Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Schlaitdorf, 72667

Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Reihenmittelhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 132,4 m² 139 m² Grundstück Schlaitdorf 72667
398.000 € 3.006 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,4 m²
·
139 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
Solides Reihenmittelhaus mit echtem Mehrwert Sie suchen ein Haus, bei dem die großen Themen bereits erledigt sind - und das gleichzeitig mit Lage und Aussicht überzeugt? Dann sollten Sie sich dieses ...
Immowelt logo
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.900 € 5,5 Zimmer 122 m² 213 m² Grundstück Schlaitdorf 72667
Neu
549.900 € 4.507 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
213 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
Dieses moderne Stadthaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 122 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für die kleine Familie, Paare ...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.900 € 5,5 Zimmer 122 m² 146 m² Grundstück Schlaitdorf 72667
Neu
519.900 € 4.261 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
122 m²
·
146 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 519.900 € 5,5 Zimmer 109 m² 242 m² Grundstück Schlaitdorf 72667
Neu
519.900 € 4.770 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
109 m²
·
242 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
Dieses moderne Stadthaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 109 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für die kleine Familie, Paare ...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.900 € 5,5 Zimmer 109 m² 147 m² Grundstück Schlaitdorf 72667
Neu
489.900 € 4.495 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
109 m²
·
147 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
Immowelt logo
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.900 € 5,5 Zimmer 134 m² 227 m² Grundstück Schlaitdorf 72667
Neu
569.900 € 4.253 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
227 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
Dieses moderne Stadthaus im KfW-40 NH Standard bietet Ihnen auf drei Etagen ca. 134 m² Wohnfläche und kombiniert stilvolles Wohnen mit praktischer Raumaufteilung. Ideal für Paare oder Familien mit Ki...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.900 € 5,5 Zimmer 134 m² 156 m² Grundstück Schlaitdorf 72667
Neu
539.900 € 4.029 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
134 m²
·
156 m² Grundstück
Schlaitdorf (72667)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schlaitdorf, 72667
Einfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 6,5 Zimmer 179 m² 629 m² Grundstück Häslach Walddorfhäslach 72141
665.000 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
179 m²
·
629 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach (72141)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde Ende der 1970er Jahre in klassischer Massivbauweise auf einem sonnigen Eckgrundstück errichtet. Es bietet über 300 m² Wohn- und Nutzfläche und ermöglicht komforta...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 6 Zimmer 155 m² 577 m² Grundstück Häslach Walddorfhäslach 72141
685.000 € 4.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
577 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach (72141)
Entdecken Sie das MEINS-E-155 - ein Haus, das so individuell ist wie Ihr Leben! Mit dem innovativen 3x2-Wohn-System von Schwabenhaus gestalten Sie Ihr MEINS-E-155 ganz nach Ihren Wünschen - für maxim...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5,5 Zimmer 219 m² 653 m² Grundstück Neuenhaus Aichtal 72631
750.000 € 3.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
219 m²
·
653 m² Grundstück
Neuenhaus, Aichtal (72631)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, ursprünglich 1983 erbaut und 2019 zuletzt modernisiert, überzeugt durch seine einzigartige Architektur und offene Raumgestaltung. Das über alle Etagen hinweg ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 6 Zimmer 155 m² 577 m² Grundstück Häslach Walddorfhäslach 72141
645.000 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
577 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach (72141)
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 212 m² 200 m² Grundstück Mozartstraße 25 Neuenhaus Aichtal 72631
Neu
265.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
200 m² Grundstück
Mozartstraße 25, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Das großzügige Einfamilienhaus erstreckt sich über drei Wohnetagen - Untergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss sowie ein ausbaufähiges Dachgeschoss - und bietet damit viel Platz und Flexibilität für i...
Herr Oliver Rataj
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 5 Zimmer 113 m² 400 m² Grundstück Altenriet 72657
519.000 € 4.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
400 m² Grundstück
Altenriet (72657)
Unser massa haus LifeStyle 13.01 S mit Satteldach. Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten. Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche vo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 136 m² 577 m² Grundstück Häslach Walddorfhäslach 72141
595.000 € 4.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
577 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach (72141)
Entdecken Sie das MEINS-E-136 - ein Zuhause, das sich perfekt an Ihre Wünsche und Lebenssituation anpasst! Mit dem Schwabenhaus Family Wohn-System haben Sie die Möglichkeit, Ihr Traumhaus individuell...
Frau Claudia Jäger
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 768.000 € 5 Zimmer 124 m² 330 m² Grundstück Altenriet 72657
Neu
768.000 € 6.194 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
330 m² Grundstück
Altenriet (72657)
SOLUTION 124 L - Doppelhaushälfte mit Keller Willkommen in dieser modernen Doppelhaushälfte, die Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Wohnumfeld bietet! Mit zwei großzügigen Kinderzimmern, einem gesun...
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 5 Zimmer 201 m² 570 m² Grundstück frei ab sofort Altenriet 72657
789.000 € 3.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenriet (72657)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1979 überzeugt durch viel Platz, moderne Ausstattungsdetails und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 570 m² großen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 5,5 Zimmer 117 m² 248 m² Grundstück frei ab sofort Neuenhaus Aichtal 72631
495.000 € 4.231 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
117 m²
·
248 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuenhaus, Aichtal (72631)
Das Einfamilienhaus in Form einer Doppelhaushälfte wurde 1998 in Niedrigenergiebauweise auf einem 2,48 Ar großen Grundstück in ruhiger und naturnaher Wohnlage von Aichtal-Neuenhaus erbaut. Aufgrund d...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 7 Zimmer 130 m² 321 m² Grundstück Häslach Walddorfhäslach 72141
645.000 € 4.962 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
130 m²
·
321 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach (72141)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Lejla Morali
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 7 Zimmer 158,6 m² 471 m² Grundstück Altenriet 72657
620.000 € 3.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158,6 m²
·
471 m² Grundstück
Altenriet (72657)
Schon beim Betreten dieses charmanten Einfamilienhauses spüren Sie die angenehme Wohnatmosphäre und den durchdachten Grundriss. Der Eingangsbereich empfängt Sie freundlich und führt Sie direkt in die...
Privat von A. Akcay
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 18 Zimmer 464 m² 327 m² Grundstück Aich Aichtal 72631
579.000 € 1.248 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
464 m²
·
327 m² Grundstück
Aich, Aichtal (72631)
Zum Verkauf steht ein Grundstück inkl. erteilter Baugenehmigung für den Neubau eines Mehrfamilienhauses mit 7 Wohneinheiten. Das Projekt ist auf eine wirtschaftliche Umsetzung ausgelegt (ohne Keller ...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5,5 Zimmer 181 m² frei ab sofort Sandäckerweg 14 Neuenhaus Aichtal 72631
549.000 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
181 m²
·
frei ab sofort
Sandäckerweg 14, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Das am Hang gebaute, zum Verkauf stehende Einfamilienhaus, wurde im Jahr 1973 gebaut und steht auf ca. 617m² Grundfläche. Es ist ein wahres Familienidyll. Gelegen am Ende einer ruhigen Seitenstraße, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 548.000 € 8 Zimmer 196 m² 179 m² Grundstück Walddorf Walddorfhäslach 72141
548.000 € 2.796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
196 m²
·
179 m² Grundstück
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
Ehemals zwei getrennte Wohnungen wurden hier zu einem Haus zusammengefasst. So ist der "Hausflur" zwar noch erhalten, aber ansonsten ist das Haus zu einem großen Einfamilienhaus zusammengewachsen. So...
Herr Thomas Riek
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 92 m² 152 m² Grundstück Neckartenzlingen 72654
299.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
152 m² Grundstück
Neckartenzlingen (72654)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde ca. 1900 erbaut und 1990 umfangreich renoviert und saniert sowie die Grundrisse zum Teil neugestaltet. Es befindet sich in zentraler Lage von Neckart...
Doppelhaushälfte zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 150 m² 128 m² Grundstück Walddorf Walddorfhäslach 72141
Neu
390.000 € 2.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
128 m² Grundstück
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
Diese großzügige Doppelhaushälfte mit ca. 150 m² Wohnfläche bietet ein ideales Zuhause für Familien, die modernen Wohnkomfort mit historischem Charme verbinden möchten. Das Haus wurde um 1900 erbaut ...
Frau Rita Knothe-Polenk
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 569.000 € 4 Zimmer 166 m² Aich Aichtal 72631
569.000 € 3.428 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
166 m²
Aich, Aichtal (72631)
*Offene Besichtigung am Sonntag, 26.04.2026 von 11:00 bis 16:00 Uhr.* Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines äußerst gepflegten Wohnhauses und überzeugt durch ein au...
Frau Rita Knothe-Polenk
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 259.000 € 3 Zimmer 61 m² Aich Aichtal 72631
259.000 € 4.246 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
61 m²
Aich, Aichtal (72631)
*Offene Besichtigung am Sonntag, 26.04.2026 von 11:00 bis 16:00 Uhr.* Die vermietete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss des hinteren Gebäudeteils eines gepflegten Fünf-Familienhauses und v...
Frau Rita Knothe-Polenk
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 359.000 € 3 Zimmer 93 m² Aich Aichtal 72631
359.000 € 3.860 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
93 m²
Aich, Aichtal (72631)
*Offene Besichtigung am Sonntag, 26.04.2026 von 11:00 bis 16:00 Uhr.* Die attraktive Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Fünf-Familienhauses und überzeugt durch ein modernes Wohnkon...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 7 Zimmer 286 m² 671 m² Grundstück Walddorf Walddorfhäslach 72141
1.450.000 € 5.070 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
286 m²
·
671 m² Grundstück
Walddorf, Walddorfhäslach (72141)
Repräsentative Villa in erhöhter Wohnlage am Ortsrand mit Blick über die Wiesen und Felder sowie über den Ort. Allerbeste Ausstattung, klare Linien, sehr helle Räume, außergewöhnlich aufwendige Haust...
Herr Oliver Rataj
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 5 Zimmer 113 m² 400 m² Grundstück Bonlanden Filderstadt 70794
669.000 € 5.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
400 m² Grundstück
Bonlanden, Filderstadt (70794)
Herr Oliver Rataj
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 5 Zimmer 113 m² 400 m² Grundstück Neckartenzlingen 72654
539.000 € 4.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
400 m² Grundstück
Neckartenzlingen (72654)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?