Erdgeschoss: Eingangsdiele, Garderobe, Gäste-WC, offene Treppe ins Obergeschoss, Küche, Abstellraum und ein riesiges Wohn- und Eßzimmer mit Zugang zur Terrasse. Obergeschoss: Flur, drei große Schlafz...
1 / 18
795.000 € 2.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
393 m²
·
742 m² Grundstück
Elsenfeld (63820)
Sechs Zwei-Zimmer-Wohnungen mit jeweils zentralem Flur, Eßküche, Schlafzimmer, Tageslichtbad und Wohnzimmer mit Südbalkon. Für jede Wohnung sind zwei Außenstellplätze, ein Kellerraum sowie ein ebener...
1 / 14
349.000 € 951 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
367 m²
·
510 m² Grundstück
Elsenfeld (63820)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus im zentralen Ortskern von Elsenfeld vereint eine hervorragende Lage mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und großem Entwicklungspotenzial. Das Gebäude befi...
Herr Dorian Siebenlist
1 / 19
219.000 € 1.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
359 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elsenfeld (63820)
Ein Stück Geschichte wartet darauf, wieder zum Leben erweckt zu werden In zentraler Lage von Elsenfeld, direkt an der alten Hauptstraße, steht dieses charmante, ensemblegeschütze Wohnhaus mit angrenz...
1 / 18
429.000 € 3.575 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
110 m² Grundstück
Elsenfeld (63820)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem charmanten Reihenendhaus in Elsenfeld. Dieses beeindruckende 7-Zimmer-Haus bietet Ihnen und Ihrer Familie reichlich Platz und Komfort. Mit einer Wohnfläche v...
Frau Anette Jonas
1 / 28
325.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
607 m² Grundstück
Schippach, Elsenfeld / Schippach (63820)
Genießen Sie einen herrlichen Ausblick, eine ruhige Lage und viel Platz zum Ausbreiten! Dieses Einfamilienhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einem schönen Garten, sowie viel Platz ...
Herr Dorian Siebenlist
1 / 10
699.000 € 2.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
284 m²
·
1.056 m² Grundstück
Elsenfeld (63820)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1998 in ruhiger Wohnlage in Elsenfeld. Die Immobilie befindet sich auf einem insgesamt 1.056 m² großen Grundstück. Dieses setzt sich ...
Gesponsert
1 / 20
235.000 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
360 m² Grundstück
Hausen (63840)
Erdgeschoss: Zugang über eine Außentreppe, Eingangsdiele mit offener Holztreppe ins Obergeschoss. Weiter zentrale Diele (mit Kellerabgang), große Eßküche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Büro, barrierefrei...
Gesponsert
Frau Anette Jonas
1 / 27
450.000 € 1.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
279 m²
·
753 m² Grundstück
Heimbuchenthal (63872)
Mit seiner eindrucksvollen Architektur und dem großzügigen Raumangebot bietet dieses Anwesen die ideale Grundlage für Leben, Arbeiten und die Verwirklichung neuer Zukunftspläne! Die vielseitig nutzba...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elsenfeld, 63820
1 / 7
449.000 € 3.742 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
770 m² Grundstück
Streit, Erlenbach am Main OT (63906)
Dieses wunderschöne, projektiert zu errichtende Einfamilienhaus in Erlenbach am Main OT verspricht ein einzigartiges Wohngefühl, das durch persönliche Gestaltung und hochwertige Bauweise geprägt ist....
Abteilung Liegenschaften
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.524 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ringstraße 13, Sommerau, Eschau (63863)
Dieses solide gebaute Einfamilienhaus bietet ein ideales Wohnumfeld und zeichnet sich durch seinen großzügigen Garten aus, der zum Entspannen und Verweilen einlädt. Zudem profitieren Sie von einer pr...
1 / 10
349.000 € 1.466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
238 m²
·
189 m² Grundstück
Eschau (63863)
BERK Immobilien - Zwei Häuser nebeneinander, die Sie ganz unterschiedlich nutzen können. Links ein Neubau, rechts ein Altbau. Wohnen und vermieten, Großfamilie oder Mehrgenerationen-Projekt. Auch als...
1 / 14
Neu
695.000 € 2.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
261 m²
·
634 m² Grundstück
Eschau (63863)
Das gepflegte und fortlaufend modernisierte Wohnhaus umfasst vier Wohnungen sowie weitere Ausbaureserve im gedämmten Dachgeschoss. Im Erd- und Obergeschoss befinden sich jeweils zwei Wohnungen mit zw...
Frau Anette Jonas
1 / 25
339.000 € 1.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
594 m² Grundstück
Eschau (63863)
Ruhiges Zuhause in Ortsrandlage: Großzügiges Zweifamilienhaus mit Doppelgarage und Garten! Beide Wohnungen sind derzeit vermietet. Aufteilung des Zweifamilienhauses: Erdgeschosswohnung mit ca. 129 m²...
Herr Peter Weisenberger
1 / 8
Neu
478.000 € 3.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
420 m² Grundstück
Hofstetten (63911)
Willkommen zu Ihrem individuellen Traum vom Eigenheim: Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hofstetten bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wünsche und Vorstellungen in die Tat umzusetzen. Mi...
1 / 14
390.000 € 1.318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
296 m²
·
730 m² Grundstück
Eschau (63863)
Das großzügige Anwesen umfasst ein Drei-Familienhaus, zwei Garagen mit Anbau, Hof und einen großen Garten. Erdgeschoss (ca. 121m² Wfl.): Eingangsdiele mit Abstellkammer/Speis, Tageslichtbad und Gäste...
Herr Peter Weisenberger
1 / 7
Neu
494.000 € 3.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
458 m² Grundstück
Hofstetten (63911)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern in Hofstetten bietet Ihnen eine Wohnfläche von 145,86 m² auf einem 458 m² großen Grundstück. Es erstreckt sich über zwei Etagen und umfasst drei S...
1 / 1
468.000 € 3.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
643 m² Grundstück
Hofstetten, Kleinwallstadt (63839)
Dieses durchdacht geplante Doppelhaus bietet auf zwei Etagen fünf Zimmer und schafft damit viel Raum für einen komfortablen Alltag. Das nach Ihrem Auftrag im Jahr 2026 fertiggestellte Gebäude überzeu...
Herr Peter Weisenberger
1 / 6
Neu
448.000 € 2.955 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,6 m²
·
324 m² Grundstück
Hofstetten (63911)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Hofstetten bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 151,63 m² Wohnfläche und 2 Etagen viel Platz für Ihre Familie und individuelle Lebensgestaltung. Das Haus wird...
Antonia Steinke
1 / 12
Neu
319.000 € 1.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
612 m² Grundstück
Hofstetten, Kleinwallstadt (63839)
Dieses freistehende Wohnhaus aus dem Baujahr ca. 1958 bietet auf einem ca. 612 m² großen Grundstück ca. 160 m² Wohnfläche und überzeugt durch sein vielseitiges Nutzungspotenzial - ideal für Familien ...
1 / 6
535.000 € 4.458 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
650 m² Grundstück
Hofstetten, Kleinwallstadt (63839)
Willkommen bei FischerHaus. Jedes Fischer Haus wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant und gebaut. Die hier gezeigten Bilder und Beschreibungen zeigen Möglichkeiten und werden ...
Herr Peter Weisenberger
1 / 5
Neu
456.000 € 3.219 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,6 m²
·
364 m² Grundstück
Hofstetten (63911)
Diese projektiert erstellte Doppelhaushälfte in Hofstetten bietet Ihnen 141,64 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und ist perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten. Mit 4 Zimmern, darunter ...
1 / 2
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
207 m²
·
1.040 m² Grundstück
Krankenhausstraße xxx, Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Doppelgarage mit 207 qm Wfl. am Stadtrand von Erlenbach; Baujahr 1972 in Fertigbauweise - hangseitig befindet sich die Einliegerwohnung im Unte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
207 m²
·
1.040 m² Grundstück
Mechenhard, Erlenbach (63906)
Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung in einem Streif-Fertighaus, auf einer Ebene mit Keller, insgesamt 127/80 m² Wohnfläche, sowie einer Doppelgarage. Baujahr: 1972. Das Gebäude liegt in ei...
1 / 28
699.900 € 4.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
596 m² Grundstück
Mechenhard, Erlenbach am Main (63906)
Keine Käuferprovision! Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision Das Haus befindet sich im Ortsteil Mechenhard, in bevorzugter Wohnlage ! Top modernes EFH ! Wie aus dem Bilderbuch ! Kaufen Sie ...
1 / 23
420.000 € 1.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,3 m²
·
696 m² Grundstück
Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
Dieses charmante Zweifamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Erlenbach am Main und bietet eine Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten. Das Gebäude ist einseitig links an ein Nachbarhaus angebaut ...
Frau Janina Geis
1 / 24
849.000 € 5.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.274 m² Grundstück
Mechenhard, Erlenbach am Main / Mechenhard (63906)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine einzigartige Naturlage. Auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 2.274 m² präsentiert sich die...
1 / 5
Neu
399.900 € 1.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
252,7 m²
·
800 m² Grundstück
Mechenhard, Erlenbach am Main - Mechenhard (63906)
In unvergleichlicher und ruhiger Waldrandlage von Erlenbach-Mechenhard präsentieren wir Ihnen dieses großzügige und gepflegte Einfamilienhaus. Auf einem attraktiven Grundstück bietet die Immobilie mi...
Herr Nico Laudenbach
1 / 7
630.000 € 4.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
700 m² Grundstück
Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
1 / 20
549.900 € 1.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
433 m²
·
650 m² Grundstück
Kleinwallstadt (63839)
Keine Käuferprovision! Ihre Entscheidungshilfen: Kaufen Sie ab € 1.199.- /mtl. kaufen ist billiger als mieten (mtl. Belastung niedriger als Miete) staatlich Förderfähig* (Wir prüfen Ihre Förderfähigk...
1 / 4
499.900 € 2.539 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
196,9 m²
·
602 m² Grundstück
Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
Entdecken Sie Ihr potenzielles neues Zuhause in Erlenbach am Main: ein charmantes Zweifamilienhaus mit viel Potenzial. Ursprünglich 1935 erbaut, wurde es 1969 erweitert und bietet nun etwa 197 m² Woh...
Frau Anette Jonas
1 / 8
380.000 € 2.517 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
360 m² Grundstück
Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
Perfektes Familienglück: Geräumiges Einfamilienhaus mit herrlichem Ausblick und bezauberndem Garten! Aufteilung der Immobilie: Erdgeschoss: - Eingangsbereich/Flur - großzügige Diele mit Ausgang auf d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?