Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Sexau, 79350

Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 492.140 € 4 Zimmer 113 m² 315,3 m² Grundstück Sexau 79350
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
315,3 m² Grundstück
Sexau (79350)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Immowelt logo
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 760.520 € 7 Zimmer 184 m² 437,7 m² Grundstück Sexau 79350
760.520 € 4.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184 m²
·
437,7 m² Grundstück
Sexau (79350)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 473.240 € 4 Zimmer 102,9 m² 314,9 m² Grundstück Sexau 79350
473.240 € 4.599 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
314,9 m² Grundstück
Sexau (79350)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 590.420 € 5 Zimmer 139 m² 352,9 m² Grundstück Sexau 79350
590.420 € 4.248 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
352,9 m² Grundstück
Sexau (79350)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.400 € 8 Zimmer 180 m² 431,1 m² Grundstück Sexau 79350
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
431,1 m² Grundstück
Sexau (79350)
Immowelt logo
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.320 € 6 Zimmer 144 m² 363,9 m² Grundstück Sexau 79350
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
363,9 m² Grundstück
Sexau (79350)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.620 € 8 Zimmer 179 m² 424,9 m² Grundstück Sexau 79350
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
424,9 m² Grundstück
Sexau (79350)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 538.240 € 4 Zimmer 102,9 m² 304,2 m² Grundstück Sexau 79350
538.240 € 5.230 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
304,2 m² Grundstück
Sexau (79350)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 519.999 € 5 Zimmer 136 m² 357,7 m² Grundstück Sexau 79350
519.999 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
357,7 m² Grundstück
Sexau (79350)
Immowelt logo
Herr Martin Schöchlin
Kölblin Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 210 m² 527,5 m² Grundstück Sexau 79350
599.000 € 2.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
527,5 m² Grundstück
Sexau (79350)
Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit, ein Stück Geschichte zu erwerben und nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Die ehemalige Gaststätte "Löwen" in Sexau wartet darauf, wieder zum Leben erweckt zu ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 521.000 € 5,5 Zimmer 121,4 m² 242 m² Grundstück Sexau 79350
521.000 € 4.293 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
121,4 m²
·
242 m² Grundstück
Sexau (79350)
IHR NEUES ZUHAUSE, GESTALTEN SIE NOCH MIT! Diese projektierte Doppelhaushälfte entsteht in einem gewachsenen Wohngebiet und lässt Ihre Wohnträume wahr werden. Sie verkörpert modernen Wohnkomfort mit ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sexau, 79350
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 590.420 € 5 Zimmer 139 m² 353 m² Grundstück Kollnau Waldkirch 79183
590.420 € 4.248 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
353 m² Grundstück
Kollnau, Waldkirch (79183)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 259 m² 1.585 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Panoramastraße 9 Windenreute Emmendingen 79312
790.000 € 3.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
259 m²
·
1.585 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Panoramastraße 9, Windenreute, Emmendingen (79312)
Ein Zweifamilienhaus in einer außergewöhnlichen Lage steht zum Verkauf. Hervorzuheben sind die Optionen der vielen Gestaltungsmöglichkeiten im gesamten Anwesen. Die Bilder sprechen für sich vor allem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 122 m² 233 m² Grundstück Windenreute 79312
395.000 € 3.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
233 m² Grundstück
Windenreute (79312)
In ruhiger und beliebter Wohnlage des Emmendinger Ortsteils Windenreute befindet sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus, das sich ideal als Kapitalanlage oder Mehrgenerationenhaus eignet. Das Gebäude...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 684.920 € 6 Zimmer 164 m² 398,2 m² Grundstück Kollnau Waldkirch 79183
684.920 € 4.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
398,2 m² Grundstück
Kollnau, Waldkirch (79183)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 519.999 € 5 Zimmer 136 m² 353,3 m² Grundstück Kollnau Waldkirch 79183
519.999 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
353,3 m² Grundstück
Kollnau, Waldkirch (79183)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.620 € 8 Zimmer 179 m² 431,6 m² Grundstück Kollnau Waldkirch 79183
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
431,6 m² Grundstück
Kollnau, Waldkirch (79183)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 519.999 € 9 Zimmer 161,6 m² 185 m² Grundstück Kollmarsreute Emmendingen 79312
519.999 € 3.218 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
161,6 m²
·
185 m² Grundstück
Kollmarsreute, Emmendingen (79312)
Haus zum Kauf 870.000 € 435,3 m² 838 m² Grundstück Kollmarsreute Emmendingen / Kollmarsreute 79312
870.000 € 1.999 €/m²
Haus zum Kauf
435,3 m²
·
838 m² Grundstück
Kollmarsreute, Emmendingen / Kollmarsreute (79312)
Attraktives Wohn- & Geschäftshäuser mit insgesamt ca. 435 m² Gesamtfläche - ca. 298 m² Wohnfläche und ca. 137 m² Gewerbefläche. Dieses großzügiges Wohn- und Geschäftshaus, bietet eine gute Gelege...
Herr Karim Ahmed
Karim-Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 560.000 € 6 Zimmer 133 m² 186 m² Grundstück Sonnenweg 6/7 Kollmarsreute Emmendingen 79312
560.000 € 4.211 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
186 m² Grundstück
Sonnenweg 6/7, Kollmarsreute, Emmendingen (79312)
Dieses gepflegte Endreihenhaus aus dem Baujahr 2005 befindet sich in begehrter Wohnlage im Sonnenweg 6/7 in 79312 Emmendingen. Die Immobilie bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 132,51 m² und steht a...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 817.220 € 8 Zimmer 199 m² 456,7 m² Grundstück Kollnau Waldkirch 79183
817.220 € 4.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
199 m²
·
456,7 m² Grundstück
Kollnau, Waldkirch (79183)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 881.480 € 8,5 Zimmer 216 m² 490,9 m² Grundstück Kollnau Waldkirch 79183
881.480 € 4.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
490,9 m² Grundstück
Kollnau, Waldkirch (79183)
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 6 Zimmer 147,4 m² 550 m² Grundstück Emmendingen 79312
Neu
789.000 € 5.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,4 m²
·
550 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Objektbeschreibung Schon beim ersten Eindruck vermittelt diese Immobilie ein stimmiges Gesamtbild aus Modernität, Helligkeit und wohnlicher Atmosphäre. Der seitlich gelegene Hauseingang ist mit einer...
Haus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 136 m² 285 m² Grundstück Waldkirch 79183
450.000 € 3.309 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
285 m² Grundstück
Waldkirch (79183)
Das Wohn- und Geschäftshaus in zentrumsnaher Lage von Waldkirch wurde ursprünglich ca. 1870 errichtet und 1915 umgebaut. In den Jahren 1927 und 1960 erfolgten zusätzliche Anbauten. Die Immobilie ist ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 625.000 € 4 Zimmer 120 m² 188 m² Grundstück Waldkirch 79183
625.000 € 5.208 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
188 m² Grundstück
Waldkirch (79183)
Diese stilvoll ausgestattete und lichtdurchflutete Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2005 bietet mit rund 120?m² Wohnfläche ein durchdachtes, modernes Zuhause in ruhiger und bester Lage von Waldkirch - g...
Herr Michael Maier
Volksbank Breisgau Nord eG Immobilienabteilung
Einfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 5 Zimmer 176 m² 880 m² Grundstück Waldkirch 79183
820.000 € 4.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
880 m² Grundstück
Waldkirch (79183)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Tauchen Sie ein in die Ruhe dieses Wohngebietes, abseits von Durchgangsstraßen, umgeben von charmanten Häusern. Nur wenige Schritte entfernt erwartet Sie die Innens...
PSD Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 9 Zimmer 263 m² 636 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Kollnau Waldkirch 79183
Neu
990.000 € 3.764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
263 m²
·
636 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Kollnau, Waldkirch (79183)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus in Waldkirch, Stadtteil Kollnau, bietet eine Wohnfläche von 263 m² auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 636 m². Das Anwesen wurde im Jahr 2012 voll...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 140 m² 867 m² Grundstück Emmendingen 79312
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
867 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Das zum Wohnungseigentum Nr. 2 gehörige Einfamilienhaus befindet sich im vorderen Teil und ist ein einstöckiges Gebäude mit ausgebautem Dachgeschoss. Es hat eine Wohnfläche von 139,96 m², sowie eine ...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 538.240 € 4 Zimmer 102,9 m² 305,7 m² Grundstück Kollnau Waldkirch 79183
538.240 € 5.230 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
305,7 m² Grundstück
Kollnau, Waldkirch (79183)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.180 € 6 Zimmer 131 m² 343,3 m² Grundstück Kollnau Waldkirch 79183
560.180 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
343,3 m² Grundstück
Kollnau, Waldkirch (79183)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?