Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Maulburg, 79689

Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.900 € 5,5 Zimmer 109 m² 259 m² Grundstück Maulburg 79689
539.900 € 4.953 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
109 m²
·
259 m² Grundstück
Maulburg (79689)
Dieses moderne Stadthaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 109 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für die kleine Familie, Paare ...
Immowelt logo
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.900 € 5,5 Zimmer 134 m² 267 m² Grundstück Maulburg 79689
579.900 € 4.328 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
267 m² Grundstück
Maulburg (79689)
Dieses moderne Reihenhaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 134 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für die kleine Familie, Paare...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.900 € 5,5 Zimmer 134 m² 198 m² Grundstück Maulburg 79689
549.900 € 4.104 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
198 m² Grundstück
Maulburg (79689)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 5,5 Zimmer 109 m² 181 m² Grundstück Maulburg 79689
499.900 € 4.586 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
109 m²
·
181 m² Grundstück
Maulburg (79689)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 11 Zimmer 235 m² 736 m² Grundstück frei ab sofort Maulburg 79689
685.000 € 2.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
235 m²
·
736 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maulburg (79689)
Das Wohnhaus wurde 1967/1968 als 2,5-geschossiges Wohnhaus mit Unterkellerung und Satteldach in Massivbauweise erstellt, ca. 1976 wurde auch das Dachgeschoss zu Wohnzwecken ausgebaut. Alle drei Wohnu...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Altan Bohnert
Bien-Zenker GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 125 m² 430 m² Grundstück Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
425.000 € 3.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
430 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Das exklusive Erbpachtgrundstück in Rheinfelden kann in Verbindung mit einem Bien-Zenker-Haus bebaut werden. Aktuell stehen zwei Grundstücksgrößen zur Verfügung: 230 m² und 430 m². Auf Wunsch können ...
Gesponsert
Frau Fee Kißling
Villa zum Kauf 2.198.000 € 7,5 Zimmer 280 m² 1.099 m² Grundstück Schopfheim 79650
2.198.000 € 7.850 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
280 m²
·
1.099 m² Grundstück
Schopfheim (79650)
Mit Freude präsentieren wir Ihnen diese exklusive Villa in Schopfheim bei Lörrach. Jede unserer Immobilien ist einzigartig und verdient ihre eigene Art der Aufmerksamkeit. Da diese Design-Villa viele...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maulburg, 79689
Herr Maik Marx
Doppelhaushälfte zum Kauf 612.350 € 4 Zimmer 131,2 m² 320 m² Grundstück Höllstein Steinen 79585
612.350 € 4.668 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
320 m² Grundstück
Höllstein, Steinen (79585)
Ihr zukünftiges Traumhaus in Steinen Höllstein. Diese großzügige Doppelhaushälfte mit 131,18 m² bietet das helle Wohn-Esszimmer Küche und Gäste-WC im EG und 4 Zimmern im DG, darunter 3 Schlafzimmer, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 555.000 € 6 Zimmer 118 m² 240 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Höllstein Steinen 79585
555.000 € 4.703 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
240 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Höllstein, Steinen (79585)
Kurzbeschreibung Kaminofen- überdachte Terrasse mit Sonnenschutz - großer Carport - Solarmodule für Warmwasser Objekt Willkommen in Steinen-Höllstein - einem Ort, der für seine angenehme Wohnatmosphä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 12 Zimmer 270 m² 395 m² Grundstück Höllstein Steinen 79585
630.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
395 m² Grundstück
Höllstein, Steinen (79585)
Mehrfamilienhaus an guter zentraler und ruhiger Lage in Steinen zu verkaufen. 2 Wohnungen sowie kleinere Apartments. Voll vermietet, gute Mieteinnahmen. Nur für Kapitalanleger.
Herr Ralf Pavaletz
Einfamilienhaus zum Kauf 630.171 € 5,5 Zimmer 124 m² 650 m² Grundstück Höllstein Steinen 79585
630.171 € 5.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124 m²
·
650 m² Grundstück
Höllstein, Steinen (79585)
Unser Einfamilienhaus EDITION 123 SD 25 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Wohnge...
Herr Ralf Pavaletz
Einfamilienhaus zum Kauf 747.994 € 5 Zimmer 131 m² 650 m² Grundstück Höllstein Steinen 79585
747.994 € 5.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
650 m² Grundstück
Höllstein, Steinen (79585)
Unser Einfamilienhaus EVOLUTION 122 WD V8 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Wohn...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 124 m² 253 m² Grundstück Höllstein Steinen 79585
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
253 m² Grundstück
Höllstein, Steinen (79585)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 869.000 € 5,5 Zimmer 164 m² 156 m² Grundstück Steinen 79585
Neu
869.000 € 5.299 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
164 m²
·
156 m² Grundstück
Steinen (79585)
Objektüberblick In ruhiger, nicht einsehbarer Sackgassenlage von Steinen präsentiert sich diese 2020 in massiver Bauweise errichtete Doppelhaushälfte im KfW-55-Standard. 164 m² Wohnfläche zzgl. 25 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 224,3 m² 855 m² Grundstück Wiechs Schopfheim 79650
995.000 € 4.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224,3 m²
·
855 m² Grundstück
Wiechs, Schopfheim (79650)
Treten Sie ein: https://www.youtube.com/watch?v=0R5mq7R9YiM Dieses Anwesen verkörpert gehobenes Unterstatement. Hochwertige Materialien und stilvolle Details schaffen eine Atmosphäre, die sowohl repr...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
253 m² Grundstück
Höllstein, Steinen (79585)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 484.440 € 4 Zimmer 130,1 m² 704 m² Grundstück Hüsingen Steinen 79585
484.440 € 3.723 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,1 m²
·
704 m² Grundstück
Hüsingen, Steinen (79585)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause - Raum für Familie, Herz und Leben Dieses großzügig geplante Schwabenhaus wurde mit Blick auf Familien und gemeinschaftliches Wohnen konzipiert. Es bietet n...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 668.710 € 5 Zimmer 164 m² 571 m² Grundstück Schopfheim 79650
668.710 € 4.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
571 m² Grundstück
Schopfheim (79650)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 724.000 € 4,5 Zimmer 118 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Schopfheim 79650
724.000 € 6.136 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schopfheim (79650)
Modernes Wohnen in begehrter Lage - stilvoll, ruhig und naturnah In einer der gefragtesten Wohnlagen von Schopfheim entsteht ein attraktives Neubauprojekt mit zwei modernen Doppelhaushälften. Der Sta...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 200 m² 938 m² Grundstück Steinen 79585
550.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
938 m² Grundstück
Steinen (79585)
Direkt in Steinen, in einer Sackgasse mit 30er Zone, erwartet Sie in schöner Hanglage mit tollem Blick über die Dächer von Steinen Richtung Dinkelberg, ein Grundstück mit einer Gesamtgröße von 938 m²...
Herr Maik Marx
Einfamilienhaus zum Kauf 693.950 € 5 Zimmer 144,3 m² 415 m² Grundstück Wiechs Schopfheim 79650
693.950 € 4.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,3 m²
·
415 m² Grundstück
Wiechs, Schopfheim (79650)
Dieses attraktive Einfamilienhaus bietet Ihrer Familie ein großzügiges Zuhause zum Wohlfühlen. Das helle Wohnzimmer mit offener Küche lädt zum gemeinsamen Kochen und Entspannen ein, während der idyll...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 4,5 Zimmer 144 m² 617 m² Grundstück Oberer Bannweg 11 Steinen 79585
495.000 € 3.438 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
144 m²
·
617 m² Grundstück
Oberer Bannweg 11, Steinen (79585)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Massivbausweise Baujahr 1972 befindet sich in einer ruhigen sehr gut gelegenen Wohngegend in Steinen. Mit einer Wohnfläche von ca. 144 m² bietet das Haus eine sehr...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 674.200 € 5 Zimmer 124 m² 650 m² Grundstück Hüsingen Steinen 79585
674.200 € 5.437 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
650 m² Grundstück
Hüsingen, Steinen (79585)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 823.803 € 6,5 Zimmer 205 m² 650 m² Grundstück Höllstein Steinen 79585
823.803 € 4.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
205 m²
·
650 m² Grundstück
Höllstein, Steinen (79585)
Unser Zweifamilienhaus CELEBRATION 207 V 3 wartet mit einer kleinen separaten Einliegerwohnung und einer wesentlich größeren Hauptwohnung, welche sich über zwei Ebenen erstreckt, auf. Somit haben bei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 9 Zimmer 220 m² 653 m² Grundstück frei ab sofort Wiechs Schopfheim 79650
590.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
220 m²
·
653 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiechs, Schopfheim (79650)
Das Wohnhaus wurde 1962/1963 in Massivbauweise erstellt; die Geschossdecken wurden laut Plänen als Massivdecken (Koch-Decken, Montagedecken) ausgeführt. 1974 erfolgte ein Anbau in Massivbauweise mit ...
LBS Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 398.000 € 3,5 Zimmer 117,9 m² 171,3 m² Grundstück Wiechs Schopfheim 79650
398.000 € 3.377 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117,9 m²
·
171,3 m² Grundstück
Wiechs, Schopfheim (79650)
Das Reihenmittelhaus liegt leicht erhöht und bietet eine schöne Sicht über Schopfheim. Die Raumaufteilung wurde vom Architekten offen gestaltet und bietet einen besonderen Lichteinfall. Durch Halbeta...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 517.310 € 5 Zimmer 164 m² 666 m² Grundstück Hüsingen Steinen 79585
517.310 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
666 m² Grundstück
Hüsingen, Steinen (79585)
LBS Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 10 Zimmer 237 m² 575 m² Grundstück Schopfheim 79650
798.000 € 3.367 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
237 m²
·
575 m² Grundstück
Schopfheim (79650)
Sie sind eine große Familie? Ihre Kinder brauchen mehr Raum und hätten gerne eine eigene Wohnung ? Sie hätten gerne Ihre Eltern in der Nähe, weil diese Unterstützung benötigen? Sie möchten die Finanz...
Einfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 7 Zimmer 210 m² 1.058 m² Grundstück Schopfheim 79650
830.000 € 3.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
1.058 m² Grundstück
Schopfheim (79650)
Kurzbeschreibung Viel Platz im Haus und großes Grundstück - 2 Einzelgaragen und Carport - Wintergarten Objekt Wohnen in begehrter Lage auf dem Altig in Schopfheim! In einer der attraktivsten und zugl...
Herr Michael Kaiser
Einfamilienhaus zum Kauf 609.000 € 8,5 Zimmer 211 m² 2.934 m² Grundstück An der Halden 4 Wiechs Schopfheim 79650
Neu
609.000 € 2.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
211 m²
·
2.934 m² Grundstück
An der Halden 4, Wiechs, Schopfheim (79650)
Dieses historische Einfamilienhaus in Schopfheim-Wiechs überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 200 m² und ein außergewöhnlich großes Grundstück mit 2.934 m². Die Immobilie wurde über die...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 591.090 € 5 Zimmer 171 m² 704 m² Grundstück Hüsingen Steinen 79585
591.090 € 3.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171 m²
·
704 m² Grundstück
Hüsingen, Steinen (79585)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 701.640 € 5 Zimmer 166,7 m² 1.370 m² Grundstück Hüsingen Steinen 79585
701.640 € 4.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,7 m²
·
1.370 m² Grundstück
Hüsingen, Steinen (79585)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?