Version: 8.26.0Navigation überspringen

41 Häuser zum Kauf in Meßstetten, 72469

Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.400 € 4 Zimmer 136,1 m² 789 m² Grundstück Tieringen Meßstetten 72469
396.400 € 2.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
789 m² Grundstück
Tieringen, Meßstetten (72469)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
Immowelt logo
Frau Christiana Baur
Christiana Baur Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 718 m² Grundstück Meßstetten 72469
Neu
398.000 € 3.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
718 m² Grundstück
Meßstetten (72469)
Das Haus begeistert mit großzügiger Raumgestaltung, vielfältigen Nebenflächen und ausbaubarem Dachgeschoss. Das Treppenhaus mit einer modernen Stahltreppe aus Granit- und Holzstufen verbindet die Eta...
Frau Claudia Huettner-Stoehr
BIV GmbH Immobilienhaus für Baden-Württemberg seit 1977
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 80,1 m² 245 m² Grundstück Meßstetten 72469
Neu
119.000 € 1.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80,1 m²
·
245 m² Grundstück
Meßstetten (72469)
Weitere Bilder, Plaene und Informationen finden Sie auf www.biv.de Mit seinem äußerst attraktiven Preis-Leistungs-Verhältnis bietet diese Immobilie eine hervorragende Gelegenheit für alle, die den Sc...
Kevin Baur
Einfamilienhaus zum Kauf 556.000 € 6 Zimmer 140 m² 843 m² Grundstück Meßstetten 72469
Neu
556.000 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
843 m² Grundstück
Meßstetten (72469)
Einfamilienhaus in traumhafter Lage. Die Häuser können im Grundriss und in der Größe individuell angepasst werden - schnell sein lohnt sich! Individuelle Architektur, modernes Design und ein zeitgemä...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 3 Zimmer 105 m² 321 m² Grundstück frei ab sofort Meßstetten 72469
Neu
98.000 € 933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meßstetten (72469)
Das Haus bietet aktuell im EG einen großzügigen Wohn- und Essbereich und ein sehr großes Schlafzimmer im DG. Im EG könnte ein weiteres Zimmer durch Abtrennung eines Raums vom Wohn- und Essbereich ges...
Immowelt logo
Herr Benjamin Burk
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH - Benjamin Burk
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 3 Zimmer 107 m² 820 m² Grundstück Tieringen Meßstetten 72469
400.000 € 3.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
820 m² Grundstück
Tieringen, Meßstetten (72469)
Dieses charmante Einfamilienhaus ist das ideale Zuhause für alle, die Individualität und Komfort schätzen. Mit seinen 107 Quadratmetern Wohnfläche auf zwei Etagen bietet es ausreichend Platz für Paar...
Frau Christiana Baur
Christiana Baur Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 23 Zimmer 833,2 m² 3.629 m² Grundstück Oberdigisheim Meßstetten 72469
650.000 € 780 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
833,2 m²
·
3.629 m² Grundstück
Oberdigisheim, Meßstetten (72469)
Das Haus wurde im Jahr 2001 grundlegend saniert und verfügt heute über 2 große Einliegerwohnungen, 10 Zimmer mit eigenem Badezimmer und einer großen Gaststätte, bietet viel Potenzial, um all Ihre Trä...
Villa zum Kauf 979.000 € 8,5 Zimmer 276,3 m² 878 m² Grundstück Meßstetten 72469
979.000 € 3.544 €/m²
Villa zum Kauf
8,5 Zimmer
·
276,3 m²
·
878 m² Grundstück
Meßstetten (72469)
Dieses Haus begeistert innen wie außen. Es steht in einer ruhigen Anliegerstraße am Ortsrand umgeben von Wiesen und Feldern. Sie öffnen die Haustüre und werden von einem ansprechenden Treppenhaus emp...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 182 m² 508 m² Grundstück Oberdigisheim Meßstetten 72469
359.000 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
508 m² Grundstück
Oberdigisheim, Meßstetten (72469)
Charmantes Mehrgenerationenhaus mit drei Wohneinheiten und Gartenidylle Exklusives Wohnerlebnis in ruhiger Lage - Ein Überblick: Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus mit drei separaten Wohn...
Gesponsert
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Balingen
Villa zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 343 m² 3.733 m² Grundstück Ebingen Albstadt-Ebingen 72458
Neu
1.090.000 € 3.178 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
343 m²
·
3.733 m² Grundstück
Ebingen, Albstadt-Ebingen (72458)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten werden! +++ Ein Zuhause für höchste Ansprüche - G...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 374.000 € 6 Zimmer 134 m² 713 m² Grundstück Heinstetten Meßstetten 72469
374.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
713 m² Grundstück
Heinstetten, Meßstetten (72469)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause - eine Oase der Ruhe in idyllischer Lage. Dieses charmante Eigenheim bietet großzügiges Wohnen, lichtdurchflutete Räume und eine grüne Umgebung, die zum Ent...
Haus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 143 m² 272 m² Grundstück Hossingen Meßstetten-Hossingen 72469
320.000 € 2.238 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
143 m²
·
272 m² Grundstück
Hossingen, Meßstetten-Hossingen (72469)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Meßstetten-Hossingen vereint auf einzigartige Weise Wohnen und Arbeiten unter einem Dach und bietet damit Möglichkeiten, die auf dem Immobilienmarkt nur selten zu f...
Bauernhaus zum Kauf 51.000 € 3 Zimmer 87 m² 281 m² Grundstück frei ab sofort Oberdigisheim Meßstetten 72469
51.000 € 586 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
281 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberdigisheim, Meßstetten (72469)
Das ursprünglich ca. 1900 teilweise in Fachwerk-Bauweise errichtete Wohnhaus überzeugt durch seine solide Bausubstanz und den authentischen Charakter vergangener Zeiten. Es wartet nun auf einen engag...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 9 Zimmer 277 m² 1.158 m² Grundstück frei ab sofort Meßstetten 72469
448.000 € 1.617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
277 m²
·
1.158 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meßstetten (72469)
Objektbeschreibung Diese Immobilie eignet sich für diverse gewerbliche und private Zwecke, sie ist auch ideal für „Wohnen und Arbeiten“. Das Gebäude ist 1960, 1972 und 1980 in drei Bauabschnitten ent...
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6,5 Zimmer 161 m² 686 m² Grundstück Hossingen Meßstetten 72469
498.000 € 3.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
161 m²
·
686 m² Grundstück
Hossingen, Meßstetten (72469)
Kurzbeschreibung Kaufen anstatt bauen. Erfüllen Objekt KfW-55 Haus - Kaufen statt neu bauen! Ihre Chance auf modernes Wohnen ohne Bau-Stress! Hier erwartet Sie eine nahezu neuwertige Immobilie, die k...
Gewerbeobjekt zum Kauf 448.000 € 9 Zimmer 277 m² 1.158 m² Grundstück frei ab sofort Meßstetten 72469
448.000 € 1.617 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
9 Zimmer
·
277 m²
·
1.158 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meßstetten (72469)
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 11,5 Zimmer 330 m² 865 m² Grundstück Meßstetten 72469
420.000 € 1.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
330 m²
·
865 m² Grundstück
Meßstetten (72469)
Sie sind auf der Suche nach einem besonderen Domizil. Dann lassen Sie sich von dem außergewöhnlichen Charakter dieser Immobilie in Meßstetten verzaubern. Das geräumige Wohnhaus verfügt über eine Einl...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 139 m² 398 m² Grundstück Unterdigisheim Meßstetten 72469
195.000 € 1.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
398 m² Grundstück
Unterdigisheim, Meßstetten (72469)
Das hier zum Kauf stehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage von Unterdigisheim - 5 Minuten vom Hauptort Meßstetten entfernt. Erbaut wurde es 1951 in massiver Bauweise. 1976 folgte ein An...
Immowelt logo
Christiana Baur
Mehrfamilienhaus zum Kauf 282.000 € 7 Zimmer 156 m² 470 m² Grundstück Meßstetten 72469
282.000 € 1.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
156 m²
·
470 m² Grundstück
Meßstetten (72469)
Das gepflegte 2-Familienhaus bietet durch zwei separate Wohneinheiten, eine Garage und einen Garten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Gerne auch als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung für die große...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 170 m² 574 m² Grundstück frei ab sofort Tieringen Meßstetten 72469
320.000 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
574 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tieringen, Meßstetten (72469)
Willkommen in Tieringen. Das hier zum Verkauf stehende gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 bietet Ihnen ein umfangreiches Platzangebot. Neben 170qm Wohnfläche verfügt es über eine Einzelgarag...
Frau Christiana Baur
Christiana Baur Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 7 Zimmer 202 m² 792 m² Grundstück Oberdigisheim Meßstetten 72469
245.000 € 1.213 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
792 m² Grundstück
Oberdigisheim, Meßstetten (72469)
Entdecken Sie dieses Zweifamilienhaus, das auf einem großzügigen Grundstück von 792 m² steht und eine Wohnfläche von 200 m² verteilt auf 2 Etagen bietet. Dieses renovierungsbedürftige Haus aus dem Ja...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 240 m² 810 m² Grundstück frei ab sofort Tieringen Meßstetten 72469
349.000 € 1.454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tieringen, Meßstetten (72469)
Hier fühlen Sie sich garantiert wohl! Massiv gebautes und gepflegtes Wohnhaus mit 8 Zimmern, ca. 240 m² Wohnfläche, zwei Balkonen, Garage und 810 m² großem Grundstück. Auf Grund der vorhandenen Aufte...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 7,5 Zimmer 180 m² 696 m² Grundstück Hossingen Meßstetten 72469
290.000 € 1.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
696 m² Grundstück
Hossingen, Meßstetten (72469)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus im Meßstetter Teilort Hossingen bietet Ihnen mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 180 m² jede Menge Platz für die Familie. Ein schöner, großer Garten mit Gartenhäuschen...
Gesponsert
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Balingen
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 10 Zimmer 230 m² 1.385 m² Grundstück Balingen 72336
610.000 € 2.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
1.385 m² Grundstück
Balingen (72336)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten werden! +++ Gepflegtes Einfamilienhaus mit großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 240 m² 810 m² Grundstück frei ab sofort Tieringen Meßstetten 72469
349.000 € 1.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tieringen, Meßstetten (72469)
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5,5 Zimmer 215 m² 917 m² Grundstück Meßstetten 72469
Neu
795.000 € 3.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
215 m²
·
917 m² Grundstück
Meßstetten (72469)
In Meßstetten bieten wir Ihnen ein exklusives Einfamilienhaus an, das höchste Ansprüche an Wohnkomfort und Energieeffizienz erfüllt. Das Objekt verfügt über eine Wohnfläche von ca. 215 Quadratmetern ...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5,5 Zimmer 165 m² 819 m² Grundstück Tieringen Meßstetten 72469
295.000 € 1.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
165 m²
·
819 m² Grundstück
Tieringen, Meßstetten (72469)
Die Immobilie befindet sich in ruhiger, sonniger Wohnlage im schönen Meßstetter Teilort Tieringen. Die Hauptwohnung im Obergeschoss verfügt über ein riesiges Wohn-/Esszimmer mit Zugang zur Terrasse, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 6,5 Zimmer 150 m² 282 m² Grundstück Meßstetten 72469
298.000 € 1.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
150 m²
·
282 m² Grundstück
Meßstetten (72469)
Dieses schmucke Reihenhaus befindet sich im Wohngebiet Bueloch in Meßstetten. Es wurde seit 2006 laufend modernisiert. Unter anderem wurden die Fenster getauscht und die sanitären Anlagen sowie die E...
Immowelt logo
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 409.179 € 4 Zimmer 113 m² 539 m² Grundstück Meßstetten 72469
409.179 € 3.621 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
539 m² Grundstück
Meßstetten (72469)
Zwei Wohneinheiten intelligent aufgeteilt Das FamilyStyle 11.01 W ist ein echtes Raumwunder. Auf etwa 113 m² ist der Grundriss des Bungalows so durchdacht, dass gleich zwei Wohneinheiten entstehen. J...
Bungalow zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 132 m² 615 m² Grundstück Meßstetten 72469
490.000 € 3.714 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
615 m² Grundstück
Meßstetten (72469)
Ankommen, durchatmen, wohlfühlen - dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitlose Architektur, hochwertige Bauweise und ein Wohnkonzept, das Komfort auf den Punkt bringt. Der im Jahr ca. 2016 errich...
Herr Markus Heinze
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 377.369 € 4 Zimmer 139 m² 396 m² Grundstück Meßstetten 72465
377.369 € 2.715 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
396 m² Grundstück
Meßstetten (72465)
Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelhaus TwinStyle 13.02 S beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 139 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.519 € 4 Zimmer 139 m² 479 m² Grundstück Meßstetten 72469
429.519 € 3.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
479 m² Grundstück
Meßstetten (72469)
Stadtvilla mit einladender Eingangssituation Ein Hauch von Süden: Das zurückspringende Staffelgeschoss und die voneinander abgesetzten Walmdächer verleihen dieser Stadtvilla einen fast schon mediterr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?