Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Feldkirchen, 94351

Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 9 Zimmer 314,5 m² 893 m² Grundstück Gundhöring Feldkirchen 94351
435.000 € 1.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
314,5 m²
·
893 m² Grundstück
Gundhöring, Feldkirchen (94351)
Kaufpreis: 435.000,- € + 14.000,- € Doppelgarage = 449.000,- € zzgl. 3,57% Maklerprovision Lichtflut statt Standard-Wohnen: 314 m² Freiheit mit Panorama-Studio und Kachelofen Kennen Sie dieses Gefühl...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 249 m² 9.850 m² Grundstück frei ab sofort Gundhöring Feldkirchen 94351
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
9.850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gundhöring, Feldkirchen (94351)
Zum Verkauf steht ein sehr seltenes Objekt mit jeder Menge Möglichkeiten sich selbst zu verwirklichen. Hier ist alles möglich, Pferdehaltung, Gartenbetrieb, kleine Landwirtschaft, Tierhaltung, Handwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 9 Zimmer 332 m² 767 m² Grundstück Feldkirchen 94351
499.000 € 1.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
332 m²
·
767 m² Grundstück
Feldkirchen (94351)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, viel Platz und ein helles Wohnambiente über mehrere Ebenen hinweg. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 332 m² und biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 130 m² 664 m² Grundstück frei ab sofort Feldkirchen 94351
410.000 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
664 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feldkirchen (94351)
Wir freuen uns, Ihnen diesen ansprechenden Bungalow in der idyllischen Gemeinde Feldkirchen anzubieten. Das im Jahr 1976 erbaute Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 130...
Gesponsert
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Villa zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 287 m² 884 m² Grundstück Straubing 94315
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
287 m²
·
884 m² Grundstück
Straubing (94315)
Stil und Komfort sind hier in harmonischer Art und Weise vereint. Sie erhalten eine stimmige, neuwertige und äußerst durchdachte Liegenschaft. Beim Betreten des Anwesens stellt sich das Gefühl von ei...
Gesponsert
Herr Tolga Asan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 221,8 m² 316 m² Grundstück Geiselhöring 94333
300.000 € 1.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221,8 m²
·
316 m² Grundstück
Geiselhöring (94333)
Das hier angebotene Wohnhaus befindet sich in einem etablierten Wohngebiet von Geiselhöring auf einem ca. 316 m² großen Grundstück und bietet mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 221,83 m² vielseitige ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldkirchen, 94351
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 210 m² 501 m² Grundstück Salching 94330
599.000 € 2.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
501 m² Grundstück
Salching (94330)
Kurzbeschreibung 2 fam Haus Objekt Attraktives Zweifamilienhaus mit Entwicklungspotenzial in ruhiger Lage Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes und großzügiges Zweifamilienhaus in attraktiver und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 7 Zimmer 160 m² 250 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Salching 94330
550.000 € 3.438 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
160 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Salching (94330)
Diese moderne Neubau-Doppelhaushälfte überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausstattungsdetails und zukunftsorientierte Technik. Die Fertigstellung ist für Juli 2026 geplant und b...
Einfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 8 Zimmer 290 m² 951 m² Grundstück Salching 94330
719.000 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
951 m² Grundstück
Salching (94330)
EIN ZUHAUSE MIT CHARAKTER In begehrter und absolut ruhiger Ortsrandlage präsentiert sich dieses besondere und großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1988 als exklusives Zuhause mit vielseitigen Nutz...
Herr Torsten Grzebiela
Einfamilienhaus zum Kauf 610.493 € 4 Zimmer 122 m² 441 m² Grundstück Salching 94330
610.493 € 5.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
441 m² Grundstück
Salching (94330)
Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist nach wie vor der am häufigsten gebaute Haustyp. Kein Wunder, bringt diese Dachform doch zahlreiche Vorteile mit sich: Zum einen ist sie einfach in ihrer Konstru...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 249 m² 9.850 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Alburg Straubing 94315
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
9.850 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Alburg, Straubing (94315)
Herr Thomas Holzapfel
Einfamilienhaus zum Kauf 582.597 € 4 Zimmer 144 m² 464 m² Grundstück Salching 94330
582.597 € 4.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
464 m² Grundstück
Salching (94330)
Haus: Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Im Neubaugebiet erwartet Sie eine einzigartige Kombination aus modernem Wohnen und sozialen Einrichtungen. Genießen Sie das dörfliche Idyll unweit de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 959.900 € 14 Zimmer 378 m² 721 m² Grundstück Alburg Straubing 94315
959.900 € 2.540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
378 m²
·
721 m² Grundstück
Alburg, Straubing (94315)
Das im Jahr 1975 gebaute Mehrparteienhaus verfügt über insgesamt 6 Wohneinheiten, welche derzeit allesamt zuverlässig vermietet sind. Mietanpassungen wurden dabei durchweg alsbald möglich durchgeführ...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 170 m² 744 m² Grundstück Straubing 94315
390.000 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
744 m² Grundstück
Straubing (94315)
Manche Immobilien überzeugen nicht nur durch das, was sie sind - sondern vor allem durch das, was aus ihnen werden kann. Dieses großzügige Grundstück mit ca. 744 qm in ruhiger Wohnlage von Straubing ...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 160 m² 876 m² Grundstück Oberpiebing Salching / Oberpiebing 94330
Neu
625.000 € 3.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
876 m² Grundstück
Oberpiebing, Salching / Oberpiebing (94330)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Rückzugsort für Familien, die das Besondere suchen. Dieses hochwertig errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 2006 liegt eingebettet in eine ruhige, private ...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 130 m² 943 m² Grundstück frei ab sofort Albrecht-Dürer-Straße 24 c Straubing 94315
499.000 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
943 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Albrecht-Dürer-Straße 24 c, Straubing (94315)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus liegt in Straubing Süd am Ende einer ruhigen Siedlungsstraße auf einem 943 m² großen Grundstück. Es verfügt über 6 Zimmer verteilt auf 2 Stockwerken, einer sonnigen n...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 3,5 Zimmer 150 m² 656 m² Grundstück Straubing 94315
595.000 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
150 m²
·
656 m² Grundstück
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht ein modernes helles Einfamilienhaus mit Doppelgarage in sehr ruhiger Wohnlage in Atting. Das Wohnhaus verfügt über Erd- und Obergeschoss, eine große Doppelgarage mit Zugang zum Gart...
Haus zum Kauf 145 m² Leiblfing 94339
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
145 m²
Leiblfing (94339)
folgt
Haus zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 50 m² 200 m² Grundstück Alburg Straubing 94315
169.000 € 3.380 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
200 m² Grundstück
Alburg, Straubing (94315)
CAPSULE XL TINYHOUSE AUF GRUNDSTÜCK IN STRAUBING (kein Grundstückskauf erforderlich) . Eigennutzung oder Vermietung (ggf. sogar Airbnb & Booking) . Ganzjährig (365 Tage) bewohnbar * Baugenehmigun...
Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 949.900 € 5 Zimmer 218,5 m² 70 m² Grundstück Straubing 94315
949.900 € 4.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
218,5 m²
·
70 m² Grundstück
Straubing (94315)
Historisches Stadthaus trifft High-End-Luxus: 4 Etagen, privater Aufzug & Dachterrasse Warum auf einen Neubau warten oder sich mit Kompromissen in der Altstadt zufriedengeben, wenn Sie hier beide...
Herr Michael Keil
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 138 m² 294 m² Grundstück Alburg Straubing 94315
Neu
459.000 € 3.326 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
294 m² Grundstück
Alburg, Straubing (94315)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Straubing: Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1997 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus Platz, Komfort und angenehmem Wohnambiente - ideal fü...
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 104 m² 158 m² Grundstück Straubing 94315
239.000 € 2.298 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
158 m² Grundstück
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht ein weitgehend gepflegtes Wohnhaus mit durchdachter Raumaufteilung und funktionaler Ausstattung. Der Eingangsbereich führt in einen Flur, von dem aus sich direkt auf der rechten Sei...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 207,1 m² 1.279 m² Grundstück Leiblfing 94339
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
207,1 m²
·
1.279 m² Grundstück
Leiblfing (94339)
Wir freuen uns, Ihnen eine besondere Immobilie mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten vorstellen zu dürfen. Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung - alternativ auch als klassisches Zwe...
Reihenmittelhaus zum Kauf 6 Zimmer 90,5 m² 221 m² Grundstück Straubing 94315
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
90,5 m²
·
221 m² Grundstück
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenhaus in Straubing. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnlage sowie ein solides Mietverhältnis. Das Haus erstreckt s...
CELT Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 200 m² 759 m² Grundstück Straubing 94315
295.000 € 1.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
759 m² Grundstück
Straubing (94315)
Diese großzügige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1955 befindet sich in ruhiger und begehrter Lage von Straubing-Ost und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 200 m² auf einem Grundstück von 759 m² ideale...
CELT Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 316,8 m² 687 m² Grundstück Straubing 94315
699.000 € 2.206 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
316,8 m²
·
687 m² Grundstück
Straubing (94315)
Diese gepflegte und vielseitig nutzbare Immobilie bietet eine hervorragende Kombination aus Wohn- und Gewerbenutzung in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Straubing. Das Hauptgebäude umfasst im E...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.095.000 € 235 m² 134 m² Grundstück Straubing 94315
1.095.000 € 4.660 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
235 m²
·
134 m² Grundstück
Straubing (94315)
Objektbeschreibung: Bei dem Wohn- & Geschäftshaus handelt es sich um ein 3-stöckiges Gebäude, das im Jahr 1981 erbaut wurde. Die Gastro-Fläche wurde im Jahr 2024 innen renoviert. Raum- und Fläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 190 m² 742 m² Grundstück Straubing 94315
Neu
749.000 € 3.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
742 m² Grundstück
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht eine ehemalige Bürgervilla mit Pool und großen Gartengrundstück in sehr guter Zentrumslage . Zum Stadtplatz gelangt man in wenigen Minuten, alle Einkaufsmöglichkeiten sind fußläufig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 8 Zimmer 190 m² 571 m² Grundstück Straubing 94315
Neu
565.000 € 2.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
571 m² Grundstück
Straubing (94315)
Attraktives, kernsaniertes 3-Familienhaus in ruhiger Lage - voll vermietet mit weiterem Entwicklungspotenzial (Grundstück) Dieses äußerst gepflegte 3-Familienhaus präsentiert sich als attraktive Kapi...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 530.054 € 4 Zimmer 136,1 m² 652,1 m² Grundstück Geltolfing Aiterhofen 94330
530.054 € 3.895 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
652,1 m² Grundstück
Geltolfing, Aiterhofen (94330)
Das CASA MIA 1 besticht durch seine weitläufige und klug geplante Raumaufteilung. Im offen gestalteten Erdgeschoss trennt eine Treppe den Wohnbereich vom Essbereich und schafft so ein einladendes Amb...
Herr Christian Hasenkopf
VR-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 549.000 € 202,4 m² Straubing 94315
549.000 € 2.712 €/m²
Haus zum Kauf
202,4 m²
Straubing (94315)
Grundstück: Das Grundstück verfügt über eine kompakte Fläche von 144 m² und ist typisch für die gewachsene, innerörtliche Bebauungsstruktur nahezu vollständig überbaut. Die umliegenden Gebäude sind d...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 703.814 € 5 Zimmer 249,5 m² 649,2 m² Grundstück Geltolfing Aiterhofen 94330
703.814 € 2.821 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
649,2 m² Grundstück
Geltolfing, Aiterhofen (94330)
Die City Villa 4 präsentiert sich durch weitläufige Raumdimensionen und vielseitige Stauraummöglichkeiten auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche angrenzende Speisekammer, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?