Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Herdwangen-Schönach, 88634

Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 8 Zimmer 192 m² 788 m² Grundstück Aftholderberg Herdwangen-Schönach-Aftholderberg 88634
685.000 € 3.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
788 m² Grundstück
Aftholderberg, Herdwangen-Schönach-Aftholderberg (88634)
Hier dürfen wir Ihnen eine wirklich imposante, top-gepflegte und hochwertig ausgestattete Perle von Immobilie anbieten. Fernab von Verkehrslärm und Hektik befindet sich das großartig durchdachte und ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 659.900 € 7,5 Zimmer 241 m² 1.071 m² Grundstück Kleinschönach Herdwangen-Schönach-Kleinschönach 88634
Neu
659.900 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
241 m²
·
1.071 m² Grundstück
Kleinschönach, Herdwangen-Schönach-Kleinschönach (88634)
Hier dürfen wir Ihnen in idyllischer, ländlicher Umgebung ein wahrhaftes Traumhaus für Sie und Ihre Familie anbieten. Es liegt im Teilort Kleinschönach - fernab von Verkehrslärm und Hektik. Eine groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.900 € 5,5 Zimmer 121 m² 490 m² Grundstück Großschönach Herdwangen-Schönach-Großschönach 88634
Neu
259.900 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
121 m²
·
490 m² Grundstück
Großschönach, Herdwangen-Schönach-Großschönach (88634)
Das kleine, aber feine Häuschen liegt idyllisch in einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Herdwangen-Schönach, dem Teilort Hügelhof. Dieses wird mit einem Miteigentumsanteil von 2/3 angeboten. Das...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 7,5 Zimmer 270 m² 11.211 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Großschönach Herdwangen-Schönach 88634
1.280.000 € 4.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
270 m²
·
11.211 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Großschönach, Herdwangen-Schönach (88634)
Es gibt Orte, die man besitzt. Und es gibt Orte, die einen verwandeln. Die Hubenmühle gehört zur zweiten Kategorie. In einer Welt, die immer lauter und flüchtiger wird, bildet dieses Anwesen eine Aus...
Herr Jürgen Enderle
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 578.133 € 5,5 Zimmer 158 m² 790 m² Grundstück Kleinschönach Herdwangen-Kleinschönach 88634
Neu
578.133 € 3.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
158 m²
·
790 m² Grundstück
Kleinschönach, Herdwangen-Kleinschönach (88634)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause, eine Stadtvilla im Landhausstil, die ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wurde. Mit einem Walmdach, das die volle Raumhöhe im Oberg...
Immowelt logo
Herr Jürgen Enderle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 852.086 € 5,5 Zimmer 203 m² 1.023 m² Grundstück Großschönach Herdwangen-Hügelhof 88634
Neu
852.086 € 4.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
203 m²
·
1.023 m² Grundstück
Großschönach, Herdwangen-Hügelhof (88634)
Willkommen in deinem neuen Zuhause, einem individuell projektierten Fertighaus von LivingHaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 203...
Herr Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 704.180 € 5,5 Zimmer 155 m² 1.023 m² Grundstück Großschönach Herdwangen-Hügelhof 88634
Neu
704.180 € 4.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
1.023 m² Grundstück
Großschönach, Herdwangen-Hügelhof (88634)
Stell dir vor, du lebst in einem Haus, das deine Persönlichkeit widerspiegelt und genau nach deinen Vorstellungen gestaltet ist. Dieses Einfamilienhaus von Living Haus bietet dir mit 5,5 Zimmern auf ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 305.000 € 4 Zimmer 112,9 m² 261 m² Grundstück frei ab sofort Großschönach Herdwangen-Schönach 88634
305.000 € 2.702 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,9 m²
·
261 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großschönach, Herdwangen-Schönach (88634)
Inmitten des ruhigen und beliebten Wohngebiets Hügelhof in Herdwangen-Schönach wartet dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1992 darauf, neue Bewohner willkommen zu heißen. Ein Haus, das nic...
Frau Ute Lorenz
Lorenz Immobilien Wohnkultur am Bodensee
Einfamilienhaus zum Kauf 717.000 € 10 Zimmer 290,8 m² 1.267 m² Grundstück Aftholderberg Herdwangen-Schönach 88634
717.000 € 2.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
290,8 m²
·
1.267 m² Grundstück
Aftholderberg, Herdwangen-Schönach (88634)
Herzlich Willkommen! Das attraktive, sehr gepflegte Architektenhaus wurde im Jahr 1994 in einer idyllischen Wohnlage erbaut. Der Anbau mit den Garagen und dem Appartement erfolgte 2016. Die offene Ba...
Gesponsert
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 472.470 € 4 Zimmer 136,1 m² 432 m² Grundstück Stockach 78333
472.470 € 3.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
432 m² Grundstück
Stockach (78333)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 100 m² 3.160 m² Grundstück Großschönach Herdwangen-Schönach 88634
239.000 € 2.390 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
3.160 m² Grundstück
Großschönach, Herdwangen-Schönach (88634)
Willkommen auf einem Grundstück voller Möglichkeiten und Potenzial - einem kleinen Paradies für Visionäre, Naturliebhaber und Familien, die davon träumen, im Einklang mit der Natur zu leben. Für Gart...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 4,5 Zimmer 128 m² 778 m² Grundstück Herdwangen Herdwangen-Schönach 88634
585.000 € 4.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128 m²
·
778 m² Grundstück
Herdwangen, Herdwangen-Schönach (88634)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus in Herdwangen-Schönach überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus zeitgemäßer Architektur, gehobener Ausstattung und einem familienfreundlichen Raumangebot. D...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 5,5 Zimmer 166 m² 616 m² Grundstück Großschönach Herdwangen-Schönach 88634
329.000 € 1.982 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
166 m²
·
616 m² Grundstück
Großschönach, Herdwangen-Schönach (88634)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus ca. 1900 überzeugt durch seinen großzügigen Grundriss, viel Platz und ein gemütliches Wohnambiente. Auf ca. 166 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt 7 Zimmer, d...
Herr Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 518.297 € 5,5 Zimmer 135 m² 550 m² Grundstück Herdwangen Herdwangen-Schönach 88634
518.297 € 3.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
550 m² Grundstück
Herdwangen, Herdwangen-Schönach (88634)
Erinnerst du dich, wie die Jungs damals stolz wie Oskar mit ihren Lego Technic Fantasy Cars um die Ecke kamen? Du aber hattest nur Augen für die bunte Welt der Polly Pocket? Pollys Haus war immer das...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.411 € 5,5 Zimmer 165 m² 550 m² Grundstück Herdwangen Herdwangen-Schönach 88634
Neu
579.411 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
165 m²
·
550 m² Grundstück
Herdwangen, Herdwangen-Schönach (88634)
Du siehst gut aus. Du bist frei und unabhängig. Du kannst es dir leisten. Doch wer sagt denn, dass ihr ständig in der Stadt unterwegs sein müsst? Lass deine Mietwohnung hinter dir! Du bist doch der M...
Herr Jürgen Enderle
Einfamilienhaus zum Kauf 548.075 € 5,5 Zimmer 142 m² 550 m² Grundstück Herdwangen Herdwangen-Schönach 88634
Neu
548.075 € 3.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
550 m² Grundstück
Herdwangen, Herdwangen-Schönach (88634)
Das SUNSHINE 142. DEIN ZUHAUSE; und das Zuhause deines Partners. Eure Gäste werden große Augen machen, wenn sie in den offenen Wohnbereich kommen, wo ihr sie mit toller Musik und einer stimmungsvoll ...
Gesponsert
Steinbeck Immobilien-Service GmbH
Herr Alexander Steinbeck
Steinbeck Immobilien-Service GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 110 m² 497 m² Grundstück Wahlwies Stockach 78333
Neu
479.000 € 4.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
497 m² Grundstück
Wahlwies, Stockach (78333)
Willkommen in einem Zuhause, das besonders für Familien beste Voraussetzungen mitbringt. Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Stockach-Wahlwies verbindet ein angenehmes Wohngefühl mit einer alltagstau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herdwangen-Schönach, 88634
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Doppelhaushälfte zum Kauf 525.579 € 6 Zimmer 216 m² 395 m² Grundstück Taisersdorf Owingen 88696
525.579 € 2.433 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
395 m² Grundstück
Taisersdorf, Owingen (88696)
Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf drei Ebenen sorgt für attrak...
Einfamilienhaus zum Kauf 608.159 € 5 Zimmer 159 m² 520 m² Grundstück Taisersdorf Owingen 88696
608.159 € 3.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
520 m² Grundstück
Taisersdorf, Owingen (88696)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 15.01 S vereint klassische Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept. Das charakteristische Satteldach verleiht dem Haus eine ansprechende Ästhetik. Die klaren Lini...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 459.929 € 5 Zimmer 162 m² 790 m² Grundstück Taisersdorf Owingen 88696
459.929 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
790 m² Grundstück
Taisersdorf, Owingen (88696)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus bestich...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 806.589 € 8 Zimmer 318 m² 790 m² Grundstück Dorfstraße 16 Taisersdorf Owingen 88696
806.589 € 2.536 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
790 m² Grundstück
Dorfstraße 16, Taisersdorf, Owingen (88696)
Das UnitStyle 31.31 S verbindet die klassische Optik eines Satteldachs mit einer durchdachten, zeitgemäßen Architektur. Im Haus befinden sich vier individuelle Wohneinheiten, die mit einer klaren Rau...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 603.518 € 5 Zimmer 159 m² 510 m² Grundstück Taisersdorf Owingen 88696
603.518 € 3.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
510 m² Grundstück
Taisersdorf, Owingen (88696)
Herr Felix Altmeyer
Sparkasse Bodensee
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 179 m² 405 m² Grundstück Aach-Linz Pfullendorf 88630
279.000 € 1.559 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
405 m² Grundstück
Aach-Linz, Pfullendorf (88630)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 593.589 € 8 Zimmer 241 m² 790 m² Grundstück Taisersdorf Owingen 88696
593.589 € 2.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241 m²
·
790 m² Grundstück
Taisersdorf, Owingen (88696)
Schöner wohnen für zwei Familien Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgesc...
Einfamilienhaus zum Kauf 408.609 € 4 Zimmer 139 m² 380 m² Grundstück Taisersdorf Owingen 88696
408.609 € 2.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
380 m² Grundstück
Taisersdorf, Owingen (88696)
Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für die Verwirklichung individueller Wünsche zu. Im Erdgeschoss wurde ...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 602.618 € 5 Zimmer 159 m² 510 m² Grundstück Taisersdorf Owingen 88696
Neu
602.618 € 3.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
510 m² Grundstück
Taisersdorf, Owingen (88696)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 554.399 € 8 Zimmer 218 m² 540 m² Grundstück Billafingen Owingen 88696
554.399 € 2.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
540 m² Grundstück
Billafingen, Owingen (88696)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
Alexander Turkovic
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 398.700 € 5 Zimmer 135 m² 296 m² Grundstück Liggersdorf Hohenfels 78355
398.700 € 2.953 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
296 m² Grundstück
Liggersdorf, Hohenfels (78355)
Dieses moderne Doppelhaus überzeugt mit zeitloser Architektur und harmonischer Gestaltung. Die weiße Mineralputzfassade mit dunkelgrauen Akzenten und das attraktive Satteldach mit anthrazitfarbener E...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 159 m² 554 m² Grundstück Billafingen Owingen / Billafingen 88696
598.000 € 3.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
554 m² Grundstück
Billafingen, Owingen / Billafingen (88696)
Ein Zuhause zum Ankommen - Wohnen mit Herz und Gartenidylle am Bodensee In der idyllischen Gemeinde Billafingen/Owingen, nur 5 km Luftlinie vom Bodensee entfernt, wartet ein Haus, das Großzügigkeit u...
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Einfamilienhaus zum Kauf 425.879 € 4 Zimmer 139 m² 400 m² Grundstück Billafingen Owingen 88696
425.879 € 3.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
400 m² Grundstück
Billafingen, Owingen (88696)
Herr Johannes Miller
massa haus - Johannes Miller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 555.199 € 8 Zimmer 218 m² 540 m² Grundstück Billafingen Owingen 88696
Neu
555.199 € 2.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
540 m² Grundstück
Billafingen, Owingen (88696)
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 5,5 Zimmer 104,8 m² 1.394 m² Grundstück Billafingen Owingen / Billafingen 88696
Neu
559.000 € 5.334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
104,8 m²
·
1.394 m² Grundstück
Billafingen, Owingen / Billafingen (88696)
In absoluter Alleinlage und umgeben von unberührter Natur präsentiert sich dieses besondere Wohnhaus als echtes Schmuckstück im Grünen. Die Immobilie liegt in idyllischer Waldrandlage im Ortsteil Bil...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?