Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Häuser zum Kauf in Kammerstein, 91126

Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 4 Zimmer 135,4 m² 798 m² Grundstück Oberreichenbach Kammerstein 91126
679.000 € 5.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,4 m²
·
798 m² Grundstück
Oberreichenbach, Kammerstein (91126)
Das freistehende Einfamilienhaus steht am Rande des Schwabacher Stadtgebiets in Oberreichenbach. Das Anwesen ist über eine reine Anwohnerstraße erschlossen, es herrscht somit kaum Verkehr. Das Haus s...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 148 m² 693 m² Grundstück Barthelmesaurach Kammerstein 91126
790.000 € 5.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
693 m² Grundstück
Barthelmesaurach, Kammerstein (91126)
Dieses wunderschöne moderne Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhige Wohngegend und sucht neue Eigentümer. Es erstreckt sich über zwei Vollgeschosse und besticht durch seine moderne, gehobene Au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 194 m² 1.086 m² Grundstück Oberreichenbach Kammerstein 91126
625.000 € 3.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
1.086 m² Grundstück
Oberreichenbach, Kammerstein (91126)
So möchten Sie wohnen! Keine zwei Kilometer vor den Toren von Schwabach liegt dieses Anwesen, umgeben von einem großen Garten, in sonniger Südlage mit einem wunderschönen Ausblick ins Grün. Diese gut...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 9 Zimmer 274 m² 870 m² Grundstück Barthelmesaurach Kammerstein 91126
475.000 € 1.734 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
274 m²
·
870 m² Grundstück
Barthelmesaurach, Kammerstein (91126)
Dieses Angebot ist wirklich außergewöhnlich und bietet ungeahnte Möglichkeiten. Es handelt sich hierbei um ein 1956 erbautes Zweifamilienhaus und ein 1993 einseitig angebautes Einfamilienhaus, welche...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 145 m² 2.182 m² Grundstück Barthelmesaurach Kammerstein 91126
479.000 € 3.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
2.182 m² Grundstück
Barthelmesaurach, Kammerstein (91126)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 12 Zimmer 300 m² 814 m² Grundstück Neppersreuth Kammerstein 91126
550.000 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
814 m² Grundstück
Neppersreuth, Kammerstein (91126)
Für Kapitalanleger interessant! Weil dieses Dreifamilienhaus da steht, wo Sie auch selbst gerne wohnen würden - an einer ruhigen Stichstraße im Kammerstein. Ihr Blick auf dem Balkon schweift weit ins...
Einfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 4 Zimmer 309 m² 890 m² Grundstück Kammerstein Rednitzhembach 91126
985.000 € 3.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
309 m²
·
890 m² Grundstück
Kammerstein, Rednitzhembach (91126)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 132 m² 910 m² Grundstück Kammerstein Rednitzhembach 91126
790.000 € 5.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
910 m² Grundstück
Kammerstein, Rednitzhembach (91126)
Einfamilienhaus zum Kauf 692.000 € 5 Zimmer 178 m² 420 m² Grundstück Kammerstein Poppenreuth 91126
692.000 € 3.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
420 m² Grundstück
Kammerstein, Poppenreuth (91126)
Gesponsert
Felix Hartmann Immobilien
Herr Felix Hartmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 190 m² 841 m² Grundstück frei ab sofort Penzendorf Schwabach 91126
495.000 € 2.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
841 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Penzendorf, Schwabach (91126)
Großes Anwesen. Kernsanierung empfohlen! Haus mit 2 räumlich getrennten Einheiten in EG und OG. Voll unterkellert mit 105 m² Nutzfläche. Große Garage und Gartenhäuschen. Großes Grundstück mit weitere...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 235 m² 920 m² Grundstück Kammerstein Igelsdorf 91126
1.090.000 € 4.638 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
920 m² Grundstück
Kammerstein, Igelsdorf (91126)
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 125 m² 420 m² Grundstück Kammerstein 91126
580.000 € 4.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
420 m² Grundstück
Kammerstein (91126)
Einfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 8 Zimmer 250 m² 580 m² Grundstück Kammerstein Rednitzhembach 91126
765.000 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
580 m² Grundstück
Kammerstein, Rednitzhembach (91126)
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 135 m² 800 m² Grundstück Poppenreuth Kammerstein 91126
485.000 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
Poppenreuth, Kammerstein (91126)
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 207 m² 600 m² Grundstück Kammerstein Rednitzhembach 91126
680.000 € 3.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
·
600 m² Grundstück
Kammerstein, Rednitzhembach (91126)
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 145 m² 590 m² Grundstück Kammerstein Rednitzhembach 91126
630.000 € 4.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
590 m² Grundstück
Kammerstein, Rednitzhembach (91126)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 8 Zimmer 250 m² 700 m² Grundstück Kammerstein 91126
499.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
700 m² Grundstück
Kammerstein (91126)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 250 m² und einem ca. 700 m² großen Grundstück befindet sich in ruhiger Lage von Kammerstein. Die Immobilie überzeugt mit insgesamt 8 Zim...
Herr Samuel Reißner
Haus zum Kauf 432.700 € 4 Zimmer 103 m² 398 m² Grundstück Kammerstein Rednitzhembach 91126
432.700 € 4.201 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
398 m² Grundstück
Kammerstein, Rednitzhembach (91126)
Der Bungalow ComfortStyle 10.01 W ist mit seiner rechteckigen Grundform praktisch aufgestellt. So bietet das Haus auf 103 m² viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Selbst...
Immowelt logo
Gesponsert
Immobilien Büro Franken24 UG (haftungsbeschränkt)
Frau Anna Beck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 11 Zimmer 409 m² 290 m² Grundstück frei ab sofort Schwabach 91126
690.000 € 1.687 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
409 m²
·
290 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwabach (91126)
Im Erdgeschoss befindet sich eine Gastronomie sowie ein kleines Apartment , im 1. OG eine 4- und eine 2-Zimmerwohnung im DG eine 3-Zimmerwohnung
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kammerstein, 91126
Frau Vicky Rothmund
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 151 m² 503 m² Grundstück Götzenreuth Büchenbach 91186
Neu
659.000 € 4.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
503 m² Grundstück
Götzenreuth, Büchenbach (91186)
Kurzbeschreibung Gesundes Raumklima, ein Traum zum Wohnen! Objekt Das exklusive Architektenhaus aus Vollholz bietet auf ca. 151 m² Wohnfläche zzgl. ca. 50 m² großer Terrasse, viel Platz verteilt auf ...
Ewald Madl Immobilien - Finanzierungen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 8 Zimmer 188 m² 380 m² Grundstück frei ab sofort Unterreichenbach Schwabach 91126
480.000 € 2.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterreichenbach, Schwabach (91126)
Das Objekt ist dem Baujahr entsprechend aufgeteilt und kann als Einfamilien- oder Zweifamilienwohnhaus (zwei abgeschlossene Wohnungen genutzt werden. Die Innendecken sind baujahrbedingt mit Holzpanee...
Herr Markus Babic
Thomas Schaller Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 8 Zimmer 190 m² 260 m² Grundstück Unterreichenbach Schwabach 91126
680.000 € 3.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
260 m² Grundstück
Unterreichenbach, Schwabach (91126)
Zum Verkauf steht ein saniertes 2-Familienhaus mit insgesamt 190 m² Wohnfläche, das sich in einem gepflegten Zustand befindet und sich durch seine großzügige Raumaufteilung sowie seine hochwertige Au...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 4 Zimmer 106 m² 370 m² Grundstück Schwabach 91126
530.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
370 m² Grundstück
Schwabach (91126)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 637.909 € 131 m² 354 m² Grundstück Unterreichenbach Schwabach 91126
637.909 € 4.870 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
131 m²
·
354 m² Grundstück
Unterreichenbach, Schwabach (91126)
In bevorzugter Wohnlage von Schwabach bieten wir Ihnen noch eine Neubau-Doppelhaushälfte zum Kauf an. Die Architektur ist zeitlos mit modernen Elementen. Die Raumaufteilung ist familienfreundlich und...
Frau Andrea Wolf
Reihenmittelhaus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 124 m² 136 m² Grundstück Schwabach 91126
Neu
579.000 € 4.669 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
136 m² Grundstück
Schwabach (91126)
Liebe(r) Interessent(in), nach Erhalt Ihrer Anfrage bekommen Sie ca. 15 Minuten später, das Exposé mit den aussagekräftigen Objektunterlagen als Download Link zugeschickt. Dieses gepflegte Reihenmitt...
Reihenmittelhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 129,1 m² frei ab sofort Knöllingerstraße 34 Schwabach 91126
420.000 € 3.253 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,1 m²
·
frei ab sofort
Knöllingerstraße 34, Schwabach (91126)
Das Haus in Schwabach ist ein Reihenmittelhaus und unterteilt sich in 3 Stockwerke mit voller Unterkellerung. Das Baujahr des Hauses lautet 1977. Das Haus sowie der Keller und das Dach sind in gutem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 192 m² 703 m² Grundstück Schwabach 91126
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
703 m² Grundstück
Schwabach (91126)
Objektbeschreibung Dieses großzügige Anwesen liegt in angenehmer Umgebung auf einem sonnigen Grundstück in Süd-/Westausrichtung. Dank der geschützten Lage und des eingewachsenen Gartens ist für ein H...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.220.000 € 5 Zimmer 198 m² 1.100 m² Grundstück Schwabach 91126
1.220.000 € 6.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
1.100 m² Grundstück
Schwabach (91126)
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 13 Zimmer 300 m² 260 m² Grundstück Schwabach 91126
Neu
419.000 € 1.397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
260 m² Grundstück
Schwabach (91126)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 24 Zimmer 505 m² 238 m² Grundstück Schwabach 91126
990.000 € 1.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
505 m²
·
238 m² Grundstück
Schwabach (91126)
Schön gestaltetes Mehrfamilien-Wohnhaus. Kurzfristig mietfrei.
Privat von C. Strauß
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 772.800 € 5 Zimmer 122 m² 168 m² Grundstück Schwabach 91126
772.800 € 6.334 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
168 m² Grundstück
Schwabach (91126)
Dieses einladende Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2016 bietet auf drei Etagen und mit fünf Zimmern eine durchdachte Wohnfläche von 122 Quadratmetern. Das Umfeld ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern u...
Herr Uwe Horn
Villa zum Kauf 1.290.000 € 7 Zimmer 340 m² 1.221 m² Grundstück Schwabach 91126
1.290.000 € 3.794 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
340 m²
·
1.221 m² Grundstück
Schwabach (91126)
Diese außergewöhnliche Bauhaus-Villa befindet sich in erhöhter Südhanglage mitten in Schwabach und bietet großzügige Wohnflächen mit zusätzlichem Raum im ausgebauten Dachgeschoss. Das Anwesen wurde 1...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?