Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Hettingen, 72513

Herr Christoph Hirsch
VR Bank Donau-Oberschwaben eG
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 295 m² 1.166 m² Grundstück Inneringen Hettingen 72513
399.000 € 1.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
295 m²
·
1.166 m² Grundstück
Inneringen, Hettingen (72513)
Dieses großzügige Wohnhaus in Inneringen überzeugt durch außergewöhnlich viel Platz und enormes Potenzial. Die sehr große Wohnfläche macht die Immobilie ideal für große Familien oder Mehrgenerationen...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 10 Zimmer 246,7 m² 482 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Hettingen 72513
430.000 € 1.743 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
246,7 m²
·
482 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hettingen (72513)
Das massiv gebaute Wohnhaus befindet sich auf einem ca. 482 m² großem Grundstück in Hettingen und bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz zum Wohlfühlen! Das Erdgeschoss verfügt über ein lichtdurch...
Frau Christiana Baur
Christiana Baur Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 268.000 € 8 Zimmer 290 m² 564 m² Grundstück Hettingen 72513
Neu
268.000 € 924 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
564 m² Grundstück
Hettingen (72513)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus, das ideale Zuhause für verschiedene Lebenskonzepte. Mit insgesamt 8 Zimmern auf 3 Etagen bietet dieses Haus eine Wohnfläche von ca. 290 Quadratme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 12 Zimmer 337 m² 804 m² Grundstück Hettingen 72513
475.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
337 m²
·
804 m² Grundstück
Hettingen (72513)
Einziehen oder vermieten, Sie haben die Wahl. Daten im Überblick: - ca. 804 m² Grundstücksfläche - ca. 337 m² Wohnfläche - drei Wohnungen ( 123 m², 133 m², 81 m²) - UG Wohnung ist vermietet - EG / DG...
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf 356.700 € 5 Zimmer 136,1 m² 492 m² Grundstück Inneringen Hettingen 72513
Neu
356.700 € 2.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,1 m²
·
492 m² Grundstück
Inneringen, Hettingen (72513)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. PLACE 1 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitten...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 434.000 € 5 Zimmer 155 m² 653 m² Grundstück Hettingen 72513
434.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
653 m² Grundstück
Hettingen (72513)
Ihr neues Zuhause empfängt Sie im Erdgeschoss mit einer hellen und großzügigen Diele. Die neue Küche ist entweder offen oder geschlossen gestaltet, je nachdem, was Ihnen persönlich besser gefällt. De...
Schwabenhaus Reutlingen - Achim Gaus - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.300 € 4 Zimmer 140 m² 781 m² Grundstück Hettingen Hettingen-Inneringen 72513
399.300 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
781 m² Grundstück
Hettingen, Hettingen-Inneringen (72513)
Das großzügige Einfamilienhaus besticht durch die modernen, großflächigen Fenster, die viel Licht ins Innere lassen und zum Verweilen mit Familie und Freunden einladen. Wohnen, Essen und Kochen bilde...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 4 Zimmer 120 m² 653 m² Grundstück Hettingen 72513
365.000 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
653 m² Grundstück
Hettingen (72513)
Hier können Sie Ihre Miete in Eigentum umwandeln. Jeder zahlt in seinem Leben mindestens EIN Haus, die Frage ist nun das Haus eines anderen oder endlich Ihr eigenes, denn es ist nie zu spät und selte...
Frau Claudia Huettner-Stoehr
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Bauernhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 137,2 m² 565 m² Grundstück Inneringen 72513
139.000 € 1.013 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,2 m²
·
565 m² Grundstück
Inneringen (72513)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Dieses charmante Bauernhaus vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Über die Jahre hinweg wurden kontinuierlich Modern...
Gesponsert
Frau Gundula Assfalg
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 7 Zimmer 128,2 m² 989 m² Grundstück Gammertingen 72501
248.000 € 1.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
128,2 m²
·
989 m² Grundstück
Gammertingen (72501)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Dieses gepflegte Zuhause bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf Raum, Komfort und vielseitige Nutzungsmöglichkeite...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 435.200 € 5 Zimmer 146 m² 781 m² Grundstück Hettingen Hettingen-Inneringen 72513
435.200 € 2.981 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
781 m² Grundstück
Hettingen, Hettingen-Inneringen (72513)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hettingen, 72513
Herr Markus Blum
Markus Blum Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 1.410 m² Grundstück Ittenhausen Langenenslingen 88515
275.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.410 m² Grundstück
Ittenhausen, Langenenslingen (88515)
Das Objekt ist ein ehemaliges landwirtschaftliches Anwesen mit Wohnhaus und zugehöriger Werkstatt bzw. Halle, welches eine vielfältige Nutzung zulässt. Das Wohnhaus wurde bereits umfangreich saniert....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 434.000 € 4 Zimmer 136 m² 579 m² Grundstück Hermentingen Veringenstadt 72519
434.000 € 3.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
579 m² Grundstück
Hermentingen, Veringenstadt (72519)
Entdecken Sie das MEINS-E-136 - ein Zuhause, das sich perfekt an Ihre Wünsche und Lebenssituation anpasst! Mit dem Schwabenhaus Family Wohn-System haben Sie die Möglichkeit, Ihr Traumhaus individuell...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 155 m² 579 m² Grundstück Hermentingen Veringenstadt 72519
425.000 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
579 m² Grundstück
Hermentingen, Veringenstadt (72519)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 4 Zimmer 120 m² 579 m² Grundstück Hermentingen Veringenstadt 72519
365.000 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
579 m² Grundstück
Hermentingen, Veringenstadt (72519)
Mehrfamilienhaus zum Kauf Hermentingen Veringenstadt 72519
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Hermentingen, Veringenstadt (72519)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 452.650 € 102 m² 532 m² Grundstück Veringenstadt 72519
452.650 € 4.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
102 m²
·
532 m² Grundstück
Veringenstadt (72519)
Haus zum Kauf provisionsfrei 459.600 € 129 m² 726 m² Grundstück Veringenstadt 72519
459.600 € 3.563 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
129 m²
·
726 m² Grundstück
Veringenstadt (72519)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Frau Gundula Assfalg
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 6 Zimmer 114,3 m² 4.663 m² Grundstück Veringenstadt 72519
135.000 € 1.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114,3 m²
·
4.663 m² Grundstück
Veringenstadt (72519)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Dieses Wohnhaus bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit für alle, die ein Objekt mit großem Potenzial und Raum für eigene Ideen suc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 665.000 € 192 m² 700 m² Grundstück Veringenstadt 72519
665.000 € 3.464 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
192 m²
·
700 m² Grundstück
Veringenstadt (72519)
Haus zum Kauf 700.000 € 15 Zimmer 446,8 m² 522 m² Grundstück Veringenstadt 72519
700.000 € 1.567 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
446,8 m²
·
522 m² Grundstück
Veringenstadt (72519)
Hier finden Sie ein 6 Familienhaus im schönen Veringenstadt mit einer großzügigen Gewerbefläche. Das Haus wurde 1999 erbaut. Es bietet insgesamt sechs Wohneinheiten und eine Gewerbeeinheit. Das große...
Haus zum Kauf provisionsfrei 498.300 € 142 m² 700 m² Grundstück Veringenstadt 72519
498.300 € 3.509 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
700 m² Grundstück
Veringenstadt (72519)
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 104,3 m² 490 m² Grundstück Veringenstadt 72519
169.000 € 1.620 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
104,3 m²
·
490 m² Grundstück
Veringenstadt (72519)
Kurzbeschreibung Potential erkennen - Wohnwünsche erfüllen Objekt Willkommen in dieser Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1954, die durch zahlreiche Modernisierungen und liebevolle Details besticht. Die I...
Frau Gundula Assfalg
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 210,2 m² 524 m² Grundstück Dürrenwaldstetten Langenenslingen 88515
399.000 € 1.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210,2 m²
·
524 m² Grundstück
Dürrenwaldstetten, Langenenslingen (88515)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Dieses bildhübsch sanierte Bauernhaus vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und überrascht mit einem einzigartigen In...
Bungalow zum Kauf 393.900 € 3 Zimmer 106 m² 630 m² Grundstück Feldhausen Gammertingen 72501
393.900 € 3.716 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
630 m² Grundstück
Feldhausen, Gammertingen (72501)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 140 m² 660 m² Grundstück Feldhausen Gammertingen 72501
495.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
660 m² Grundstück
Feldhausen, Gammertingen (72501)
Mehrfamilienhaus zum Kauf Feldhausen Gammertingen 72501
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Feldhausen, Gammertingen (72501)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 492.700 € 5 Zimmer 139 m² 696 m² Grundstück Feldhausen Gammertingen-Feldhausen 72501
492.700 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
696 m² Grundstück
Feldhausen, Gammertingen-Feldhausen (72501)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 619.800 € 6 Zimmer 202 m² 696 m² Grundstück Feldhausen Gammertingen-Feldhausen 72501
619.800 € 3.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202 m²
·
696 m² Grundstück
Feldhausen, Gammertingen-Feldhausen (72501)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 4 Zimmer 120 m² 660 m² Grundstück Feldhausen Gammertingen 72501
425.000 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
660 m² Grundstück
Feldhausen, Gammertingen (72501)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.200 € 4 Zimmer 115 m² 696 m² Grundstück Feldhausen Gammertingen-Feldhausen 72501
489.200 € 4.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
696 m² Grundstück
Feldhausen, Gammertingen-Feldhausen (72501)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?