Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Fellen, 97778

Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 158 m² 765 m² Grundstück Fellen 97778
498.000 € 3.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
765 m² Grundstück
Fellen (97778)
Das auf ca 158 m² Wohnfläche komplett modernisierte Einfamilienhaus auf einem 765 m² großen Grundstück in der idyllischen Gemeinde Fellen bei Burgsinn vereint ländliche Ruhe mit zeitgemäßem und energ...
Immowelt logo
Herr Toni Riedmann
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.999 € 4 Zimmer 100 m² 509 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Fellen 97778
239.999 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
509 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Fellen (97778)
Verkauft wird ein charmantes Einfamilienhaus mit 100 m² Wohnfläche auf einem 509 m² großen Grundstück. Umgeben von Natur, Wäldern und frischer Luft genießen Sie hier ein Wohngefühl, das Ruhe, Lebensq...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Bungalow zum Kauf 489.600 € 4 Zimmer 112 m² 820 m² Grundstück Fellen 97778
489.600 € 4.371 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
820 m² Grundstück
Fellen (97778)
Der Bungalow AMBIENCE 110 von Bien-Zenker ist ein wahres Raumwunder für Familien. Auf rund 112 m² Wohnfläche bietet er nicht nur Platz, sondern auch ein durchdachtes Konzept, das alle Bedürfnisse ber...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fellen, 97778
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 468.000 € 4 Zimmer 136 m² 490 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
Neu
468.000 € 3.441 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
490 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 136 besticht durch seine faszinierende Architektur und die Freiheit, es ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer...
Frau Catherine Fehr
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 213,9 m² 1.145 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal / Lohrhaupten 63639
298.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,9 m²
·
1.145 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal / Lohrhaupten (63639)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa ca. 214 m² befindet sich auf einem ca. 1.145 m² großen Grundstück und eröffnet seinen zukünftigen Eigentümern vielfältige Nu...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 103 m² 1.734 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
249.000 € 249.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
1.734 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, umfangreiche Modernisierungen sowie ein großzügiges Grundstück mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss...
Herr Christian Schnepp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.500 € 6 Zimmer 202,8 m² 845 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
420.500 € 2.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
845 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Das Mehrgenerationenhaus Generation 3 V2 punktet mit großzügigen und klug aufgeteilten Räumen, die mehreren Familien ein komfortables Wohnumfeld bieten. Der weitläufige Wohn und Essbereich bildet das...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 8 Zimmer 209,3 m² 566 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal / Lohrhaupten 63639
385.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
209,3 m²
·
566 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal / Lohrhaupten (63639)
Ihr neues Zuhause - exklusiv und großzügig Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr 1973 befindet sich auf einem großzügigen 566m² Grundstück mit steiler Hanglage und bietet eine Wohnfläche von ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 12 Zimmer 186 m² 1.485 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
269.000 € 1.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
186 m²
·
1.485 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Kurzbeschreibung Mehrgenerationenwohnen und Gewerbe möglich oder wohnen und vermieten. Objekt Mehrgenerationenwohnen und Gewerbe möglich oder wohnen und vermieten. Dieses Haus verfügt im Erdgeschoss ...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 373.149 € 5 Zimmer 197,2 m² 842 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
373.149 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197,2 m²
·
842 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Dieses Einfamilienhaus steht für ein offenes Wohngefühl, viel Tageslicht und ein durchdachtes Raumkonzept. Großzügige Fensterflächen sorgen für helle Räume und schaffen eine angenehme Verbindung zwis...
Herr Christian Schnepp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 472.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 928 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
472.000 € 1.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
928 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Dieses durchdachte Hauskonzept vereint zwei vollwertige Wohneinheiten und bietet damit maximale Flexibilität für unterschiedliche Lebensmodelle. Ob Mehrgenerationenwohnen unter einem Dach oder die te...
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 323.029 € 5 Zimmer 146 m² Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
323.029 € 2.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 212,1 m² 651 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
Neu
275.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212,1 m²
·
651 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Willkommen in Ihrem neuen Familiendomizil, einem Ort, an dem sich Groß und Klein gleichermaßen wohlfühlen. Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 bietet nicht nur viel Platz für Ihre Fami...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.829 € 5 Zimmer 181,8 m² 841 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
355.829 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
841 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Mit einer Nettogrundfläche von rund 181 m² überzeugt dieses Einfamilienhaus durch ein weitläufiges Raumkonzept und eine durchdachte Aufteilung auf fünf optimal geschnittene Zimmer. Hier entsteht ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 9 Zimmer 204 m² 445 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
Neu
280.000 € 1.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
445 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus, das durch seine durchdachte Aufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Das Gebäude eignet sich sowohl zur vollständigen Selbstnutzung als ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 149,5 m² 330 m² Grundstück Ruppertshütten Lohr 97816
195.000 € 1.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149,5 m²
·
330 m² Grundstück
Ruppertshütten, Lohr (97816)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, großzügige Wohnflächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 330 m² großen Grundstück stehen Ihnen insge...
Haus zum Kauf 229.000 € 8 Zimmer 240 m² 610 m² Grundstück Aura Aura i. Sinngrund 97773
229.000 € 954 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
610 m² Grundstück
Aura, Aura i. Sinngrund (97773)
Dieses Objekt bietet viel Potential. Klar, es muss renoviert werden, aber man kann was schönes draus machen. das Grundstück ist gut genutzt und ein Nebegebäude, ehem. Lager einer Handwerksfirma gehör...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 342.400 € 5 Zimmer 146 m² 915 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
342.400 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
915 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt mit rund 146 m² Wohnfläche und einem klar strukturierten Grundriss, der Komfort, Funktionalität und Flexibilität optimal vereint. Neben ausreichend Platz für ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 389.000 € 509 m² 1.022 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund-Pfaffenhausen 63637
389.000 € 764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
509 m²
·
1.022 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund-Pfaffenhausen (63637)
5-Familienhaus mit Garten und Garagen im idyllischen Jossgrund Dieses solide Mehrfamilienhaus befindet sich im Ortsteil Pfaffenhausen der Gemeinde Jossgrund und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeit...
Herr Christian Schnepp
Villa zum Kauf provisionsfrei 425.500 € 6 Zimmer 196,3 m² 922 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
425.500 € 2.167 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
922 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Diese moderne Stadtvilla vereint Großzügigkeit und Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Durch die harmonische Raumaufteilung mit fließenden Übergängen von der Küche in den Wohn- und Essbereich entsteht e...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 383.069 € 5 Zimmer 171,8 m² 920 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
Neu
383.069 € 2.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
920 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Das Home 12 begeistert mit über 170 m² Wohnfläche, einer offenen Raumgestaltung und besonders vielen großen Fensterflächen, die für ein helles und freundliches Wohnambiente sorgen. Der großzügige Woh...
Herr Christian Schnepp
Villa zum Kauf provisionsfrei 483.559 € 5 Zimmer 249,5 m² 919 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
483.559 € 1.938 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
919 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Diese Stadtvilla überzeugt mit einer klar strukturierten Grundrissgestaltung und intelligent integrierten Stauraumlösungen auf beiden Ebenen. Die unmittelbar an die Küche angeschlossene Speisekammer ...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 361.400 € 5 Zimmer 145,9 m² 918 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
361.400 € 2.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
918 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt mit rund 146 m² Nettogrundfläche und einer durchdachten Aufteilung auf vier Zimmer, die optimal auf die Bedürfnisse moderner Familien abgestimmt ist. Großzügige Fläch...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 326.500 € 4 Zimmer 142,2 m² 915 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
326.500 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
915 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt mit einer durchdachten und großzügigen Raumgestaltung, die sich flexibel an Ihre individuellen Lebensanforderungen anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss sch...
Herr Theo Viel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 173,2 m² 874 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
165.000 € 953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,2 m²
·
874 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Dieses charmante, im Jahr 1960 erbaute Zweifamilienhaus, bietet auf einer Wohnfläche von ca. 173 m² ausreichend Platz für zwei Haushalte. Es steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 874 m² in r...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.900 € 5 Zimmer 167 m² 923 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
450.900 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
923 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Dieses Einfamilienhaus verbindet zeitgemäße Architektur mit hoher Flexibilität in der individuellen Gestaltung. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche schafft eine einladend...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 371.500 € 6 Zimmer 181,9 m² 922 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
371.500 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
922 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Mit über 180 m² Wohnfläche und insgesamt sechs Zimmern bietet dieses Haus ideale Voraussetzungen für Familien mit Platzbedarf. Jedes Kind erhält seinen eigenen Rückzugsort, während gleichzeitig großz...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.900 € 5 Zimmer 166,4 m² 916 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
442.900 € 2.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
916 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Dieses Einfamilienhaus mit ca. 165 m² Wohnfläche bietet optimale Voraussetzungen, um individuelle Wohnwünsche flexibel und zukunftsorientiert umzusetzen. Die großzügige Gestaltung schafft ein angeneh...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 203.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.326 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
203.000 € 1.128 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.326 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 314.479 € 4 Zimmer 124,9 m² 919 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
314.479 € 2.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
919 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Dieses Einfamilienhaus mit rund 125 m² Wohnfläche überzeugt durch ein klar strukturiertes Raumkonzept und eine hohe Alltagstauglichkeit. Die durchdachte Planung schafft reibungslose Abläufe und richt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?