Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Heigenbrücken, 63869

Herr Martin Anderl
Sparkasse Aschaffenburg Miltenberg i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 8 Zimmer 160 m² 255 m² Grundstück Heigenbrücken 63869
Neu
169.000 € 1.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
255 m² Grundstück
Heigenbrücken (63869)
In der idyllischen und sonnigen Lage von Heigenbrücken präsentiert sich dieses charmante Wohnhaus, das 1936 erbaut wurde und als typisches Beispiel für die Spessart-Architektur gilt. In den frühen 19...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 110 m² 80 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Heigenbrücken 63869
119.000 € 1.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
80 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Heigenbrücken (63869)
Das Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 überzeugt mit seiner soliden Bauweise. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ca. 110 m² Wohnfläche. Insgesamt stehen Ihnen 5 Zimmer zur Verfügung, darunter 3...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 153 m² 603 m² Grundstück Heigenbrücken 63869
199.000 € 1.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
603 m² Grundstück
Heigenbrücken (63869)
Es hat schon einen gewissen Charme, dieses ältere, renovierungsbedürftige Zweifamilienhaus. Wenn Sie das Potential dieses Objektes erkennen, über handwerkliches Geschick verfügen und Ihre Ideen gerne...
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 136 m² 525 m² Grundstück frei ab sofort Heigenbrücken 63869
219.000 € 2.680 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
525 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heigenbrücken (63869)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 bietet mit 6 Zimmern und einer durchdachten Raumaufteilung außergewöhnlich viel Platz für Familien, Mehrgenerationenhaushalte oder individuelle ...
Frank Adler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 10 Zimmer 232 m² 2.760 m² Grundstück Heigenbrücken 63869
770.000 € 3.319 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
232 m²
·
2.760 m² Grundstück
Heigenbrücken (63869)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Z...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 14 Zimmer 240 m² 742 m² Grundstück Heigenbrücken 63869
385.000 € 1.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
240 m²
·
742 m² Grundstück
Heigenbrücken (63869)
Dieses charmante 1- bis 2-Familienhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Sei es als großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung oder als Mehrgenerationenhaus. Die Immobilie befindet sich...
Frau Mila King
Mehrfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 17 Zimmer 500 m² 570 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Heigenbrücken 63869
779.000 € 1.558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
500 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Heigenbrücken (63869)
Dieser ehemalige Gasthof in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Heigenbrücken bietet die seltene Gelegenheit, einem traditionsreichen Haus neues Leben einzuhauchen. Das Gebäude wurde in den vergan...
Frau Mila King
779.000 € 1.558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
500 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Heigenbrücken (63869)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 162 m² 873 m² Grundstück Heigenbrücken 63869
450.000 € 2.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
162 m²
·
873 m² Grundstück
Heigenbrücken (63869)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1959 bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger: Aktuell ist die Immobilie an einen öffentlichen Träger vermietet, was einen Rohertrag aus den Mietei...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heigenbrücken, 63869
Frau Funda Agkoc
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 889.532 € 8 Zimmer 179,8 m² 520 m² Grundstück Hain Laufach 63846
889.532 € 4.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179,8 m²
·
520 m² Grundstück
Hain, Laufach (63846)
Der angegebene Preis entspricht exakt der dargestellten Abbildung und dem beschriebenen Leistungsumfang. Sonderwünsche, individuelle Anpassungen oder zusätzliche Ausstattungsmerkmale führen zu einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 7 Zimmer 120 m² 1.045 m² Grundstück Hain Laufach 63846
345.000 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.045 m² Grundstück
Hain, Laufach (63846)
1-2 Familienhaus auf 1045 m² Grundstück - weitere Bebauung möglich. Im Erdgeschoss erreichen Sie über die Diele zwei Lagerräume, den Heizungsraum mit angrenzendem Öltankraum und eine Küche. Das Trepp...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 348.300 € 4 Zimmer 143,3 m² 780 m² Grundstück Wiesthal 97859
Neu
348.300 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
780 m² Grundstück
Wiesthal (97859)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Wiesthal bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143,26 m² den idealen Raum für Ihre Familie. Auf einem 780 m² großen Grundstück ents...
Einfamilienhaus zum Kauf 451.240 € 8 Zimmer 262,4 m² 943 m² Grundstück Jakobsthal 97843
Neu
451.240 € 1.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
943 m² Grundstück
Jakobsthal (97843)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Jakobsthal, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit großzügigen 8,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 262,...
Frau Funda Agkoc
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 709.879 € 5,5 Zimmer 144,8 m² 520 m² Grundstück Hain Laufach 63846
709.879 € 4.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
144,8 m²
·
520 m² Grundstück
Hain, Laufach (63846)
Dieses faszinierende Fertighaus in Laufach, das nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird, vereint moderne Architektur mit einem durchdachten Wohnkonzept. Mit einer großzügi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 100 m² 222 m² Grundstück Wiesthal 97859
Neu
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
222 m² Grundstück
Wiesthal (97859)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Wohnfläche: 100m², Baujahr unbekannt, Erweiterungen ca. 1969/70, keine Innenbesichtigung
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 134 m² 881 m² Grundstück Neuhütten 97843
Neu
430.000 € 3.209 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
881 m² Grundstück
Neuhütten (97843)
Das EVOLUTION 134 von Bien-Zenker ist ein Fertighaus, das speziell nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird - ein wahres Zuhause, das ganz Ihnen gehört. Der moderne Hauskör...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 272.700 € 4 Zimmer 107,2 m² 598 m² Grundstück Wiesthal 97859
Neu
272.700 € 2.545 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
598 m² Grundstück
Wiesthal (97859)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m², der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses attraktive Einfamilienhaus mit nu...
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 100,7 m² 222 m² Grundstück Hauptstraße xxx Wiesthal 97859
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
100,7 m²
·
222 m² Grundstück
Hauptstraße xxx, Wiesthal (97859)
Wohnhaus mit diversen Nebengebäuden mit 100,72 qm Wfl.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 1 Zimmer 101 m² 222 m² Grundstück Wiesthal 97859
Neu
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
101 m²
·
222 m² Grundstück
Wiesthal (97859)
Zweistöckiges Wohnhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 50,72 m², inklusive Anbau mit zwei Etagen und einer Wohnfläche von 50 m² sowie einer Garage. Ein Scheunenanbau ist auch vorhanden, Baujahr i...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 207 m² 2.015 m² Grundstück Wiesthal 97859
Neu
299.000 € 1.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
2.015 m² Grundstück
Wiesthal (97859)
Dieses außergewöhnlich gelegene Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung vereint großzügiges Wohnen, naturnahe Ruhe und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf besondere Weise. Das im Jahr 1980 errichtete ...
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 124 m² 660 m² Grundstück Habichsthal Frammersbach 97833
Neu
470.000 € 3.790 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
660 m² Grundstück
Habichsthal, Frammersbach (97833)
Das projektiert geplante Bien-Zenker Haus EVOLUTION 124 ist ein modernes und flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 124 Quadratmete...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 182 m² 1.450 m² Grundstück frei ab sofort Hain Laufach 63846
369.000 € 2.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
1.450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hain, Laufach (63846)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Laufach-Hain – einem charmanten Haus, das zum Kauf bereitsteht und mit seiner gepflegten Bauweise aus dem Jahr 1989 beeindruckt. Dieses großzügige Anwesen erstrec...
Frau Funda Agkoc
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 997.543 € 8 Zimmer 203,9 m² 520 m² Grundstück Hain Laufach 63846
997.543 € 4.893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203,9 m²
·
520 m² Grundstück
Hain, Laufach (63846)
Das CELEBRATION 200 ist mehr als nur ein Haus - es ist ein innovatives Wohnkonzept, das moderne Familienlebensräume neu definiert. Dieses clevere Haus ermöglicht zwei Familien ein harmonisches Zusamm...
Argetra GmbH
Neu
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
222 m² Grundstück
Wiesthal (97859)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Wohnfläche: 100...
Einfamilienhaus zum Kauf 138.000 € 6 Zimmer 142 m² 492 m² Grundstück Wiesthal 97859
Neu
138.000 € 972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
492 m² Grundstück
Wiesthal (97859)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1957, wurde 1969 durch einen Anbau erweitert und bietet Ihnen die Möglichkeit, die Immobilie neu zu denken und Ihr eigenes Zuhause zu schaffen. Die Immobilie ist t...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
101 m²
·
222 m² Grundstück
Wiesthal (97859)
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 7 Zimmer 348 m² 1.194 m² Grundstück Neuhütten 97843
299.000 € 859 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
348 m²
·
1.194 m² Grundstück
Neuhütten (97843)
***Multifunktionale Immobilie für Handwerker & Familienmenschen*** Dieses attraktive Wohn- und Gewerbeobjekt bietet vielseitige Möglichkeiten für Handwerksbetriebe, Selbstständige sowie Kapitalan...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 5 Zimmer 140 m² 876 m² Grundstück Neuhütten 97843
360.000 € 2.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
876 m² Grundstück
Neuhütten (97843)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Günther Ulrich
Doppelhaushälfte zum Kauf 461.930 € 8 Zimmer 262,4 m² 715 m² Grundstück Wiesthal 97859
Neu
461.930 € 1.761 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
715 m² Grundstück
Wiesthal (97859)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Wiesthal bietet Ihnen mit 262,37 m² Wohnfläche auf einem 715 m² großen Grundstück großzügigen Platz für die ganze Familie. Mit 8 Zimmern, darunter 6 Sch...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 353.520 € 4 Zimmer 142 m² 871 m² Grundstück Neuhütten 97843
Neu
353.520 € 2.489 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
871 m² Grundstück
Neuhütten (97843)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Neuhütten bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² ein komfortables Zuhause auf einer Ebene. Mit 3 Schlafzimmern und einem l...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?