort, Funktion...
Herr Markus Dobbert
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 163 m² 847 m² Grundstück Im Wördt 11 Hummelsweiler Rosenberg 73494
599.000 € 3.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
847 m² Grundstück
Im Wördt 11, Hummelsweiler, Rosenberg (73494)
Dieses gepflegte, massiv gebaute Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage überzeugt mit einer durchdachten Bauweise, moderner Ausstattung und einem hohen Maß an Wohnkomfort. Das im Jahr 2001 erricht...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 200 m² 180 m² Grundstück Onolzheimer Hauptstraße 109 Onolzheim Crailsheim 74564
550.000 € 2.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
180 m² Grundstück
Onolzheimer Hauptstraße 109, Onolzheim, Crailsheim (74564)
Kurzbeschreibung Modernisiert, Großzügig, Vielseitig: Ihr Wohntraum oder Anlageobjekt in Crailsheim Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Crailsheim - einem modernisierten Mehrfamilienhaus, das...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 8 Zimmer 141 m² 1.441 m² Grundstück Willa Rosenberg 73494
169.000 € 1.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
141 m²
·
1.441 m² Grundstück
Willa, Rosenberg (73494)
73494
Frau Andrea Scherz
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 5 Zimmer 169 m² 758 m² Grundstück Jagstheim Crailsheim 74564
660.000 € 3.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
758 m² Grundstück
Jagstheim, Crailsheim (74564)
Der 2023 neu errichtete Bungalow mit versetztem Pultdach befindet sich in einer angenehmen Wohnlage. Das moderne Wohnhaus steht auf einem ca. 758 m² großen Grundstück und überzeugt durch seine hochwe...
Büro Rems-Murr
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 212 m² 2.295 m² Grundstück Jagstheim Crailsheim 74564
799.000 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
212 m²
·
2.295 m² Grundstück
Jagstheim, Crailsheim (74564)
Einfamilienhaus mit integrierter Einliegerwohnung, dazu eine angrenzende Werkstattfläche mit ca. 370 qm Nutzbereich. Geeignet für Selbständige, Handwerker, Dienstleister oder kombiniertes Wohnen-Arbe...
Herr Adrian van den Broek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 408.120 € 6 Zimmer 184,6 m² 576 m² Grundstück Bühlertann 74424
408.120 € 2.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184,6 m²
·
576 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das mass Zweifamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnein...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 5 Zimmer 156 m² 491 m² Grundstück Jagstheim Crailsheim 74564
Neu
629.000 € 4.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
491 m² Grundstück
Jagstheim, Crailsheim (74564)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus vereint moderne Wohnqualität, gehobene Ausstattung und ein stilvolles Wohnambiente auf überzeugende Weise. Auf ca. 156 m² bietet das Wohnhaus viel Platz für Familien...
Haus zum Kauf 875.000 € 325 m² 498 m² Grundstück Obersontheim 74423
875.000 € 2.692 €/m²
Haus zum Kauf
325 m²
·
498 m² Grundstück
Obersontheim (74423)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Obersontheim, direkt an der Hauptstraße 33. Das Gebäude aus dem Baujahr 1991 kombiniert solide Mieteinnahmen aus vier vermietet...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.610 € 5,5 Zimmer 146,4 m² 594 m² Grundstück Bühlertann 74424
259.610 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
146,4 m²
·
594 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Herr Adrian van den Broek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 452.700 € 6,5 Zimmer 182 m² 520 m² Grundstück Tannenburg Bühlertann 74424
Neu
452.700 € 2.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
520 m² Grundstück
Tannenburg, Bühlertann (74424)
Ein Zuhause, das sich vom ersten Tag an richtig anfühlt - warm, hell, sorglos. Mit dem massa Hauskonzept entscheidest du dich für geprüfte Qualität und moderne Ausstattung, die viele Bauherren begeis...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Haus zum Kauf 12 Zimmer 270,8 m² 954 m² Grundstück Obersontheim 74423
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
270,8 m²
·
954 m² Grundstück
Obersontheim (74423)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1953 kombiniert großzügiges Wohnen mit attraktiven gewerblichen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von ca. 954 m² und einer Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 391.320 € 6,5 Zimmer 184,6 m² 576 m² Grundstück Bühlertann 74424
391.320 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
184,6 m²
·
576 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Büro Crailsheim
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 154 m² 565 m² Grundstück Bühlertann 74424
520.000 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
565 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Ein Haus, das auf ganzer Linie überzeugt. Es erwartet Sie ein schön angelegter Garten in sonniger Südlage mit Gartenhütte sowie eine Terrasse mit Pergola, die zum Entspannen einlädt. Im Inneren biete...
Frau Christine Lehmann
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 144.000 € 4,5 Zimmer 93,4 m² 201 m² Grundstück Bühlertann 74424
144.000 € 1.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93,4 m²
·
201 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Dieses Wohnhaus in Bühlertann vereint Geschichte, Charakter und vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Entfaltung. Das ursprünglich im Jahr 1833 erbaute und 1928 erweiterte Haus wurde in Teilen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 5 Zimmer 115 m² 477 m² Grundstück Alexandersreuterstraße 78 Jagstheim Crailsheim 74564
437.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
477 m² Grundstück
Alexandersreuterstraße 78, Jagstheim, Crailsheim (74564)
Modernes Einfamilienhaus mit großem Garten und hochwertiger Ausstattung Dieses attraktive Einfamilienhaus überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, moderner Technik und einem großzügigen Außenbereic...
Haus zum Kauf 480.000 € 7 Zimmer 199 m² 813 m² Grundstück Jagstheim Crailsheim 74564
480.000 € 2.412 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
813 m² Grundstück
Jagstheim, Crailsheim (74564)
Objektbeschreibung Wohnhaus mit Doppelgarage und großem Garten Raumaufteilung Untergeschoss: Hier befindet sich der Heizraum mit Lichtschachtfenster, WM-Anschluss und Öl-Heizung von Viessmann. Im Tan...
Herr Markus Dobbert
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 122,1 m² 268 m² Grundstück Rosenbühl 53 Bühlertann 74424
450.000 € 3.687 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
268 m² Grundstück
Rosenbühl 53, Bühlertann (74424)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2020 überzeugt durch seine zeitgemäße Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und ein helles, freundliches Wohnambiente. Als Niedrigenergiehaus mit effiz...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 480.000 € 6 Zimmer 200 m² 329 m² Grundstück Crailsheim 74564
480.000 € 2.400 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
200 m²
·
329 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Das Wohn- und Geschäftshaus wurde 1936 erbaut und ist aufgeteilt in ein Ladengeschäft im Erdgeschoss und zwei Wohnungen im Ober- und Dachgeschoss. Im Erd- und Obergeschoss stehen ca. 75 qm Wohn- bzw....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 9 Zimmer 214 m² 1.334 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Crailsheim 74564
599.000 € 2.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214 m²
·
1.334 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Crailsheim (74564)
Dieses gepflegte Zwei- bis Dreifamilienhaus in Crailsheim überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ein großzügiges Wohnkonzept, das sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanle...
Immo Gackstatter26
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 7 Zimmer 144 m² 1.160 m² Grundstück Crailsheim 74564
469.000 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
1.160 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Sie betreten das in besonderer Architektur erbaute Haus über den Treppenaufgang vor dem Haupteingang. Hier erwartet den Besucher ein großzügiges Treppenhaus mit schönem Lichteinfall. Durch einen offe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?