Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Burgsalach, 91790

Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4,5 Zimmer 96 m² 1.652 m² Grundstück Burgsalach 91790
Neu
259.000 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
96 m²
·
1.652 m² Grundstück
Burgsalach (91790)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1652qm in ruhiger Lage von Burgsalach und bietet viel Potenzial für handwerklich Begabte, Familien mit Platz...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 7 Zimmer 200 m² Burgsalach 91790
320.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
Burgsalach (91790)
Zum Verkauf steht dieses charmante und teilweise sanierte Jurahaus (Ende 18. Jh) auf einer Grundstücksgröße von 1908 m². Anwesen: Das Gehöft besteht aus einem zweigeschossigen Wohnhaus (ca. 200 m² Fl...
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Bauernhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 156 m² 813 m² Grundstück Pfraunfeld Burgsalach 91790
269.000 € 1.724 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
813 m² Grundstück
Pfraunfeld, Burgsalach (91790)
In dem ländlichen Ortsteil Pfraunfeld von Burgsalach finden Sie dieses großzügige Bauernhaus, das ideal für Familien ist, die nach einem gemütlichen und ruhigen Zuhause suchen. Das Objekt bietet eine...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 214.999 € 5 Zimmer 145 m² 750 m² Grundstück Burgsalach 91790
214.999 € 1.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
750 m² Grundstück
Burgsalach (91790)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
Herr Johannes Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 167 m² 3.752 m² Grundstück Indernbuch Burgsalach 91790
399.000 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
3.752 m² Grundstück
Indernbuch, Burgsalach (91790)
- viel Platz und Möglichkeiten für Gewerbe oder Hobby - großzügige Scheune mit ca. 282 m², Stall mit ca. 284 m² - weitere Nebengebäude wie Maschinenhallen, Korbhaus etc. - groß dimensioniertes Wohnha...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 458.700 € 5 Zimmer 146,1 m² 372,5 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg in Bayern 91781
Neu
458.700 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,1 m²
·
372,5 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Das CASA MIA 4 beeindruckt mit einer Nettogrundfläche von 146,04 m² und bietet Ihnen vier intelligent gestaltete Zimmer, die viel Raum und Behaglichkeit für Ihre Familie schaffen. Der offene Wohn- un...
Gesponsert
Herr Sebastian Mix
Doppelhaushälfte zum Kauf 433.700 € 4 Zimmer 127,5 m² 367,4 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg in Bayern 91781
433.700 € 3.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
367,4 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Die Doppelhaushälfte Double 7 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und eine markante, ansprechende Außenansicht. Die erhöhte Giebelwand verleiht dem Haus einen unverwechselbaren Charakter...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burgsalach, 91790
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 127,4 m² 1.067 m² Grundstück Nennslingen 91790
299.000 € 2.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,4 m²
·
1.067 m² Grundstück
Nennslingen (91790)
Das Haus wurde 2018 in Holztafelbauweise errichtet und besteht aus Erdgeschoss und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt ca. 127 m². Das Grundstück misst 1.067 m². Der offene, großzügige W...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 169 m² 528 m² Grundstück Nennslingen 91790
580.000 € 3.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
528 m² Grundstück
Nennslingen (91790)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus mit Fertigstellung im Jahr 2024 ist die ideale Lösung für junge Familien, die sich den Traum vom Neubau erfüllen möchten - ohne Bauphase, ohne Stress, ohne weitere ...
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 204 m² 984 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Nennslingen 91790
369.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
984 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Nennslingen (91790)
Dieser großzügige Bungalow in Nennslingen am Jura vereint komfortables, barrierearmes Wohnen mit naturnaher Lebensqualität in einer der reizvollsten Regionen Mittelfrankens. Die Immobilie wurde 1976 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 164 m² 628 m² Grundstück Nennslingen 91790
219.000 € 1.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
628 m² Grundstück
Nennslingen (91790)
Dieses charmante Einfamilienhaus in zentraler Lage von Nennslingen überzeugt mit großzügigem Raumangebot, einem idyllischen Garten und einer vielseitig nutzbaren Scheune. Es eignet sich ideal für Fam...
Sven Schoen
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 111 m² 521 m² Grundstück Oberhochstatt Weißenburg in Bayern 91781
Neu
149.000 € 1.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
521 m² Grundstück
Oberhochstatt, Weißenburg in Bayern (91781)
Dieses charmante Wohnhaus mit Ursprüngen aus dem Jahr ca. 1738 bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Immobilien oder für Käufer mit dem Wunsch, ein Haus nach eigenen Vorstellunge...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 171 m² 1.029 m² Grundstück frei ab sofort Nennslingen 91790
379.000 € 2.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
1.029 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nennslingen (91790)
Das gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und sonniger Lage mit guter Infrastruktur in Nennslingen. Es wurde 1973 / 1974 in massiver Bauweise errichtet und steht auf einer Grundstücksflä...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 351.999 € 5 Zimmer 160 m² 900 m² Grundstück Rohrbach Ettenstatt 91796
351.999 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
900 m² Grundstück
Rohrbach, Ettenstatt (91796)
Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gl...
Herr Thomas Hölzl
Haus zum Kauf provisionsfrei 204.686 € 4 Zimmer 113 m² 900 m² Grundstück Rohrbach Ettenstatt 91796
204.686 € 1.811 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
900 m² Grundstück
Rohrbach, Ettenstatt (91796)
Puristisches Raumwunder auch für kompaktere Grundstücke: Unser Ausbauhaus Trend 11.0S hat zwei Wohnebenen mit einer Nettogrundfl äche von insgesamt 112,62 m2. Extrahohe Decken und mehrere bodentiefe ...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.999 € 4 Zimmer 137 m² 900 m² Grundstück Rohrbach Ettenstatt 91796
331.999 € 2.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
900 m² Grundstück
Rohrbach, Ettenstatt (91796)
Das Einfamilienhaus LIFESTYLE 13.07 S mit Satteldach überzeugt schon beim ersten Blick mit seiner modernen Gestaltung. Klare Strukturen und ein großflächiges Design schaffen raffinierte Kontraste. Au...
Herr Thomas Hölzl
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 383.489 € 4 Zimmer 138 m² 700 m² Grundstück Bergen 91790
383.489 € 2.779 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
700 m² Grundstück
Bergen (91790)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 (Walmdach oder Pultdach möglich) ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügen...
Herr Thomas Hölzl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 461.109 € 8 Zimmer 218 m² 700 m² Grundstück Bergen 91790
461.109 € 2.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
700 m² Grundstück
Bergen (91790)
Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flexibilität aus. Baufamilien können nach eigenem...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 233.999 € 5 Zimmer 162 m² 700 m² Grundstück Bergen 91790
233.999 € 1.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
700 m² Grundstück
Bergen (91790)
Massa wurde mit dem Plus X Award ausgezeichnet. Die unabhängige Jury hat unser LifeStyle 16.01 S gleich in fünf Kategorien ausgezeichnet - High Quality, Design, Funktionalität, Ergonomie und Ökologie...
Herr Johannes Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 117 m² 479 m² Grundstück Gersdorf Nennslingen 91790
239.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
479 m² Grundstück
Gersdorf, Nennslingen (91790)
- geräumiges Zweifamilienhaus, mit 2 getrennten Wohneinheiten - gepflegter Gesamtzustand - lfd. instandgehalten, sofort bezugsfertig - solide Bausubstanz - pflegeleichter Garten mit gewachsenem Grün ...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4,5 Zimmer 117 m² 201 m² Grundstück frei ab sofort Niederhofen Weißenburg 91781
175.000 € 1.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
117 m²
·
201 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederhofen, Weißenburg (91781)
Kurzbeschreibung Sie genießen in Niederhofen die Vorzüge des ländlichen Wohnens. Kreative sowie Naturliebhaber kommen voll auf ihre Kosten. Objekt Der Ortsteil Niederhofen liegt etwa vier Kilometer ö...
Herr Johannes Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 7,5 Zimmer 130 m² 933 m² Grundstück Kehl Weißenburg 91781
220.000 € 1.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
130 m²
·
933 m² Grundstück
Kehl, Weißenburg (91781)
- bewohnbar aber mit renovierungsbedarf - Dach mit Aufdachdämmung bereits erneuert - als großzügiges Einfamilien- o. klassisches Zweifamilienhaus nutzbar - toller Weitblick über das Umland mit Abends...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 161 m² 589 m² Grundstück Gänswirtshaus Weißenburg 91781
690.000 € 4.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
589 m² Grundstück
Gänswirtshaus, Weißenburg (91781)
Das gepflegte und neuwertige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde im Jahre 2022 / 2023 in Fertigbauweise errichtet und steht auf einer Grundstücksfläche von ca. 589 m². Sie wohnen hier in sonni...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 490.700 € 4 Zimmer 134 m² 922,3 m² Grundstück Fiegenstall Höttingen 91798
Neu
490.700 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
922,3 m² Grundstück
Fiegenstall, Höttingen (91798)
Das Home 2 Einfamilienhaus wurde speziell für Familien konzipiert, die Wert auf eine durchdachte und komfortable Wohnfläche von circa 134 m² legen. Im clever gestalteten Erdgeschoss öffnen zwei Zugän...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 498.700 € 4 Zimmer 134 m² 920,9 m² Grundstück Fiegenstall Höttingen 91798
Neu
498.700 € 3.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
920,9 m² Grundstück
Fiegenstall, Höttingen (91798)
Das Home 2 ist ein durchdachtes Einfamilienhaus mit etwa 134 m² Wohnfläche, das Familien einen gemütlichen und clever gestalteten Rückzugsort bietet. Im gut konzipierten Erdgeschoss laden gleich zwei...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 578.700 € 5 Zimmer 193 m² 922,6 m² Grundstück Fiegenstall Höttingen 91798
Neu
578.700 € 2.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
922,6 m² Grundstück
Fiegenstall, Höttingen (91798)
Das Einfamilienhaus Highline 6 beeindruckt mit einer modernen Architektur, die Wohnkomfort und ästhetische Gestaltung harmonisch verbindet. Das großzügige Wohn- und Esszimmer mit circa 56 m² Fläche w...
Herr Thomas Hölzl
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 387.999 € 4 Zimmer 138 m² 634 m² Grundstück Höttingen 91798
387.999 € 2.812 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
634 m² Grundstück
Höttingen (91798)
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 216.099 € 4 Zimmer 137 m² 634 m² Grundstück Höttingen 91798
216.099 € 1.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
634 m² Grundstück
Höttingen (91798)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 6 Zimmer 198 m² 845 m² Grundstück Höttingen 91798
349.900 € 1.767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
845 m² Grundstück
Höttingen (91798)
Das Haus wurde 1966 in massivbauweise erstellt und ist voll unterkellert. Das Objekt befindet sich substanziell in einem soliden Zustand, sollte jedoch was die Ausstattung betrifft renoviert und in e...
Maklerhaus Weißenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 120 m² 97 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg in Bayern 91781
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
97 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Diese attraktive Kapitalanlage befindet sich in besonderer Lage direkt an der historischen Stadtmauer von Weißenburg und überzeugt durch eine Kombination aus stabilem Mietertrag, solider Bausubstanz ...
Herr Johannes Meyer
Bauernhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.900 m² Grundstück Reisach Höttingen Mittelfr 91798
160.000 € 1.067 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.900 m² Grundstück
Reisach, Höttingen Mittelfr (91798)
- stark sanierungsbedürftig - denkmalgeschützt, hohe Steuervorteile - individuell nutzbar - idyllische Dorfrandlage - Nähe Brombachsee
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 4 Zimmer 96 m² 182 m² Grundstück Weißenburg Weißenburg i. Bay. 91781
319.000 € 3.323 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
182 m² Grundstück
Weißenburg, Weißenburg i. Bay. (91781)
Objektbeschreibung: Dieses charmante und gepflegte Reiheneckhaus bietet eine seltene Kombination aus ruhigem Wohnen, durchdachter Raumaufteilung und einer besonders familienfreundlichen Lage. Ob zur ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?