Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Kirchzarten, 79199

Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 879.000 € 4,5 Zimmer 151 m² frei ab sofort Tarodunumweg 19 Burg Birkenhof Kirchzarten 79199
879.000 € 5.821 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
151 m²
·
frei ab sofort
Tarodunumweg 19, Burg Birkenhof, Kirchzarten (79199)
Dieses Reihenmittelhaushaus, Baujahr 1974, liegt in idyllisch ruhiger Lage in Kirchzarten im Stadtteil Burg-Birkenhof. Das Haus hat 4 Ebenen (Keller, EG, OG und DG) mit ca. 151 m² Wohnfläche und ca. ...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 548.000 € 6 Zimmer 135 m² 160 m² Grundstück Burg Birkenhof Kirchzarten 79199
548.000 € 4.059 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
160 m² Grundstück
Burg Birkenhof, Kirchzarten (79199)
Das herrschaftliche Reihenendhaus wurde im Jahr 1974 in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Kirchzarten - Burg erbaut. Mit ca. 135 m² Wohnfläche und viel Nutzfläche ist das Objekt ideal für Fam...
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 825.000 € 5 Zimmer 120 m² 200 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Kirchzarten 79199
825.000 € 6.875 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Kirchzarten (79199)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in Kirchzarten bietet ca. 120?m² Wohnfläche auf einem ca. 200?m² großen Grundstück und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 145 m² 213 m² Grundstück frei ab 30.10.2026 Zarten Kirchzarten 79199
1.150.000 € 7.931 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
213 m² Grundstück
·
frei ab 30.10.2026
Zarten, Kirchzarten (79199)
Objektbeschreibung: Diese hochwertige Doppelhaushälfte in begehrter Wohnlage von Kirchzarten-Zarten vereint modernes Wohnen mit naturnaher Umgebung und hoher Lebensqualität. Das im Jahr 2005 errichte...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 703.840 € 4 Zimmer 127,5 m² 450 m² Grundstück Burg Kirchzarten 79199
703.840 € 5.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
450 m² Grundstück
Burg, Kirchzarten (79199)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 16 Zimmer 347 m² 574 m² Grundstück Zarten Kirchzarten / Zarten 79199
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
347 m²
·
574 m² Grundstück
Zarten, Kirchzarten / Zarten (79199)
Preis Verhandlungsbasis. Wenn Häuser sprechen könnten.. Das charmantes Haus mit modernem Wohnkomfort ist fast 120 Jahre alt und hat bestimmt schon viele spannende Geschichten erlebt. Aktuell sind die...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 674.038 € 10 Zimmer 217 m² 700 m² Grundstück Kirchzarten Freiburg Buchenbach 79256
674.038 € 3.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
700 m² Grundstück
Kirchzarten, Freiburg Buchenbach (79256)
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.220.000 € 13,5 Zimmer 375 m² 710 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Tiengen Freiburg im Breisgau 79112
1.220.000 € 3.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13,5 Zimmer
·
375 m²
·
710 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Tiengen, Freiburg im Breisgau (79112)
Dieses Haus ist mehr als ein klassisches Mehrfamilienhaus. Es vereint großzügiges Wohnen wie im Einfamilienhaus mit den Vorteilen einer soliden Kapitalanlage. Im Mittelpunkt steht die bezugsfreie Hau...
Gesponsert
Herr Rocco Schneidereit
Schneidereit & De Iacovo Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € Stühlinger Freiburg im Breisgau 79106
Neu
985.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Stühlinger, Freiburg im Breisgau (79106)
Diese außergewöhnliche Gewerbefläche vereint Sichtbarkeit, Lagequalität und nachhaltige Ertragsstärke auf höchstem Niveau. Das im Jahr 1999 errichtete Wohn und Geschäftsasamble bietet rund 493 m² Gew...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchzarten, 79199
Einfamilienhaus zum Kauf 897.000 € 6 Zimmer 141 m² 610 m² Grundstück Littenweiler Freiburg im Breisgau 79117
897.000 € 6.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
610 m² Grundstück
Littenweiler, Freiburg im Breisgau (79117)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1959 verbindet den Charakter eines älteren Gebäudes mit einem gepflegten, hellen Erscheinungsbild und bietet auf rund 141 m² insgesamt 6 Zimmer, die sich flexib...
Alexander Siegel
Siegel Immobilien e.K.
Haus zum Kauf 979.000 € 12 Zimmer 941 m² Grundstück Kappel Freiburg im Breisgau 79117
979.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
941 m² Grundstück
Kappel, Freiburg im Breisgau (79117)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1966/67 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich auf einem ca. 941 m² großen Grundstück. Die gesamte Wohnfläche von ca. 270 m² verteilt sich auf 4 Wohneinheiten (1x...
Haus zum Kauf 890.000 € 12 Zimmer 318 m² 646 m² Grundstück Kappel Freiburg im Breisgau / Kappel 79117
890.000 € 2.799 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
318 m²
·
646 m² Grundstück
Kappel, Freiburg im Breisgau / Kappel (79117)
Attraktive Immobilie in begehrter Lage von Freiburg-Kappel - Vier Wohneinheiten mit Potenzial! Inmitten der idyllischen Natur des Freiburger Stadtteils Kappel präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfa...
890.000 € 2.799 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
318 m²
·
646 m² Grundstück
Kappel, Freiburg im Breisgau / Kappel (79117)
Purwin Immobilien
Haus zum Kauf 1.550.000 € 8 Zimmer 249 m² 523 m² Grundstück Littenweiler Freiburg im Breisgau 79117
1.550.000 € 6.225 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
523 m² Grundstück
Littenweiler, Freiburg im Breisgau (79117)
In begehrter Hang- und Aussichtslage befindet sich diese Immobilie in einem der begehrtesten Stadtteile von Freiburg: Littenweiler. Mit einer sensationellen Aussicht ins Dreisamtal und einer sehr ruh...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 592.108 € 6 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Wittental Stegen Wittental 79252
592.108 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Wittental, Stegen Wittental (79252)
Reihenmittelhaus zum Kauf 950.000 € 7 Zimmer 192 m² 504 m² Grundstück Littenweiler Freiburg 79117
950.000 € 4.948 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
504 m² Grundstück
Littenweiler, Freiburg (79117)
Dieses Reihenmittelhaus in Freiburg-Littenweiler bietet Ihnen auf einer Grundstücksgröße von ca. 390 m² und mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 192 m² die verschiedensten Wohnvarianten. Hier können...
Herr Stefan Maurer
BOREAS Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.020.000 € 8 Zimmer 200,8 m² 423 m² Grundstück Littenweiler Freiburg 79117
1.020.000 € 5.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
200,8 m²
·
423 m² Grundstück
Littenweiler, Freiburg (79117)
Diese wunderschöne und großzügige Doppelhaushälfte am Fuße des Hörchesberg befindet sich in einer der begehrtesten Lagen Freiburgs, dem Stadtteil Littenweiler, liegt auf einem ruhig und idyllisch gel...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.296.998 € 3 Zimmer 163 m² 380 m² Grundstück Littenweiler Freiburg Ebnet 79117
1.296.998 € 7.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
380 m² Grundstück
Littenweiler, Freiburg Ebnet (79117)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 790.913 € 6 Zimmer 145 m² 300 m² Grundstück Littenweiler 79117
790.913 € 5.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
300 m² Grundstück
Littenweiler (79117)
Einfamilienhaus zum Kauf 802.108 € 6 Zimmer 198 m² 300 m² Grundstück Littenweiler 79117
802.108 € 4.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
300 m² Grundstück
Littenweiler (79117)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 696.998 € 3 Zimmer 163 m² 510 m² Grundstück Zastler Oberried Zastler 79254
696.998 € 4.276 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
510 m² Grundstück
Zastler, Oberried Zastler (79254)
Herr Felice De Iacovo
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 6,5 Zimmer 98 m² 916 m² Grundstück Falkensteig Buchenbach 79256
155.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
98 m²
·
916 m² Grundstück
Falkensteig, Buchenbach (79256)
Das angebotene Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 916 m² befindet sich in einer der zentralen Verkehrsachsen der gesamten Region und überzeugt durch seine hervorragende Anbindung sowohl in Ric...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.280.000 € 9 Zimmer 213 m² 506 m² Grundstück Eichbergstraße 32 Littenweiler Freiburg im Breisgau 79117
1.280.000 € 6.009 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
213 m²
·
506 m² Grundstück
Eichbergstraße 32, Littenweiler, Freiburg im Breisgau (79117)
Schönes Zweifamilienhaus mit toller Aussicht in ruhiger, gehobener Wohnlage. Baujahr 1959, EG: 3 Zimmer, Küche mit EBK, Tageslicht-Bad, Terrasse, ca. 70 m² Wohnfl., OG: 3 Zimmer, Küche mit EBK, Tages...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 962.608 € 4 Zimmer 136 m² 410 m² Grundstück Littenweiler Freiburg im Breisgau 79117
962.608 € 7.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
410 m² Grundstück
Littenweiler, Freiburg im Breisgau (79117)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 723.738 € 3 Zimmer 98 m² 540 m² Grundstück Eschbach Stegen 79252
723.738 € 7.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
540 m² Grundstück
Eschbach, Stegen (79252)
Einfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 5 Zimmer 160 m² 618 m² Grundstück Unteribental Buchenbach 79256
697.000 € 4.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
618 m² Grundstück
Unteribental, Buchenbach (79256)
Bei dem schönen Objekt handelt es sich um ein klassisches Einfamilienhaus mit einer Grundstücksfläche von ca. 618 m² und es verfügt über ein Vollgeschoss, ein ausgebautes Dachgeschoss mit darüber lie...
Frau Julia Sacher
VON POLL IMMOBILIEN Freiburg - S 2 Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 15 Zimmer 315 m² 621 m² Grundstück Littenweiler Freiburg 79117
Neu
1.390.000 € 4.413 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
315 m²
·
621 m² Grundstück
Littenweiler, Freiburg (79117)
Zum Verkauf steht ein vollständig vermietetes Mehrfamilienhaus mit insgesamt sieben Wohneinheiten in äußerst gefragter Lage des Freiburger Stadtteils Freiburg-Littenweiler. Die Immobilie befindet sic...
Doppelhaushälfte zum Kauf 528.948 € 3 Zimmer 115 m² 500 m² Grundstück Buchenbach 79256
528.948 € 4.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
500 m² Grundstück
Buchenbach (79256)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 13 Zimmer 423,5 m² 1.050 m² Grundstück Oberried 79254
950.000 € 2.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
423,5 m²
·
1.050 m² Grundstück
Oberried (79254)
In Oberried im Dreisamtal, vor den Toren der Stadt Freiburg, wartet diese attraktive Kapitalanlage in ein Mehrfamilienhaus auf Sie. Auf einem 1.050 Quadratmeter großen Hanggrundstück mit Süd-Ausricht...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 491.359 € 3 Zimmer 139 m² 260 m² Grundstück Eschbach Stegen 79252
491.359 € 3.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
·
260 m² Grundstück
Eschbach, Stegen (79252)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 523.840 € 4 Zimmer 127,5 m² 400 m² Grundstück Buchenbach 79256
523.840 € 4.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
400 m² Grundstück
Buchenbach (79256)
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.948 € 3 Zimmer 115 m² 330 m² Grundstück Buchenbach Buchenbach Unteribental 79256
590.948 € 5.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
330 m² Grundstück
Buchenbach, Buchenbach Unteribental (79256)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?