Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Bundorf, 97494

Haus zum Kauf 149.000 € 9 Zimmer 200 m² 1.201 m² Grundstück Bundorf 97494
149.000 € 745 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Bundorf (97494)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus im Herzen von Bundorf, das besonders durch seine solide Grundstruktur, die vielseitige Raumaufteilung und das große Grundstück übe...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 52 m² 474 m² Grundstück Kimmelsbach 97494
140.000 € 2.692 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
·
474 m² Grundstück
Kimmelsbach (97494)
Ideal als Ferienhaus, Wochenenddomizil oder zur Eigennutzung Dieses moderne Haus der Marke Letniskowo aus dem Baujahr 2020 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, zeitgemäße Ausstattung und ...
Frau Elke Maierhöfer
VON POLL IMMOBILIEN Haßfurt/ Schweinfurt - Marion Englert
Villa zum Kauf 1.049.000 € 9 Zimmer 262 m² 1.062 m² Grundstück Bundorf 97494
1.049.000 € 4.004 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
1.062 m² Grundstück
Bundorf (97494)
Diese außergewöhnliche Villa im Kolonialstil ist weit mehr als ein Zuhause - sie ist ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Genießen. 2022 wurde das Anwesen in enger Zusammenarbeit mit Architekten, Inn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 10 Zimmer 300 m² 735 m² Grundstück Bundorf 97494
259.000 € 863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
735 m² Grundstück
Bundorf (97494)
Objektbeschreibung Ein kleiner, eingefriedeter Hofbereich führt zum Hauseingang. Neben dem Gebäude befindet sich eine Doppelgarage. Auf der Hausrückseite führen einige Stufen zum überdachten Freisitz...
Haus zum Kauf 297.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.442 m² Grundstück frei ab sofort Bundorf 97494
297.000 € 1.563 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.442 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bundorf (97494)
Objektbeschreibung Vor dem Haus befindet sich ein Garagengebäude. Die befestigte Zufahrt führt zum Hofbereich mit Grünfläche sowie zu den geräumigen Nebengebäuden. Raumaufteilung Stattliches, ehemali...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 369,4 m² 833 m² Grundstück Bundorf 97494
649.000 € 1.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
369,4 m²
·
833 m² Grundstück
Bundorf (97494)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.500 € 5 Zimmer 200 m² 1.087,8 m² Grundstück Stöckach Bundorf 97494
470.500 € 2.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.087,8 m² Grundstück
Stöckach, Bundorf (97494)
Auf den ersten Blick kaum erkennbar, punktet unser Design 10 K mit einem ganz besonderen Plus: Es verfügt über einen voll ausgebauten und beheizten Keller, der nicht nur Stauraum, sondern auch die Mö...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 320.500 € 5 Zimmer 106 m² 1.087,8 m² Grundstück Stöckach Bundorf 97494
320.500 € 3.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.087,8 m² Grundstück
Stöckach, Bundorf (97494)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Dennis Seefeldt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.999 € 5 Zimmer 222 m² 1.086,2 m² Grundstück Stöckach Bundorf 97494
580.999 € 2.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222 m²
·
1.086,2 m² Grundstück
Stöckach, Bundorf (97494)
Zwei identisch gespiegelte Grundrisse bieten auf jeweils zwei Etagen komfortables Wohnen unter optimalem Kosten- und Nutzenaspekt. Der attraktive Eingangsbereich mit Windfang, Abstellraum und WC führ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 120 m² 519 m² Grundstück Maroldsweisach 96126
Neu
185.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
519 m² Grundstück
Maroldsweisach (96126)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Wohnfläche: 120m², Keller/vollunterkellert, 3 Garagen, Baujahr unbekannt
Immowelt logo
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 5 Zimmer 106 m² 1.087,8 m² Grundstück Stöckach Bundorf 97494
378.000 € 3.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.087,8 m² Grundstück
Stöckach, Bundorf (97494)
Herr Dennis Seefeldt
Bungalow zum Kauf 433.500 € 5 Zimmer 149,9 m² 1.087,9 m² Grundstück Stöckach Bundorf 97494
433.500 € 2.893 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
1.087,9 m² Grundstück
Stöckach, Bundorf (97494)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Herr Dennis Seefeldt
Bungalow zum Kauf 501.000 € 5 Zimmer 149,9 m² 1.087,9 m² Grundstück Stöckach Bundorf 97494
501.000 € 3.343 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
1.087,9 m² Grundstück
Stöckach, Bundorf (97494)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 407.500 € 5 Zimmer 155 m² 1.087,7 m² Grundstück Stöckach Bundorf 97494
407.500 € 2.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.087,7 m² Grundstück
Stöckach, Bundorf (97494)
Das Innere zeichnet sich durch seine schnörkellose Eleganz aus. Im rechten Teil des Erdgeschosses befinden sich der gesellschaftliche Mittelpunkt des knapp 155 m² großen Hauses: Küche und Esszimmer s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bundorf, 97494
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 200 m² 975 m² Grundstück frei ab sofort Sulzdorf 97528
225.000 € 1.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
975 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sulzdorf (97528)
Kaufpreis: 225.000,-- Euro VB Dieses interessante Anwesen in einem idyllischen Dorf in ruhiger Lage hat eine Grundstücksfläche von ca. 975 m². Im Haus befindet sich ein großzügiger Wohnbereich im EG ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 7 Zimmer 210 m² 971 m² Grundstück frei ab sofort Eichelsdorf Hofheim 97461
220.000 € 1.048 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
971 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichelsdorf, Hofheim (97461)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Zweifamilienhaus, das aus zwei miteinander verbundenen Gebäudeteilen besteht. Der Altbau stammt ursprünglich aus ca. 1880 und wurde im Jahr 1997 umfa...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 130 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Nassach Aidhausen 97491
239.000 € 1.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nassach, Aidhausen (97491)
Objektbeschreibung Die Gebäude reihen sich um den großzügigen, befestigten Hofbereich, der zur Straße hin mit einem Tor und einer Pforte eingefriedet ist. Eine kleine, gemütliche Grünfläche lädt zum ...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 341.879 € 4 Zimmer 134,4 m² 976 m² Grundstück Aub Bad Königshofen im Grabfeld 97631
341.879 € 2.543 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,4 m²
·
976 m² Grundstück
Aub, Bad Königshofen im Grabfeld (97631)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem modernes Design, gemütliches Wohngefühl und lichtdurchflutete Räume aufeinandertreffen. Das Haus begeistert mit durchdachter Architektur und eine...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 423.899 € 7 Zimmer 247 m² 976 m² Grundstück Aub Bad Königshofen im Grabfeld 97631
423.899 € 1.716 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
976 m² Grundstück
Aub, Bad Königshofen im Grabfeld (97631)
Modernes Massa Haus 24.02 P mit Balkon - Entspannung für die Eltern, viel Raum für die ganze Familie (247?m² / 7 Zimmer) Dieses großzügige Massa Haus 24.02 P überzeugt mit einer durchdachten Raumauft...
Herr Francesco Cagnetta
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 189.000 € 5 Zimmer 127 m² 754 m² Grundstück Happertshausen Aidhausen 97491
189.000 € 1.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
754 m² Grundstück
Happertshausen, Aidhausen (97491)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein projektiertes freistehendes Einfamilienhaus in Aidhausen-Kerbfeld. Neben 5 geräumigen Zimmern zählt zu diesem Massa-Ausbauhaus ein separates Gäste-WC. Ein ...
Herr Francesco Cagnetta
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 169.518 € 5 Zimmer 134 m² 754 m² Grundstück Happertshausen Aidhausen 97491
169.518 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
754 m² Grundstück
Happertshausen, Aidhausen (97491)
Ausgeklügelte Raumaufteilung und somit genügend Platz für die ganze Familie ! Das LifeStyle 13.01 S Einfamilienhaus ist ein wahres Raumwunder. Schon beim Betreten des Hauses öffnen sich über eine ger...
Herr Metin Ceyhan
Bungalow zum Kauf 372.000 € 1 Zimmer 91,1 m² 408 m² Grundstück Birkenfeld Maroldsweisach 96126
Neu
372.000 € 4.085 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
408 m² Grundstück
Birkenfeld, Maroldsweisach (96126)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 91,07 m² u...
Benedikt Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 10 Zimmer 288 m² 1.180 m² Grundstück Birkenfeld Maroldsweisach 96126
Neu
479.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
288 m²
·
1.180 m² Grundstück
Birkenfeld, Maroldsweisach (96126)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem großzügigen vielseitigen Anwesen im idyllischen Maroldsweisach, Ortsteil Birkenfeld. Eingebettet in eine ruhige, ländliche Umgebung und umgeben von Wiesen un...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 200 m² 610 m² Grundstück Birnfeld Stadtlauringen / Birnfeld 97488
205.000 € 1.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
610 m² Grundstück
Birnfeld, Stadtlauringen / Birnfeld (97488)
Bei unserem Angebot handelt es sich um einen ehemaligen Gasthof, der ca. 1930 und später erbaut und im Jahr 2009 umfassend saniert wurde. Das Objekt vereint historisches Flair mit zeitgemäßen Moderni...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 295.929 € 3 Zimmer 99,3 m² Obereßfeld Sulzdorf 97528
295.929 € 2.979 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
99,3 m²
Obereßfeld, Sulzdorf (97528)
Sie wünschen sich ein Zuhause, das sowohl modern als auch gemütlich ist - mit viel Licht, offenem Wohngefühl und Platz für die ganze Familie? Dann ist dieses charmante Einfamilienhaus genau das Richt...
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 12 Zimmer 341 m² 278 m² Grundstück Ermershausen , Unterfr 96126
165.000 € 484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
341 m²
·
278 m² Grundstück
Ermershausen , Unterfr (96126)
Kurzbeschreibung Ermershausen / Haßfurt großzügiges Wohnhs, Bj. 1934, Grd. 278 m², Wfl. 341 m², B 301,67 kWh/(m²*a)H, Öl-ZH (1988) KP 165.000 € Objekt Das Haus wurde 1935 (Baujahr laut Energieausweis...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 270 m² 504 m² Grundstück Ermershausen 96126
249.000 € 922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
504 m² Grundstück
Ermershausen (96126)
Dieses großzügige Haus wird aktuell als eine Wohneinheit genutzt und bietet aufgrund der vorhandenen Grundrissstruktur mit separatem Treppenhaus und diversen Zugängen ein attraktives Entwicklungspote...
Einfamilienhaus zum Kauf 443.000 € 5 Zimmer 151,2 m² 456 m² Grundstück Emershausen 96126
Neu
443.000 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
456 m² Grundstück
Emershausen (96126)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Emershausen bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 151,22 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Das 456 m² große Grundstück und die zwei Etagen sind...
249.000 € 922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
504 m² Grundstück
Ermershausen (96126)
Willkommen im Familienparadies mit unzähligen Möglichkeiten! Dieses vielseitige Anwesen in Ermershausen vereint Großzügigkeit, Ruhe, Selbstverwirklichung und dörfliche Lebensqualität - ideal für Fami...
MM Vermögensberatung GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 8 Zimmer 190 m² 730 m² Grundstück Dorfstr. 16 Hofheim Hofheim in Unterfranken 97461
375.000 € 1.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
730 m² Grundstück
Dorfstr. 16, Hofheim, Hofheim in Unterfranken (97461)
Auf einen Blick - Objektart: Ein-/Zweifamilienhaus (2 Wohneinheiten mit jeweils eigener Küche & Bad) - Grundstück: über 900 m² mit abgeschlossenem, sichtgeschütztem Innenhof - Nebengebäude: viels...
Herr Metin Ceyhan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 674.000 € 7 Zimmer 237,2 m² 551 m² Grundstück Emershausen 96126
Neu
674.000 € 2.842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
551 m² Grundstück
Emershausen (96126)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Emershausen bietet Ihnen auf 237,19 m² Wohnfläche und einem 551 m² großen Grundstück komfortables Wohnen auf zwei Etagen. Mit insgesamt 7 Zimmern, davo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?