Version: 8.26.0Navigation überspringen

38 Häuser zum Kauf in Rielasingen-Worblingen, 78239

Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 799.000 € 550 m² 590 m² Grundstück Arlen Rielasingen-Worblingen 78239
Neu
799.000 € 1.997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
·
590 m² Grundstück
Arlen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Objektbeschreibung Vollvermietetes älteres 8 Familienhaus mit 400 qm Gesamtwohnfläche und 150qm Nutzfläche sowie 8 Pkw Stellplätze. Voll unterkellert. 8 Kellerräume und Wäscheraum für 8 Haushalte. 20...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 680.000 € 8 Zimmer 210 m² 2.217 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
680.000 € 3.238 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
2.217 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Objektbeschreibung GROSSES Wohnhaus in Ortsrandlage.210m² Wohnfläche + ca 440m² Nutzfläche + ca 150m² überdachte Durchfahrt… Grundstücksgrösse: 2217m² Voll erschlossen. **** UNIKAT !! In Ortsrandlage...
Herr Nicolai Danner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 676.089 € 5 Zimmer 142 m² 592 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
Neu
676.089 € 4.761 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung...
Peter Graf Gewerbeimmobilien
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 210 m² 21.000 m² Grundstück Arlen Rielasingen-Worblingen 78239
990.000 € 4.714 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
210 m²
·
21.000 m² Grundstück
Arlen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Objektbeschreibung GROSSES Wohnhaus. Insgesamt etwa 21000 m² Grundstück ! In Ortsrandlage von Rielasingen stehen 1,3 Hektar Grund mit zwei Gebäuden zum Verkauf. Grosse Wohnung mit 210m² im Hauptgebäu...
Peter Graf Gewerbeimmobilien
Haus zum Kauf 680.000 € 8 Zimmer 210 m² 2.217 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
680.000 € 3.238 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
2.217 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Immowelt logo
Peter Graf Gewerbeimmobilien
Haus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 8 Zimmer 210 m² 2.217 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
680.000 € 3.238 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
2.217 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Objektbeschreibung SEHR grosses Wohnhaus in Ortsrandlage.Mehrere grosse Garagen, Gut isoliert ( vorwiegend 20cm stark) Vorwiegend Fussbodenheizung. Zufahrt:Geteerte Zufahrt. Angeschlossen an Strom, W...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 4 Zimmer 99,5 m² 218 m² Grundstück Rielasingen 78239
Neu
498.000 € 5.005 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
218 m² Grundstück
Rielasingen (78239)
Diese charmante und äußerst gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2011 befindet sich in attraktiver Lage von Rielasingen-Worblingen / Ortsteil Arlen - nur wenige Minuten von der Schweizer Grenze en...
Herr Peter Römke
VON POLL IMMOBILIEN Singen - Peter Römke
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5,5 Zimmer 141 m² 921 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen / Arlen 78239
650.000 € 4.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
141 m²
·
921 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen / Arlen (78239)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 bietet Ihnen mit ca. 141 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von ca. 921 m² vielfältige Möglichkeiten für individuelles Wohnen am ruhi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 111,8 m² 303 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
299.000 € 2.675 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
111,8 m²
·
303 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Die angebotene Doppelhaushälfte wurde bereits im Jahr 1888 erbaut, wurde jedoch immer wieder instand gehalten und gepflegt. In den 60er Jahren gab es einen umfangreichen Anbau/Umbau - es wurde die er...
Gesponsert
Immobilien
Herr Eckhardt Treptow
Immobilien
Haus zum Kauf 700.000 € 5 Zimmer 230 m² 840 m² Grundstück frei ab sofort Scheffelstr. 3 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
700.000 € 3.043 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
840 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheffelstr. 3, Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
EG: Diele Großzügiger Wohn-Essbereich Terrasse Schlafbereich mit Bad Diverse Zimmer UG: SPA-Bereich mit Schwimmbad Sauna, Dusche, WC Kellerräume Heizraum Doppelgarage
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 123 m² 1.908 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Worblingen Rielasingen-Worblingen / Worblingen 78239
425.000 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.908 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Worblingen, Rielasingen-Worblingen / Worblingen (78239)
Dieses Einfamilienhaus bietet viel Platz für individuelle Wohnideen und überzeugt mit seiner Nähe zu Singen sowie einem großzügigen Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 123 m² auf zwei Etagen, ei...
Herr Nicolai Danner
Haus zum Kauf provisionsfrei 626.479 € 5 Zimmer 180 m² 487 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
Neu
626.479 € 3.480 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 502.239 € 3 Zimmer 98 m² 462 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
Neu
502.239 € 5.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Individuell und kompakt mit effektiver Raumaufteilung Unser Einfamilienhaus LifeStyle 09.01 S eignet sich für ein lebendiges Wohnen auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss befinden sich ein kombinierter Wohn...
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 597.729 € 4 Zimmer 139 m² 479 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
Neu
597.729 € 4.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
479 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Stadtvilla mit einladender Eingangssituation Ein Hauch von Süden: Das zurückspringende Staffelgeschoss und die voneinander abgesetzten Walmdächer verleihen dieser Stadtvilla einen fast schon mediterr...
Reihenmittelhaus zum Kauf 419.000 € 5,5 Zimmer 123 m² Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
419.000 € 3.407 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
123 m²
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rielasingen-Arlen. Als Wohnung bezeichnet und doch den Charakter eines charmanten Reihenhauses, das optimalen Komfort und eine gute Lage vereint. Aus dem ursprüng...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 15 Zimmer 364 m² 1.349 m² Grundstück Rielasingen 78239
699.000 € 1.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
364 m²
·
1.349 m² Grundstück
Rielasingen (78239)
Zuhause ankommen in Rielasingen in der Hauptstrasse! Dieses zentral gelegene Häuser-Doppel ist solide vermietet und bietet Ihnen eine sichere Kapitalanlage. Bei der Nr. 32 handelt es sich um ein sani...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.200.000 € 789 m² 1.675 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
2.200.000 € 2.788 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
789 m²
·
1.675 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Zum Verkauf steht diese attraktive Gewerbeimmobilie in Rielasingen, die sich sowohl für die Eigennutzung, als auch als solide Kapitalanlage eignet. Die hintere Halle, als auch ein Teil der Bürofläche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 482 m² 432 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
1.150.000 € 2.386 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
482 m²
·
432 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Dieses attraktive und vollständig vermietete Mehrfamilienhaus steht auf einem ca. 432 m² großen Grundstück. Das im Jahr 2004 erbaute Gebäudeensemble besticht durch eine großzügige Gesamtwohnfläche vo...
Immowelt logo
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 703.660 € 7 Zimmer 245 m² 572 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
Neu
703.660 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
572 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Puristische Hülle, maximales Innenleben Das Einfamilienhaus LifeStyle 24.01 P von massa haus verbindet besondere Architektur mit einer ausgedehnten Wohnfläche. Mit einem offenen Koch-, Ess- und Wohnb...
Herr Nicolai Danner
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 597.949 € 6 Zimmer 216 m² 387 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
Neu
597.949 € 2.768 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216 m²
·
387 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Modernes Wohnen in der Stadt Das Doppelhaus TwinStyle 21.01 S bietet auf rund 216 m² spannende Möglichkeiten, modernes Wohnen mit Komfort und Wohlfühlwohnen zu verbinden. Das flexible Wohnkonzept auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 598.000 € 10 Zimmer 290 m² 678 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
598.000 € 2.062 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
290 m²
·
678 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Die angebotene Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohnstraße im Ortsteil Arlen der Gemeinde Rielasingen-Worblingen. Das Umfeld ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern, viel Grün und einer angene...
massa Haus Nicolai Danner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 1.079.829 € 8 Zimmer 318 m² 780 m² Grundstück Arlen Rielasingen-Worblingen 78239
Neu
1.079.829 € 3.396 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Arlen, Rielasingen-Worblingen (78239)
UnitStyle" ist mehr als nur ein Name - es ist eine Philosophie für zukunftssichere Immobilieninvestitionen. "Unit" steht für eine effiziente, solide Grundstruktur, die maximale Stabilität garantiert,...
Immowelt logo
massa Haus Nicolai Danner
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 1.079.829 € 8 Zimmer 318 m² 780 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
Neu
1.079.829 € 3.396 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Gesponsert
Steinbeck Immobilien-Service GmbH
Herr Alexander Steinbeck
Steinbeck Immobilien-Service GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 15 Zimmer 320 m² 802 m² Grundstück Randegg Gottmadingen 78244
495.000 € 1.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
320 m²
·
802 m² Grundstück
Randegg, Gottmadingen (78244)
Objektbeschreibung Dieses 3-Familienhaus verteilt sich auf drei Etagen mit jeweils einer abgeschlossenen Wohneinheit. Die Grundstruktur des Hauses ist solide und bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeit...
massa Haus Nicolai Danner
Neu
1.079.829 € 3.396 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Arlen, Rielasingen-Worblingen (78239)
massa Haus Nicolai Danner
Neu
1.079.829 € 3.396 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
318 m²
·
780 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Herr Nicolai Danner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.927 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Rielasingen Rielasingen-Worblingen 78239
Neu
489.927 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Herr Nicolai Danner
Neu
676.089 € 4.761 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
592 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Immowelt logo
Herr Nicolai Danner
Neu
626.479 € 3.480 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Herr Nicolai Danner
Neu
502.239 € 5.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Herr Nicolai Danner
Neu
502.239 € 5.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
462 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Herr Nicolai Danner
Neu
597.729 € 4.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
479 m² Grundstück
Rielasingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?