Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Dietramszell, 83623

Herr Alexander Kirchmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 950.000 € 7 Zimmer 200 m² 389 m² Grundstück Hechenberg Dietramszell 83623
950.000 € 4.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
389 m² Grundstück
Hechenberg, Dietramszell (83623)
Ankommen, durchatmen und sich zuhause fühlen - genau dieses Gefühl vermittelt diese hochwertige Doppelhaushälfte bereits beim ersten Betreten. In ruhiger und gewachsener Lage vereint die Immobilie mo...
Immowelt logo
Herr Alexander Kirchmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 950.000 € 7 Zimmer 200 m² 388 m² Grundstück Hechenberg Dietramszell 83623
950.000 € 4.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
388 m² Grundstück
Hechenberg, Dietramszell (83623)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 4.300.000 € 20 Zimmer 696 m² 3.070 m² Grundstück Hechenberg 83623
Neu
4.300.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
20 Zimmer
·
696 m²
·
3.070 m² Grundstück
Hechenberg (83623)
Vier identische Einfamilien-Doppelhaushälften mit zwei Etagen und Kellerräumen, jeweils mit einer Wohnfläche von 174 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 31 Quadratmetern. Dazu gehören zwei Carport...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
4.300.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
20 Zimmer
·
696 m²
·
3.070 m² Grundstück
Hechenberg (83623)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 4.300.000 € 696 m² 3.070 m² Grundstück Hechenberg Dietramszell 83623
4.300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
696 m²
·
3.070 m² Grundstück
Hechenberg, Dietramszell (83623)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 4.300.000 € 696 m² 3.070 m² Grundstück Schönegg Dietramszell / Hechenberg 83623
4.300.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
696 m²
·
3.070 m² Grundstück
Schönegg, Dietramszell / Hechenberg (83623)
vier baugleiche Doppelhaushälften und zwei Carportanlagen für insgesamt 8 Stellplätze mit 696 qm Wfl. und 124 qm Nfl.; Baujahr 2018 - je Doppelhaushälfte 174 qm Wfl. und 31 qm Nfl. - alle Doppelhaush...
Neu
4.300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
696 m²
·
3.070 m² Grundstück
Hechenberg, Dietramszell (83623)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2018, 2 Etage(n), Wohnfläche: 696m², Keller/vollunterkellert, Carport vorhanden, vier bauglei...
Gesponsert
Herr Andreas Neuner
Reihenmittelhaus zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 53 m² 80 m² Grundstück Bad Tölz 83646
319.000 € 6.019 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
·
80 m² Grundstück
Bad Tölz (83646)
Das angebotene Reihenmittelhaus wurde 2024-2025 großteils saniert. So wurden die Fenster (Dreifach-Verglasung), die Böden, die Elektroinstallation, das Bad und das WC erneuert sowie eine Zentralheizu...
Gesponsert
Herr Mathias Fröhlich
Haus zum Kauf 3.750.000 € 12 Zimmer 400 m² 1.250 m² Grundstück Otterfing 83624
3.750.000 € 9.375 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
1.250 m² Grundstück
Otterfing (83624)
Kurzbeschreibung Exklusive Gewerbeimmobilie mit hochwertigen Betriebswohnungen in Otterfing. Repräsentatives Arbeiten und luxuriöses Wohnen unter einem Dach - mit Aufzug, Lagerflächen, Pool und großz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dietramszell, 83623
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 125 m² 200 m² Grundstück Geretsried 82538
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
200 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Geplant ist der Bau von einem Dreispänner in ruhiger und praktischer Lage von Geretsried. Die Baugenehmigung liegt vor. Das insgesamt ca. 880m² große Grundstück wird in Teilgrundstücke aufgeteilt. Da...
Trebbin Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.995.000 € 5 Zimmer 227 m² 1.360 m² Grundstück frei ab sofort Kirchbichl Bad Tölz 83646
1.995.000 € 8.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
227 m²
·
1.360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchbichl, Bad Tölz (83646)
Objektbeschreibung Das Haus wurde 1970 erstmals bezogen und die Erbauer haben darin sehr lange Freude an ihrem Besitz gehabt. Es liegen nicht nur die ursprünglichen Pläne vor, sondern auch die Abrech...
Frau Darja Haag-Sinclair
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 160 m² 600 m² Grundstück Kirchbichl Bad Tölz 83646
Neu
890.000 € 5.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
600 m² Grundstück
Kirchbichl, Bad Tölz (83646)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit ca. 160 m² Wohnfläche verbindet modernes Design mit luxuriösem Wohnkomfort und schafft ein Zuhause auf höchstem Niveau. Großzügige, lichtdurchflutete Räume, hochw...
Doppelhaushälfte zum Kauf 845.000 € 5 Zimmer 200 m² 343 m² Grundstück Geretsried 82538
845.000 € 4.225 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
343 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Die große Doppelhaushälfte liegt mitten in Geretsried und bietet Platz für die große Familie. Der schön eingewachsene, ruhig gelegene Garten lädt zum Entspannen ein.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 7 Zimmer 174 m² 876 m² Grundstück frei ab sofort Geretsried 82538
1.090.000 € 6.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geretsried (82538)
Auf einem herrlichen, wunderbar eingewachsenen 876 m² großen Grundstück im Musikerviertel befindet sich das gepflegte, bezugsfertige Einfamilienhaus, das aber ebenso unproblematisch in ein Zweifamili...
Reihenendhaus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 109 m² 140 m² Grundstück Geretsried 82538
695.000 € 6.376 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
140 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Das kleine Schmuckkasterl, ein sehr schönes, gepflegtes Reiheneckhaus, Baujahr 2008, mit ca. 109 m² Wohnfläche, befindet sich in ruhiger Lage nahe am Waldpark im südlichen Geretsried. Das gemütliche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.049.000 € 5 Zimmer 155 m² 892 m² Grundstück Geretsried 82538
1.049.000 € 6.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
892 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Urlaubsflair für jeden Tag - ein Ort zum Wohlfühlen und Ankommen Dieses charmante (renovierungsbedürftige) Einfamilienhaus befindet sich in besonders ruhiger Lage in Geretsried, auf einem großzügigen...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 9,5 Zimmer 290,1 m² 534 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Geretsried 82538
1.450.000 € 4.998 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
290,1 m²
·
534 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Geretsried (82538)
Urlaubsflair für jeden Tag - ein Ort zum Wohlfühlen und Ankommen Dieses charmante kernsanierte Haus mit separater Einliegerwohnung ­befindet sich in besonders ruhiger Lage in Geretsried auf einem gro...
Privat von Hannes
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 865.000 € 8 Zimmer 180 m² 362 m² Grundstück Niederham Königsdorf 82549
865.000 € 4.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
362 m² Grundstück
Niederham, Königsdorf (82549)
Diese großzügige Doppelhaushälfte in der ruhigen Wohnstraße Osteranger in Königsdorf-Niederham vereint solide Bausubstanz, moderne Energietechnik und eine der schönsten Wohnlagen Oberbayerns - ideal ...
Reihenendhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 124,5 m² 466 m² Grundstück Geretsried 82538
690.000 € 5.542 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,5 m²
·
466 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Das Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1959 bietet Familien ein ideales Zuhause mit viel Platz, Licht und Privatsphäre. Die attraktive Ecklage mit verhältnismäßig großem Garten schafft Raum zum Spielen, E...
Doppelhaushälfte zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 116 m² 614 m² Grundstück Gartenberg Geretsried / Gartenberg 82538
690.000 € 5.948 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
614 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried / Gartenberg (82538)
Die im Jahr 1966 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Geretsried - ruhig, familienfreundlich und dennoch zentral gelegen. Auf einem großzügigen Grundstück vo...
Reihenendhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 94 m² 343,4 m² Grundstück Geretsried 82538
649.000 € 6.904 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
343,4 m² Grundstück
Geretsried (82538)
Entdecken Sie dieses charmante Reiheneckhaus, das ca. im Jahr 1991 fertiggestellt wurde und durch seine freundliche Atmosphäre besticht. Das Haus befindet sich in einer ruhigeren und familienfreundli...
Reihenmittelhaus zum Kauf 850.000 € 8 Zimmer 256 m² 316 m² Grundstück Stein Geretsried 82538
850.000 € 3.320 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
316 m² Grundstück
Stein, Geretsried (82538)
Und das Stimmt - so wird heute einfach nicht mehr gebaut! Dieses Haus ist alles andere als Standard. Hinter der klassischen Reihenhausfassade stecken rund 256 m² Wohnfläche auf 3 Etagen, 8 Zimmer, 3 ...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 735.000 € 4 Zimmer 115 m² 220 m² Grundstück Gartenberg Geretsried 82538
735.000 € 6.391 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
220 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried (82538)
Das im Jahr 1970 als Architektenhaus errichtete Reiheneckhaus überzeugt durch seine klare Grundstruktur, großzügige Raumaufteilung und zeitlose Architektur. Die Immobilie erstreckt sich über Keller-,...
Doppelhaushälfte zum Kauf 840.000 € 5 Zimmer 157 m² 314 m² Grundstück Stein Geretsried 82538
840.000 € 5.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
314 m² Grundstück
Stein, Geretsried (82538)
Die schöne und gut durchdachte Doppelhaushälfte bietet viel Platz für die ganze Familie.
Villa zum Kauf 3.500.000 € 9 Zimmer 385 m² 14.251 m² Grundstück Gartenberg Geretsried 82538
3.500.000 € 9.091 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
385 m²
·
14.251 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried (82538)
Eine spektakuläre Architekten-Villa südlich von München in unverbauter Natur Eine Villa oberhalb der Isarauen, umgeben von schönster Natur. Solitär gelegen in einer Wildwasserlandschaft, die an die W...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.850.000 € 7 Zimmer 196 m² 483 m² Grundstück Kleinhartpenning Holzkirchen-Kleinhartpenning 83607
Neu
2.850.000 € 14.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
483 m² Grundstück
Kleinhartpenning, Holzkirchen-Kleinhartpenning (83607)
Fordern Sie unser Immobilienvideo an! Eine umfangreiche Ausstattungsbeschreibung liegt vor! Ein Refugium, das Wohlgefühl, Kraft und erlesenen Wohnkomfort auf eindrucksvolle Weise vereint. Die klare, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 4 Zimmer 152,8 m² 628 m² Grundstück Gartenberg Geretsried 82538
749.000 € 4.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,8 m²
·
628 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried (82538)
Das 1970 als Architektenhaus in massiver Bauweise errichtete Gebäude überzeugt durch klare Grundstrukturen, großzügige Raumdimensionen und eine zeitlose Architektur. Es erstreckt sich über Keller-, E...
Einfamilienhaus zum Kauf 825.000 € 4 Zimmer 111 m² 833 m² Grundstück Gartenberg Geretsried 82538
825.000 € 7.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
833 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried (82538)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage von Geretsried und bietet auf rund 111 m² Wohnfläche sowie einem großzügigen Grundstück von etwa 833 m² v...
Reihenmittelhaus zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 152,4 m² 200 m² Grundstück Gartenberg Geretsried 82538
999.000 € 6.555 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152,4 m²
·
200 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried (82538)
Neubau RMH in bester Lage von Geretsried (Gartenberg) ? 152 m² Wohnfläche ? 205 m² Gesamtnutzfläche Bezugsfertig ab November 2026 - individuelle Bemusterung aktuell noch möglich! Ausstattung & Hi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 8 Zimmer 195 m² 894 m² Grundstück Gartenberg Geretsried / Gartenberg 82538
1.195.000 € 6.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
894 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried / Gartenberg (82538)
Wunderschön gelegenes und großzügiges Ein- bzw. Zweifamilienhaus unweit dem Naturschutzgebiet Isarauen und doch München so nah. Das im Jahre 1963 auf einem 894 m² großen Grundstück gebaute Haus hat e...
3.500.000 € 9.091 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
385 m²
·
14.251 m² Grundstück
Gartenberg, Geretsried (82538)
Helmut Riedler
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.513.000 € 8 Zimmer 227 m² 692 m² Grundstück Hoheneck Wackersberg 83646
Neu
1.513.000 € 6.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
692 m² Grundstück
Hoheneck, Wackersberg (83646)
Ein elegantes Satteldach-Querhaus, ein zweigeschossiger Giebelerker mit Balkon und großzügige Panoramafenster: Es sind die designstarken Architektur-Bauteile, die diesem Zweifamilienhaus einen unverw...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?