Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Großheirath, 96269

Privat von Marcus Kowohl
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 4 Zimmer 135 m² 325 m² Grundstück Schulstraße 20e Großheirath 96269
278.000 € 2.059 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
325 m² Grundstück
Schulstraße 20e, Großheirath (96269)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/451911/ Unser schönes Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1992 befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohnanlage in Großheirath und bietet mit...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 7 Zimmer 237 m² 804 m² Grundstück frei ab sofort Großheirath 96269
539.000 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
804 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großheirath (96269)
Wohnen mit Weitblick: Wo Design auf Lebensqualität trifft. Suchen Sie nicht nur ein Haus, sondern ein charakterstarkes Zuhause mit Panoramablick auf die Veste Coburg? Dieses 2001 massiv gebaute Zuhau...
Herr Daniel Alles
Immobilien Reinhardt GmbH
Haus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 155 m² 864 m² Grundstück Großheirath 96269
439.000 € 2.832 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
864 m² Grundstück
Großheirath (96269)
Junges Wohnen in sehr beliebtem Baugebiet! Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1998 überzeugt durch seine solide Massivbauweise mit 36er Poroton und bietet vielseitige Nutzungs...
Gesponsert
Frau Pia Prill
Immobilienwelt Prill
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 330.000 € 36 Zimmer 960 m² 2.259 m² Grundstück Altenbanz Bad Staffelstein 96231
330.000 € 344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
960 m²
·
2.259 m² Grundstück
Altenbanz, Bad Staffelstein (96231)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Immobilie in Altenbanz bei Bad Staffelstein – eine ehemalige Pension, die sich ideal als frisch renovierte Pension, Mehrfamilienhaus, Wohnprojekt oder Anlag...
Gesponsert
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 354.155 € 4 Zimmer 133 m² 752 m² Grundstück Heilgersdorf Seßlach 96145
354.155 € 2.663 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
752 m² Grundstück
Heilgersdorf, Seßlach (96145)
Entdecken Sie diesen familienfreundlichen Bungalow in der ruhigen Umgebung von Seßlach. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 133 m² bietet diese Immobilie ausreichend Platz für die ganze Familie. Gen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großheirath, 96269
Einfamilienhaus zum Kauf 396.296 € 5 Zimmer 123 m² 534 m² Grundstück Seßlach 96145
396.296 € 3.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
534 m² Grundstück
Seßlach (96145)
Die meisten Baufamilien haben bereits grobe Vorstellungen von ihrem zukünftigen Traumhaus, wenn sie zu ihrem Hausberater kommen. In Gedanken steht bereits die Dachform, die Fassadengestaltung und die...
Einfamilienhaus zum Kauf 478.000 € 7 Zimmer 132 m² 784 m² Grundstück Schottenstein Schottenstein - Itzgrund 96274
478.000 € 3.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132 m²
·
784 m² Grundstück
Schottenstein, Schottenstein - Itzgrund (96274)
Dieses im Jahr 2007 in Schottenstein errichtete Einfamilienhaus, mit ca. 132 m² Wohnfläche, überzeugt durch seine hochwertige Bauweise, seinen ausgezeichneten Pflegezustand und seine besondere Wohnla...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 112.425 € 5 Zimmer 303 m² 3.080 m² Grundstück Witzmannsberg Ahorn 96482
Neu
112.425 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
303 m²
·
3.080 m² Grundstück
Witzmannsberg, Ahorn (96482)
Das Wohnhaus besteht aus einem südlichen und einem nördlichen Gebäudeteil, ist zweigeschossig und hat einen kleinen Keller. Die Bruttogrundfläche beträgt 156/147 m², einschließlich einer integrierten...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 397.925 € 5 Zimmer 119 m² 629 m² Grundstück Seßlach 96145
397.925 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
629 m² Grundstück
Seßlach (96145)
Das Bien-Zenker EDITION 120 ist der Inbegriff modernen Wohnens und passt perfekt auf Ihr Grundstück in Seßlach. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 119 Quadratmetern bieten fünf Zimmer ausreichend P...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 112.425 € 303 m² 3.080 m² Grundstück Witzmannsberg Ahorn 96482
112.425 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
303 m²
·
3.080 m² Grundstück
Witzmannsberg, Ahorn (96482)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 112.425 € 3.080 m² Grundstück Sandstraße xxx Witzmannsberg Ahorn 96482
112.425 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3.080 m² Grundstück
Sandstraße xxx, Witzmannsberg, Ahorn (96482)
Einfamilienhaus mit Anbau und integrierter Garage - Kunststofffenster - derzeit leerstehend, es besteht Sanierungsbedarf - das Grundstück ist eben bis leicht geneigt - dazu Ackerflächen
Veste Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 276 m² 1.079 m² Grundstück Seßlach 96145
395.000 € 1.431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
276 m²
·
1.079 m² Grundstück
Seßlach (96145)
Willkommen in diesem großzügigen Wohnhaus in Seßlach, das im Jahr 1957 erbaut wurde und durch Anbauten in den Jahren 1972 und 1997 seine heutige beeindruckende Form erhielt. Das Haus verfügt über ins...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 8 Zimmer 349 m² 1.829 m² Grundstück Schottenstein Itzgrund 96274
795.000 € 2.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
349 m²
·
1.829 m² Grundstück
Schottenstein, Itzgrund (96274)
Nahezu AUTARKE ENERGIEVERSORGUNG: Das großzügig gestaltete Holzhaus in Ständerbauweise wurde mit viel Liebe zum Detail errichtet und bietet auf zwei Etagen sowie einem ausbaufähigen Dachgeschoss viel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 9 Zimmer 206,4 m² 1.006 m² Grundstück Seßlach 96145
379.000 € 1.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
206,4 m²
·
1.006 m² Grundstück
Seßlach (96145)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1969, das sich in einer ruhigen Seitenstraße von Seßlach befindet. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1006 m² b...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 112.425 € 5 Zimmer 303 m² 3.080 m² Grundstück Schafhof Ahorn 96482
112.425 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
303 m²
·
3.080 m² Grundstück
Schafhof, Ahorn (96482)
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 8 Zimmer 295 m² 1.910 m² Grundstück Scherneck Untersiemau / Scherneck 96253
359.000 € 1.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
1.910 m² Grundstück
Scherneck, Untersiemau / Scherneck (96253)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1974 befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück mit ca. 1.910 m² und bietet viel Raum für individuelle Wohnträume. Das Haus wurde bereits vollst...
Veste Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 10 Zimmer 201 m² 206 m² Grundstück Seßlach 96145
195.000 € 970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
201 m²
·
206 m² Grundstück
Seßlach (96145)
Dieses bezaubernde Altstadthaus aus 1724 befindet sich im Herzen der denkmalgeschützten Altstadt von Seßlach einer der schönsten Fachwerkstädte Frankens. Bestens gelegen, vereint die Immobilie histor...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 103,7 m² 357 m² Grundstück Eicha Ahorn 96482
299.000 € 2.883 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103,7 m²
·
357 m² Grundstück
Eicha, Ahorn (96482)
Die ruhig gelegene Doppelhaushälfte besticht durch die gelungene Raumaufteilung und einem schönen eingewachsenen Grundstück in zweiter Reihe. Das Haus ist voll unterkellert und bietet einer Familie g...
Einfamilienhaus zum Kauf 484.796 € 4 Zimmer 125 m² 900 m² Grundstück Seßlach Gemünda 96145
484.796 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
900 m² Grundstück
Seßlach, Gemünda (96145)
Familienhaus mit Akzenten KfW40 - EVO 124 SD Objekt projektiert Was gibt es Schöneres, als an einem warmen Sommermorgen mit der Familie auf der eigenen Terrasse zu frühstücken und dabei den Ausblick ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 117 m² 1.056 m² Grundstück Stöppach Untersiemau 96253
275.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
1.056 m² Grundstück
Stöppach, Untersiemau (96253)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.153 € 5 Zimmer 143 m² 643 m² Grundstück Seßlach 96145
464.153 € 3.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
643 m² Grundstück
Seßlach (96145)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses Haus ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach und der klaren Linienführung fügt es sich ha...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 117 m² 1.056 m² Grundstück Stöppach Untersiemau 96253
Neu
275.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.056 m² Grundstück
Stöppach, Untersiemau (96253)
Ein Einfamilienhaus (vorgefertigtes Holztafelhaus in leichter Hanglage) mit einem Geschoss und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, 117 m² Wohnfläche und einer Garage, Baujahr 1993. Die Raumaufteilung u...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Bungalow zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 145 m² 883 m² Grundstück Eicha Ahorn / Eicha 96482
399.000 € 2.752 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
883 m² Grundstück
Eicha, Ahorn / Eicha (96482)
Dieser großzügige Bungalow aus dem Baujahr 1973 befindet sich auf einem 883 m² großen Grundstück und bietet viel Platz für Familien. Das Haus ist nach hinten versetzt auf dem Grundstück gebaut und üb...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 140 m² 800 m² Grundstück Eicha Ahorn / Eicha 96482
550.000 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
800 m² Grundstück
Eicha, Ahorn / Eicha (96482)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 wurde 2013 kernsaniert, befindet sich auf einem 800 m² großen Grundstück und bietet viel Platz für Familien. Durch die Lage des Grundstückes (...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 117 m² 1.056 m² Grundstück Steinweg xxx Stöppach Untersiemau 96253
275.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
117 m²
·
1.056 m² Grundstück
Steinweg xxx, Stöppach, Untersiemau (96253)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 117 qm Wfl.; Baujahr 1993 - Fertighaus in Holztafelbauweise mit Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Terrasse und Dachgeschoss mit überdachtem Balkon - dazu F...
275.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
1.056 m² Grundstück
Stöppach, Untersiemau (96253)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1993, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 117m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 117 m² 1.056 m² Grundstück Untersiemau 96253
275.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.056 m² Grundstück
Untersiemau (96253)
Stadthaus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 204,9 m² 548 m² Grundstück Memmelsdorf Untermerzbach 96190
Neu
545.000 € 2.660 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
548 m² Grundstück
Memmelsdorf, Untermerzbach (96190)
Dieses projektiertes Stadthaus in Untermerzbach bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 204,86 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet w...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 553.000 € 5 Zimmer 204,9 m² 548 m² Grundstück Memmelsdorf Untermerzbach 96190
Neu
553.000 € 2.699 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
548 m² Grundstück
Memmelsdorf, Untermerzbach (96190)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Bauprojekt in Untermerzbach! Dieses exklusive Stadthaus wird speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant und gefertigt. Mit 5 Zimmern, 4 Schlafzimmern und ...
Bungalow zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 83,7 m² 787 m² Grundstück Heilgersdorf Seßlach 96145
140.000 € 1.673 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
787 m² Grundstück
Heilgersdorf, Seßlach (96145)
Dieser im Jahr 2019 fertiggestellte Bungalow besticht durch seine zeitlose Eleganz und eine Architektur, die bis ins Detail durchdacht wurde. Die Kombination aus strahlend weißer Fassade und anthrazi...
Herr Detlef BORENS
Einfamilienhaus zum Kauf 159.900 € 6 Zimmer 89 m² 510 m² Grundstück Schenkenweg 4 Tambach Weitramsdorf / Tambach 96479
Neu
159.900 € 1.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
89 m²
·
510 m² Grundstück
Schenkenweg 4, Tambach, Weitramsdorf / Tambach (96479)
Ihr Zuhause zum Wohlfühlen - charmantes Einfamilienhaus mit Gartenidylle Ankommen, durchatmen, wohlfühlen - genau dieses Gefühl vermittelt Ihnen dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger ...
Herr Metin Ceyhan
Bungalow zum Kauf 345.000 € 1 Zimmer 91,1 m² 348 m² Grundstück Memmelsdorf Untermerzbach 96190
Neu
345.000 € 3.788 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
348 m² Grundstück
Memmelsdorf, Untermerzbach (96190)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Untermerzbach bietet Ihnen mit 91,07 m² Wohnfläche auf einem 348 m² großen Grundstück ein attraktives Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?