Auf der Suche nach einer Immobilie mit viel Platz zum Wohnen, Arbeiten und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten? Hier erwartet Sie eine besondere Gelegenheit mit großem Potenzial für Familien, Mehrgene...
Herr Andreas Franzke
1 / 19
Neu
350.000 € 1.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
390 m² Grundstück
Hüngheim, Ravenstein (74747)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit großzügigem Raumangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien oder alle, die Wert auf Platz, Flexibilität und...
1 / 0
483.460 € 3.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
406 m² Grundstück
Unterwittstadt, Ravenstein (74747)
Daten folgen.
Gesponsert
1 / 1
Neu
37.690 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.900 m² Grundstück
Wölchingen, Boxberg (97944)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wochenend/Ferienhaus, Baujahr: ca. 1866, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, ehemaliges Bahnwärterhä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ravenstein, 74747
1 / 2
Neu
535.000 € 2.231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
512 m² Grundstück
Schillingstadt, Ahorn (74744)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Ahorn bietet Ihnen mit 8.0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 239,85 m² und einem großzügigen Grundstück von 512 m² genau den Raum, den Sie für Ihre Familie und...
1 / 37
520.000 € 1.156 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
450 m²
·
1.113 m² Grundstück
Schillingstadt, Ahorn-Schillingstadt (74744)
Bezauberndes Anwesen mit Wohnhäusern und Nebengebäuden sucht neue Eigentümer =================================================== Adresse: Brunnenstraße 1 - 5, 74744 Ahorn - Schillingstadt Das Anwesen...
Büro Crailsheim
1 / 15
220.000 € 1.023 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
135 m² Grundstück
Oberkessach, Schöntal (74214)
Diese Haus ist auch für größere Familien geeignet (dort sind 4 Kinder aufgewachsen). Der Balkon wurde nachträglich zum Freisitz erweitert. Darunter befinden sich jetzt Lagermöglichkeiten. Im Erdgesch...
Herr Metin Ceyhan
1 / 7
Neu
584.000 € 4.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
544 m² Grundstück
Schillingstadt, Ahorn (74744)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Ahorn bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136,78 m² Wohnfläche ein perfektes Zuhause für Ihre Familie. Das Haus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ge...
Herr Metin Ceyhan
1 / 7
Neu
564.000 € 4.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
544 m² Grundstück
Schillingstadt, Ahorn (74744)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Ahorn bietet Ihnen ein individuell projektiertes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 136...
1 / 0
Neu
426.980 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
410 m² Grundstück
Berolzheim, Ahorn (74744)
Daten folgen.
Herr Jonas Acar
1 / 24
325.000 € 1.871 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
173,7 m²
·
816 m² Grundstück
Schwabhausen, Boxberg (97944)
Dieses großzügige Wohnhaus steht auf einem ca. 816 m² großen Grundstück und bietet ein Zuhause, das durch Platz, Substanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Das im Jahr 1981 errichtete ...
1 / 5
415.000 € 3.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
622 m² Grundstück
Rosenberg (74749)
Kompakte Außenmaße und innen viel Platz für die Familie Besonderes Highlight ist im Erdgeschoss das Wohn- und Esszimmer, welches sich über die gesamte Hausbreite erstreckt und direkt an die offene Kü...
1 / 0
Neu
489.336 € 3.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
385 m² Grundstück
Berolzheim, Ahorn (74744)
Daten folgen.
1 / 0
473.695 € 3.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
299 m² Grundstück
Gommersdorf, Krautheim (74238)
Daten folgen.
Herr Metin Ceyhan
1 / 7
Neu
584.000 € 4.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
559 m² Grundstück
Berolzheim, Ahorn (74744)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Ahorn bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 143,26 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf ein...
1 / 3
95.000 € 1.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
90 m²
·
273 m² Grundstück
Krautheim (74238)
Zum Verkauf steht dieses vermietete Stadthaus, das sich in zentraler Lage in Krautheim befindet. Dieses interessante Objekt bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Kapitalanlage oder als Wo...
Herr Metin Ceyhan
1 / 8
Neu
439.000 € 3.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
517 m² Grundstück
Berolzheim, Ahorn (74744)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Ahorn, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses elegante Haus mit 4 Zimmern auf 135,25 m² Wohnfläche bi...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
490 m²
·
2.799 m² Grundstück
Rosenberg (74749)
UNSER ANGEBOT FÜR SIE: GEBÄUDEKOMPLEX auf großem Grund bestehend aus: - WOHNHAUS - LAGERGEBÄUDE - BAUGRUND WOHNHAUS Ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus aus dem Jahr 1912 mit ausbaufähigen Dachgeschoss...
1 / 3
465.000 € 2.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
649 m² Grundstück
Rosenberg (74749)
Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS CLOU 156 die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare und überlegte Designsprache. Diese Grundrisslösung m...
1 / 10
382.000 € 3.322 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
1.520 m² Grundstück
Bieringen, Schöntal (74214)
Tolles Einfamilienhaus mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
1 / 10
398.000 € 3.373 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
1.470 m² Grundstück
Bieringen, Schöntal (74214)
Toller Bungalow mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
Büro Villingen-Schwenningen
1 / 16
295.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
654 m² Grundstück
Bieringen, Schöntal (74214)
Hier finden Sie ein gepflegtes und teilsaniertes Einfamilienhaus mit einer netten Einliegerwohnung mit separatem Zugang. Das Gebäude befindet sich in reiner ruhigen und sonnigen Aussichtslage von Bie...
1 / 8
60.000 € 667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
82 m² Grundstück
Krautheim (74238)
Zum Verkauf steht dieses Stadthaus, das sich in zentraler Lage in Krautheim befindet. Dieses interessante Objekt bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Kapitalanlage oder Kombination aus W...
1 / 6
698.000 € 2.614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
267 m²
·
1.480 m² Grundstück
Bieringen, Schöntal (74214)
Tolles Mehrgenerationenhaus mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
1 / 20
309.000 € 2.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
152 m²
·
1.108 m² Grundstück
Bieringen, Schöntal (74214)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Ortsrandlage vereint gemütliches Wohnambiente mit ausreichenden Platzverhältnissen. Ob als Rückzugsort für die Familie, ...
1 / 10
398.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.460 m² Grundstück
Bieringen, Schöntal (74214)
1 / 6
438.000 € 2.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
1.460 m² Grundstück
Bieringen, Schöntal (74214)
1 / 19
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.345 m² Grundstück
Hirschlanden, Rosenberg (74749)
Nutzflächen vom Wohn-+Gewerbehaus: EG WGHS: 7 Räume, WC ca. 173,00 m² EG Halle: ca. 91,00 m² Wohnflächen: OG: 4 Zimmer ca. 125,00 m² DG: 4 Zimmer ca. 108,00 m² Das Objekt ist unterkellert zu den Räum...
1 / 8
Neu
368.000 € 1.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
407 m² Grundstück
Altkrautheim, Krautheim (74238)
1 / 17
465.000 € 3.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
747 m² Grundstück
Marlach, Schöntal (74214)
Willkommen an einem Ort, an dem Wohnen zur Lebensqualität wird - Ihr neues Zuhause in Schöntal. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus ist weit mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort zum Ankom...
1 / 15
420.000 € 2.515 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
414 m² Grundstück
Osterburken (74706)
Objektbeschreibung Außergewöhnlich großzügiges Wohlfühlanwesen für die ganze Familie… …oder Wohnen und Arbeiten und einem Dach trifft es ebenfalls perfekt. In beliebter Lage von Osterburken erwartet ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?