Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Schwörstadt, 79739

Herr Nic Wentzel
AVERNET IMMOBILIEN GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 690.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 285 m² Grundstück Rheinbadstraße 1 Schwörstadt 79739
690.000 € 5.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
285 m² Grundstück
Rheinbadstraße 1, Schwörstadt (79739)
Innerhalb des neu erschlossenen Baugebietes "Augstmatt" in Schwörstadt entstehen 4 moderne und familienfreundliche Doppelhaushälften, schlüsselfertig für Ihren Einzug. Die Häuser mit moderner Archite...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 185,9 m² 655 m² Grundstück Dossenbach Schwörstadt-Dossenbach 79739
480.000 € 2.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,9 m²
·
655 m² Grundstück
Dossenbach, Schwörstadt-Dossenbach (79739)
Kurzbeschreibung Freistehendes EFH mit 3 PKW-STP i.Fr. / 2-Zimmer-Einliegerwohnung in 79739 Schwörstadt-Dossenbach Objekt Das Freistehendes Einfamilienhaus mit 3 PKW-Stellplätzen im Freien und 2-Zimm...
SvG Ihr Makler Silvio von Gülich
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 8 Zimmer 230 m² 198 m² Grundstück Hauptstrasse 174 Schwörstadt 79739
530.000 € 2.304 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
230 m²
·
198 m² Grundstück
Hauptstrasse 174, Schwörstadt (79739)
Verkauft wird ein historisches 3 Familienhaus in Schwörstadt. Es ist ein in Natursteinbauweise mit Balkenzwischendecken erstelltes Wohnhaus. Das Baujahr ist unklar und muss um dem 1900 sein. Das 3-ge...
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 557.300 € 6 Zimmer 126 m² 493 m² Grundstück Schwörstadt 79739
557.300 € 4.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
126 m²
·
493 m² Grundstück
Schwörstadt (79739)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 7 Zimmer 154 m² 258 m² Grundstück Schwörstadt 79739
220.000 € 1.429 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
154 m²
·
258 m² Grundstück
Schwörstadt (79739)
Das massiv erbaute Reihenendhaus mit ca. 154 m² Wohnfläche befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet im nördlichen Teil von Schwörstadt, naturnah in der Nähe des Waldrandes. Zahlreiche Wander- und Wa...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 6 Zimmer 180 m² 615 m² Grundstück Schwörstadt 79739
620.000 € 3.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
615 m² Grundstück
Schwörstadt (79739)
Ein Zuhause für die ganze Familie! Dieses Haus ist anziehend, denn schon von außen ahnt der Betrachter, das hier gekonnt und gezielt investiert und gebaut wurde. Der kreative Grundriss schafft Raum f...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 5 Zimmer 130 m² 646 m² Grundstück Schwörstadt 79739
465.000 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
646 m² Grundstück
Schwörstadt (79739)
Kurzbeschreibung Bei der Versteigerung handelt es sich um eine freistehendes EFH in ruhiger Lage von 79739 Schwörstadt - Niederdosssenbach. Unsere Bank ist die betreibende Gläubigerbank! Für den Erst...
Gesponsert
Herr Altan Bohnert
Bien-Zenker GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 125 m² 430 m² Grundstück Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
425.000 € 3.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
430 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Das exklusive Erbpachtgrundstück in Rheinfelden kann in Verbindung mit einem Bien-Zenker-Haus bebaut werden. Aktuell stehen zwei Grundstücksgrößen zur Verfügung: 230 m² und 430 m². Auf Wunsch können ...
Gesponsert
Frau Fee Kißling
Villa zum Kauf 2.198.000 € 7,5 Zimmer 280 m² 1.099 m² Grundstück Schopfheim 79650
2.198.000 € 7.850 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
280 m²
·
1.099 m² Grundstück
Schopfheim (79650)
Mit Freude präsentieren wir Ihnen diese exklusive Villa in Schopfheim bei Lörrach. Jede unserer Immobilien ist einzigartig und verdient ihre eigene Art der Aufmerksamkeit. Da diese Design-Villa viele...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwörstadt, 79739
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 457.478 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Wehr 79664
457.478 € 4.442 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Wehr (79664)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 8 Zimmer 180 m² 529 m² Grundstück Wehr 79664
Neu
380.000 € 2.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
529 m² Grundstück
Wehr (79664)
In sehr ruhiger und gepflegter Lage in Wehr steht dieses große Einfamilienhaus in Massivbauweise mit Einliegerwohnung (separater Eingang), großem Garten und Terrasse mit sonniger Südausrichtung, sowi...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 543.671 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Wehr 79664
543.671 € 3.020 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Wehr (79664)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 498.085 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Wehr 79664
498.085 € 3.075 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Wehr (79664)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 9,5 Zimmer 194 m² 685 m² Grundstück Wehr 79664
420.000 € 2.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
194 m²
·
685 m² Grundstück
Wehr (79664)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Wehr, dem familienfreundlichen Wohngebiet "Hölzle", bietet dieses im Jahr 1968 in massiver Bauweise errichtete Dreifamilienhaus ein außergewöhnliches Potenzial...
Einfamilienhaus zum Kauf 444.000 € 7 Zimmer 137,6 m² 752 m² Grundstück Karsau Rheinfelden (Baden) 79618
444.000 € 3.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137,6 m²
·
752 m² Grundstück
Karsau, Rheinfelden (Baden) (79618)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch 7 Zimmer verteilt auf 3 Etagen. Das Haus Erdgeschoss wurde im Laufe der letzten Jahre kernsaniert. Hier wurde die Bodenbeläge, das Tageslichtbadezi...
Haus zum Kauf 465.000 € 6 Zimmer 222 m² 159 m² Grundstück Wehr 79664
465.000 € 2.095 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
222 m²
·
159 m² Grundstück
Wehr (79664)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus - ein Architektenhaus - vereint drei separat nutzbare Einheiten unter einem Dach und bietet damit eine breit aufgestellte, laufend ertragsorientierte Struktur. Die Immo...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 650.244 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Wehr 79664
650.244 € 2.426 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Wehr (79664)
Doppelhaushälfte zum Kauf 448.000 € 5 Zimmer 108 m² 446 m² Grundstück Wehr 79664
Neu
448.000 € 4.148 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
446 m² Grundstück
Wehr (79664)
Dieses charmante Zuhause in ruhiger Lage von Wehr bietet ideale Voraussetzungen für alle, die Wohnen mit Freiraum und Gestaltungsmöglichkeiten verbinden möchten. Besonders der großzügige Außenbereich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.099.000 € 17 Zimmer 465,7 m² 471 m² Grundstück Wehr 79664
1.099.000 € 2.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
465,7 m²
·
471 m² Grundstück
Wehr (79664)
Das Gebäude wurde ca. 1973 in massiver Bauweise erstellt, verfügt über 5 Wohneinheiten mit insgesamt ca. 465,79m² Wohnfläche und steht auf ca. 471m² Grundstück mit 3 integrierten Garagen. Das Gebäude...
Herr Maik Marx
Doppelhaushälfte zum Kauf 482.540 € 6 Zimmer 156,9 m² 204 m² Grundstück Wiechs Schopfheim 79650
482.540 € 3.076 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
156,9 m²
·
204 m² Grundstück
Wiechs, Schopfheim (79650)
Eine Doppelhaushälfte bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten. Ein großes Haus auf einem schönem Hanggrundstück macht den Traum vom Haus in Schopfheim Wiechs bezahlbar. Natürlich können Sie die Raumei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 5,5 Zimmer 211 m² 791 m² Grundstück Karsau Rheinfelden (Baden) 79618
1.250.000 € 5.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
211 m²
·
791 m² Grundstück
Karsau, Rheinfelden (Baden) (79618)
Willkommen in dieser beeindruckenden Villa mit traumhafter Aussicht in Rheinfelden-Karsau. Das großzügige Anwesen erstreckt sich über ca. 210 Quadratmeter Wohnfläche auf einem knapp 800 Quadratmeter ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.870 € 5 Zimmer 119 m² 480 m² Grundstück Eichen Schopfheim 79650
569.870 € 4.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
480 m² Grundstück
Eichen, Schopfheim (79650)
Vorwort: Ihr Weg zum Eigenheim mit Schwabenhaus - flexibel und budgetfreundlich Alle Schwabenhaus-Häuser können in verschiedenen Ausbaustufen realisiert werden - vom "Bau-mit-Haus" bis hin zur schlüs...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.730 € 4 Zimmer 135 m² 480 m² Grundstück Eichen Schopfheim 79650
Neu
559.730 € 4.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
480 m² Grundstück
Eichen, Schopfheim (79650)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Herr Knut Seeger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 7 Zimmer 240 m² 345 m² Grundstück Eichen Schopfheim 79650
Neu
780.000 € 3.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
345 m² Grundstück
Eichen, Schopfheim (79650)
Zum Verkauf kommt hier ein kernsaniertes Zweifamilenhaus in Bestzustand, Die Kernsanierung wurde 2014 bis 2016 durchgeführt. Der jetztige Eigentümer ist ein Handwerker mit professionellem Hintergrund...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 9 Zimmer 220 m² 653 m² Grundstück frei ab sofort Wiechs Schopfheim 79650
590.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
220 m²
·
653 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiechs, Schopfheim (79650)
Das Wohnhaus wurde 1962/1963 in Massivbauweise erstellt; die Geschossdecken wurden laut Plänen als Massivdecken (Koch-Decken, Montagedecken) ausgeführt. 1974 erfolgte ein Anbau in Massivbauweise mit ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 660.000 € 5,5 Zimmer 176 m² 388 m² Grundstück Wehr 79664
660.000 € 3.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
176 m²
·
388 m² Grundstück
Wehr (79664)
Diese hochwertig modernisierte Doppelhaushäfte garantiert perfektes Wohnen mit mediterranen Flair. Der großzügige Wohnbereich mit Kamin wird Sie begeistern, genauso wie das schicke Studio mit Sauna i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 9 Zimmer 256 m² 200 m² Grundstück Schopfheim 79650
870.000 € 3.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256 m²
·
200 m² Grundstück
Schopfheim (79650)
Dieses historische Wohn- und Geschäftshaus (Denkmalschutz -Nutzen Sie die Steuervorteile!) befindet sich an guter zentrale Lage mitten in Schopfheimer Innenstadt und besteht aus einem Gewerbeanteil s...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.290 € 4 Zimmer 119 m² 480 m² Grundstück Eichen Schopfheim 79650
Neu
449.290 € 3.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
480 m² Grundstück
Eichen, Schopfheim (79650)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 614.810 € 5 Zimmer 140 m² 480 m² Grundstück Eichen Schopfheim 79650
Neu
614.810 € 4.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
480 m² Grundstück
Eichen, Schopfheim (79650)
Haus zum Kauf 515.000 € 5,5 Zimmer 150,3 m² Wiechs Schopfheim 79650
515.000 € 3.427 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150,3 m²
Wiechs, Schopfheim (79650)
Das Wohnhaus wurde 1982 als Mehrfamilienhaus in Reihenhausform mit fünf Einheiten erstellt; zu einem späteren Zeitpunkt wurde die Aufteilung geändert und es entstanden insgesamt acht Einheiten. Die a...
Doppelhaushälfte zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 124,2 m² 312 m² Grundstück Wehr 79664
465.000 € 3.744 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124,2 m²
·
312 m² Grundstück
Wehr (79664)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte (Baujahr 2008) bietet ca. 128?m² Wohnfläche, vier Zimmer, sonnige Terrasse mit Gartenanteil, Carport, Kaminofen, Klimaanlage, Solaranlage, Regenwasserzisterne (3.500?...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 621.390 € 5 Zimmer 119 m² 571 m² Grundstück Schopfheim 79650
621.390 € 5.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
571 m² Grundstück
Schopfheim (79650)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause - Raum für Familie, Herz und Leben Dieses großzügig geplante Schwabenhaus wurde mit Blick auf Familien und gemeinschaftliches Wohnen konzipiert. Es bietet n...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?