Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Georgenberg, 92697

Haus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 307 m² 17.879 m² Grundstück Oberrehberg Georgenberg 92697
595.000 € 1.938 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
307 m²
·
17.879 m² Grundstück
Oberrehberg, Georgenberg (92697)
Das massiv erbaute freistehende 197 m2 Wohnhaus im Landhausstil von 1994 besticht durch Charme & hochwertige Ausstattung mit Rustikaleinrichtung (teils durch Schreiner). Es ist ein Neubau nach Al...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Georgenberg, 92697
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 11 Zimmer 225 m² 862 m² Grundstück Flossenbürg 92696
295.000 € 1.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
225 m²
·
862 m² Grundstück
Flossenbürg (92696)
In ruhiger Lage präsentieren wir Ihnen ein Zweifamilienhaus in Flossenbürg. Das Anwesen ist mit einem Grundstück von 862 Quadratmetern großzügig bemessen. Die gesamte Wohnfläche von 225 Quadratmetern...
Forster Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.004 m² Grundstück frei ab sofort Pleystein 92714
259.000 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.004 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pleystein (92714)
Zum Verkauf wird ein Wohnhaus mit ca. 140 qm auf zwei Etagen (E+1), voll unterkellert und mit Dachboden, angeboten, Beide Etagen sind über ein gemeinsames Treppenhaus miteinander verbunden. Jede Etag...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 171 m² 686 m² Grundstück Waldthurn 92727
750.000 € 4.386 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
686 m² Grundstück
Waldthurn (92727)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im beschaulichen Waldthurn, einem Ort geprägt von friedlicher Ruhe und einladender Gemeinschaft. Lassen Sie sich von diesem neuwertigen modernen Zweifamilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 371.900 € 8 Zimmer 154,9 m² 730 m² Grundstück Pleystein 92714
371.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
730 m² Grundstück
Pleystein (92714)
Das urbane und quirlige Leben in vollen Zügen genießen und sich gleichzeitig einen Ort der Ruhe und des Wohlgefühls schaffen - genau das ist mit unserer Stadtvilla 10 mit Satteldach möglich. Die zeit...
Haus zum Kauf 495.000 € 18 Zimmer 230 m² 989 m² Grundstück frei ab sofort Pleystein 92714
495.000 € 2.152 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
230 m²
·
989 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pleystein (92714)
+++++ Videorundgang per Nachricht anfordern +++++ +++ 360 ° Virtueller Rundgang per Nachricht anfordern +++ !!!WICHTIG!!! KEIN Tausch der Heizung nötig nach GEG. Ein-/Zweifamilienhaus in Pleystein To...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 240 m² 246 m² Grundstück Pleystein 92714
249.000 € 1.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
246 m² Grundstück
Pleystein (92714)
Dieses eindrucksvolle Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1902 ist schon beim Einfahren in die Ortschaft ein echter Blickfang! Mit seiner markanten Fassade und dem historischen Charakter prägt es das Ortsb...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.900 € 5 Zimmer 145 m² 689 m² Grundstück Pleystein 92714
199.900 € 1.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
689 m² Grundstück
Pleystein (92714)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Vereinigte Sparkassen Eschenbach i.d.OPf. Neustadt a.d.Waldnaab Vohenstrauß
Mehrfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 8 Zimmer 160 m² 738 m² Grundstück Pleystein 92714
240.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
738 m² Grundstück
Pleystein (92714)
Sie suchen eine lukrative Kapitalanlage um Mieteinnahmen zu erwirtschaften oder ein gemütliches Eigenheim für Ihre Familie? Schule, Kindergarten und Freizeitmöglichkeiten sollen in der Nähe sein? Dan...
Einfamilienhaus zum Kauf 418.900 € 9 Zimmer 223 m² 710 m² Grundstück Floß 92685
418.900 € 1.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
223 m²
·
710 m² Grundstück
Floß (92685)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.900 € 6 Zimmer 135 m² 690 m² Grundstück Altenstadt Vohenstrauß 92648
325.900 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
690 m² Grundstück
Altenstadt, Vohenstrauß (92648)
Herr Alexander Stumpf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 10 Zimmer 260 m² 593 m² Grundstück Waidhaus 92726
199.000 € 765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
593 m² Grundstück
Waidhaus (92726)
Im Herzen der Stadt gelegen, präsentiert sich dieses charmante und geräumige Mehrfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten als ideale Investitionsmöglichkeit für Familien, Kapitalanleger und Inve...
Haus zum Kauf 225.000 € 11 Zimmer 192 m² 581 m² Grundstück frei ab sofort Lerchenweg 2 Waidhaus 92726
225.000 € 1.172 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
192 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lerchenweg 2, Waidhaus (92726)
Objektbeschreibung Dieses großzügig geschnittene Mehrparteienhaus befindet sich in einer guten Lage von Waidhaus und bietet viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das Objekt erstreckt s...
Einfamilienhaus zum Kauf 284.900 € 5 Zimmer 106 m² 690 m² Grundstück Waidhaus 92726
284.900 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
690 m² Grundstück
Waidhaus (92726)
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 121 m² 589 m² Grundstück Altenstadt Vohenstrauß 92648
Neu
165.000 € 1.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
589 m² Grundstück
Altenstadt, Vohenstrauß (92648)
Hier bietet sich Ihnen ein charmantes Ein-/Zweifamilienhaus in ruhiger Lage zum Kauf an. Das Wohnhaus wurde im Jahr 1964 in massiver Bauweise errichtet. Durch den geschickten Grundriss können Sie sel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 10 Zimmer 200 m² 593 m² Grundstück Waidhaus 92726
190.000 € 950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
593 m² Grundstück
Waidhaus (92726)
Dieses teil vermietete Mehrfamilienhaus bieten Ihnen, ein vielseitiges Nutzen, als Generationen-Haus oder auch als Handwerksbetrieb. Durch die massive Substanz und den große Ausbaupotenzial ist es ei...
Herzstück Immobilien
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 217.000 € 2 Zimmer 61,5 m² Waidhaus 92726
217.000 € 3.528 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
61,5 m²
Waidhaus (92726)
Investieren in Qualität, Zukunft und Wohnkomfort. ? Diese hochwertige 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines modernen KfW-40-Neubaus aus dem Jahr 2024 vereint stilvolles Wohnen mit attraktiver Kap...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 268 m² 10.243 m² Grundstück Geisleithen Plößberg / Geisleithen 95703
899.000 € 3.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
268 m²
·
10.243 m² Grundstück
Geisleithen, Plößberg / Geisleithen (95703)
Objekt-Nr.: 3970 In absolut naturnaher Alleinlage erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen, das Wohnen und Arbeiten auf einzigartige Weise miteinander verbindet. Auf einem großzügigen Grundstück vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 151 m² 1.195 m² Grundstück Waidhaus 92726
490.000 € 3.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.195 m² Grundstück
Waidhaus (92726)
Dieses Einfamilienhaus wurde in Holzständerbauweise aus dem Baujahr 2020 erbaut. Es bietet mit ca. 151 m² Wohnfläche und 5 Zimmern viel Platz für den Familienalltag. Das großzügige Grundstück mit ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 8 Zimmer 237 m² 1.028 m² Grundstück Plößberg 95703
240.000 € 1.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237 m²
·
1.028 m² Grundstück
Plößberg (95703)
Sie suchen ein Eigenheim mit ausreichend Platz für Ihre Familie oder eine Kapitalanlage, um Mieteinnahmen zu erzielen? Schule, Kindergarten und Freizeitmöglichkeiten sollen in der Nähe sein? Dann ist...
Haus zum Kauf 650.000 € 1.340 m² Grundstück Vohenstrauß 92648
650.000 €
Haus zum Kauf
1.340 m² Grundstück
Vohenstrauß (92648)
Gesucht wird ein Visionär - er kann mit Idealismus seine Träume verwirklichen! Wir bieten Ihnen eine Gewerbeeinheit im Herzen von Vohenstrauß, in der nördlichen Oberpfalz - es gibt eine einzigartige ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 10 Zimmer 137 m² 286 m² Grundstück Waidhaus 92726
270.000 € 1.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
137 m²
·
286 m² Grundstück
Waidhaus (92726)
Das attraktive und großzügig geschnittene Anwesen liegt in einer gut frequentierten Lage im Kern des Marktes Waidhaus. Im Jahr 1966 wurde das massiv errichtete Wohn- und Geschäftshaus fertiggestellt....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 393.000 € 6 Zimmer 158 m² 930 m² Grundstück Vohenstrauß 92648
393.000 € 2.487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
930 m² Grundstück
Vohenstrauß (92648)
Diese Immobilie überzeugt durch eine solide Bausubstanz, einen über Jahre hinweg gepflegten Zustand sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus wurde von den Eigentümern stets mit großer Sorgfa...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 130 m² 300 m² Grundstück Waldau Vohenstrauß 92648
95.000 € 731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
300 m² Grundstück
Waldau, Vohenstrauß (92648)
Dieses Einfamilienhaus, dessen Ursprung schätzungsweise um das Jahr 1800 liegt, verbindet historischen Charme mit viel Raum für eigene Gestaltungsideen. Auf einem kompakten Grundstück von ca. 300 m² ...
C & T Immobilien GmbH
Herr Christian Schneider
C & T Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 10 Zimmer 257 m² 319 m² Grundstück frei ab sofort Kirchenstraße 6 Plößberg 95703
219.000 € 852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
257 m²
·
319 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchenstraße 6, Plößberg (95703)
Entdecken Sie dieses charmante Zweifamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Plößberg! Das im Jahr 1947 erbaute Haus präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und bietet auf zwei Etagen eine beeind...
Herr Alexander Stumpf
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 10 Zimmer 260 m² 593 m² Grundstück Waidhaus 92726
199.000 € 765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
260 m²
·
593 m² Grundstück
Waidhaus (92726)
Einfamilienhaus zum Kauf 407.900 € 8 Zimmer 182 m² 740 m² Grundstück Plößberg 95703
407.900 € 2.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
740 m² Grundstück
Plößberg (95703)
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 165 m² 1.005 m² Grundstück Waidhaus 92726
399.000 € 2.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.005 m² Grundstück
Waidhaus (92726)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieser 2024 fertiggestellte Bungalow verbindet modernes Wohnen mit großzügigem Platzangebot und ruhiger Lage im Grünen. Auf ca. 165 m² Wohnfläche erwarten Sie helle...
Einfamilienhaus zum Kauf 168.000 € 8 Zimmer 155 m² 471 m² Grundstück Vohenstrauß 92648
168.000 € 1.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
471 m² Grundstück
Vohenstrauß (92648)
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf 199.599 € 5 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Kößlmühle Vohenstrauß 92648
199.599 € 1.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Kößlmühle, Vohenstrauß (92648)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?