Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Geldersheim, 97505

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 390.000 € 350 m² 461 m² Grundstück Hofhaltung 2 Geldersheim 97505
Neu
390.000 € 1.114 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m²
·
461 m² Grundstück
Hofhaltung 2, Geldersheim (97505)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 172 m² 1.021 m² Grundstück frei ab sofort Geldersheim 97505
485.000 € 2.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
172 m²
·
1.021 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geldersheim (97505)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet auf ca. 172 m² Wohnfläche zwei eigenständige 3-Zimmer-Wohnungen. Eine großzügige Terrasse, ein Balkon, ein voll unterkellerter Bereich mit ausgebauten Räumen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 9 Zimmer 204 m² 425 m² Grundstück Geldersheim 97505
Neu
289.000 € 1.417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
425 m² Grundstück
Geldersheim (97505)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein solide errichtetes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1971 mit klassischer, funktionaler Grundrissgestaltung und zusätzlichem Ausbaupotenzial im Dac...
Frau Jacqueline Bezold
Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 5,5 Zimmer 170 m² 628 m² Grundstück frei ab sofort Geldersheim 97505
Neu
729.000 € 4.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
170 m²
·
628 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geldersheim (97505)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus wurde 2020 von einer regionalen Baufirma in massiver Bauweise individuell geplant und mit viel Sorgfalt umgesetzt. Entstanden ist ein modernes Zuhause mit großzügig...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 520.549 € 5 Zimmer 173,2 m² 538 m² Grundstück Geldersheim 97505
520.549 € 3.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
538 m² Grundstück
Geldersheim (97505)
Mit uns wird Ihr Bauvorhaben wieder realisierbar! Profitieren Sie von attraktiven Fördermöglichkeiten: Unsere Aktionsreihe "CHANCE" bringt Sie Ihrem Wunsch vom Eigenheim ein großes Stück näher. Siche...
Immowelt logo
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 393.000 € 4 Zimmer 116 m² 500 m² Grundstück Geldersheim 97505
393.000 € 3.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
500 m² Grundstück
Geldersheim (97505)
Herzlich willkommen in der stilvollen Stadtvilla Home 1 OW! Auf einer Wohnfläche von 125 m² genießen insbesondere kleine Familien viel Raum zum Wohlfühlen. Dieses zeitgemäße Haus erstreckt sich über ...
Gesponsert
Herr Andreas Krines
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 140 m² 603 m² Grundstück frei ab sofort Nordöstlicher Stadtteil Schweinfurt 97422
425.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
603 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordöstlicher Stadtteil, Schweinfurt (97422)
Baubeschreibung: Das geräumige Einfamilienhaus mit schickem Erker, entstand in handwerklich solider Massivbauweise (typisch fränkisches Ziegelmauerwerk im EG/DG und Betonwände im Kellergeschoss). Die...
Gesponsert
Frau Christiane Denk
Denk - Immobilien, Christiane Denk
Doppelhaushälfte zum Kauf 205.000 € 4 Zimmer 110 m² 240 m² Grundstück Gartenstadt Schweinfurt 97424
205.000 € 1.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
240 m² Grundstück
Gartenstadt, Schweinfurt (97424)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte bietet Ihnen alles, was Sie für ein entspanntes Wohngefühl benötigen. Mit einem durchdachten und überschaubaren Raumprogr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geldersheim, 97505
Herr Harald Schneider
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 110 m² 496 m² Grundstück Euerbach 97502
Neu
279.000 € 2.536 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
496 m² Grundstück
Euerbach (97502)
Unsere Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1962 steht in einem ruhigen Siedlungsgebiet in Euerbach. Hier wohnt man gerne. Im Haus wurden in den vergangenen Jahren zahlreiche wertsteigende und kostenintensi...
Herr Harald Schneider
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.124 m² Grundstück frei ab sofort Euerbach 97502
Neu
549.000 € 2.387 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.124 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Euerbach (97502)
In ruhiger Ortsrandlage mit Blick auf die umliegende Natur, finden Sie unser freistehendes, solide und massiv erbautes Zweifamilienwohnhaus, das seinesgleichen sucht. Die Wohnfläche von insgesamt 230...
Reihenendhaus zum Kauf 398.000 € 3,5 Zimmer 150 m² 250 m² Grundstück Niederwerrn 97464
Neu
398.000 € 2.653 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
150 m²
·
250 m² Grundstück
Niederwerrn (97464)
Das renovierte Reihenendhaus, mit außergewöhnlicher Einteilung, bietet großzügige Räume und die Möglichkeit den bestehenden Wohnraum wesentlich zu vergrößern: Der anschließende Bauteil kann zur Erwei...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 7 Zimmer 220 m² 701 m² Grundstück Niederwerrn 97464
Neu
575.000 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
220 m²
·
701 m² Grundstück
Niederwerrn (97464)
Teilsaniert 2018. Neue Zentralheizung inklusive Heizkörper, Wasser und Abwasserleitungen komplett erneuert, Elektroinstallation ebenfalls komplett erneuert, Holz-Alu-Fenster eingebaut und die Bäder s...
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 192 m² 1.105 m² Grundstück Euerbach 97502
Neu
650.000 € 3.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
1.105 m² Grundstück
Euerbach (97502)
Kurzbeschreibung Euerbach SW/Wü, Wohn- und Geschäftshaus, 2 Garagen, 3 StPl., Bj. 2015, Grd. 1.105 m², Wfl. 192 m², Holz-Zentral-HZ (2015), V124,30 kWh/(m²*a)D, KP 650.000 € Objekt Erdgeschoss: 162,6...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 464.200 € 5 Zimmer 193,7 m² 700 m² Grundstück Oberwerrn Niederwerrn 97464
464.200 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
700 m² Grundstück
Oberwerrn, Niederwerrn (97464)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Niederwerrn bietet Ihnen auf einem 700 m² großen Grundstück mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² viel Platz für Ihre persönlichen Wünsche....
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 224.500 € 7 Zimmer 192,4 m² 544 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Schillerstraße 10 Niederwerrn 97464
224.500 € 1.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
192,4 m²
·
544 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Schillerstraße 10, Niederwerrn (97464)
Das Grundstück Schillerstraße 10, 97464 Niederwerrn ist mit einer Zweifamilien-Doppelhaushälfte nebst Garage bebaut. Die Erdgeschosswohnung weist ca. 117,87 qm aus, die Dachgeschosswohnung ca. 74,52 ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 727.000 € 6 Zimmer 280 m² 715 m² Grundstück Niederwerrn 97464
727.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
280 m²
·
715 m² Grundstück
Niederwerrn (97464)
Privatverkauf – keine Makleranfragen erwünscht Besichtigung nur mit Finanzierungsbestätigung Stilvolles Architektenhaus in Niederwerrn – großzügig wohnen, entspannt leben, direkt einziehen Dieses fre...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 695.798 € 5 Zimmer 155 m² 864,3 m² Grundstück Oberwerrn Niederwerrn 97464
695.798 € 4.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
864,3 m² Grundstück
Oberwerrn, Niederwerrn (97464)
Das Innere zeichnet sich durch seine schnörkellose Eleganz aus. Im rechten Teil des Erdgeschosses befinden sich der gesellschaftliche Mittelpunkt des knapp 155 m² großen Hauses: Küche und Esszimmer s...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 129 m² 556 m² Grundstück frei ab sofort Niederwerrn 97464
250.000 € 1.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
556 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederwerrn (97464)
Sehr geehrte Damen und Herren, vielen Dank für Ihr Interesse an unserem Immobilienangebot. IHRE ANFRAGE STELLEN SIE BITTE ÜBER UNSERE WEBSEITE. https://www.marquart-immobilien.de HIER KÖNNEN SIE SICH...
Einfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 6 Zimmer 141 m² 425 m² Grundstück Niederwerrn 97464
555.000 € 3.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
425 m² Grundstück
Niederwerrn (97464)
Dieses sehr gepflegte und umfassend modernisierte Reihenmittelhaus (Baujahr 1979) bietet alles, was das Herz begehrt: Behaglichkeit, Platz und eine zeitgemäße Ausstattung. Die sonnige Südterrasse (ca...
Frau Johanna Schmidt
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 7 Zimmer 140 m² 680 m² Grundstück frei ab sofort Oberwerrn Niederwerrn 97464
180.000 € 1.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberwerrn, Niederwerrn (97464)
- Ruhige und naturnahe Lage am Ortsrand von Oberwerrn - Ursprungsbaujahr 1900; Umbau und Aufstockung des Bestandsgebäudes 1962 - Solide Massivbauweise, voll unterkellert - Wohnfläche: ca. 140 m², per...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 416.000 € 4 Zimmer 143,8 m² 500 m² Grundstück Niederwerrn 97464
416.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,8 m²
·
500 m² Grundstück
Niederwerrn (97464)
Das Home 4 überzeugt mit einem Satteldach, zwei Vollgeschossen und einer modernen Architektur. Die großzügige Raumaufteilung sorgt für ein angenehmes Wohngefühl. Im Erdgeschoss gibt es ein Zusatzraum...
Claudia Rudolph
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 10 Zimmer 339,8 m² 1.408 m² Grundstück Niederwerrn 97464
1.190.000 € 3.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
339,8 m²
·
1.408 m² Grundstück
Niederwerrn (97464)
Dieses eindrucksvolle Einfamilienhaus mit zwei Einliegerwohnungen verbindet mediterranes Lebensgefühl mit modernem Wohnkomfort. Hier erleben Sie eine einzigartige Kombination aus stilvoller Architekt...
Karin Sacher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 13 Zimmer 377 m² 922 m² Grundstück Niederwerrn 97464
790.000 € 2.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
377 m²
·
922 m² Grundstück
Niederwerrn (97464)
Kurzbeschreibung Niederwerrn großzügiges 3-FamHs ebenerdige Praxis / Arztpraxis Grd. 922 m², Bj. 1980, Wfl. 377 m², Gas-ZH (2004 1995 2020) V 149 kWh/(m²*a)E, KP 790.000 € Objekt Maisonettewohnung Er...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 485.500 € 5 Zimmer 171,8 m² 600 m² Grundstück Oberwerrn Niederwerrn 97464
485.500 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
600 m² Grundstück
Oberwerrn, Niederwerrn (97464)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Einfamilienhaus in Niederwerrn, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses Haus bietet mit 5 Zimmern auf 171,77 m² Woh...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.549 € 5 Zimmer 173,2 m² 518 m² Grundstück Niederwerrn 97464
470.549 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
518 m² Grundstück
Niederwerrn (97464)
Hausbau wird mit uns wieder realisierbar! Unsere besondere Aktion "CHANCE" bringt Ihnen den Traum vom eigenen Haus zum Greifen nah. Sichern Sie sich eine attraktive FÖRDERUNG für unsere Aktionshäuser...
Frau Johanna Schmidt
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Doppelhaushälfte zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 109 m² 362 m² Grundstück Niederwerrn 97464
265.000 € 2.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
362 m² Grundstück
Niederwerrn (97464)
Die angebotene Doppelhaushälfte wurde ursprünglich um das Jahr 1940 errichtet und im Jahr 1967 durch eine Aufstockung des Wohnhauses erweitert. Im Jahr 1994 erfolgte eine umfangreiche Sanierung, bei ...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 527.900 € 6 Zimmer 191 m² 550 m² Grundstück Niederwerrn 97464
527.900 € 2.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
191 m²
·
550 m² Grundstück
Niederwerrn (97464)
Willkommen in Ihrem künftigen Eigenheim! In Niederwerrn erwartet Sie ein Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Es bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 191,00 m² und ei...
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 5 Zimmer 140 m² 353 m² Grundstück Niederwerrn 97464
455.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
353 m² Grundstück
Niederwerrn (97464)
Kurzbeschreibung Niederwerrn, gepflegtes EFH, Bj 1950/1978, Grd. 353 m², Wfl. 160 m², Wärmepumpe (2023), B 116,4 kWh/(m²*a)D, KP 455.000 € Objekt Ursprungsbaujahr ca. 1950, 1978 aufgestockt Erdgescho...
Wohn-Raum-Immobilien
Stadthaus zum Kauf 375.000 € 8 Zimmer 190 m² 210 m² Grundstück frei ab sofort Nordwestlicher Stadtteil Schweinfurt 97421
Neu
375.000 € 1.974 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordwestlicher Stadtteil, Schweinfurt (97421)
Benedikt Müller
Reihenendhaus zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 103 m² 72 m² Grundstück Oberndorf Schweinfurt 97424
340.000 € 3.301 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
72 m² Grundstück
Oberndorf, Schweinfurt (97424)
Im Schweinfurter Stadtteil Oberndorf sind drei neuwertige Reihenhäuser oder auch Townhouses genannt entstanden, die über die letzten Jahre umfassend kernsaniert wurden. Im Zuge der Sanierung wurden D...
Reihenmittelhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 105 m² 159 m² Grundstück Nordwestlicher Stadtteil Schweinfurt 97421
198.000 € 1.886 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
159 m² Grundstück
Nordwestlicher Stadtteil, Schweinfurt (97421)
Zum Verkauf steht dieses ansprechende Reihenmittelhaus in gefragter Lage. Betreten wird dieses über einen Windfang, welcher den Zugang in das Tageslicht-Gäste-WC sowie das Treppenhaus ermöglicht. Die...
Wohn-Raum-Immobilien
375.000 € 1.974 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordwestlicher Stadtteil, Schweinfurt (97421)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?